Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 

Daikin или Mitsubishi Electric
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 05:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:19
Сообщения: 27
eeХочу приобрести кондиционер, но никак не могу определиться. Хочу узнать мнение специалистов, какой же кондиционер все-таки выбрать, Daikin или Mitsubishi Electric.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 11:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:17
Сообщения: 37
eeЯ так понял, что valera имел в виду, а что есть лучшее сейчас у этих двух производителей и какие функции, вы лично для себя считаете необходимыми для кондиционера и за какие стоит платить и от каких можно отказаться?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 12:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:55
Сообщения: 23
eeПо-моему, что Daikin, что Mitsubishi Electric, это равноценные производители кондиционеров, да и сравнивать просто две компании, как-то немного наивно, потому как модельный ряд у обеих компаний очень даже обширный, и надо сравнивать конкретные модели, а не вообще :)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 13:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:17
Сообщения: 37
eeМне кажется, что можно сравнивать и вообще, потому как культура производства у каждой компании разная, у каждой компании есть свои патенты на те или иные вещи (функции) и так далее. Мне кажется, что Дайкин все же предпочтительнее будет.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 12:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 11:45
Сообщения: 10
ee
ХолодОК писал(а):
Это не ответ. Мне нужно какое-нибудь обоснование того, что вы говорите.
Например, бери Митсубиши, потому что то-то и то-то. Или наоборот - бери Дайкин, так как у него лучше то, то, то. Я пытался самостоятельно сравнивать, но это просто нереально - у всех разнообразные функции, но что из них лучше, мне сложно понять.

Мне нравятся кондиционеры Mitsubishi Electric, потому что во-первых тихо работают, во вторых экономят электроэнергию, за все время что стоит ни разу не было проблем с ним (при сильной жаре и т.д.).
А первый набор функций у всех практически одинаков, мне нравится эта фирма, поэтому и выбрал.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 12:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 11:50
Сообщения: 9
eeВсем доброго дня, принимайте и меня в ваш разговор, на данный момент выбираю кондиционер для своей квартиры, в спальне есть старенький, выбираю пока в зал, в этой комнате не спим, но постоянно находимся, поэтому тоже интересуюсь мнением, хочется качественный и надежный вариант.
Daikin или Mitsubishi Electric тоже как раз такой вариант стоит перед выбором.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 14:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:53
Сообщения: 6
eeНу вот смотрите, у меня на данный момент стоит кондиционер Mitsubishi Electric, к сожалению мне никто не подсказал ранее эту компанию и покупали в другом месте, по цене получилось выше. на данный момент у меня есть возможность купить еще один кондиционер, потому что одного нам мало, так я теперь рассматриваю вариант покупки Daikin, мне как раз нужен кондер в спальню, думаю это будет самый подходящий вариант.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 14:43 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
жаннет писал(а):
..Daikin или Mitsubishi Electric тоже как раз такой вариант стоит перед выбором.

Констатируя факт, вынуждены признать, что кондиционеры Mitsubishi Electric в настоящий момент на шаг опередили Daikin, как по технической начинке, так и по системе очистки воздуха.
Но это не означает, что тот или иной бренд кондиционеров хуже - у каждого свои преимущества !

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 18:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:51
Сообщения: 5
ee
AirFull писал(а):
У кондиционеров Mitsubishi Electric выходит новая модель кондиционеров, с новостной лентой можете ознакомиться в данной статье:
Изображение Кондиционеры Mitsubishi Electric с новинками DeLuxe класса...

А также подробнее ознакомиться с модельным рядом кондиционеров из новых каталогов Mitsubishi Electric:
Изображение каталог кондиционеров Mitsubishi Electric "Климатические системы кондиционирования, вентиляция и отопление"
Изображение каталог кондиционеров Mitsubishi Electric "Тепловые насосы отопление и горячее водоснабжение"

Подскажите фильтры которые стоят в MITSUBISHI, на сколько их хватает, они одинаковы во всех моделях? Просто при моей аллергии очень важно чтобы там стоял нормальный фильтр, или лучше отдельно будет заказывать воздухоочиститель?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 09:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:53
Сообщения: 6
ee
AirFull писал(а):
Констатируя факт, вынуждены признать, что кондиционеры Mitsubishi Electric в настоящий момент на шаг опередили Daikin, как по технической начинке, так и по системе очистки воздуха.
Но это не означает, что тот или иной бренд кондиционеров хуже - у каждого свои преимущества !

Интересная информация, но мне всегда казалось, что эти две фирмы идут практически в ногу, ну не важно это... Главное, как вы пишите, что у каждой модели есть свои преимущества. Так сразу и не сделаешь выбор, поэтому нужно в первую очередь учитывать квадратуру помещения, чтобы по параметрам все подходило, чтобы мощность была достаточно и т.д.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 12:52 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
AnutKa писал(а):
Подскажите фильтры которые стоят в MITSUBISHI, на сколько их хватает, они одинаковы во всех моделях? ....

Как правило 3 года.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 13:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:04
Сообщения: 14
ee
Slims писал(а):
Хочу приобрести кондиционер, но никак не могу определиться. Хочу узнать мнение специалистов, какой же кондиционер все-таки выбрать, Daikin или Mitsubishi Electric.


Обе фирмы хорошие, тут самое главное смотрите по функциям, которые Вы хотите чтобы были у кондиционера. У каждого свои преимущества. Просто начните сначала, какая комната, что требуется, есть ли дети и т.д.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 11:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 15:29
Сообщения: 15
ee
жаннет писал(а):
Всем доброго дня, принимайте и меня в ваш разговор, на данный момент выбираю кондиционер для своей квартиры, в спальне есть старенький, выбираю пока в зал, в этой комнате не спим, но постоянно находимся, поэтому тоже интересуюсь мнением, хочется качественный и надежный вариант.
Daikin или Mitsubishi Electric тоже как раз такой вариант стоит перед выбором.

Мне например больше нравятся кондиционеры Mitsubishi Electric, особенно наверно дизайн новых моделей.
В них есть абсолютно все необходимые функции и фирма надежная, Daikin тоже нравится, но Mitsubishi Electric давно уже для меня предпочтительней.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 16:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:04
Сообщения: 14
ee
AirFull писал(а):
А как Вы хотите найти лучше кондиционеры, чем от разработчиков систем кондиционирования, их составляющих, функций и т.д.
Искать подделку и назвать лучшей, это глупо.

Я например остановился на выборе кондиционера DAIKIN, так как они с первых дней занимаются климатическим оборудованием. В их качестве и технических характеристиках у меня нет сомнений.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 14:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 13:20
Сообщения: 7
eeМне тоже нравятся обе фирмы, но пока отдаю предпочтение Daikin. Понравилась их новая модель кондиционер Daikin FTXN25L/RXN25L. По цене просто подходит, все функции есть и за фирму не переживаю абсолютно.

_________________
С комфортом жизнь лучше становится)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 17:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeУже наверное всем известно что это две лидирующие фирмы, но вот интересно, есть ли у них какие-то конкуренты, что в будущем бы могли обойти на рынке этих гигантов?
На что следовало бы ещё обращать внимание?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:21
Сообщения: 14
eeХм, интересный вопрос конечно. Но я все-равно не понимаю зачем искать замену идеалу? если так рассуждать, то во всем можно находить свои плюсы, даже в той же цене, не задумывайтесь по этому поводу.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 21:20 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
valera писал(а):
Уже наверное всем известно что это две лидирующие фирмы, но вот интересно, есть ли у них какие-то конкуренты, что в будущем бы могли обойти на рынке этих гигантов?
На что следовало бы ещё обращать внимание?

Кондиционеры Mitsubishi Electric и Кондиционеры DAIKIN являются разработчиками со столетней историей!

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 17:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeНо ведь не факт, что не может появиться какая-то новая фирма которая будет не хуже...
Разумеется, у них есть чем похвастаться, но просто старое и долговечное не всегда лучшее..но может я не прав.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 12:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:52
Сообщения: 17
eeВы оптимист однако! Вам же ясно написали, что это лидеры, которые всегда будут лидерами, это как майкрософт в компьютерной сфере, с чего-бы вдруг чему-то появиться и выйти в топ?
Не забивайте голову глупым, в оффтоп уже идем, простите.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 22:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:21
Сообщения: 14
eeМне всегда была принципиальна поддержка, когда на любой вопрос касательно кондиционера могли бы быстро ответить и оказать помощь, подскажите, у кого с этих двух фирм она качественней и быстрей?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 10:58 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeПоддержку по кондиционерам Daikin или Mitsubishi Electric оказывает наша компания, если Вы имеете в виду скорость поставки запчастей, то это напрямую зависит от конкретной модели климатического оборудования.
По сути техническая поддержка для Daikin и Mitsubishi Electric одинаковая.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 22:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:21
Сообщения: 14
eeПонял, я думал что все вопросы напрямую к производителю, если какие-то "глобальные", в вашей поддержке я не сомневался. :)
Это очень радует, что здесь они одинаковые и обе отчетливы в этом вопросе.
Ведь нужно соответствовать слогану "нам дорог каждый клиент" который в рекламе когда-то видел от mitsubishi вроде.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 13:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeЧто-то не приходилось мне встречать такой слоган, ну да не важно.
Все-таки, две лидирующие фирмы, есть знатоки истории? чем же они наконец отличаются друг от друга?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 14:57 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeЧитайте внимательнее тему и статьи: Кондиционеры Mitsubishi Electric и Кондиционеры Daikin

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 12:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 12:05
Сообщения: 20
eeDaikin или Mitsubishi Electric. Именно с этого вопроса я и начал свой выбор кондиционера.
Компании лучшие, этого нельзя оспорить.
Со своими преимуществами. Но я пока для себя выбрал Daikin - душа больше как-то лежит.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: