Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
 

Кондиционер лучше?
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 23:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:38
Сообщения: 9
eeБытует мнение, что кондиционер, при использовании его для обогрева помещения, намного эффективнее и выгоднее , чем привычные системы обогрева (обогреватели, тепловые пушки)??


      Ответить на сообщение  

Re: Кондиционер лучше?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 16:18 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2800
ee
TripTEN писал(а):
Бытует мнение, что кондиционер, при использовании его для обогрева помещения, намного эффективнее и выгоднее , чем привычные системы обогрева (обогреватели, тепловые пушки)??

Выгоднее и эффективнее всё таки, альтернативные системы обогрева, ИК обогреватели и конвектора.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Кондиционер лучше?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 23:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:19
Сообщения: 31
ee
AirFull писал(а):
TripTEN писал(а):
Бытует мнение, что кондиционер, при использовании его для обогрева помещения, намного эффективнее и выгоднее , чем привычные системы обогрева (обогреватели, тепловые пушки)??

Выгоднее и эффективнее всё таки, альтернативные системы обогрева, ИК обогреватели и конвектора.

Добавлю в оправдание кондиционеров: они универсальнее. :co_ol:


      Ответить на сообщение  

Re: Кондиционер лучше?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 11:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:16
Сообщения: 56
Откуда: Харьков
ee
petrov писал(а):
Добавлю в оправдание кондиционеров: они универсальнее. :co_ol:

Если ещё имеется дефицит площади: они ещё и меньше места занимают. Всего-то чуть-чуть места под потолком.


      Ответить на сообщение  

Re: Кондиционер лучше?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 17:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:28
Сообщения: 19
eeПро конвектора ничего сказать не могу, а вот ИК обогреватель видел в действии. Я бы предпочел кондиционер с функцией обогрева.


      Ответить на сообщение  

Re: Кондиционер лучше?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 21:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:59
Сообщения: 137
Откуда: Крымск
ee
Maks писал(а):
Про конвектора ничего сказать не могу, а вот ИК обогреватель видел в действии. Я бы предпочел кондиционер с функцией обогрева.

Функция обогрева в кондиционерах безусловно полезна, но не всегда применима. У меня на работе температура всего +8, и это потому что кондиционер включать нельзя, а батареи еле топят. Наличие тепловентилятора с изолированной спиралью - меня бы сильно выручило.

_________________
Surprised to see me?


      Ответить на сообщение  

Re: Кондиционер лучше?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 19:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:43
Сообщения: 97
ee
Negent писал(а):
Maks писал(а):
Про конвектора ничего сказать не могу, а вот ИК обогреватель видел в действии. Я бы предпочел кондиционер с функцией обогрева.

Функция обогрева в кондиционерах безусловно полезна, но не всегда применима. У меня на работе температура всего +8, и это потому что кондиционер включать нельзя, а батареи еле топят. Наличие тепловентилятора с изолированной спиралью - меня бы сильно выручило.

О! Я недавно прочитал здесь на форуме, про рекурперационные (слово-то какое!) вентиляционные системы. Можно было бы подыскать кондиционер с такой системой, это сильно бы помогло при поддержании хорошей комнатной температуры.


      Ответить на сообщение  

Re: Кондиционер лучше?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:12 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2800
ee
Gordon писал(а):
О! Я недавно прочитал здесь на форуме, про рекурперационные (слово-то какое!) вентиляционные системы. Можно было бы подыскать кондиционер с такой системой, это сильно бы помогло при поддержании хорошей комнатной температуры.

Не путайте сахар с солью!!!
Рекурперационные кондиционеры обеспечивают работу внутренних блоков на холод и тепло одновременно за счёт использования утилизируемого тепла.
И на этом данная тема закрыта.
Обсуждение кондиционеров в другом разделе.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: