Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 

Daikin или Mitsubishi Electric
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 05:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:19
Сообщения: 27
eeХочу приобрести кондиционер, но никак не могу определиться. Хочу узнать мнение специалистов, какой же кондиционер все-таки выбрать, Daikin или Mitsubishi Electric.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 15:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:41
Сообщения: 47
eeДа это как раз про Daikin, наличие данного сертификата и стало для нас последним решающим фактором в пользу именно этой фирмы и конкретной модели, потому-что по другим маркам я такого не встречала.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 16:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:10
Сообщения: 43
eeВот и мы тоже всё больше склоняемся в сторону покупки daikin, нам он кажется более ориентированным именно под наши требования к состоянию климата в комнате.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 14:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:25
Сообщения: 54
Откуда: 042
eeDaikin стоящие кондиционеры, но и у Mitsubishi Electric есть очень укомплектованные модели, взять хотя бы кондиционеры со сканерами температуры в помещении, сканирование идёт по периметру, обеспечивая оптимальный температурный режим в комнате.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 10:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:25
Сообщения: 54
Откуда: 042
eeВот, обратите внимание на такую новинку:
Кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VEHZ Deluxe ZUBADAN
ко всем прелестям классического кондиционера, он ещё способен работать в режиме отопления до -25°С наружной температуры! И по бюджету, как раз в Ваш вписывается.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 11:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:10
Сообщения: 43
eeСпасибо! обязательно посмотрю, если действительно такой многофункциональный, то лучшего и желать не надо, а то сейчас все эти обогревалки уже вылились в приличную сумму! И место занимают + электричество потребляют, что аж счётчик крутится как бешеный!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 06:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:06
Сообщения: 52
eeТогда нужно будет обязательно обратить внимание на показатели энергоэффективности данного кондиционера, чтобы расходы за электроэнергию Вас повторно неприятно не удивили.
А по основным функциям - стандартный набор Mitsubishi Electric или тоже что-то новенькое?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 08:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:25
Сообщения: 54
Откуда: 042
eeВ тех.описании по этому вопросу отдельно акцентируется внимание пользователя, что данная модель кондиционера "...характеризуется высоким показателем энергоэффективности, позволяя пользователю использовать кондиционер круглосуточно не переживая о потребляемой электроэнергии....", так что с потреблением, вернее платой за него проблем быть не должно!
Можно дополнительно уточнить у специалистов, если есть сомнения.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 09:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:41
Сообщения: 47
ee
Иваныч писал(а):
А по основным функциям - стандартный набор Mitsubishi Electric или тоже что-то новенькое?

Не знаю насколько это относится к новшествам, но я по крайней мере в других не встречала, это технология "теплового насоса", связанная с практически бесплатным отоплением и нагревом воды в помещении!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 11:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:10
Сообщения: 43
eeПосмотрела описание, поверхностно правда, т.к. не было времени особо вникать, оставила в закладках для мужа, из того, что мне удалось понять - мне всё понравилось.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 12:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:59
Сообщения: 47
ee
Анна_Буш писал(а):
Не знаю насколько это относится к новшествам, но я по крайней мере в других не встречала, это технология "теплового насоса", связанная с практически бесплатным отоплением и нагревом воды в помещении!

Мне тоже на глаза такой кондиционер не попадался, а то бы обязательно присмотрелся к ней, может и удалось сэкономить на водяном отоплении на даче.... у меня там котёл стоит, можно было-бы прикинуть, как совместить, хотя мой бюджет скромнее был, наверное всё-равно бы не потянул по деньгам.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 09:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:10
Сообщения: 43
eeНу всё, специалисты подтвердили приемлемость выбора кондиционера Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VEHZ Deluxe ZUBADAN под нашу комнату, мощности хватить и по другим характеристикам тоже всё подходит.
Останавливаемся на нём и переходим к вопросам проведения монтажа.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 10:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:25
Сообщения: 54
Откуда: 042
eeПоздравляю пока только с хорошим выбором, потом отпишитесь, после покупки/установки, будет повод ещё раз поздравить.
Хоть вроде приобретение незначительное (не машина или квартира), но вещь нужная и проживание в наших домах делает в разы более комфортным и беспроблемным!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 16:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:10
Сообщения: 43
eeСейчас собираем информацию конкретно по монтажным работам, если Вам не трудно, отпишитесь в теме по установке, буду благодарна. Нам просто необходимо перед отъездом всё спланировать и успеть сделать.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 07:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:59
Сообщения: 47
ee
Nata_Lit писал(а):
Ну всё, специалисты подтвердили приемлемость выбора кондиционера Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VEHZ Deluxe ZUBADAN под нашу комнату, мощности хватить и по другим характеристикам тоже всё подходит.

Скажите, пожалуйста, а при консультациях по выбору этого кондиционера, Вам не разъяснили про технологию "теплового насоса"?
В чём заключается его функция и основные преимущества перед стандартными?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 22:22
Сообщения: 1
eeконечно ж Mitsubishi !! :cool_cool:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 18:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 18:36
Сообщения: 9
Откуда: Москва
ee
iwanidze писал(а):
Не знаю, может быть вы и правы.
Но я на этот форум попал именно потому, что решил покупать только кондиционеры Daikin.
У нас на работе установили сплит-системы этой фирмы и я не ожидал даже такого результата.

Вот и я на Daikin остановилась (по совету аллерголога), правда не знаю еще пока, какую модель выберу.
Меня в Daikin подкупили фильтры для очистки от пыли и возможность обеззараживать помещение, просто я аллергик и для меня это очень актуально.

_________________
Жизнь коротка и не стоит её тратить на диеты, на глупых и скупых мужчин и на плохое настроение.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 14:40
Сообщения: 2
eeКогда выбирала кондиционер долго читала отзывы. Ну, естественно, основные конкуренты Daikin и Mitsubishi. У меня в приоритете были соотношение цены и качества. Так же хотелось, чтобы он через пару лет эксплуатации не сломался. Про Daikin начиталась много, что дольше чем на 3 года не хватает. Про Mitsubishi такого не нашла.
Выбирала из Mitsubishi модели между MSZ-SF25VE и MSZ-SF25VE2 2015. Выбрала первый опять таки из-за цены. Хотя второй, по-моему, меньше электричества потребляет. Но я брала не самый мощный. Вообще-то много по счетчикам не выходит.
Кондиционер тихий, с антиоксидантным фильтром. Обещали, что служить будет долго. Компактный. У Daikin за такую же цену кондиционеры более габаритные. Пульт очень удобный, простой в применении. Из любого угла помещения передает сигнал. И уж точно лучше даже чуть-чуть переплатить за Mitsubishi, чтобы на ремонт потом не тратиться. Пока все исправно работает.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 23:05 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeЕсли рассматривать Daikin, то нужно учитывать множество аспектов, которые не маловажные!!!!
Во первых: когда Daikin выпустили первую качественную бюджетную модель (которых ранее на рынке просто не было у Daikin) FTXN (сборка линейки проходила на конвейере на территории Китая), то данная модель обладала непревзойденным качеством..... но но но маркетинг сделал свое дело и данную модель заменила одноименная модель, но уже от компании McQuay.
Качество ужасное, т.к. полностью система была McQuay, светился лишь логотип Дайкин, который в свою очередь смущал потребителей не только ценой (невероятно низкая (не бывает бесплатного сыра)), но и конечно качеством внешнего и внутреннего исполнения (пластик и т.д. и т.д.)
Прошло не так много времени, чтобы народ начал адекватно оценивать ситуацию..... появился FTXB производимый в Чехии, о чем история умалчивает (подробности только при консультации клиента).
Первое правило при выборе Daikin, это кондиционер данного бренда (качественный и надежный) как и в прошлые времена не может стоить дешево, а значит в первую очередь Дайкин должен иметь аббревиатуру FTXS (касаемо настенных кондиционеров)

Во вторых: Mitsubishi Electric естественный конкурент Daikin, и тот и другой имеют огромные ресурсы по разработке, продвижению и производству более новых систем исходя из собственных наработок и патентов на изобретения.
К счастью Mitsubishi Electric не выпускает пустышек на рынок кондиционирования, но тем не менее ведет эффективную борьбу за свое место лидера.

Вывод: как всегда очень просто, необходимо включать чувство самосохранения и обращаться (не просто к специалистам, как многие о себе заявляют), а к грамотным консультантам, которые расскажут не только о каждой линейке климатической техники, но и подробно объяснят какие изменения происходят в корпорациях и подберут необходимую модель именно в определенное помещение.
Выслушав, не торопитесь делать выбор, обязательно "впитайте" всю информацию и осмыслите правильность выбора (послушайте альтернативные аргументы). Самая глобальная ошибка, когда будущий пользователь климатической техники начинает искать "по-дешевле", - не забывайте, что на рынке подделывают давно любую технику((( (так же как и лживые мнения продавцов)

Напоследок интересная реальная ситуация наших дней:
Звонок клиента, которому была продана сплит-система, обескуражил нашего специалиста, а именно человек заявил:
- Блоки имеют разную аббревиатуру!!! - удивленно утверждал клиент
- Правильно, один блок наружный, а другой внутренний!!!
- Позвольте я передам трубку монтажнику!?! - не унимался клиент
- Конечно...
- У нас проблема!! Разные блоки! Если мы подключим кондиционеры с разной аббревиатурой - сгорит плата управления!!! - переживал новоиспеченный """монтажник"""
- Вы вообще устанавливали кондиционеры????
- Конечно! Например, Полярис и другие! - смело заявил собеседник
- Устанавливайте смело, если уже был опыт... и не бойтесь различной аббревиатуры, т.к. одна аббревиатура обозначает наружный блок, другая - внутренний.... Стыдно такие вещи не знать... - расстроено ответил наш специалист.

Да, экономия никогда до добра не доводит.
Конечно чисто по человечески можно высказать, что пишут все сладко, а где найти-то спецов?!?
Используйте рекомендации и найдете!

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 16:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 16:04
Сообщения: 5
eeХочу выбрать себе кондиционер из этих двух представленных фирм, Daikin или Mitsubishi Electric. Судя по предыдущим сообщениям, обе фирмы достойные и качественные, просто всё упирается в итоге в деньги.
Вопрос немного иного характера, какая из этих двух фирм чаще всего ломается?
То есть, есть же у специалистов данного форума своя статистика обращений по ремонту кондиционеров?
Вот мне стало интересно, чьи кондиционеры чаще ломаются или выходят из строя. Тоже самое касается и количества таких обращений. Мне бы это помогло в решении своего выбора.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 10:39 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeСтатистика поломок кондиционеров Daikin и Mitsubishi Electric упирается исключительно в качество установки систем и безусловно в необходимость обслуживания.
Есть конечно иные факторы, как перегрузки по электросети, такой вариант встречается достаточно часто, но это скорее исключение, чем тенденция!
Относительно заводского брака, поломки кондиционеров Дайкин и Митсубиши большая редкость, по нашим данным списания по такому аспекту не происходили, но возможны в рамках гарантийного обязательства и составляет в среднем по рынку не более 1-2%.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 12:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 16:04
Сообщения: 5
eeСпасибо за подробный ответ, не знал что многое решает правильная установка системы кондиционирования. Если у данных брендов очень редкий заводской брак, то я хотел бы выбрать себе одну конкретную модель.
У меня бюджет примерно 60/80 тысяч, что посоветуете для комнаты на 27 кв.м.?
Daikin или Mitsubishi Electric или в данном случае бренд не важен!!!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 16:43 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeРекомендуем кондиционеры Daikin FTXB35C/RXB35C - 10% или Mitsubishi Electric MSZ-SF25VE/MUZ-SF25VE - 25%, данных инверторов будет достаточно.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 15:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 16:04
Сообщения: 5
eeЯ всё-же закажу себе кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-SF25VE/MUZ-SF25VE, который вы посоветовали. У него больше функций и дополнительных опций, которые мне пригодятся в квартире.
Судя по описанию, это кондиционер с множеством видов защит.
Спасибо вам за помощь и за скидку, скоро свяжусь с вами для оформления заказа на установку.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2016, 23:09
Сообщения: 4
Откуда: Москва
eeТолько не Дайкин, разработчики там щас бестолковые, чего стоит один только факт, что при сгорании компрессора сгорает и инверторная плата?
Защиты никакой, как ремонтник, никогда не возьму себе Дайкин
И дело не только в заводском браке - это редкость, а в том как он себя ведёт дальше.
Сейчас уже не те Дайкины, что были раньше.

Так что берите ME

_________________
Ремонтирую кондиционеры.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 00:32 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
wartandax писал(а):
Только не Дайкин, разработчики там щас бестолковые, чего стоит один только факт, что при сгорании компрессора сгорает и инверторная плата?
Защиты никакой, как ремонтник, никогда не возьму себе Дайкин
И дело не только в заводском браке - это редкость, а в том как он себя ведёт дальше.
Сейчас уже не те Дайкины, что были раньше.
Так что берите ME


Вы вправе утверждать о каких-либо поломках систем, но не указываете причину выхода из строя, как правило это человеческий фактор, а затем уже недостаточно реализованная защита, т.к. ранее Daikin шли на рынок только премиум класса (взять даже начало 2000 -х)

На данный момент ситуация в корне меняется, к примеру взять недавнее приобретение корпорацией Daikin завода McQuay и на рынок хлынули замена китайских FTXN-K (причем отличного качества - первый бюджет) на FTXN-L|M от Маквея (т.е. кондиционеры McQuay с логотипом Daikin).
При этом не вспоминая FTYN и т.д.
FT на рынке к сожалению уже нет, а FTXS ценник уже к 100 т.р.
Исходя из этого, нельзя все мести "одной метлой"!!!

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron