Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 

Загородный дом
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 16:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:52
Сообщения: 16
eeИнтересует вопрос, нужно ли устанавливать систему вентиляции для загородного дома? Некоторые утверждают , что дома (в своем преимуществе построенные из дерева) "сами дышат", и лишняя вентиляция не нужна, да и камины с печами требуют дополнительного воздуха и основываясь на этом , всячески меня отговаривают. Но я считаю этого мало. Какими методами можно сделать дополнительную вентиляцию в загородном доме?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Загородный дом
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 09:51 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeЕсли хотите обеспечить микроклимат в своём доме, то ставьте.
Заказывается проект, затем производится монтаж.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Загородный дом
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 20:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:14
Сообщения: 25
ee
nikazist писал(а):
Интересует вопрос, нужно ли устанавливать систему вентиляции для загородного дома?.....


Простите, что вмешиваюсь, но "само" ничего с мире не происходит. Неоднократно говорила с проектировщиками на тему правильного подхода к обустройству жилого дома и производственного помещения от проекта до крыши. и если при проектировании не предусмотрена система вентиляции, то потом, столкнувшись с рядом проблем, как-то сырость, плохой запах и - не бог! - грибок - вы уже ничего не сможете сделать. потому что в проекте изначально не был заложен потенциальный маршрут вентиляции.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Загородный дом
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 19:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 20:19
Сообщения: 14
ee
AirFull писал(а):
Заказывается проект, затем производится монтаж.

И много времени этот процесс занимает?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Загородный дом
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 11:08 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВ зависимости от объёма систем вентиляции.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Загородный дом
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 10:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 10:11
Сообщения: 40
eeУ нас коттедж строился три года.
Начали с проекта - купили готовый. вместе с землей.
В первый год - фундамент и первый этаж. Потом уже - больше. Пока я зарабатывал средства в Италии, домик в РФ потихоньку вырастал. Прошлым летом была завершена вентиляционная система.

У жены проблемы со здоровьем - аллергия и астма. Поэтому нам без вентиляционных систем высокого качества и без воздухоочистителей-ионизаторов-кондиционеров - просто никуда.
Все это было объяснено подрядчику, который осуществлял постройку коттеджа по индивидуальному проекту.

Сейчас дом по сути готов, но мы туда еще не въехали. Отопительная система подведена, но пока стены не "отдали влагу" - сыровато и жить там жене нельзя.
Вот закажем кондиционеры весной и сразу после этого переедем. :-ok-:

ps
Кстати, многое зависит еще и от имеющихся у вас в распоряжении средств.

_________________
Сильный всегда прав


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Загородный дом
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 10:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 13:09
Сообщения: 30
ee
nikazist писал(а):
Интересует вопрос, нужно ли устанавливать систему вентиляции для загородного дома? Некоторые утверждают , что дома (в своем преимуществе построенные из дерева) "сами дышат", и лишняя вентиляция не нужна, да и камины с печами требуют дополнительного воздуха и основываясь на этом , всячески меня отговаривают. Но я считаю этого мало. Какими методами можно сделать дополнительную вентиляцию в загородном доме?

Раньше с вентиляцией было намного проще в домах и квартирах. :-) Щели в окнах, которые каждые осень законопачивали, щели под входной, балконной и межкомнатными дверями, обеспечивали естественную вентиляцию воздуха.
Поскольку уровень жизни и качество товаров сейчас повысилось, теперь мы устанавливаем пластиковые окна-пакеты, балконные двери, металлические бронированные двери, которые по сути, не пропускают свежего воздуха в помещение.
Поэтому вентиляция в загородном доме или квартире нужна обязательно.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Загородный дом
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 14:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:26
Сообщения: 137
eeO'Right, если у вашей жены астма, но воздух в квартире должен быть очень чистым, чтобы не усугублять ее состояние. Мы в соседней теме говорили про фотокаталитический воздухоочиститель Daikin MCK75J. Так что может вам пригодится.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Загородный дом
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 21:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 10:11
Сообщения: 40
eeVenera, угу, фотокаталитический воздухоочиститель - это тема. Мы такой на кухню в прошлом году брали. Понравился весьма!
Сейчас "пичкаем" буквально загородный дом оборудованием, готовимся к переезду туда окончательно.

_________________
Сильный всегда прав


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Загородный дом
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 01:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:43
Сообщения: 97
eeЯ бы советовал обратить внимание на линейку новейших кондиционеров Дайкин - там есть очень классные варианты, в которых встроены такие полезные вещи как: фотокаталитический очиститель, умные сенсоры, увлажнитель и осушитель воздуха. В общем, там есть всё, чтобы поддерживать микроклимат в Вашем доме для удачного препровождения времени.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Загородный дом
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 12:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 10:11
Сообщения: 40
eeGordon, угу, это то, чем я благополучно занимают уже вторую неделю.
Сейчас сформирую свои предложения, отдам супруге и мы на семейном консилиуме решим, что приобретать!

_________________
Сильный всегда прав


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Загородный дом
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 10:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:26
Сообщения: 137
ee
O'Right писал(а):
Venera, угу, фотокаталитический воздухоочиститель - это тема. Мы такой на кухню в прошлом году брали. Понравился весьма!
Сейчас "пичкаем" буквально загородный дом оборудованием, готовимся к переезду туда окончательно.

Представляю как вам сейчас нелегко. Было бы легче, если бы вы коттедж делали для временного проживания, летом или зимой, тогда там можно было и мобильным кондиционером обойтись. Но для постоянного проживания удобнее встроенная техника, безусловно. Желаю вам наконец-то переехать в новый дом!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Загородный дом
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 00:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 23:27
Сообщения: 12
eeСкажите, а сложно менять фильтры в кондиционерах (сплит-системах)? Я альпинист, и смогу если что вылезти сам на стенку дома.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Загородный дом
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 00:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:23
Сообщения: 30
eeСкорее всего, ничего менять во внешнем блоке Вам не придётся. А вот во внутреннем - да. Хочу отметить, что из альпснаряжения, понадобятся только аккуратные руки.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Загородный дом
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 12:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 10:11
Сообщения: 40
eeВсе установлено, господа! Я пришел хвастаться. жена прожила в коттедже всю неделю и довольна.
Сейчас и погода улучшилась, тепло стало за окном, дома буквально жара - в городской квартире проснулся вчера весь мокрый. Потом накупил провизии и поехал за город.
Приехал словно в оазис жизни попал! тут так здорово.. Уезжать в понедельник совершенно не хочется.

В общем, оборудуйте загородные дома хорошими системами кондиционирования и вентиляции! Вложение разовое, счастье - на всю жизнь!

_________________
Сильный всегда прав


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Загородный дом
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 17:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:43
Сообщения: 97
eeНу вот, Женя, всё правильно я посоветовал. Берём отличный кондиционер и радуемся жизни. :ta_n_cor:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Загородный дом
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 16:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:46
Сообщения: 1
eeвсем привет!
я вот например какое-то время жил в доме из дерева. материал сосна, и могу смело заявить, что дерево именно дышит! температура летом была высокой, но при этом всё было даже очень ничего.
а вот если дом из бетона, либо кирпича, то без системы вентиляции конечно же не обойтись.
но лучше же конечно кондиционеры.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Загородный дом
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 17:13 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeСовершенно правильное размышление, не требующее каких-либо дополнений! :-ok-:

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Загородный дом
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 17:01
Сообщения: 6
eeУ нас на даче всё время жарко с конца весны до начала осени. Просто ужасно. Я думаю, что мне стоит задуматься хотя бы об одном кондиционере.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Загородный дом
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 09:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:01
Сообщения: 26
ee
storm писал(а):
всем привет!
я вот например какое-то время жил в доме из дерева. материал сосна, и могу смело заявить, что дерево именно дышит! температура летом была высокой, но при этом всё было даже очень ничего.
а вот если дом из бетона, либо кирпича, то без системы вентиляции конечно же не обойтись.
но лучше же конечно система кондиционирования.

Да, деревянный дом это идеальное место для жилья, а главное экологически чистое.
Но к огромному сожалению не все могут жить в домах такого типа, поэтому благодаря современным технологиям, нам на помощь приходят кондиционеры, воздухоочистители и др.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Загородный дом
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 23:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:56
Сообщения: 37
eeМоя мечта, наконец-то доделать загородный дом с нормальными условиями проживания.
В начале лета обязательно займусь вопросом кондиционирования нашего летнего пристанища.
Вот только думаю, что у нас дом двухэтажный.
На первом этаже огромный зал и холл совмещены, плюс кухня. Одного мощного кондиционера хватит на все эти помещения?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Загородный дом
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 09:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:06
Сообщения: 10
eeЯ думаю что одного кондиционера хватит. Но смотря всё же какая площадь общая. Укажите её.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Загородный дом
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 23:12 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Лайма писал(а):
........Одного мощного кондиционера хватит на все эти помещения?

Если рассматривать канальные кондиционеры, то возможно хватит.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Загородный дом
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 09:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:56
Сообщения: 37
eeОбщая площадь помещения около 50 кв. метров. Как уже писала, зал совмещен с холлом, кухня находится отдельно.
И что значит канальное кондиционирование, это по типу вытяжек находящихся в разных помещения. И как это все выглядит, визуально.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Загородный дом
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 19:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 23:41
Сообщения: 30
ee
Gordon писал(а):
Я бы советовал обратить внимание на линейку новейших кондиционеров от Дайкин - там есть очень классные варианты, в которых встроены такие полезные вещи как: фотокаталитический очиститель, умные сенсоры, увлажнитель и осушитель воздуха. В общем, там есть всё, чтобы поддерживать микроклимат в Вашем доме для удачного препровождения времени.

Меня очень заинтересовало то, что там есть увлажнитель и очиститель.
У нас есть увлажнитель, но только в одной комнате, а вот если есть возможность поддерживать определённую влажность во всём доме, то это конечно очень хорошо.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: