Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
 

Есть ли вред от кондиционера
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 02:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 01:58
Сообщения: 16
eeМогут ли кондиционеры наносить вред человеческому здоровью : простуда, разного рода вирусные заболевания, легионелла может быть в любом кондиционере? И вообще, надежность кондиционера в таких делах зависит от марки производителя и цены, например тот же кондиционеры daikin ftyn25g и какой - нибудь дешёвый , никому не известный производитель?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 10:36 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeСейчас кондиционеры не способны нанести вред здоровью при адекватном (с настройкой температуры 23-24С) и правильном использовании (чистка и сервисное обслуживание), а вот продлить Вашу жизнь способны, т.к. обеспечивают необходимый микроклимат( температура и влажность)

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 15:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:28
Сообщения: 6
eeМногие мои друзья и знакомые, утверждают, будто бы запретили или хотят запретить использования фреона R-22 , которым заправляют кондиционеры, якобы из-за вреда экологии? Насколько сильно это соответствует действительности? Есть какие-нибудь экологически чистые альтернативы фреону?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 16:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:15
Сообщения: 6
eeВозможно ли , что шум, который производит кондиционер (различного рода) пагубно влияет на слух ? Или создает дискомфорт в помещении? В наше время, в каком шумовом диапазоне работают кондиционеры?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 19:09 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeШум всегда пагубно влияет на человеческое здоровье.
Кондиционеры Daikin на сегодняшний день имеют возможность работать с шумностью до 18 дБ, что ниже человеческого шёпота.
Бренды не климатических компаний таких уровней не достигают, т.к. не имеют своих разработок, кроме дизайна.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 22:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 23:50
Сообщения: 17
ee
Ugo писал(а):
Могут ли кондиционеры наносить вред человеческому здоровью....

В среднем, обычный инверторный кондиционер, создает шум в пределах 22-24 Дб (шум деревьев), не инверторный порядка 32-35 Дб (беседа, не сильно громкая). А как писал выше AirFull , Daikin, вообще 18 Дб. Я думаю тут все очевидно :)-(:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 22:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 23:50
Сообщения: 17
ee
TriNO писал(а):
Многие мои друзья и знакомые, утверждают, будто бы запретили или хотят запретить использования фреона R-22 , которым заправляют кондиционеры, якобы из-за вреда экологии? Насколько сильно это соответствует действительности? Есть какие-нибудь экологически чистые альтернативы фреону?

Да его запретили. Уже практически все перешли на R-410 и R-407. Ученые и специалисты, утверждают, что это будет на пользу как экологии так и производству, ну и конечно пользователям :-ok-:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 22:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 18:10
Сообщения: 23
eeЕсли будете наплевательски относиться к кондиционеру, не будете его чистить, вовремя не менять фильтр, часами проводить время перед работающим кондиционером - то конечно, пользы здоровью не принесете :nel-zya:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 17:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:11
Сообщения: 13
eeЕСть ли какие-то определенные средства ухода за кондиционером в домашних условиях, чтобы он не засорялся, не издавал неприятного запаха и т.п.? Дорого ли они стоят?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 18:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:48
Сообщения: 18
eeКак по мне, проще всего ставить на сплит-систему фильтры тонкой очистки, чем грубой очистки, никакие не микробы, вирусы и прочие гадости к вам не пристанут, т.к. они способны удерживать мелкие частицы размером вплоть до 0.01 микрона, пыльцу, микроорганизмы. :men:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 18:12 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Деймос писал(а):
Как по мне, проще всего ставить на сплит-систему фильтры тонкой очистки чем грубой очистки, никакие не микробы, вирусы и прочие гадости к вам не пристанут, т.к. они способны удерживать мелкие частицы размером вплоть до 0.01 микрона, пыльцу, микроорганизмы. :men:

В таком случае фильтры тонкой очистки быстро придут в негодность, поэтому фильтры грубой очистки крайне необходимы.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 18:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:29
Сообщения: 12
eeА совмещать из вместе нельзя? Если нет, то я бы не пожалел бы денег на частую покупку новых фильтров тонкой очистки, все таки здоровье важнее, и я всегда уверен ,что не подхвачу никакой "микробной дряни". ИМХО :ki_ng:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 00:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:02
Сообщения: 12
eeЯ заметил, что на сегодняшний день, рынок оборудования заполнен дешевыми китайскими моделями кондиционеров, но зная как делают китайцы, у меня возник вопрос: насколько надежные данные сплит-системы? и несут/могут ли они из-за того, что собраны как попало, нанести вред организму (не специально, конечно)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 16:28 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeЕсли брать именно климатические профессиональные китайские компании, то они достаточно надёжные кондиционеры производят, к примеру кондиционеры Kentatsu, а вот иные легко способны нанести вред здоровью.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 17:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:45
Сообщения: 7
eeНе помню сам источник, но читал ,что достаточно поднять панель внутреннего блока кондиционера, извлечь сетчатые фильтры и помыть обычным моющим средством. Но это так, на заметку, думаю лучше проконсультироваться со специалистами той компании, где его покупали


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 17:30 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeСовершенно верно, нужно мыть мыльным раствором фильтра грубой очистки и сухими ставите обратно в кондиционер

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 21:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:48
Сообщения: 18
ee
ForestGamp писал(а):
Возможно ли , что шум, который производит кондиционер (различного рода) пагубно влияет на слух ? Или создает дискомфорт в помещении? В наше время, в каком шумовом диапазоне работают кондиционеры?

если мне не изменяет память, то наружный блок, если он конечно исправен, выдает шум, около 40-55 дб. При этом, по санитарным нормам, максимально допустимый шумовой порог , составляет 60дб. Так что , все в пределах закона :men:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 21:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 01:58
Сообщения: 16
eeВсем спасибо за обьяснения
ForestGamp писал(а):
Возможно ли , что шум, который производит кондиционер (различного рода) пагубно влияет на слух ? Или создает дискомфорт в помещении? В наше время, в каком шумовом диапазоне работают кондиционеры?

Материал из википедии
Сила звука в децибелах:
-Разговор: 40—45
-Офис: 50—60
-Улица: 70—80
-Фабрика (тяжелая промышленность): 70—110
-Цепная пила: 100
-Старт реактивного самолёта: 120
-Вельзевула: 130
При воздействии шума высоких уровней (более 140 дБ) возможен разрыв барабанных перепонок, контузия, а при ещё более высоких (более 160 дБ) и смерть.

Как видно, шум который выдает кондиционер АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСЕН :-|-:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 22:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 18:29
Сообщения: 12
eeможете назвать меня паникером, но мне все-равно, в офисе, у меня в кабинете, из кондиционера вытек фреон, меня интересует следующее: насколько он вообще опасен? стоит ли мне возвращаться в кабинет, или надо провести какую-то профилактику?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 22:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:11
Сообщения: 13
eeСударь, ВЫ - паникер :zvez_ochki: фреон для вас может быть опасен, если вы нагреете его свыше 250 градусов, тогда выделится фосген COCl2, который в годы первой мировой войны использовался как боевое отравляющее вещество. А так, больше вреда он раньше приносил озоновому шару, и не более :)-(:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 23:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 23:50
Сообщения: 17
ee
Ugo писал(а):
Могут ли кондиционеры наносить вред человеческому здоровью...

простыть можно, но только в том случае если неправильно установить...но с профессиональными компаниями этого не будет, а вот если захотите сэкономить на монтаже, и позовете "Джамшута" и "Равшана", то это возможно :lol:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 20:11 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
TriNO писал(а):
Многие мои друзья и знакомые, утверждают, будто бы запретили или хотят запретить использования фреона R-22 , которым заправляют кондиционеры, якобы из-за вреда экологии? Насколько сильно это соответствует действительности? Есть какие-нибудь экологически чистые альтернативы фреону?

С 2011 года ввоз оборудования работающего на фреоне R-22 в Россию запрещен. Использование ранее установленного оборудования никто не запрещает, с дозаправкой данного оборудования тоже проблем нет. К сожалению альтернатив фреону человечество еще не придумало. Сейчас все кондиционеры работают на фреоне R-410, считается что он более озонобезопасный.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 20:19 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Bobi писал(а):
можете назвать меня паникером, но мне всеравно, в офиссе, у меня в кабинете, из кондиционера вытек фреон, меня интересует следующее: насколько он вообще опасен? стоит ли мне возвращаться в кабинет, или надо провести какую-то профилактику?

Фреон в любом случае вреден для человека и может вызвать отравление организма. В Вашем случае нужно хорошо проветрить помещение, вызвать специалистов для устранения неисправности кондиционера и угрозы для Вашего здоровья не будет.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 20:22 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Bobi писал(а):
А совмещать из вместе нельзя? Если нет, то я бы не пожалел бы денег на частую покупку новых фильтров тонкой очистки, все таки здоровье важнее, и я всегда уверен ,что не подхвачу никакой "микробной дряни". ИМХО :ki_ng:

В сплит-системах используются фильтры грубой и тонкой очистки совместно, и благодаря их совместной работе Вы получаете чистый воздух без примесей частиц пыли, запахов, вирусов и бактерий.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Есть ли вред от кондиционера
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 23:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:02
Сообщения: 12
eeДля взрослого организма кондиционер не так страшен, а во как насчет ребенка, маленького?
Спросите зачем в комнату к ребенку кондиционер? А вот зачем: часто у малышей появляется потница, она появляется от жары, педиатры не советуют малышей кутать: ни на прогулке, ни дома. Если в комнате ребенка будет нормальный температурный режим, т.е. 18-22 градуса, то потница не появится.
Так вот, уважаемые "знатоки", почему я задаю вопрос не вреден ли он ребенку, да по тому, что иммунитет у совсем маленьких детей очень слабый, и они легко подхватывают разную заразу..Заранее спс всем)))


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 317 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: