Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 

Сколько нужно для очистки воздуха озоном?
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 04:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 09:51
Сообщения: 3
Откуда: 610-2 Room, Guangfeng Mansion 118#, Pingxiang, China
eeВ больницах, фармацевтических фабриках, на станциях и в местах скопления людей мы часто используем озон для очистки или стерилизации воздуха. Как рассчитать размер генератора озона в разных случаях?

Генератор озона с коронным разрядом использует принцип электромагнетизма, E = U / D (E = F / q, E = KQ / r2), E - напряженность поля, создаваемого статическим электричеством, когда E больше критической точки воздух ионизируется. Когда это значение будет достигнуто, кислород в воздухе будет ионизирован в атомы кислорода. Атомы кислорода чрезвычайно активны. Озоновая трубка из нержавеющей стали с разрядом высокого давления быстро генерирует озон с кислородом. Процесс стерилизации заключается в разложении озон превращается в атомы кислорода в космосе и использует сам озон вместе, его окислительные свойства стерилизуют.

Нам необходимо знать, что стандартом для стерилизации озоном является значение CT, C - концентрация озона, а T - время удерживания после того, как концентрация озона достигнет стандарта. Например, стерилизация питьевой воды озоном CT = 1,6, C = 0,4 ppm , Т = 1,6 мин. (Концентрация озона в воде составляет 1 ppm = 1,0 г / м3, а концентрация озона в воздухе 1 ​​ppm = 2,14 мг / м3, CE Environment Technology Co., Ltd.)

Согласно стандарту ISO14644-1, уровень чистоты воздуха (N) находится в диапазоне от ISO Class1 до ISO Class 9. Теперь рассмотрим стерилизацию чистого пространства в качестве примера.

1. Концентрация C при стерилизации озоном в чистом помещении (стандарты можно проверить)
2. Объем чистого пространства V

Как определить значение V, поскольку чистое пространство связано с проблемами вентиляции и озон добавляется в трубопровод через центральную систему кондиционирования, значение V обычно состоит из трех частей, а именно V = V1 + V2 + V3, V1 - размер чистого пространства, V2 - это объем центрального канала кондиционирования, а V3 - это объем свежего воздуха при циркуляции воздуха.

Как определить размер объема свежего воздуха V3? При условии соблюдения максимум трех принципов

1 Объем свежего воздуха, соответствующий санитарным нормам:
Убедитесь, что количество свежего воздуха на человека в час в чистой комнате составляет не менее 40 м3 / ч, и следует учитывать появление вредных газов.

Количество свежего воздуха, соответствующее гигиеническим нормам, можно разделить на две ситуации:
1) В случае отсутствия очевидного вредного газа в цехе, в соответствии с «Спецификацией проектирования чистой установки», гарантируется, что количество свежего воздуха, подаваемого в чистое помещение цехом очистки, составляет не менее 40 м3 / ( ч-лицо).
2) При наличии вредных газов в цехе объем свежего воздуха для разбавления вредного газа в цехе следует рассчитывать в соответствии с допустимой концентрацией вредных газов, содержащихся в цехе.

2 Компенсируйте объем свежего воздуха, необходимый для вытяжки из помещения, и поддерживайте положительное давление в помещении:
«Кодекс проектирования чистых мастерских» (GB50073-2001) предусматривает, что количество свежего воздуха должно быть большим из двух предметов, отвечающих санитарным требованиям и поддерживающих положительное давление в помещении (при обеспечении местной вытяжки). Чтобы окружающий воздух (воздух, содержащий вредные газы) не попадал в чистое помещение, влияя на температуру и влажность в мастерской и нарушая чистоту в мастерской, в системе кондиционирования требуется определенное количество свежего воздуха для поддерживать положительное давление в мастерской и мастерской. Когда регулирующие клапаны системы подачи и возврата воздуха в системе настроены на объем подаваемого воздуха, превышающий объем возвратного воздуха мастерской, мастерская будет в состоянии положительного давления, и разница между объемом подаваемого и возвратного воздуха (то есть количество свежего воздуха, которое необходимо дополнить) будет проходить через двери и окна. Утечки с мест (включая открытие двери). Значение положительного давления в комнате в точности эквивалентно сопротивлению, когда воздух просачивается из зазора. В нормальных условиях положительное давление в помещении между 5 ~ 10 Па может соответствовать требованиям, если положительное давление слишком велико, это не только не является необходимым, но также снижает экономичность работы системы. В проекте цеха очистки, когда в чистой комнате есть местные вытяжные устройства, такие как вытяжные шкафы, чтобы не создавать отрицательное давление в чистой комнате и поддерживать положительное давление, в системе должен быть соответствующий объем свежего воздуха для пополнения. объем вытяжного воздуха, который можно определить по площади проема вытяжного колпака и скорости вытяжного ветра проема вытяжки. Метод расчета объема свежего воздуха в чистой комнате имеет очень большое значение в проекте цеха очистки. Поэтому мы должны уделять внимание деталям во всех аспектах и ​​создавать совершенно новое чистое пространство для персонала, работающего в производственном цехе, тем самым повышая эффективность работы и способствуя экономическому развитию.

3 Для обеспечения чистоты подаваемого воздуха:
Рассчитайте и определите объем приточного воздуха в зависимости от тепловой и влажностной нагрузки. Количество свежего воздуха, подаваемого в чистое помещение.

Мы знаем:
Часовая скорость распада озона в воздухе 61% (до кислорода).
Эффективность работы озонатора составляет 75% (ситуация в отрасли).
Мощность озонатора Y (система смешивания озона)

Согласно формуле, часовая производительность озонатора для стерилизации чистого помещения составляет Y = VxC / (1-61%) x75%. Когда значение Y для часового потребления озона превышает 1 кг, обычно используется озоновая система. обеспечить непрерывность и стабильность стерилизации.Система смешивания озона включает воздушный компрессор, фильтр, рефрижераторный осушитель, адсорбционный осушитель, резервуар для хранения газа, кислородную машину, озоновую машину, космический детектор озона, процессор выхлопных газов и т. д.

_________________
Jesse

CE Environment Technology Co., Ltd
Email: jesse@ceenvironment.com http://www.ceenvironment.com
Add: 610-2 Room, Guangfeng Mansion 118#, Suzhou East Street, Pingxiang province, China


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сколько нужно для очистки воздуха озоном?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 09:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2021, 09:51
Сообщения: 3
Откуда: 610-2 Room, Guangfeng Mansion 118#, Pingxiang, China
eeОзон используется для стерилизации питьевой воды CT = 1,6 C = 0,4 ppm, T = 4 минуты, указанное выше значение T неверно, исправьте его здесь, потому что исходный плакат больше нельзя редактировать.

_________________
Jesse

CE Environment Technology Co., Ltd
Email: jesse@ceenvironment.com http://www.ceenvironment.com
Add: 610-2 Room, Guangfeng Mansion 118#, Suzhou East Street, Pingxiang province, China


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: