Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 

Посоветуйте бюджетный кондиционер
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 15:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:16
Сообщения: 56
Откуда: Харьков
eeЯ думаю поставить себе на работу дешёвый кондиционер. Желательно недорогой по цене, но не такой, чтобы потом выложить на него все деньги фирмы на ремонт. Посоветуйте, пожалуйста!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Посоветуйте бюджетный кондиционер
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 12:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:38
Сообщения: 13
eeДействительно, приобретал два кондиционера 5 лет назад. Понятно, что производитель не стоит на месте и на фирму наклеп не хотел возводить. А покупал потому, что действительно бюджетный вариант, очень прост, без наворотов.
Проблемы только с шумом и треском, ночью молодых сотрудников пугали, но если говорят что стал лучше, то можно его рассмотреть.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Посоветуйте бюджетный кондиционер
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 10:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeНу нельзя конечно сказать, что уже отжил свое кондиционер за пять лет, но все таки технологии не стоят на месте, за пять лет много чего внесли в усовершенствование работы кондиционера. Значимое изменение все сможете оценить сразу.
А какие вы кондиционеры покупали пять лет назад, какой фирмы?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Посоветуйте бюджетный кондиционер
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 11:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeЯ могу рассказать про тот, что у меня был) Фирма Dekker (созвучно немного с известным нам брендом, но разница колоссальная) Поработал года три (и то в летнем режиме) и начались проблемы.
Возможно, я несвоевременным обслуживанием "помог" ему отжить свое, но все равно теперь только надежность и качество)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Посоветуйте бюджетный кондиционер
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 18:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeВот первое впечатление при входе в тему - что это море проблем и нестабильной работы из-за того что кондиционер будет бюджетным, подскажите, так ли это? хочу в старенький дом купить что-то уж больно дешевое, но терзают меня сомнения.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Посоветуйте бюджетный кондиционер
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 20:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 20:14
Сообщения: 24
Откуда: Россия
eeИ правильно терзают, Valera! Не будь у меня раньше дешевого кондиционера, я бы не стала искать сейчас новый.
Лето подкрадывается, а старичок уже сдох... Хорошо, что зимой тепло было и не надо было включать его...
Да и вообще проблем с ним была уйма: то пульт не работал, то индикаторы поломались и т.п. Теперь хочу выбрать более надежный вариант, чтобы не мучатся и не иметь проблем! Помните, как в поговорке "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Посоветуйте бюджетный кондиционер
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 09:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
ee
Екатерина Андреевна писал(а):
valera писал(а):
Вот первое впечатление при входе в тему - что это море проблем и нестабильной работы из-за того что кондиционер будет бюджетным, подскажите, так ли это? хочу в старенький дом купить что-то уж больное дешевое, но терзают меня сомнения.

И правильно терзают, Valera! Не будь у меня раньше дешевого кондиционера, я бы не стала искать сейчас новый. Лето подкрадывается, а старичок уже сдох... Хорошо, что зимой тепло было и не надо было включать его... Да и вообще проблем с ним была уйма: то пульт не работал, то индикаторы поломались и т.п. Теперь хочу выбрать более надежный вариант, чтобы не мучатся и не иметь проблем! Помните, как в поговорке "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"?

Я в этой сфере пока что не опытный и позволять себе самостоятельно делать выбор не могу.
Всегда нравились и всегда склонялся к mitsubishi и daikin, а вот ко всем остальным даже не знаю, какие модели Вы бы не советовали, если это бюджетный вариант?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Посоветуйте бюджетный кондиционер
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 09:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:00
Сообщения: 44
Откуда: Москва
eeПонятие дешевизны, на самом деле относительное, и если для одного, что-то дешево, то для другого безумно дорого. Да и понимать надо бы, какой офис по площади, а то может там актовый зал, на который одного кондиционера точно не хватит.
Но вот из бюджетных (относительно) марок, мне симпатичны General, более того, такой стоит у меня в кабинете. 3 года, полет нормальный...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Посоветуйте бюджетный кондиционер
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 19:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeА что скажете о Midea?
У нас есть соседняя фирма - так у них все кондиционеры этого производителя, а фирма не дешевая, может позволить что угодно, какие преимущества можно найти в этом производителе?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Посоветуйте бюджетный кондиционер
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 10:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:15
Сообщения: 44
eeПрямо даже заинтриговали меня этим Мидеа, что я полез в поисковик. Может быть правильнее Midea? Что же касаемо бюджетных вариантов кондиционеров, то знаю не понаслышке, что это весьма достойная фирма. Крупнейший производитель Китая, на их заводах собирается много других небольших марок.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Посоветуйте бюджетный кондиционер
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeА я по твоему как написал? :)
Вот и я о том же, количество производства у них большое, но вопрос в том, соответствует ли качество цене и стоит ли в целом обращать на это внимание?
Если бы я ставил себе домой, то никогда бы не задумывался о фирме, это был бы кондиционер Daikin, но дешевле вариант нужен...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Посоветуйте бюджетный кондиционер
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 16:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:15
Сообщения: 44
eeПрошу прощения, что-то я видимо в задумчивости писал свое предыдущее сообщение.
Да, о Midea не так уж и много негатива в сети, а это весьма серьезный показатель того, что все в порядке с качеством. Иначе было бы очень много плохого.
У нас же чуть что, так в сети сразу помоями поливают.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Посоветуйте бюджетный кондиционер
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 12:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeНичего, бывает. :a_g_a: Конечно не исключен вариант того, что кондиционеры Midea не пользуются популярностью такой, или просто не в тех кругах где вели бы за него обсуждения.
Но, спасибо всем за советы, думаю мой вариант дешевого выбора окончен, остановлюсь на Midea, буду смотреть модели.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Посоветуйте бюджетный кондиционер
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 14:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:36
Сообщения: 27
eeУ меня в офисе стоят кондиционеры Midea. Не могу сказать, что прямо-таки айс, но это уже моя позиция говорит, потому как дома у меня установлен кондиционер Panasonic весьма не дешевый.
А вот Midea свои функции выполняет на все 100%, и это при том, что мы откровенно забили на его обслуживание.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Посоветуйте бюджетный кондиционер
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 15:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeMedia это же как бы дешевый оптимальный вариант, тут просто вопрос уже стоит не о его работе, а его возможностях и дополнительных функциях, что работоспособны они на 100% это известно и это факт!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Посоветуйте бюджетный кондиционер
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 13:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:17
Сообщения: 37
eeВ принципе, посмотрел прайс-лист airfull и понял, что выбор бюджетных кондиционеров весьма богатый.
Ну как пример, в бюджетные серии укладываются и кондиционеры марки Hitachi, да и модельный ряд большой, есть из чего вообще выбрать.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Посоветуйте бюджетный кондиционер
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 19:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 11:48
Сообщения: 9
eeЕсли не секрет, какие варианты для себя подобрал и почему именно эти? по каким критериям подбираете кондиционеры и что для вас есть оптимально?

_________________
Правильный воздух - следует правильному здоровью!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Посоветуйте бюджетный кондиционер
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 14:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:21
Сообщения: 14
eeВам не кажется вопрос странным?
По каким вообще критериям можно подбирать кондиционер? во-первых, это по типу помещения, во-вторых функции и в третьих уже ваши возможности.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Посоветуйте бюджетный кондиционер
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 12:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:16
Сообщения: 13
eeНа выбор кондиционера вообще множество факторов влияет, о которых я, как обычный пользователь даже и не задумывался никогда. Так что спасибо Airfull за то, что я отказался от покупки не очень качественного и неподходящего мне оборудования!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Посоветуйте бюджетный кондиционер
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 20:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:50
Сообщения: 35
Откуда: Москва
eeЗдравствуйте, уважаемые форумчане!
Выбираю себе кондиционер. Походила, посмотрела я модели их. Чтоб выбрать что-то хочу понять самые азы.
На этом основании появился вопрос, в чем же главное отличие моделей?
Есть модельный ряд кондиционеров за 28 тыс.р. и за 50 тыс.р. Чем они отличаются? Как выбрать хороший, но эконом класса?
На что стоит обратить внимание?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Посоветуйте бюджетный кондиционер
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 21:47 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2800
eeКондиционеры отличаются в первую очередь производителем, мощностью, функциональностью и т.д.
Вот Вам тема в помощь: Описание бытовых кондиционеров

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Посоветуйте бюджетный кондиционер
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 16:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:50
Сообщения: 35
Откуда: Москва
eeСпасибо. Прочитала и теперь понимаю, что мне нужно.
А также в какие ценовые рамки кондиционер такой войдет. Хорошая тема, как раз для таких "чайников", как я. :an)(gel:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Посоветуйте бюджетный кондиционер
СообщениеДобавлено: 25 дек 2023, 21:19 
eeУ меня кондер tcl, взял elite-series
Хороший кондиционер, внешне смотрится отлично, качество сборки супер, толщина радиатора, ничуть не хуже, чем у дорогих марок, плюс, кондер тихий, есть пять скоростей, вайфай, пульт с подсветкой. Две комнаты по 12 и 18 кв м охлаждает за 20 минут, реально, я забыл, что такое жара))


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: