Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 

Есть ли вред от кондиционера
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 02:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 01:58
Сообщения: 16
eeМогут ли кондиционеры наносить вред человеческому здоровью : простуда, разного рода вирусные заболевания, легионелла может быть в любом кондиционере? И вообще, надежность кондиционера в таких делах зависит от марки производителя и цены, например тот же кондиционеры daikin ftyn25g и какой - нибудь дешёвый , никому не известный производитель?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 10:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeДа, согласен. Благими намерениями сэкономить на кондиционере и его обслуживании, лежит путь далеко не к здоровью.
Да и экономии не получается в итоге, кондиционер работает на полную мощность и электроэнергии расходуется в разы больше!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 21:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:39
Сообщения: 14
eeЭкономия будет тогда, когда кондиционер работает как положено. А этого можно добиться когда покупаешь кондиционер у фирмы и его устанавливают специалисты а не доморощенные мастера. И специалисты должны проводить профилактику, а не только прочистка фильтра собственными силами.
И таких премудростей очень много. И фреон надо проверять, и кабеля. а вообще кондиционер не сковородка, что любая домохозяйка разберется. Многие банально не знают как пользоваться сплит-системой


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 17:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
ee
ivanovna писал(а):
valera писал(а):
Как не странно, но лично в моих кругах ходят такие обсуждения, что типа достаточно один раз переболеть из-за кондиционера и в будущем уже организм будет привычный и все будет нормально, в офисе как установили помню - практически весь персонал переболел - но потом уже привыкли.

Вы меня простите, пожалуйста, но что это за иммунитет к сквознякам такой? Один раз под мощным потоком посидев все переболели и потому уже больше никто не болел - может быть потом начали разумно использовать кондиционер?
И вполне возможно была просто эпидемия гриппа у вас в офисе.

Возможно, исключать не стану, а возможно какие-то модели плохие, это точно не те которые мы здесь обсуждаем.
Не все конечно, но не буду перегибать, возможно я не прав.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 08:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeВред кондиционера может быть от того, что вы не правильно его используете или не правильно за ним ухаживаете.
Поскольку мы здесь обсуждаем кондиционеры, а в частности в приоритете Daikin, которые абсолютно безопасны для вашего здоровья.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 11:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeКонечно! Пришли с улицы (+40 допустим), сразу включили кондиционер на полную мощность, сели под него.. Естественно, заболели. И начинаются потом истории, что кондиционеры вредны.
Всё это действительно глупости! Правильное использование и обслуживание, и кондиционер будет приносить только пользу!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 09:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeСовершенно верно, неразумное использование климатического оборудования будет только вредить здоровью.
Это первые виды кондиционеров не обеспечивали нам максимальную безопасность, сейчас все наоборот, даже для пользы.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 10:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 20:14
Сообщения: 24
Откуда: Россия
eeО, сколько проблем обнаружили в использовании кондиционирования воздуха, я даже и не подозревала, что шум, вибрации, "залежавшиеся" бактерии в кондиционерах могут влиять на наше здоровье пагубно... Прочитав эту тему вообще кондиционер перехотелось ставить.
Но представитель компании AirFull с такой уверенностью рассуждает о безопасности современных моделей, что отчасти успокаивает.
Думаю, что пребывать при высокой температуре летом :za_gar: , потея и теряя контроль над собой, никто не захочет, поэтому действительно лучше вовремя обслуживать и чистить свой кондиционер. :ba_bo_ch_ka:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 10:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:36
Сообщения: 27
ee
журава писал(а):
Совершенно верно, неразумное использование климатического оборудования будет только вредить здоровью.
Это первые виды кондиционеров не обеспечивали нам максимальную безопасность, сейчас все наоборот, даже для пользы.


Для пользы, но только в том случае, если кондиционер проходит постоянную профилактику и чиститься, хотя бы раз в год, а если он используется постоянно, то и значительно чаще. Все же, воздух проходящий через него, не отличается альпийской чистотой.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 14:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
ee
Екатерина Андреевна писал(а):
О, сколько проблем обнаружили в использовании кондиционирования воздуха, я даже и не подозревала, что шум, вибрации, "залежавшиеся" бактерии в кондиционерах могут влиять на наше здоровье пагубно... Прочитав эту тему вообще кондиционер перехотелось ставить.
Но представитель компании AirFull с такой уверенностью рассуждает о безопасности современных моделей, что отчасти успокаивает.
Думаю, что пребывать при высокой температуре летом :za_gar: , потея и теряя контроль над собой, никто не захочет, поэтому действительно лучше вовремя обслуживать и чистить свой кондиционер. :ba_bo_ch_ka:

Я тоже сомневался о безопасности, но задав пару вопросов и почитав нужное количество информации развеял для себя этот миф о вреде кондиционеров.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 09:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:15
Сообщения: 44
eeГоспода, а как быть с обычными простудными заболеваниями? Вот просто по личному опыту сужу, что я не умею нормально выставлять температуру кондиционера, и зачастую это приводит к тому, что по утру могу проснуться с насморком. Есть какие-то четкие рекомендации по этому поводу?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 10:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeПридерживайтесь четкому правилу: выставлять температуру 23-24 oC и пользоваться функцией "ночной режим".

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 10:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:15
Сообщения: 44
eeБольшое спасибо за совет, теперь я буду внимательнее выставлять температуру, а не надеясь на ощущения. Кстати, а если температура воздуха за окном, градусов 27-28, нормально ли будет 23 градуса? Ну просто разница не очень большая.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 15:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeСмотрите по своему состоянию, каждому ведь хороша своя температура, у меня так и стоит 24 на кондиционере и пока что проблем никаких не возникает, да я и уверен что не возникнет.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 11:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:17
Сообщения: 37
eeЯ в этом смысле обычно стараюсь придерживаться принципа, что температура, которую я выставляю на кондиционере, должна быть не более чем на 6 градусов ниже, чем температура на улице, и этот принцип помогает мне не заболеть от кондиционера. Ну а на ночь, выставляю 22-23 градуса.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 13:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:55
Сообщения: 23
eeНу по-моему это ваше правило выставления температуры кондиционера работает для автомобиля, но не для квартиры. В квартирах, согласно многочисленным исследованиям комфортная температура, это 22-24 вне зависимости от того, что творится за окном.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 11:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:45
Сообщения: 25
eeНу как сказать! Вот например сейчас, у нас в офисе кондиционер выставлен на температуру 19 градусов и это очень даже комфортно, потому как на улице (Москва) температура 30 градусов. И если поставим на 23, то ощущение прохлады не будет. Проверено опытным путем.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 17:11 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeЭто означает, что у Вас в офисе кондиционеры подобраны с недостаточной холодопроизводительностью, а 19 градусов - это прямая дорога к заболеванию!!

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 11:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:45
Сообщения: 25
eeВо как! Очень даже возможно. А может быть посоветуете что-нибудь исходя из следующих параметров. Офис двухэтажный, сложной конструкции и поэтому кабинет имеет такие габариты: длина - 7 метров, ширина 3.5 метра, у половины площади высота потолка 3 метра, а вот у второй половины офиса потолок 6 метров. Спасибо!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 12:58 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВсе зависит от кондиционеров (мощности), которые у Вас установлены

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 09:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:45
Сообщения: 25
eeСейчас установлены кондиционеры General Climate - N07HRIN1 с циркуляцией воздуха 450 м³/ч и производительностью охлаждения в 2.10 кВт. Как уже стало мне понятно из ваших объяснений, этого явно не достаточно.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 10:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
ee
Max писал(а):
Ну по-моему это ваше правило выставления температуры кондиционера работает для автомобиля, но не для квартиры. В квартирах, согласно многочисленным исследованиям комфортная температура, это 22-24 вне зависимости от того, что творится за окном.

Если честно, то не могу понять смысл вашей фразы вообще! То есть я могу сделать вывод, либо вы не правильно выставляете дома температурный режим, либо вы хотите здесь всех запутать. Я с вами не соглашусь и скажу, что температура за окном очень даже влияет на сколько градусов необходимо ставить на охлаждение.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 10:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 09:54
Сообщения: 10
eeНу если у вас окна открыты, то влияет весьма сильно, но при этом кондиционер будет работать на охлаждение окружающей среды. Если же не открыты, то 23 градуса, это комфортная температура для человека и кондиционер ее выдаст. Так что тут нет никакой разницы, что за окном.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 10:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeНу как вы думаете, разумно вообще при работе кондиционера открывать окна? какой смысл его тогда вообще включать, это не правильно, ваш кондиционер будет просто работать на износ, не давая вам желанной температуры, это глупо вообще.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 14:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:53
Сообщения: 6
eeНу все верно, у нас в офисе летом вообще не открываем окна, может и не правильно, хотя бы вечером, чтобы запустить воздуха, ну а когда летом открываешь окно, от туда просто невероятно горячий воздух идет. Мы даже на ночь оставляем работать кондиционер, чтобы прийти на работу и было прохладно. делаем умеренной температуру и никто не болеет, а если и болеют, то точно не из-за кондиционера.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Описание бытовых кондиционеров
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 12:37 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeДля небольшого помещения подойдет мобильный кондиционер с мощностью 2,5 кВт.
Можем предложить мобильный кондиционер General Climate GCP-09ERA1N1 или
вариант с более интересным дизайнерским внешним видом GCP-09ERC1N1.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron