Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 

Кондиционер на обогрев
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 16:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:15
Сообщения: 72
eeПодскажите пожалуйста, хватит ли кондиционера для временного заменителя обогревательных приборов в квартире, пока не включили отопление?
Или это только испортит прибор?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 19:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 17:52
Сообщения: 33
Откуда: Москва
eeОзнакомился с данным форумом в поисках не только кондиционера, но так же и отопительного прибора.
Хотелось, что бы было два в одном, потому что есть маленький ребенок и конечно же сейчас в осеннее время как всегда до отопления будет холодно.
Спасибо данной компании, помогли выбрать модель и поставить кондиционер Daikin FTXS35EVMA/RXS35EBVMA, очень им остался доволен. Пользуемся несколько недель и уже сейчас дома прохладно становится, а за счет поставленного кондиционера проблема данная ушла.
Нравится так же и тем, что работает бесшумно, потому что опасались громких шумов, которые могли бы мешать спать ребенку.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 10:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:36
Сообщения: 27
ee
leonid писал(а):
Спасибо вам огромное за ответ, теперь буду хотя бы со спокойной душой использовать кондиционер совсем в крайних случаях на обогрев. Но, в принципе, уже подбираю обогреватель на будущее.

Вообще обогреватели в большинстве своем тоже делают воздух сухим.
Так лучше уж действительно купить дополнительно увлажнитель или подобрать кондиционер с дополнительной функцией увлажнения. Если есть такие, конечно...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 18:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 16:22
Сообщения: 42
eeОтопительная центральная система сушит воздух как обогреватель, поэтому я в свое время купила себе увлажнитель воздуха.
В зимнее время прям беда с этим, а это не лучшим образом отражается на коже, да и на здоровье. :ki_ng: А вот насчет кондиционеров с увлажнением я не слышала пока.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 12:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:27
Сообщения: 15
eeВсе зависит от того, на сколько в вашем понимании тепло в квартире.
Мне достаточно, чтобы было в квартире 22-24 градусов тепла. Для поддержки такой температуры думаю справится любой кондиционер, тем более Daikin. Не видел еще, чтобы их использовали в качестве основного отопления.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 15:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:59
Сообщения: 47
eeНа днях установили кондиционер в загородном доме, пока набирали температуру основным отоплением - котёл, работал на тепло кондиционер, очень удобно, в качестве промежуточного варианта.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 08:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:25
Сообщения: 54
Откуда: 042
eeВ соседних темах обсуждается кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VEHZ Deluxe ZUBADAN, данный кондиционер может работать в режиме отопление от -25 °С! Снабжен функцией режима экономичного отопления («I save»), вот такой, думаю, может быть источником если не альтернативным, основному обогреву, то однозначно позволит существенно на нём сэкономить.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 13:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:06
Сообщения: 52
eeЯ читал его описание, мне вот всё таки не совсем понятен механизм нагрева воды "тепловым насосом", как это в принципе работает? т.е кондиционер может отапливать помещение не только за счёт теплых воздушных потоков, но и нагревание воды в системе или как? Что-то я запутался окончательно...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2021, 00:02
Сообщения: 1
eeНедавно установил сплит двенадцатку(рассчитанную на 35кв.м.), по холодам пробовал им обогреть помещение 16кв.м., и как мне кажется, обогревает он очень медленно. За 1 час прогревает с 20 до 25 гр., на улице 7-8гр. Разве это нормально? Получается за час 35 кв.м. он бы прогрел на 2-2,5гр.? Единственное, что отличатся он нормы в комнате - это высокие потолки 2,9м., но по моим, непрофессиональным представлениям, это не может играть такую существенную роль.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 12:17 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeИщите теплопотери помещения.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2022, 22:47
Сообщения: 1
eeCooper&Hunter CH-S18FTXR-NG (слабо работает на обогрев)
Установил новый Кондиционер - Cooper&Hunter "CH-S18FTXR-NG", в помещении площадью 45 м.кв.

Какая должна быть минимальная температуре в помещении (для внутреннего блока), чтобы кондиционер полноценно работал на обогрев?

Заранее благодарю!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 18 фев 2022, 10:51 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeДиапазон температуры наружного блока вашего кондиционера на обогрев в пределах -25...+24 С
Внутренний блок ни причем

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: