Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 

Daikin или Mitsubishi Electric
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 05:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:19
Сообщения: 27
eeХочу приобрести кондиционер, но никак не могу определиться. Хочу узнать мнение специалистов, какой же кондиционер все-таки выбрать, Daikin или Mitsubishi Electric.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 17:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:10
Сообщения: 43
eeА Ваш выбор почему именно на данную модель кондиционера пал? Хотя я пока только в общих чертах интересуюсь, мне больше для последующего сравнения надо будет :-):


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 06:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:25
Сообщения: 54
Откуда: 042
eeМы купили ещё до НГ - Mitsubishi Electric MSZ-HJ50VA/MUZ-HJ50VA, тоже долго колебались, с месяц точно всё сравнивали с мужем и выбирали, остановились на нём, как на более подходящими под наши требования и пожелания), да и ценник в принципе нормальный для официалов (mitsubishi.ru/city/Moskva/).


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 08:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:41
Сообщения: 47
ee
Nata_Lit писал(а):
А Ваш выбор почему именно на данную модель кондиционера пал?

Мы предъявляли очень высокие требования к выбираемому кондиционеру, конкретно к параметрам очистки, фильтрации и поддержанию определённых параметров воздуха в помещении т.к. в семье есть страдающий астмой+аллергия на пыль.
Нашли искомую комбинацию именно в этом Daikin.
Дополнительно - сервисное, гарантийное обслуживание, но это на всё оборудование распространяется)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 09:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:10
Сообщения: 43
eeПосмотрела по ссылке из Вашего сообщения на этот "сплит", да уж - впечатляет, но не уверена, что мне такой нужен, я менее притязательная в своих запросах.
Типовые желания, чтобы холодил, надёжный и простой в эксплуатации, ну может пару фишек ещё, если по финансам потяну.
Я ещё сама толком не решила куда именно кондиционер устанавливать, а от площади комнаты же тоже модель будет зависеть?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 14:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:41
Сообщения: 47
eeИ от площади тоже в том числе, основной параметр мощности кондиционера рассчитывается исходя из общего размера комнаты (высота/площадь), в теме "Подбор кондиционеров" дайте свои размеры, а специалисты уже в свою очередь дадут Вам конкретные рекомендации по моделям кондиционеров.
Это очень удобно, особенно, если покупка такого климатического оборудования - в первый раз планируется.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 17:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:10
Сообщения: 43
eeПоэтому я на этом форуме и зарегистрировалась, чтобы иметь хоть малейшее представление о "предмете выбора")
В магазин специализированный ходила, пыталась сама выбрать кондиционер, но оказывается столько всего учитывать надо, что решила лучше с покупкой не торопится, узнать хоть основную информацию.
Всем этим "горе-менеджерам" особо не доверяю, лучше уж спрашивать у тех, кто реально купил и пользуется той или иной моделью кондиционера :-):


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 06:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:25
Сообщения: 54
Откуда: 042
eeСпрашивайте конечно, мне так-же в своё время помогли определится отзывы и советы пользователей, сама колебалась - между двумя марками, но конкретно мне показалось, что именно в Mitsubishi Electric реализовано большее количество функций и возможностей чем в Daikin того-же ценового сегмента.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 13:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:10
Сообщения: 43
ee
Анна_Буш писал(а):
в теме "Подбор кондиционеров" дайте свои размеры, а специалисты уже в свою очередь дадут Вам конкретные рекомендации по моделям кондиционеров.

Решила последовать Вашему совету, сегодня разместила сообщение в теме подбора с краткими характеристиками комнат, подождём, что скажут, а потом уже исходя из полученной информации дальше сравнивать и выбирать можно будет :-):


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 15:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:41
Сообщения: 47
eeВы сразу в несколько комнат кондиционеры планируете?
Тогда можно рассмотреть вариант мульти сплит-систем, на форуме есть отдельная тема по такому виду оборудования, особенно если есть какие либо ограничения по установке внешних блоков.
Но конечно лучше дождаться ответов профессионалов.
Мне очень помогли с выбором - темы по различным функциям, которыми укомплектовываются современные кондиционеры, почитайте про "умный глаз" у Daikin.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 18:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:10
Сообщения: 43
eeДа хотелось бы, если конечно по финансам потянем, сразу в две комнаты кондиционеры поставить, они у нас обе на солнечную сторону выходят, летом духотища страшная, а т.к. рядом автострада, открыть окна нельзя, только хуже будет.
Я посмотрела в разделе сайта - кондиционеры - мульти сплит-системы, но там почему-то нет информации по ценам, может не в том месте смотрела :nez-nayu:
А так было-бы не плохо (если возможно) конечно сэкономить :-):


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 06:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:06
Сообщения: 52
eeКонечно, не претендую на истину в первой инстанции, но как мне кажется (из того что читал на форуме), что экономичнее всё-таки будет приобрести два отдельных сплита, чем мульти комплектацию.
Вы смотрели уже скомпонованные мульти-сплитсистемы, а Вам нужно смотреть сначала отдельно наружные блоки мультов и в карточке товара увидите ссылки на внутренние блоки http://airfull.ru/external_blocks_of_mu ... t-systems/


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 09:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:59
Сообщения: 47
ee
Nata_Lit писал(а):
сегодня разместила сообщение в теме подбора с краткими характеристиками комнат, подождём, что скажут, а потом уже исходя из полученной информации дальше сравнивать и выбирать можно будет :-):

Самому стало интересно узнать по вопросу "что выгоднее или оптимальнее" для двух комнат - два отдельных или мульти сплит-система.
Хоть и передо мной и не стоял такой выбор, только одно помещение укомплектовывали кондиционером, но вдруг на будущее потребуется, чтобы уже прикидывать заранее).


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 11:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:10
Сообщения: 43
eeНа общие пока сама в темах форумских читаю, а хотелось бы уже по конкретным моделям и типам поспрашивать и сравнивать.
А вы какой кондиционер выбрали или тоже ещё в поисках?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 14:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:59
Сообщения: 47
eeЯ уже не только выбрал, но и установил кондиционер в загородном доме. Сейчас присматриваемся к моделям сплит-систем для квартиры.
На форум захожу если какие вопросы возникают, здесь всегда быстро отвечают :-):
Первый выбрал ни тот, ни другой, а - Kentatsu.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 09:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:10
Сообщения: 43
eeПоявились рекомендации специалистов по моим параметрам помещений и бюджету. По две модели кондиционеров на каждую из комнат, примерно в пределах одной суммы (незначительные расхождения).
Углубилась в чтение тех.описания. Но в мой бюджет они укладываются только без учёта монтажных работ. Теперь придётся выбирать или пожертвовать пока одной из комнат или предпочесть более дешёвые варианты...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 10:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:41
Сообщения: 47
eeКакие конкретно модели присоветовали? А бюджет какой указывали? Мне кажется, что лучше выбрать один хороший кондиционер, чем два дешёвеньких, хотя всё будет зависеть от уровня Ваших притязаний на комфорт и удобства.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:10
Сообщения: 43
eeВ гостиную - Mitsubishi Electric MSZ-HJ35VA/MUZ-HJ35VA или Daikin FTXN25L/RXN25L
В спальню - Mitsubishi Electric MSZ-HJ25VA/MUZ-HJ25VA или Daikin FTXN35L/RXN35L
Между собой (одной фирмы) они, если я правильно поняла, отличаются только по мощности, а вот между фирмами надо будет хорошенько сравнить.
для спальни модель рекомендована с оговоркой, что она не детская, ещё уточню - почему, а то не совсем ясно.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 14:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:25
Сообщения: 54
Откуда: 042
eeКак наш кондиционер, только мощность кажется поменьше...
Уверена, что если остановите свой выбор на Mitsubishi Electric, то в последствии не пожалеете.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 12:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:10
Сообщения: 43
ee
Анна_Буш писал(а):
А бюджет какой указывали? Мне кажется, что лучше выбрать один хороший кондиционер, чем два дешёвеньких, хотя всё будет зависеть от уровня Ваших притязаний на комфорт и удобства.

Указала в пределах 70тыс.руб с расчётом на две комнаты. Кондиционеры порекомендовали как раз на эту сумму, без учёта стоимости монтажных работ.
Уровень средний, без излишеств, но и брать совсем куцую комплектацию тоже уже не охота, будем думать.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 15:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:06
Сообщения: 52
eeДумайте, мы в принципе поначалу также планировали обойтись только базовой комплектацией, но потом с повышением уровнем информированности, росли и наши запросы.
В итоге взяли кондиционер с датчиками движения, сканерами температуры и с "удалёнкой".


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 08:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:10
Сообщения: 43
eeНаверное придётся пока довольствоваться установкой кондиционера только в одной комнате, посовещались с мужем, склоняемся к мнению, что лучше действительно взять один, но полностью соответствующий всем новейшим веяниям.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 11:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:25
Сообщения: 54
Откуда: 042
eeРаз специалисты Вам необходимую мощность и холодопроизводительность уже подсказали, то ориентируясь на эти параметры можете уже вполне самостоятельно продолжить подбор кондиционера, обратите внимание на кондиционеры элитной серии с таким бюджетом...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 17:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:10
Сообщения: 43
eeБюджет сократили до 50тыс.руб, но зато на одну модель без учёта монтажных работ, теперь думаю, что можно будет купить действительно современную многофункциональную модель кондиционера, сейчас хочу поподробнее прочитать про кондиционеры Daikin Ururu Sarara.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 06:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:41
Сообщения: 47
eeПочитайте обязательно, модели данной линейки однозначно одни из лучших среди Daikin, да и не только.
Вот только мне кажется, что ценник на них может быть за рамками Вашего даже нового бюджета...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Daikin или Mitsubishi Electric
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 07:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:25
Сообщения: 54
Откуда: 042
ee
Анна_Буш писал(а):
Nata_Lit писал(а):
сейчас хочу поподробнее прочитать про кондиционеры Daikin Ururu Sarara.

Почитайте обязательно, модели данной линейки однозначно одни из лучших среди Daikin

А сертификат соответствия от Национальной Ассоциации людей чувствительных к астме это у этой линейки Daikin кондиционеров или речь шла о другой марки, помнится Вы подробно всё узнавали, когда выбирали себе кондиционер с повышенными требованиями к фильтрации и очистки воздуха.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: