Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 

Кондиционер на кухню!!!
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 09:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:50
Сообщения: 35
Откуда: Москва
eeВсем здравствуйте
Я недавно приобрела себе кондиционер Daikin в спальню, о чем не жалею. И вот решила на кухню выбрать. Зимой возле плиты нормально, а вот летом -ужас.
Вопрос: подойдет любой кондиционер, или есть специальные для кухни, которые выдерживают температуру и имеют специальные фильтры для защиты от "кухонных испарений".
Моя кухня небольшая - 15 м2. Заранее спасибо


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 08:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:00
Сообщения: 33
ee
Chel писал(а):
Я бы с удовольствием приняла такой подарок..

Только обязательно проконсультируйтесь по комплектации кондиционера фильтрами, потому что к примеру "плазменная очистка" для кухни однозначно не подойдёт!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 06:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:41
Сообщения: 47
eeМожно поинтересоваться - почему? И если есть какие либо ещё дополнительные ограничения, о которых Вы в курсе, поделитесь, я считала что принципиальной разницы от места расположения кондиционера не должно быть, оказывается - заблуждалась.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 09:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:00
Сообщения: 33
eeДа уже неоднократно предупреждали, что в кухонной зоне, где большое количество именно жировых испарений, тонкий фильтр в кондиционере будет мало полезен и очень быстро приходит в негодность и смысл в тонкой очистке теряется.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 22:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:37
Сообщения: 21
eeМне тоже нужен кондиционер на кухню. Мне хотелось Daikin или Mitsubishi Electric, но я не нашла мобильных кондиционеров этих фирм. Они что, не производят мобильные кондиционеры?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 17:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:04
Сообщения: 26
eeDaikin или Mitsubishi Electric конечно не производят мобильники...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 18:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:19
Сообщения: 29
Откуда: Москва
eeПомогите если можно подобрать кондиционер на кухню. Кухня у меня размерами 2,5 на 4 метра. Желательно модель из Kentatsu. Цена значения не имеет. Если будут необходимы какие либо дополнительные параметры, я допишу.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 22:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:45
Сообщения: 24
eeПодыскивал себе кондиционер на кухню и наткнулся на этот сайт.
Да тут такой сервис, получается, что здесь можно задать вопрос модератору и он подберет тебе модель кондиционера..


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 14:41 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Milana писал(а):
Помогите если можно подобрать кондиционер на кухню. Кухня у меня размерами 2,5 на 4 метра. Желательно модель из Kentatsu. Цена значения не имеет. Если будут необходимы какие либо дополнительные параметры, я допишу.

Кондиционер Kentatsu KSGH35HFAN1/KSRH35HFAN1

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 18:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:37
Сообщения: 21
eeЯ прочитала эту тему. Рекомендуется на кухню ставить кондиционер холодопроизводительностью не менее 3.5 кВт. С чем это связано?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 20:40 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeС теплопритоками от кухонного оборудования.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 10:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:19
Сообщения: 29
Откуда: Москва
eeСкажите к предложенной модели возможно подключение функции управления кондиционером через планшет? В одной из тем прочитала, очень понравилось. Для этого необходимо чтобы в доме был стабильный интернет?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 13:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:45
Сообщения: 24
eeМодель хорошая, но я думаю, что возможности подключить планшет в ней нет.
Обычно в описании моделей, есть подпункт - дополнительные опции, в котором сказано о том, что вы еще можете приобрести к этой модели. Никаких конвертеров для этой модели не указано.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 16:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:19
Сообщения: 29
Откуда: Москва
eeОтветьте пожалуйста еще на один вопрос, для предложенной вами модели кухонная вытяжка не будет помехой?
Я слышала, что при наличии на кухне вытяжки кондиционер можно заказывать меньшей мощности.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 14:39 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeКухонная вытяжка обеспечивает удаление жировых испарений и на выбор мощности кондиционера не влияет.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 18:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:19
Сообщения: 29
Откуда: Москва
eeСкажите а на работу кондиционера в целом вытяжка также не влияет? Прошу прощения, но я очень долго копила на приобретение такой техники, а потому хочу выбрать самый оптимальный и долговечный вариант.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 21:20 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВлияет только в положительную сторону, утилизируя пары жира, который не попадает на фильтры и испаритель внутреннего блока.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 08:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 08:03
Сообщения: 17
Откуда: Москва
eeМилана спасибо, что подняли этот вопрос. Как раз искала это на форуме. Скажите пожалуйста, если на кухне нет в наличии такой техники (в смысле вытяжки) через какое время необходимо проводить чистку кондиционера? Я так понимаю ее необходимо делать чаще, чем обычно.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 07:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:04
Сообщения: 26
eeМне кажется в таком случае необходимо проводить чистку не реже чем раз в четыре - пять месяцев, чтобы не было сильной засаленности на фильтрах. Поправьте меня пожалуйста если я не прав.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 18:53
Сообщения: 1
eeТоварищи! Случайно наткнулся на форум.. Стал так переживать за Ваши долго накапливаемые средства, что не пожалел время на регистрацию, дабы убедить вас не вестись на менеджерские уловки и сказки, если таковые будут иметь место там, куда придете покупать кондиционер для кухни. Самым правильным ответом будет - бытовые кондиционеры не предназначены для кухонь, в случае установки в помещении кухни производитель, как правило, снимает технику с гарантии. И никакая вытяжка тому не препятствие. Понятное дело, мало кто хочет у себя на кухне видеть вентилятор в 21 веке, но!: будьте готовы к тому, что чистку придется производить не реже, чем раз в полгода и не просто мыть фильтры, а и все внутренности: теплообменник, крыльчатку вентилятора внутреннего блока и др., (для чего надо разобрать весь внутренний блок, и вероятно, придется вызывать и раскошеливаться на того, кто сможет не только разобрать, а и потом собрать обратно..) Конечно, всё зависит от того, насколько интенсивно вы готовите еду, но именно поэтому срок полгода не утверждаю, а просто говорю : "будьте готовы", чтобы не стало неожиданностью.
Также следует иметь ввиду (цитата одного из форумов):
"Дело даже не в забитом фильтре... Сплит внутри не герметичен. Часть жиров попадет на теплообменник... В результате конденсат будет попадать мимо поддона и кондиционер потечет. Со всеми последствиями для ремонта кухни. "
Посему - кондер выбирайте подешевле и без наворотов, из опций полезна - только "инвертор". Чтобы не жалко было выкинуть, если что!
С наилучшими пожеланиями, не лишенный способностей сочувствовать и соболезновать.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 14:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeСпасибо Опытный за повторение множественных аспектов по использованию кондиционера на кухне.
По некоторым моментам с Вами можно поспорить
1. Не существует конкретики использования бытового кондиционера для кухни или для гостинной, но как правильно Вы заметили, необходимо выбирать кондиционер без тонкой системы очистки и если в кондиционере все же стоят фильтра Изображение, то их необходимо извлечь для предотвращения нарушения теплообмена (касается только кухни до 9 кв.м.)
Mitsubishi Electric специально выпустили новую линейку полупромышленных подпотолочных кондиционеров для промышленных кухонных помещений например: Подпотолочный кондиционер Mitsubishi Electric PCA-RP71HAQ/PU-P71V(Y)HA
Исходя из всего этого ни один бренд не будет снят с гарантии из-за использования кондиционеров на кухни (это домыслы и раздувание пузырей), по гарантийным условиям - пользователь обязан делать сервисное обслуживание минимум 1 раз в 24 месяца, только в таком случае аннулируется официальная гарантия.

2. Крыльчатка и испаритель внутреннего блока также, как и в любом помещении зарастает окаменелыми наростами пыли, благодаря влажности и требует разбора внутреннего блока кондиционера. Если вентиляционный барабан возможно локально демонтировать для полной очистки, то для чистки испарителя необходимо демонтировать блок и извлекать его для дальнейшей чистки азотной кислотой, после чего состояние нового блока.
Поэтому необходимо чистить фильтры грубой очистки как можно чаще (в зависимости от частоты использования) - и обмерзать не будет (нарушение теплообмена) и чистота крыльчатки с испарителем будут всегда на должном уровне.
Исходя из всего этого на кухне вытяжка просто необходима для утилизации жировых испарений.

3. Конденсат не может попадать мимо поддона, т.к. испаритель нижними ребрами практически лежит на нем и задней стенке с мини поддоном, течь возможно из-за загрязненных фильтров грубой очистки (сетки), блягодаря чему создается микро вакуумное пространство и вода из поддона физически не сможет уходить по дренажной трубке из-за разряженного воздуха - в итоге через край.

Вывод: следите за чистотой фильтов и делайте вовремя сервисное обслуживание кондиционера.

Не пугайте пользователей и благодарю Опытный за Ваше мнение...

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 19:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 08:03
Сообщения: 17
Откуда: Москва
eeА вам уважаемый администратор спасибо за столь обширный и исчерпывающий ответ. Указанная вами модель нас очень заинтересовала, теперь подумываем о смене кондиционера.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 18:00 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeЕсли Вас заинтересовала модель: Подпотолочный кондиционер Mitsubishi Electric PCA-RP71HAQ/PU-P71V(Y)HA, то имейте в виду - это кондиционер для промышленных кухонных помещений и каждая система кондиционирования подбирается исключительно из параметров помещения и других аспектов (оборудование в нем и т.д.)

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 18:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 08:03
Сообщения: 17
Откуда: Москва
eeСпасибо , что уточнили, помещение у нас 65 кв. м., думаю будет в самый раз. Мне очень понравилось, что работа на холод возможна даже при минус 15ти. Вопрос в другом. Маслоулавливающих фильтров в комплекте хватит на год, а для дальнейшей работы кондиционера есть ли они свободной продаже?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 19:05 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeМаслоулавливающих фильтрующих элементов в комплекте кондиционера Mitsubishi Electric PCA-RP71HAQ/PU-P71V(Y)HA идет 12 шт, притом что 3 уже установлено.
Заметьте данный подпотолочный кондиционер предназначен для промышленных кухонных помещений, поэтому предусмотрена регулярная замена фильтрующих элементов через каждые 2 месяца!!!
Эти фильтры естественно возможно приобрести отдельно.


Вложения:
Кондиционер для кухни
Mitsubishi_Electric_PCA-RP-HAQ_PU-P-V(Y)HA.png [ 581.32 КБ | Просмотров: 2180 ]

_________________
Скорая помощь Вашему климату.
      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 17:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 08:03
Сообщения: 17
Откуда: Москва
eeБольшое спасибо за помощь, дождемся вашего совета в соседней теме и будем оформлять заказ.
В характеристиках не дочитала, что три фильтра уже установлено, это даже лучше. Получается хватит больше чем на год.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: