Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 

Кондиционер на кухню!!!
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 09:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:50
Сообщения: 35
Откуда: Москва
eeВсем здравствуйте
Я недавно приобрела себе кондиционер Daikin в спальню, о чем не жалею. И вот решила на кухню выбрать. Зимой возле плиты нормально, а вот летом -ужас.
Вопрос: подойдет любой кондиционер, или есть специальные для кухни, которые выдерживают температуру и имеют специальные фильтры для защиты от "кухонных испарений".
Моя кухня небольшая - 15 м2. Заранее спасибо


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 15:53 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВопрос достаточно актуальный, т.к. теплопритоки достаточно большие, поэтому кондиционеры для кухни подбираются исключительно индивидуально, но не менее 3.5 кВт холодопроизводительности.
Для установки кондиционера на кухне, должно быть соблюдено одно правило, а именно наличие кухонной вытяжки, через которую утилизируются жировые испарения.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 21:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 13:15
Сообщения: 32
eeА у нас дома на кухне просто хорошая вытяжка стоит, все кухонные запахи и тепло с плиты она вытягивает. Проблем нет, жена не жалуется) Зачем так много техники на кухне? Я думаю, что современной вытяжки может вполне хватит)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 07:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:50
Сообщения: 35
Откуда: Москва
eeRed, вытяжка у меня есть, со своими функциями она отлично справляется, но на кухне очень жарко. Во-первых, это солнечная сторона, во-вторых, когда готовишь -очень много тепла
Airfull, спасибо за быстрый ответ А кроме мощности больше особых ограничений нет, я могу смотреть все кондиционеры, мощность которых от 3.5 кВт холодопроизводительности и выбирать с теми функциями, которые мне нужны?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 17:25 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeМожете выбирать любой кондиционер, но имейте в виду, что никакая супер тонкая очистка воздуха Вам не понадобится, т.к. она только навредит воздухообмену.
Рассматривайте простой инвертерный кондиционер.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 10:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 09:54
Сообщения: 10
ee
AirFull писал(а):
Для установки кондиционера на кухне, должно быть соблюдено одно правило, а именно наличие кухонной вытяжки, через которую утилизируются жировые испарения.


Во как! А если вытяжка есть, но вот честно говоря, есть некоторые сомнения по поводу ее эффективности, в этом случае как быть? Есть ли какие-то ограничения по расстоянию от внутреннего блока до плиты непосредственно? Ну как пример, если расстояние будет не менее 4 метров, этого не будет достаточно?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 12:34 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeРасстояние установки внутреннего блока кондиционера не регламентированы (как правило не над плитой), суть дела в жировых испарениях, которые обеспечат быстрое забивание фильтров грубой очистки (в этом случае их частая чистка)

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 13:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 09:54
Сообщения: 10
eeБольшое спасибо за ответ!
В принципе, это не так уж и сложно, хотя бы раз в месяц просто помыть эти фильтра, которые ко всему прочему, еще и весьма просто снимаются. Ну а над плитой, естественно никто и не подумает вешать кондиционер


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 17:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:50
Сообщения: 35
Откуда: Москва
eeСпасибо за совет Народ. может уже кто-то себе покупал, подскажите. Я рассчитываю на среднюю стоимость. Хочу Dankin. Либо же можно рассмотреть Mitsubishi Electric тему о нем на форуме читала, потом сама еще все посмотрела, но всего так много, что не могу выбрать


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:00
Сообщения: 44
Откуда: Москва
eeА тут на самом деле, все от вашего бюджета зависит. Обе марки очень даже достойные, а вот Дайкин, вообще мировой лидер в области климатического оборудования. Смотрите по цене и функционалу, благо выбор очень и очень огромный.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 17:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 16:22
Сообщения: 42
eeЯ б советовала кондиционер Daikin и обязательно с функцией "умный глаз". Ведь если есть маленькие дети, они часто проводят время возле нас на кухне, это очень важно.
Да и вам удобно


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 16:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:45
Сообщения: 25
eeКстати, я тут на форуме и на сайте и про кондиционеры Kentatsu почитал. Очень даже достойные вариант есть, при чем по весьма бюджетной цене. А вообще, очень правильно Шевченко отметил, что все зависит от толщины кошелька. Но варианты есть практически под все толщины :)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 21:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:50
Сообщения: 35
Откуда: Москва
eeМы сначала думали о бюджетном, но потом решились на дороже, где-то в пределах 50-60 тыс. Хотелось бы уже с кондиционер установкой.
Klimov, спасибо, я тоже читала эту тему.
Я совсем потерялась :ta-ne-c:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 15:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 17:52
Сообщения: 33
Откуда: Москва
eeС таким бюджетом выбор норм.
А какие функции в кондиционере вы хотите? Моя жена просто тоже намекает на кондиционер в кухню. У нас с ней юбилей, хотелось бы сделать ей сюрприз. Такого она от меня точно не ждет. :ta_n_cor: Так что давайте выбирать вместе.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 16:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:17
Сообщения: 37
eeС таким бюджетом есть где разгуляться в принципе.
Тут мне кажется, стоит идти от противного. То есть для начала понять, какие функции вам нужны, предварительно просмотрев ответы администратора форума на вопросы, отобрать несколько моделей кондиционеров и исключать те, которые вам не совсем подходят.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 20:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:50
Сообщения: 35
Откуда: Москва
eeChel, вы молодцом!
Хороший подарок выйдет, уверена, жена будет счастлива.
Ничего не имею против - давайте выбирать вместе) Я хочу для себя только Daikin, уже присмотрела пару моделей. А у вас какие пожелания к подарку?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 15:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:36
Сообщения: 27
ee
Chel писал(а):
С таким бюджетом выбор норм.
А какие функции в кондиционере вы хотите? Моя жена просто тоже намекает на кондиционер в кухню. У нас с ней юбилей, хотелось бы сделать ей сюрприз. Такого она от меня точно не ждет. :ta_n_cor: Так что давайте выбирать вместе.

Думаю, сюрприз должен удастся. А кондиционер скорее всего порадует не только жену, но и всех членов семьи.
Летом он просто незаменим. А на кухне и зимой бывает пекло, когда начинаешь парить-жарить-готовить))


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 19:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 17:52
Сообщения: 33
Откуда: Москва
eeЯ здесь несколько кондиционеров присмотрел, фирмы Mitsubishi Electric.
Пока не решу на каком именно остановиться, но доверие больше именно к этой марке по описанию.
Хотя возможно это просто мое предвзятое отношение. :ki_ng: По мимо их характеристик мне еще и дизайн их больше приглянулся.
Хотя, они сильно ничем и не отличаются, но этот на мой взгляд больше подойдет под наш интерьер. :cool_cool:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 16:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:15
Сообщения: 44
eeМне вот кажется, что на кухню нужен кондиционер помощнее, т.к. там нагрузка больше.
С другой стороны, часть нагрузки будет выпадать на работающую вытяжку. Что-то я совсем запутался. Какая ориентировочная мощность кондиционера нужна на кухне площадью 10 квадратов?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 18:22 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeНа кухню, как правило рекомендуется кондиционер не менее 3.5 кВт холодопроизводительности.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 21:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 19:20
Сообщения: 14
eeКакая минимальная холодопроизводительность у кондиционеров daikin и где можно посмотреть эти параметры при выборе кондиционера в интернет магазине, не могу найти!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 17:34 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeХолодопроизводительность кондиционера Daikin, Вы сможете увидеть в карточке товара, минимальная как правило регулируется инвертерной системой компрессора до 0.5 кВт, в зависимости от температурной ситуации в помещении.
Как правило производительность у Daikin соответствует цифре в маркировке кондиционера.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 22:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 19:20
Сообщения: 14
eeТо есть чем ниже холодопроизводительность кондиционера выставлена, тем меньше он будет охлаждать, правильно я понимаю? Как это отражается на общей потребляемости электроэнергии?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:56 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeНет.
Читайте внимательно посты!!!
Рассмотрим инвертерный кондиционер, который способен работать на различных мощностных уровнях.
Холодопроизводительность кондиционера подбирается исходя из параметров помещения и множества аспектов, например выбрана мощность 2.5 кВт на комнату в 18 м.
При включении кондиционера, компрессор включается как правило на полную мощность и как только температура в помещении достигает параметров выставленных на пульте ДУ, то сплит-система сразу снижает мощность компрессора, тем самым поддерживая заданную 0C
Следовательно холодопроизводительность кондиционера снижается, т.к. температурные параметры достигнуты и компрессор работает на низких оборотах или вовсе происходит его выключение. Ну и конечно расход электроэнергии ничтожно мал.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на кухню!!!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 13:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:25
Сообщения: 54
Откуда: 042
ee
Chel писал(а):
У нас с ней юбилей, хотелось бы сделать ей сюрприз. Такого она от меня точно не ждет. :ta_n_cor: Так что давайте выбирать вместе.

Я бы с удовольствием приняла такой подарок, кухня по сути - рабочее место №2 для большинства женщин и насколько оно комфортно и удобно в использовании, во многом зависит не только вкус приготавливаемых блюд, но и что более важное - хорошее настроение Вашей хозяйки)
Комплектация кухни кондиционером будет у меня следующим пунктом, после основной гостиной.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: