Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
 

Есть ли вред от кондиционера
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 02:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 01:58
Сообщения: 16
eeМогут ли кондиционеры наносить вред человеческому здоровью : простуда, разного рода вирусные заболевания, легионелла может быть в любом кондиционере? И вообще, надежность кондиционера в таких делах зависит от марки производителя и цены, например тот же кондиционеры daikin ftyn25g и какой - нибудь дешёвый , никому не известный производитель?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:15
Сообщения: 19
eeСобрался приобрести кондиционер, но вот слышал, если не чистить (мыть) фильтр, то он становиться опасен для здоровья, интересно сколько стоит обслуживание кондиционера Daikin, т. к. решил приобрести систему данного производителя.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 20:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2800
eeОбслуживание кондиционера независимо от производителя, стоит от 3.5 т.р.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 12:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:57
Сообщения: 89
eeА вот скажите мне, настенные кондиционеры получается обрабатывают только тот воздух, который внутри помещения? А свежий что не попадает в квартиру? Или как? Я что-то совсем запуталась. Это получается, что мне все равно надо ежедневно проветривать комнаты, чтобы освежить воздух. Так?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 17:25 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2800
eeСовершенно верно

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 15:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 19:20
Сообщения: 49
eeЯ вот у вас приобрела кондиционер LG зеркальный.
Моя сестра говорит, что он сильно пересушивает воздух в гостиной и посоветовала мне еще приобрести увлажнитель воздуха. Но разве он нужен? По-моему кондиционер выполняет свою роль на все сто, просто я может мало знаю...

_________________
Пессимист всегда спит с ножом под подушкой. Оптимист - тоже: вдруг кто-нибудь с тортиком придет?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 11:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:16
Сообщения: 110
ee
Люба писал(а):
А вот скажите мне, настенные кондиционеры получается обрабатывают только тот воздух, который внутри помещения? А свежий что не попадает в квартиру? Или как? Я что-то совсем запуталась. Это получается, что мне все равно надо ежедневно проветривать комнаты, чтобы освежить воздух. Так?

Так и есть. На сегодняшний день ни один из видов кондиционеров (кроме центральных промышленных) не забирает воздух с улицы в помещение, а только охлаждает его (поэтому при работе кондиционера, когда он нагоняет холод, он может перейти на экономный режим).
Нужно регулярно проветривать помещение!!!
Если вы закупорились в квартире и боитесь повышения градусов от того, что откроете форточку, как раз тогда вы можете заболеть, т к в этом случае все те микробы, бактерии и испарения в квартире будут циркулировать там, а количество кислорода будет уменьшаться, что чревато определенными последствиями.
Вообще в Европе везде стоят вентиляционные системы в домах и офисах, которые обеспечивают поступление чистого отфильтрованного воздуха в помещения, а кондиционер используется только для охлаждения воздуха. А у нас про такие системы никто и не задумывается, а в домах нигде никогда не устанавливали, может, в новых уже делают.

_________________
Просто наслаждайтесь происходящим...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 12:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 11:03
Сообщения: 79
eeА я думал, что забор воздуха есть... Вот это заблуждение. И форточки я конечно же никогда не открывал, когда работал кондиционер! Ведь так тогда заходит теплый воздух и охлаждать его надо заново!
Как же тогда быть? Замкнутый круг получается... Но если честно, замечаешь, что воздух в помещении другой совсем...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 15:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 18:47
Сообщения: 93
eeМногие люди так думают и совершенно не знают, что надо проветривать квартиру.
Воздух в помещении другой еще и из-за того, что он при холодных температурах более разряжен.
Замкнутый круг не получится, т. к. вы проветрите помещение за 10 минут, поверьте, температура не успеет подняться на 20 градусов за это время, так что ваш кондиционер нагонит нужную температуру очень быстро, бояться тут нечего, да и выбора у вас особо нет: или вдыхать углекислый газ или дышать свежим воздухом.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 15:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:03
Сообщения: 51
Откуда: Россия
eeТо, что надо проветривать помещение - это понятно.
Но сейчас есть кондиционеры, которые выполняют функцию вентиляции воздуха в вашей квартире, такие кондиционеры представляют собой систему кондиционирования с притоком воздуха. И они уже "делают забор воздуха с улицы". У Daikin уже есть решение этой проблемы в инверторных моделях типа FTXR28E/RXR28E.
Внимательно изучайте линейки товаров! Ваша проблема уже имеет решение!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 15:41 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2800
ee
Janna писал(а):
Я вот у вас приобрела кондиционер LG зеркальный.
Моя сестра говорит, что он сильно пересушивает воздух в гостиной и посоветовала мне еще приобрести увлажнитель воздуха. Но разве он нужен? По-моему кондиционер выполняет свою роль на все сто, просто я может мало знаю...

Переключаете режим охлаждения (после использования) кондиционера на вентиляцию, в итоге получаете колоссальное увлажнение.
По своей сущности испаритель кондиционера (радиатор внутреннего блока) производит при охлаждении влагу, которая утилизируется посредством дренажа. Соответственно пересушивать воздух кондиционер в режиме охлаждения не сможет, это не спиральный обогреватель.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 16:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 19:14
Сообщения: 62
Откуда: Воеводино
ee
Viper писал(а):
Вообще в Европе везде стоят вентиляционные системы в домах и офисах...А у нас про такие системы никто и не задумывается, а в домах нигде никогда не устанавливали, может, в новых уже делают.

В новых домах сейчас все еще хуже делают, чем в старых советских.
По поводу фильтров, установленных в кондиционере. Я во время чистки одного из них после промывания водой решил для ускорения его просушки над слабым огнем подержать. Но оказалось, что огонь не совсем-то и слабый был и даже на расстоянии полметра пропалил мне фильтр. Я заменять его не стал, но переживаю, что это может пагубно сказаться не только на кондиционере, но и моем здоровье. Так ли это страшно или в принципе мелочь?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 17:51 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2800
eeЕсли фильтр поврежден, то необходимо его заменить.
Для каждого типа фильтров есть свои рекомендации по уходу, некоторые вообще мыть нельзя.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:15
Сообщения: 19
eeЯ, так понимаю для безопасной работы кондиционера он должен своевременно проходить сервисное обслуживание, подскажите насколько такое обслуживание дороже в линейке Daikin Emura нежели в остальных моделях данной фирмы.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 11:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 19:20
Сообщения: 49
ee
AirFull писал(а):
Если фильтр поврежден, то необходимо его заменить.
Для каждого типа фильтров есть свои рекомендации по уходу, некоторые вообще мыть нельзя.

Подскажите, а где я могла бы почитать подробнее информацию по уходу за фильтрами кондиционеров? И как разобрать в каком кондиционере какой фильтр установлен? Они как-то маркируются или имеют опознавательные знаки? Или просто у каждой конкретной модели просто свой собственный фильтр применяется?

_________________
Пессимист всегда спит с ножом под подушкой. Оптимист - тоже: вдруг кто-нибудь с тортиком придет?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 15:12 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2800
ee
borik писал(а):
...подскажите насколько такое обслуживание дороже в линейке Daikin Emura нежели в остальных моделях данной фирмы.

Стоимость технического обслуживания зависит от мощности кондиционера, а не от производителя и модели.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 15:19 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2800
ee
Janna писал(а):
... где я могла бы почитать подробнее информацию по уходу за фильтрами кондиционеров? И как разобрать в каком кондиционере какой фильтр установлен?..

Все данные по фильтрам и способам ухода за ними содержатся в инструкции по эксплуатации кондиционера.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 22:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 13:04
Сообщения: 61
eeВы знаете, вред есть от всего. Жить вообще вредно.
Но это не значит, что сидеть в душном помещении лучше, чем очищать воздух посредством системы кондиционирования.
Поэтому, лучше сделать так, чтобы комфортно было телу и тогда человек будет чувствовать себя хорошо, а это уже увеличит его работоспособность.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 23:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:57
Сообщения: 89
eeОй, я столько форумов уже перечитала и на каждом утверждают одни одно, а другие совершенно другое. Но не понравилось мне на других форумах то, что никто не мог четко и обоснованно сказать, почему он придерживается именно такой точки зрения.
Хорошо, что нашла этот магазин и этот форум - здесь все подробно излагается. Спасибо огромное за это!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:10
Сообщения: 23
eeДа, действительно, сколько людей, столько мнений...и слухов ))...телевидение тоже свою лепту вносит, рассказывают, что кондиционер-чуть ли не источник всех болезней.
Тут хоть более менее разобралась в том, что вред от кондиционера как таковой отсутствует и полностью зависит от того, ухаживаешь ты за ним как следует или нет )


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 07:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:58
Сообщения: 12
eeА еще народная молва много слухов разносит, многие насмотрятся нашего телевидения и пошли рассуждать: все плохо...
Хотя у многих даже дома не стоит, а рассуждать так самые первые. Нечего слушать, надо покупать кондиционер и использовать.
Тогда сомнений не останется.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:10
Сообщения: 23
eeНе у всех ведь есть возможность приобрести кондиционер)...
Поражаюсь, почему их еще и на предприятиях ставят редко! Мама работает у меня постоянно с людьми, помещение душное, а летом там сидеть-то вообще еле-еле можно! Тут уж больше вреда будет, если окна все нараспашку открыть, нежели кондиционер поставить, не так уж это и дорого...да и проблем сразу меньше с комфортом будет..


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 12:26 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2800
eeОбеспечение комфортных условий труда для работников, в частности, оснащение офисов или производственных помещений системами кондиционирования и вентиляции -это обязанность!!! любого работодателя прописанная в ТК РФ.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:10
Сообщения: 23
eeК сожалению многие работодатели как-то пренебрегают этим пунктом, может это конечно проблема небольших городов, но к сожалению и сама сталкивалась с этой проблемой, видимо считают что советской вентиляции на рабочем месте достаточно, которая - по-настоящему источник всех микробов, имхо..


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 12:54 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2800
eeНет, это проблема не только небольших городов, а проблема отношения работодателя к служащим.
Многие предпочитают не тратить средства компании на установку кондиционеров.
Или пытаются сэкономить выделяя средства как на квартиру для 3-4 человек, при наличии офиса на 200 рабочих мест и офисной техники единиц 20, тем самым снижая производительность служащих на 20-40 %.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 12:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:34
Сообщения: 69
eeИ никто не жалуется потому, что боится потерять работу. Я сталкивался с таким. Или для вида могут установить несколько старых подержанных единиц техники, которые или еле работают или вовсе вышли из строя, а может быть даже и не работали вообще! Зато есть перед проверяющими органами отмазка, что просто сейчас вышел из строя кондиционер.

_________________
Качество - проверяется временем


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: