Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 

Рейтинги кондиционеров
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 17:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 21:13
Сообщения: 17
eeЗдравствуйте форумчане, интересует вопрос, существуют ли рейтинги между кондиционерами.
К примеру между бизнес классом и бюджетным, какая разница между ними.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 16:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 19:20
Сообщения: 49
eeВот появился у меня такой вопрос, если эта тема все-таки о рейтинге кондиционеров, то его глупо не задать.
Скажите, а есть ли в мире на сегодня один-единственный кондиционер, который абсолютно по всем параметрам лучше остальных? Не сравнивая цены или соотношение цена/качество. Назовите такой флагман климатической техники.

_________________
Пессимист всегда спит с ножом под подушкой. Оптимист - тоже: вдруг кто-нибудь с тортиком придет?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 16:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeDaikin FTXR28E/RXR28E - аналогов в мире нет.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 20:57 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Serega78 писал(а):
Viper писал(а):
Был в командировке в очередном далеком и полу-заброшенном городке-миллионнике (не буду писать его название, чтобы никого не обидеть)... спросил у консультанта в большом супермаркете электроники на счет Daikin...на что услышал умопомрачительный ответ, что лучшие в мире LG и Samsung... Что это может быть?

Если это большая сеть магазинов, то тут понятно. Я думаю, что бренд-менеджер или какой-то другой топ из руководства корейцев в России просто предложил хорошие комиссионные директору торговой сети за то, чтобы в этой сети были представлены кондиционеры только LG да еще и рекламировались как самые лучшие.

Вполне вероятно, что в этом городе действительно нет кондиционеров Daikin.
Представительства есть далеко не в каждом даже крупном городе, нам часто поступают запросы о дилерском сотрудничестве по кондиционерам Daikin в частности.
А т.к. это была не климатическая компания, а обычный крупный сетевой магазин, то продавцы не заинтересованы в поиске информации о всем спектре климатического оборудования на рынке, что завезли, то и продают. И конечно что есть в наличии, то и самое лучшее.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 16:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:03
Сообщения: 51
Откуда: Россия
eeПоэтому я всегда предпочитаю предварительно почитать форумы и вооружиться различной информацией, как в целях самообороны от неверных убеждений продавца-консультанта, так и в целях атаки на них же, когда вижу, что продавец не владеет ситуацией, но при этом продолжает мне доказывать, что его кондиционер лучше.
Ну а лучше всего покупать технику в специализированных и сертифицированных магазинах!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 21:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:01
Сообщения: 136
eeСогласен, а кондиционеры нужно покупать Daikin у AirFull. Потому что ни один другой производитель не сравниться по качеству и удобству продукции, а точнее кондиционеров с Daikin. Берите и не сомневайтесь. Это я Вам как потребитель говорю, у меня у самого стоит дома Daikin. :cool_cool:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 14:54
Сообщения: 10
eeСобрался приобрести кондиционер и по этому просматриваю форумы касающиеся данной темы, попалась в Вашем форуме данная тема.
Вот и правда интересно, где-нибудь есть официальный рейтинг кондиционеров, и кто там лидер?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 16:16 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВ данной теме есть сообщение с рейтингом производителей.
А лидеры Daikin и Mitsubishi Electric.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 19:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:01
Сообщения: 136
eeЭто и не удивительно. У Daikin и Mitsubishi Electric замечательные кондиционеры отменного качества, надежные, с наворотами. Плюс ко всему потрясающий дизайн. Так что, данные компании заслуженно занимают первые позиции среди других марок.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 21:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 21:06
Сообщения: 64
eeЯпонские компании выпускают хорошую технику, качественную и по реальной цене, самое главное – это подобрать свою модель и вы будете довольны.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 21:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:10
Сообщения: 132
eeЧего тут спорить, конечно, нужно покупать кондиционер Daikin, этот производитель никогда не подведет, и вы получите качественную вещь и обслуживание на высоком уровне.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 21:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:15
Сообщения: 72
eeDaikin и только Daikin, ничего кроме Daikin. Если не верите мне, то почитайте отзывы людей, которые уже являются счастливыми обладателями кондиционеров данной марки.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 21:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:50
Сообщения: 54
eeОчень тяжело определиться с выбором модели среди огромного разнообразия и с учетом выхода все более новых моделей, у которых функции одна круче другой. Я купила кондиционер Daikin и не жалею.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 21:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:16
Сообщения: 110
eeОфициального рейтинга я никогда нигде не встречал, но думаю, что среди потребителей уже существует некая градация, выработанная опытом и методом проб и ошибок. Можно, наверное, опрос создать.

_________________
Просто наслаждайтесь происходящим...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 16:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:13
Сообщения: 109
eeКакой у нас сейчас стоит, даже говорить не буду, так как им теперь уже совсем недовольна, выяснив какие еще возможности бывают. И рекомендовать его никому не буду. А новый уже точно буду заказывать Daikin, сейчас выбираем как раз модель.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 21:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:01
Сообщения: 98
eeДля меня теперь однозначно кондиционер с большой буквы - это Daikin. И если посмотреть, не только даже на этом форуме, а вообще в интернете, то вы выясните, что очень многие придерживаются такого же мнения.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 15:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:46
Сообщения: 81
eeВот это, кстати, оказался самый сложный вопрос.
Вокруг столько фирм и столько разных моделей...
Я сначала поспрашивала знакомых, потом почитала в интернете и поняла, что надо ставить кондиционер Daikin.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 17:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 20:14
Сообщения: 24
Откуда: Россия
eeКондиционер Daikin FTXR28E/RXR28E - супер, конечно: в кондиционере есть фактически все, но и стоит он тоже немало (3 тыс. долларов).
Лишний раз теперь убедилась, что японцы - первые в технике и технологиях, всех победили. :aiki-do: Что ж, ну с производителем мы определились, пожалуй, теперь осталось объединить возможности с желаниями и выбрать модель кондиционера.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 22:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:36
Сообщения: 27
eeDaikin это реально высочайший класс, среди систем кондиционирования воздуха, но все же стоит он для многих весьма и весьма неподъемные деньги, потому как за технологии, надо платить. А если платить нечем, но прохлады летом хочется? Есть и другие более бюджетные марки, ну как пример, это General, Kentatsu, General Climate, Midea и так далее. По деньгам надо смотреть. На что хватает.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 14:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeЕсли вы уже так рассуждаете, то что можете посоветовать для самого бюджетного варианта с оптимальными параметрами качества?
Так чтобы и дешево, но и не полный отстой был.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 17:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:09
Сообщения: 19
ee
Nicolae писал(а):
А как понять похуже? Я лично думал что кондиционеры могут различаться лишь в том, какую площадь они могут охлаждать/обогревать и гарантии.

Гарантия есть у всех кондиционеров конечно, но сколько лет - у каждого своя.
Площадь, это понятно, может отличаться, но ещё есть много характеристик, которые отличают кондиционеры, опции как "умный глаз", теплый пуск и много другого.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 14:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:21
Сообщения: 14
ee
valera писал(а):
Если вы уже так рассуждаете, то что можете посоветовать для самого бюджетного варианта с оптимальными параметрами качества?
Так чтобы и дешево, но и не полный отстой был.

Прайс-лист AirFull Вам в руки, смотрите бюджетные варианты и приходите к оптимальному для себя выходу.
А как совет, лучше взять модель от DAIKIN или Mitsubishi Electric, нежели от других дорогую, лично мое мнение.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 13:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeСтопроцентно!
Тем более что и у представителей этих именитых компаний есть весьма недорогие варианты, а качество на уровне!
Можно, конечно же и проглядеть каталог Panasonic, Toshiba и других, но я согласен с Neon.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 10:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:16
Сообщения: 13
eeЭто все, конечно, хорошо, но вот у меня появился такой вопрос.
Понятно, что в нашем коварном мире есть подделки всех кондиционеров. Немного страшновато попасть на подделку Daikin, не дай Бог.
Заказав кондиционер в Airfull, я точно могу быть уверен в официальной поставке?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 22:57 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeХороший вопрос, который дает понять многим пользователям разницу в низкой (альтернативной) цене на кондиционеры Daikin.
Неофициальные поставки (или серые кондиционеры) могут достигать низкой цены на климатическом рынке, но в дальнейшем (при обслуживании и ремонте - ух и ах) сможете забыть об официальной поддержке, что означает не сопоставление даже электронных элементов управления.
Вывод - деньги на ветер, но ведь сэкономили 5 т руб. :s_o_s: :cool_cool:
В нашей компании только официальные поставки кондиционеров Daikin, о чем свидетельствуют индивидуальные гарантийные талоны на каждый блок кондиционера со штрих кодом, которые Вы сможете "пробить" по телефону горячей линии, указанном на них.
В начале июня (по приглашению, как лучшего представителя Daikin в России) был выезд представителя компании AirFull в Чехию на завод корпорации DAIKIN, о чем Вы сможете ознакомиться из новости по ссылке: Посещение завода Daikin в Brno, Чехия

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 14:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:16
Сообщения: 13
eeВот это именно то, в чем я и хотел убедиться. Просто купить кондиционер можно где угодно, но вот купить с гарантированным качественным обслуживанием - это редкость! Спасибо, ребята, за качественную своевременную помощь. В течении недели заказ будет сделан :cool_cool:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: