Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 

Какой воздухоочиститель выбрать?
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 20:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:48
Сообщения: 18
eeМожет мне кто-то объяснит, в чем разница (кроме конечно цены) :-) у воздухоочистителях? Там реализована другая техническая база или как? И какие на данный момент фирм выпускают наилучшие воздухоочистители по принятым ценам? :s_o_s:
Тут нечего гадать самые нормальные воздухоочистители Daikin, лучше 1 раз переплатить но спокойно пользоваться много лет и расходников всегда в достаточном количестве.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой воздухоочиститель выбрать?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 09:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:36
Сообщения: 59
ee
AkademiK писал(а):
Я так понимаю, что такой воздухоочиститель будет идеальный вариантом, если в квартире еще и находится животное, как раз прибор, который будет бороться с шерстью от животных и не только. Стоит давно уже всем обратить на него внимание :-):

Конечно! Самый подходящий вариант,особенно в семьях, которые маленькие дети и есть животные! Надо будет сестре свое предложить воздухоочиститель Daikin MC707VM, всегда жалуется, что муж курит на балконе и все равно табачный дым подпадает в комнату. Как раз для для них подойдет такого типа воздухоочиститель.

_________________
стоит подумать....


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой воздухоочиститель выбрать?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 12:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:31
Сообщения: 33
eeА разве воздухоочиститель способен справиться не только с пылью, но и бактериями ?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой воздухоочиститель выбрать?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 09:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:36
Сообщения: 59
ee
AirFull писал(а):
Компания Daikin представляет на рынке 2 варианта воздухоочистителей.
Фотокаталитический воздухоочиститель Daikin MC707VM и
Фотокаталитический воздухоочиститель Daikin MCK75J
с функцией увлажнения воздуха.
Оба воздухоочистителя очищают воздух от пыли, пуха, шерсти животных, пыльцы, бактерий, вирусов, вредных веществ и формальдегидов.
Удаляют аллергены, запахи и табачный дым.

Вот вам и ответ специалиста, немного написанный ранее, можете вернуться к топику темы и прочесть как идет обсуждение. Вот эти варианты воздухоочистителя для тех у кого возникают подобные проблемы.

_________________
стоит подумать....


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой воздухоочиститель выбрать?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 09:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:48
Сообщения: 76
eeКогда я попала на этот форум, я хотела купить новый кондиционер, а потом почитала много полезной информации, в итоге прикупили и воздухоочиститель.
Могу вам сказать, что он действительно справляется.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой воздухоочиститель выбрать?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 18:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 17:34
Сообщения: 37
eeКондиционер все-равно не помешает.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой воздухоочиститель выбрать?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 10:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:44
Сообщения: 91
ee
ivanovna писал(а):
Когда я попала на этот форум, я хотела купить новый кондиционер, а потом почитала много полезной информации, в итоге прикупили и воздухоочиститель. Могу вам сказать, что он действительно справляется.

Если вы имеете дело с климатическим оборудованием Daikin независимо от модели, можно уже заранее сказать, что оно справится со своей задачей и вы останетесь довольны. Я теперь это точно знаю, и приятно, что можно что-то рекомендовать знакомым без опасений.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой воздухоочиститель выбрать?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 23:57 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeПредлагаю для ознакомления новый фотокаталитический воздухоочиститель Daikin MC70L


_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой воздухоочиститель выбрать?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 11:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 08:51
Сообщения: 30
eeпростая мойка лучше будет чем любой дорогой дайкин и кури себе сколько влезет.
ионизация только отечественая! импортная ни х.. не сертифицированая толком.
от ионов пыль хорошо собирается в фильтре кондиционера, мойка же смывает всю пыль сразу в воду и там её уже не нужно что то делать (вылил и все) у кондиционера вы тащите через все помещение фильтр до мойки, а после домываете остатки на раковине.
мойка же проще, в унитаз и долой заразу!

не забудьте в первый раз добавить чуток жидкого мыла, что бы диски смочить...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой воздухоочиститель выбрать?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 23:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeТема посвящена непосредственно воздухоочистителю, мойка воздуха обсуждалась неоднократно в соседних темах и безусловно качественно очищает воздух от пыли.
Воздухоочиститель в свою очередь моментально производит очистку воздуха как от запахов так и от бактерий, что мойка не сможет обеспечить.
Что касается ионизации, (люстра чижевского) так она вообще вредна для лёгких организма, вдыхая разряжённый воздух, пыль устойчивее задерживается в органах дыхания (лёгкие), тем самым развивая различные болезни.
Поэтому в кондиционерах Daikin не используются ионизаторы, а используются похожие блоки стримерного разряда для уничтожения частиц бактерий и т.д.
К сожалению во многих китайских брендах кондиционеров, ионизатор по прежнему используется для более эффективного прилипания частиц пыли на фильтры грубой очистки (сетки).
И как раз в этой ситуации по борьбе с пылью, лучше всего подойдет Мойка воздуха

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой воздухоочиститель выбрать?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:13
Сообщения: 12
eeЯ правильно понял, что подобные воздухоочистители во время простудных эпидемий помогают избежать заболевания в семье? Или заражения других членов, если кто-то все же заболел?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой воздухоочиститель выбрать?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 20:12 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Заядлый Дачник писал(а):
Я правильно понял, что подобные воздухоочистители во время простудных эпидемий помогают избежать заболевания в семье? Или заражения других членов, если кто-то все же заболел?
Совершенно верно.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой воздухоочиститель выбрать?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 12:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
ee
Деймос писал(а):
Может мне кто-то объяснит, в чем разница (кроме конечно цены) :-) у воздухоочистителях? Там реализована другая техническая база или как? И какие на данный момент фирм выпускают наилучшие воздухоочистители по принятым ценам? :s_o_s:
Тут нечего гадать самые нормальные воздухоочистители Daikin, лучше 1 раз переплатить но спокойно пользоваться много лет и расходников всегда в достаточном количестве.

Вполне с Вами согласен.
Я в свое время достаточно много фирм обзвонил, вопросы различные задавал, ездил интересовался, хотел найти самое оптимальное по качеству и цене, и как не странно остановился на Daikin, действительно пока что лучше мне не встречались.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой воздухоочиститель выбрать?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:36
Сообщения: 13
ee
Никифоров писал(а):
Мне больше по душе воздухоочиститель Daikin MCK75J с функцией увлажнения воздуха, т.к. у меня в квартире влажность где-то 35%, при оптимальном уровне влажности до 70%, тем более есть маленькие дети, которым нужен чистый воздух. А еще хочу уточнить, а ионизация воздуха идет?


Самый главный недостаток, это его цена. Не столь сложное оборудование стоит почти как два простых кондиционера.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой воздухоочиститель выбрать?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 21:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:37
Сообщения: 14
eeОчищать воздух при помощи фильтров думаю нерационально. Мучиться с фильтрами каждый раз мало кто захочет. Поэтому мне больше нравится водяной принцип очистки.
Воду вылил с грязью и опять может работать, только бачок помыть надо, да и цена его вполне приемлемая.
Но выбирать вам.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой воздухоочиститель выбрать?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 20:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:39
Сообщения: 15
eeНо фотокаталитические фильтры дают больше эффекта и служат по 3 года.
Людям имеющим предрасположенность к аллергии - это самый лучший вариант (спасение) - здоровье стоит того, чтобы заплатить за достойный воздухоочиститель.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой воздухоочиститель выбрать?
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:05
Сообщения: 3
eeУ знакомых в детской стоит ионный воздухоочистетель. Ребёнку чуть меньше года. Не вреден ли он для здоровья малыша? Может быть им стоит посоветовать заменить на что-то другое или вообще убрать?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой воздухоочиститель выбрать?
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 12:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:45
Сообщения: 25
eeИз интереса почитал в сети описания ионных воздухоочистителей и не нашел вообще никаких противопоказаний по поводу них. \
Да и с другой стороны, если есть опасения, так может быть просто не стоит его включать?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой воздухоочиститель выбрать?
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 17:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:58
Сообщения: 12
eeПодскажите, хочу приобрести у Вас воздухоочиститель Daikin MC707VM, там написано есть сенсор на загрязнители воздуха, как он действует/что показывает? И нужно ли его выключать вообще, или он должен постоянно работать?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой воздухоочиститель выбрать?
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 20:41 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeСенсор загрязнения воздуха включается при автоматическом режиме работы и воздухоочиститель сам, на основании данных о состоянии воздуха, выбирает режим работы.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой воздухоочиститель выбрать?
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 11:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:04
Сообщения: 14
ee
AirFull писал(а):
satura писал(а):
.....какой воздухоочиститель посоветуете я слышал, что Daikin очень хорошая фирма? Что скажете?

В данном случае у Вас должна быть установлена принудительная вытяжка над плитой, которая и обеспечивает утилизацию летучих жиров, а именно они (жиры) и имеют различные запахи.
Воздухоочиститель на кухне допустимо использовать в момент отсутствия работ по приготовлению пищи, в противном случае он быстро выйдет из строя.


Спасибо за информацию, не знал что нельзя использовать воздухоочиститель на кухне, когда идет готовка.
В воздухоочистителе Daikin MC70L написано что можно приобрести дополнительно комплект комбинированных гофрированных фильтров, это для чего нужно, устанавливается дополнительно?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой воздухоочиститель выбрать?
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 15:58 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeФильтры для воздухоочистителя приобретаются под замену.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой воздухоочиститель выбрать?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:56
Сообщения: 2
eeПочему-то всегда считала, что воздухоочиститель и увлажнитель это одно и то же....
Я хотела как раз увлажнитель, но посмотрела информацию на вашем сайте и пришла к выводу, что мне нужен все же воздухоочиститель.
Вот два варианта:
Фотокаталитический воздухоочиститель Daikin MC707VM
и
Фотокаталитический воздухоочиститель Daikin MC70L

Цена практически одинаковая, в параметрах еще не особо разобралась, но заметила срок службы разный еще.
Подскажите, какой будет из них лучше, если комната небольшая, но в дальнейшем планируем менять квартиру и уже комната будет гораздо больше.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой воздухоочиститель выбрать?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 20:48 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeМодель воздухоочистителя Daikin MC70L является обновленным вариантом MC707VM.
У новой модели увеличен срок службы фильтра на 3 года.
По обслуживаемой площади они абсолютно одинаковы.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой воздухоочиститель выбрать?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 07:57
Сообщения: 2
eeПеред тем, как выбрать воздухоочиститель, стоит помнить, что не все воздухоочистители одинаково полезны.
Сначала нужно разобраться в вопросе подробнее, взвесить все за и против, ведь нужен не только очищенный воздух, но и свежий.
И очищен воздух может быть по-разному.
Мне в свое время сделать правильный выбор помогла статья 7 грехов производителей воздухоочистителей, поэтому обратите внимание на воздухоочистители Daikin и профессиональные воздухоочистители Plymovent


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой воздухоочиститель выбрать?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 16:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:04
Сообщения: 26
eeПодскажите если можно, где я могу найти информацию о типах фильтра воздухоочистителей именно фирмы Daikin. Перед тем как сделать свой выбор, хотелось бы ознакомиться со всеми.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: