Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 

Отопление в квартире
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 15:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:15
Сообщения: 72
eeУ нас никак не включат отопление нормально и уже становится достаточно холодно в квартире.
Из всех обсуждений понял, что речь идет о частных домах. А что вы посоветуете купить в квартиру, чтобы тепло было.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отопление в квартире
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 11:19
Сообщения: 46
Откуда: Москва
eeВ принципе да, это если в вашей квартире достаточно хорошо топят и не нужны какие-либо дополнительные обогреватели. Вы еще не определились с моделью кондиционера? Берите Daikin, очень хороший вариант, таким выбором будете довольны.

_________________
.....................


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отопление в квартире
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 06:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:17
Сообщения: 23
eeРаньше, конечно я обошелся бы и обогревателем, но так как прогресс шагает вперед, теперь можно убить двух зайцев одним ударом. Приобретая кондиционер, мы приобретаем 2 в 1 и обогреватель и вентилятор :)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отопление в квартире
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 11:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:19
Сообщения: 27
eeЭто конечно да, но вот цена наверное поболее, хотя.... какие сейчас бывают цены на обогреватели и даже на вентиляторы, то даже кондиционер может быть будет дешевле...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отопление в квартире
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 09:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:45
Сообщения: 75
eeПрошлым летом хотел на дачу купить вентилятор, естественно вспомнил об этом в пик сезона, так он столько стоил, что мне дурно стало. В итоге, не стал его приобретать, так как он не стоил тех денег, а потом когда ажиотаж спал, установил кондиционер.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отопление в квартире
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 08:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:19
Сообщения: 27
eeКонечно об этом необходимо позаботиться заранее, поэтому я озадачился этим вопросом именно зимой, чтобы летом у меня был установлен кондиционер и охлаждал мои помещения :p_a-r_t_y:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отопление в квартире
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 10:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:11
Сообщения: 126
eeВот что интересно на вентиляторы и дешевые кондиционеры в сезон цены просто взлетают.
И летом их покупать и устанавливать получается намного дороже, а вот на климатическое оборудование дорогих фирм - цены совсем не меняются.
И ты уже не зависишь от времени года.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отопление в квартире
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 11:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:32
Сообщения: 7
eeЯ правильно поняла, что кондиционера будет достаточно для отопления или же все таки обогреватели надежнее и с ними теплее? Тогда какой обогреватель будет работать не нарушая параметры воздуха и не принося вред моему здоровью?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отопление в квартире
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 16:55 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeРассматривайте ИК обогреватели, они и экономичные и будут соответствовать всем Вашим требованиям!

Изображение

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отопление в квартире
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 11:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:48
Сообщения: 76
ee
krasvka писал(а):
Я правильно поняла, что кондиционера будет достаточно для отопления или же все таки обогреватели надежнее и с ними теплее? Тогда какой обогреватель будет работать не нарушая параметры воздуха и не принося вред моему здоровью?

Когда мы только купили современный обогреватель была очень удивлена - температура воздуха повышается, а то что обогреватель вообще включен не заметно.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отопление в квартире
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 19:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 15:20
Сообщения: 53
eeВот это и есть главное преимущество качественных и надежных обогревателей!
Если использовать ИК обогреватели, которые будут нагревать и предметы и тело, тогда тепло будет приятное и не будет возникать ощущения нехватки кислорода.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отопление в квартире
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 19:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 11:19
Сообщения: 46
Откуда: Москва
eeЕсли в комнате нет кондиционера, то такие инфракрасные обогреватели будут в самый раз для отопления комнаты, но если кондиционер правильно выбран по параметрам вашей комнаты, то и он вполне сможет вам послужить обогревателем.

_________________
.....................


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отопление в квартире
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 21:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:39
Сообщения: 14
eeТолько не забывайте что кондиционер (пример моего) имеет ограничение на использование -7 градусов за бортом (в режиме обогрева), то есть на улице. Поэтому выбирайте кондиционер с расширенным температурным диапазоном, что конечно увеличивает цену, но зато решает все проблемы.
Не нужны громоздкие обогреватели занимающие дополнительное место в квартире. Один раз заплатил и имеешь два удовольствия.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отопление в квартире
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 10:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeСогласна, пусть даже цена немного высоковата на кондиционер, зато сэкономить можно на покупке обогревателя.
Сейчас мощность и тех. данные кондиционера позволяют включать его даже при большом минусе на улице, не все конечно, я имею ввиду только кондиционеры Daikin и Mitsubishi Electric.
Так зато вы и летом и зимой можете использовать его без проблем и нервов.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отопление в квартире
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 18:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 11:45
Сообщения: 10
ee
LenkaP писал(а):
То есть вы хотите сказать, что современные сплит-системы будут абсолютно бесшумны в квартире? Верю, что они тише стали намного, чем старое климатическое оборудование, но что в комнате не будет звуков совсем никаких от сплит-системы не верится как-то.

Порог шума всегда есть, просто то что не мешает слуху до порога в 54 Дб, от 18 до 35 думаю вполне нормально. Конечно полностью бесшумно в любом случае не будет, но и мешать тоже.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отопление в квартире
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 14:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:58
Сообщения: 12
ee
mfSanuch писал(а):
Если в комнате нет кондиционера, то такие инфракрасные обогреватели будут в самый раз для отопления комнаты, но если кондиционер правильно выбран по параметрам вашей комнаты, то и он вполне сможет вам послужить обогревателем.

Я лично кондиционер использую только на холод, конечно если еще не включено центральное отопление, то можно включить кондиционер на обогрев.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отопление в квартире
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 14:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:04
Сообщения: 14
ee
malinin писал(а):
Мы раньше дома тоже мучились с межсезоньем, когда отопление еще не включили, а на улице уже холодно.
И печкой газовой пытались греться и обогреватели покупали. При этом хватало только на одну комнату.
Сейчас поставили кондиционеры и проблема забыта.
Во-первых безопасно в отличие от газа, во-вторых удобно, можно таймер выставить и к приходу домой с работы будет комфортно и тепло.

Газ по моему вообще давно использовали в таких целях, мало того что опасно, так ещё и запах есть. А вот кондиционер прекрасный выход из положения.
У нас например были проблемы в том году, трубу порвало, и на дом перекрыли отопление, так вот в минус 10, включили кондиционер и он прекрасно справился.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отопление в квартире
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 12:16
Сообщения: 1
Откуда: Волгоград
eeЧто в итоге ? Я тоже подумываю над покупкой инверторной сплит системы с возможностью обогрева.
По характеристикам у нее на 1 кВт потребления 3 кВт выходной мощности на обогрев.
Вопросы такая сплит система сушит воздух как электрообогреватели ?
И почему тут кто то сказал что нельзя обогревать, если не нарушать условия эксплуатации любая техника должна отрабатывать свой ресурс.
По мне сегодня это лучшее решение.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отопление в квартире
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 23:46 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeСплит-система не сушит воздух, т.к. испаритель (который становится конденсатором в режиме обогрева) не нагревается до критических температур.
Плюс ко всему, кондиционеры при обогреве способны работать при более низких температурах окружающей среды, чем в режиме охлаждения....и заметьте это не доработанные блоки низкотемпературным комплектом.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отопление в квартире
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 21:10
Сообщения: 10
eeПроходя срочную службу в армии так получилось что у нас тоже долгое время не было достаточно тепло с служебных помещениях. А так как служил я в части очень тесно связанной с генштабом, то у нас даже имелась пара-тройка кондиционеров. Так вот на время холодных дней они очень даже помогли, грели помещения не хуже батарей. Конечно использовать их как обогреватели в продолжительный период чревато, но в целом если на пару дней то думаю с ними ничего не случится. Главное регулярно чистить и обхаживать...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отопление в квартире
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 15:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 02:49
Сообщения: 21
eeСейчас с погодой вообще что-то странное творится, поэтому с похолоданием до штатного включения отопления я давно не сталкивался.
Однако на крайний случай у меня есть электрокамин.
Всю площадь квартиры он не обогреет, но решить проблему в случае ее возникновения позволяет.
В качестве альтернативы - несомненно кондиционер.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отопление в квартире
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 19:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 02:38
Сообщения: 19
eeВ Питере зима прошла без значительных отрицательных температур, но только на штатное отопление я тоже ставку не делаю. Кондиционер хорошая альтернатива, тем более что летом-то он решает основную задачу - борьбу с жарой.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отопление в квартире
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 19:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2016, 16:47
Сообщения: 38
eeЯ раз столкнулся с ситуацией, когда реально было холодно дома в межсезонье, можно только ставку делать на ИК обогреватели, а так только кондиционер. Довольно эффективный способ, можно без дополнительных обогревателей вполне обойтись.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отопление в квартире
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 13:04 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeЕдинственный минус - это крайне серьёзные морозы (до -60, как в этом году), которые не позволят вообще использовать кондиционер.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отопление в квартире
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 21:08 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
mihel60 писал(а):
Товарищ строит двухэтажную каркасную дачу и планирует поставить один кондиционер на лестничной площадке чтобы обогревал 2 этажа - я ему советую установить на каждый этаж отдельный что бы равномерно обогревал помещения в холодное время года (для зимы конечно этого недостаточно) а он утверждает что поставит какой то мощный кондейшин из Японии - как Ваше мнение прав я или он?

Конечно если склоняется к кондиционерам, то на каждый этаж отдельный, но это не так энергоэффективно, как:
1 Котел
2 ИК обогреватели
3 обогреватель конвекторного типа
4 Геотермальная система кондиционирования

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отопление в квартире
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2018, 07:07
Сообщения: 2
eeДля дома я бы советовал приобрести конвектор. У нас малой и очень боялся за безопасность, чтобы не обжегся. Практически у любого конвектора в комплектации идет кронштейн, для подвеса на стену (мини плазмы получится)). Расход электроэнергии минимальный, есть конвекторы на 1, 1,5, 2 кВт. Нагрев довольно таки быстрый, тепло долго остается в доме. Не сушит воздух, это еще один плюс. Ну и такие плюшки, как пульт управления и множество функций регулировки - подкупают однозначно.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: