Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 

Daikin или Mitsubishi Electric
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 05:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:19
Сообщения: 27
eeХочу приобрести кондиционер, но никак не могу определиться. Хочу узнать мнение специалистов, какой же кондиционер все-таки выбрать, Daikin или Mitsubishi Electric.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 21:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 22:27
Сообщения: 9
eeПрикольно, ну вот такой же вопрос был и у меня, наверное у многих он возникает. Но по рассудив и взвесив все плюсы и минусы, лично мне подошел именно Daikin, уж сильно меня привлекают их супер новшества, в нем есть все функции которые я хотел!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 22:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 13:15
Сообщения: 32
eeУ меня лично тоже установлен кондиционер Daikin. Но перед таким выбором не стоял. МОй друг мне посоветовал и я как-то сразу определился) Все зависит от ваших личных приоритетов и потребностей. Как по мне, и Daikin и Mitsubishi Electric оба отличные, просто кому-то подойдет одно, а кому-то другое)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 18:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:50
Сообщения: 35
Откуда: Москва
eeТо, что мне нужно) Я только задалась этим вопросом и сразу нашла такую же тему))) Ура!!!
Если большинство рекомендуют кондиционеры Daikin, у меня в спальне тоже стоит Дайкин, значит не буду экспериментировать - на кухню тоже возьму такой же кондиционер) Спасибо)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 14:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:45
Сообщения: 25
eeМне кажется, что надо смотреть не по бренду Daikin или Mitsubishi Electric, а по конкретным моделям, то есть смотреть на финансы, определяться с ценовым диапазоном, а уже затем читать информацию о функционале, который входят в кондиционер в вашем ценовом сегменте. Так и выберете.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 10:52
Сообщения: 1
eeМне нужно купить 2 кондиционера. Выбираю между Daikin и Mitsubishi Electric. Из более дорогих моделей мне понравились Daikin FTXS35K/RXS35K и Mitsubishi MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VE. Какой бы вы посоветовали и в чем разница между более дорогими кондиционерами?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:36
Сообщения: 6
eeОба кондиционера хороши, как по качеству, так и по производительности, но если выбирать из этих двух, то я бы выбрал Mitsubishi Electric, потому как у него коэффициент производительности почти на единицу выше.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 12:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 08:59
Сообщения: 12
eeЯ бы выбрал Daikin. Может по производительности он уступает Mitsubishi Electric, хотя очень странно и мне в это не сильно верится, но если их сравнить по уровню шума, то Daikin работает намного тише и это очень большое преимущество. Кондиционеры FTXS делают в Чехии и давно себя зарекомендовали, как одни из самых качественных кондиционеров во всем мире.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 12:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:27
Сообщения: 15
eeОчень часто люди не могут выбрать между Daikin и Mitsubishi Electric, потому что по сути это почти два аналогичных кондиционера. Я бы посоветовал поставить вообще Ururu Sarara, который чистит воздух и подает воздух снаружи. За счет этого и цена на него больше, но от свежего воздуха думаю никто бы не отказался. :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 14:01 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
mark писал(а):
Мне нужно купить 2 кондиционера. Выбираю между Daikin и Mitsubishi Electric. Из более дорогих моделей мне понравились Daikin FTXS35K/RXS35K и Mitsubishi MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VE. Какой бы вы посоветовали и в чем разница между более дорогими кондиционерами?

Разница минимальна, во первых в обоих кондиционерах используется датчик присутствия людей, который в зависимости от местонахождения человека оптимизирует воздухообмен в помещении.
Во вторых в Mitsubishi Electric используется датчик температуры, который считывает информацию в дальнем углу помещения на уровне пола.
Такие кондиционеры, как правило используются для детских помещений, где дети постоянно перемещаются.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Что выбрать Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 08:59
Сообщения: 12
ee
Maxim писал(а):
Очень часто люди не могут выбрать между Daikin и Mitsubishi Electric, потому что по сути это почти два аналогичных кондиционера. Я бы посоветовал поставить вообще Ururu Sarara, который чистит воздух и подает воздух снаружи. За счет этого и цена на него больше, но от свежего воздуха думаю никто бы не отказался. :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:

Максим, не беспокойтесь о чиcтом воздухе в кондиционере Daikin. Для вращения меньшего количества воздуха я бы выбрал тоже кондиционер дайкин, только напольный, а не FTXG


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 08:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:59
Сообщения: 47
eeДля меня проблема выбора уже отпала, своё предпочтение формировали ни только из ходя из конкретной модели сплит-системы (Daikin), но и комплексного отношения фирмы продавца, с учётом сервисного обслуживания, уровня профессионализма, доступности информационной поддержки.
На данный момент, меня полностью во всех отношениях устраивает именно - AF, поэтому вторично и обращаемся к ним за покупкой кондиционера.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 16:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:06
Сообщения: 52
eeТоже стою пред выбором между двумя рекомендованными моделями:
Daikin FTXS25K/RXS25K и Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VE, у кого нибудь из присутствующих есть опыт приобретения конкретно данных моделей? Интересуют ваши отзывы и мнения о работе (я предварительно остановился на первой модели)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 16:44 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeУчитывайте, что у Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VE дополнительно встроенный температурный сканер дальнего угла комнаты на уровне пола, который обеспечивает дополнительно более равномерную температуру в помещении.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 17:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:59
Сообщения: 47
eeНо зато у представленной для сравнения модели Daikin есть функция управления с мобильных и планшетных устройств через интернет, для современного человека интегрированного в цифровое поле это может в некоторых случаях стать решающим фактором для принятия решения.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 17:18 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeКондиционеры Mitsubishi Electric тоже имеют возможность управления через интернет, благодаря Wi-Fi интерфейсу MAC-557IF-E.
Ознакомиться можете в каталоге кондиционеров Mitsubishi Electric на 73 странице.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 04:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:59
Сообщения: 47
eeДа, вы правы, данная функция у Mitsubishi Electric представлена в разделе "дополнительные опции", а у Daikin было в основном описании, спасибо, что поправили.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 04:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 09:02
Сообщения: 25
ee
AirFull писал(а):
Учитывайте, что у Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VE дополнительно встроенный температурный сканер дальнего угла комнаты на уровне пола, который обеспечивает дополнительно более равномерную температуру в помещении.

Так же обратил на это отличие внимание, думаю, если планируется установка кондиционера в детскую комнату, такое дополнение будет весьма существенное и необходимое, для поддержания оптимального и комфортного микроклимата в комнате.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 08:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:06
Сообщения: 52
ee
AirFull писал(а):
Учитывайте, что у Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VE дополнительно встроенный температурный сканер дальнего угла комнаты на уровне пола, который обеспечивает дополнительно более равномерную температуру в помещении.

Спасибо за подсказку, первично прочитал, но не предал должного значения встроенному сканеру у Mitsubishi Electric, действительно, если учитывать, что малыш будет активно передвигаться по комнате, то наличие данной функции в кондиционере будет очень востребовано!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 15:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:25
Сообщения: 54
Откуда: 042
eeА в этой модели предусмотрен датчик наличия движения (по аналогии с «Умным глазом» у Daikin)? я уверена, что наличие и этой функции надо брать во внимание при выборе сплит-системы, мне она кажется даже более предпочтительнее, чем сканер (при условии, что Mitsubishi нет подобного дополнения).


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 16:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:06
Сообщения: 52
eeПроглядел ещё раз тех.описание Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VE на наличие датчика движения, есть:
_датчик присутствия переводит кондиционер в энергосберегающий режим
не знаю, насколько он аналоговый "Умному глазу", нужно будет уточнить у специалиста, спасибо, что обратили внимание.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 16:39 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
PRK_siti писал(а):
А в этой модели предусмотрен датчик наличия движения (по аналогии с «Умным глазом» у Daikin)? я уверена, что наличие и этой функции надо брать во внимание при выборе сплит-системы, мне она кажется даже более предпочтительнее, чем сканер (при условии, что Mitsubishi нет подобного дополнения).

Конечно представлен.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 14:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:06
Сообщения: 52
eeТогда в этом случае окончательно остановлю свой выбор на кондиционере Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VE, уверен, что выбранная модель просто идеально подойдёт для детской комнаты.
Осталось только обсудить технические моменты доставки и монтажа.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 04:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:06
Сообщения: 52
eeСейчас могу уже отписаться с позиции пользователя, как и озвучивал ранее, выбрал Mitsubishi Electric, выбором доволен, расхождений между ожидаемым и полученным - нет, модель кондиционера именно с таким функционалом изначально и планировали, а Mitsubishi MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VE максимально полностью ему соответствует.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 12:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:10
Сообщения: 43
eeК общему мнению так и пришли? Надо было "голосовалку" к теме прикрепить, что-бы нагляднее результат виден был, решила для себя, что сперва почитаю отзывы пользователей, а потом уже проконсультируюсь со специалистом, что он порекомендует, но пока, как мне кажется, общественность в сторону Mitsubishi Electric больше и чаще склоняется или это ошибочное мнение?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 15:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:41
Сообщения: 47
ee
Nata_Lit писал(а):
но пока, как мне кажется, общественность в сторону Mitsubishi больше и чаще склоняется или это ошибочное мнение?

Смотря конкретно для каких целей и какое помещение Вы собираетесь оснащать кондиционером, ценовой диапазон, предъявляемые требования к оборудованию и т.д. Есть модели Mitsubishi Electric имеющие практические аналоги у Daikin и наоборот. Это Вам надо по конкретике у спецов спрашивать.
Мы, к примеру, остановились на модели кондиционера - Daikin FTXR28E/RXR28E - "по своему классу в бытовом кондиционировании является уникальным, т.к. в нем присутствует не только полноценная система фильтрации, но и приточно-вытяжная система с увлажнением"


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: