Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 

Кондиционер на обогрев
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 16:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:15
Сообщения: 72
eeПодскажите пожалуйста, хватит ли кондиционера для временного заменителя обогревательных приборов в квартире, пока не включили отопление?
Или это только испортит прибор?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 12:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:45
Сообщения: 75
eeСначала прочитав эту тему подумал, что низкотемпературные комплекты для офисных кондиционеров не нужны. Тем более, что и на обогрев их использовать мы не собираемся, а потом вспомнил какие у нас иногда морозы бывают и передумал) Все-таки надо ставить такие вещи в нашем климате.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:38 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeНизкотемпературная доработка позволяет использовать кондиционер и на обогрев и на охлаждение.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 16:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:37
Сообщения: 138
eeА какова стоимость данной процедуры сейчас? Не лучше ли будет изначально приобрести кондиционер со всеми режимами охлаждения/отепления? И удобнее будет скорее во втором варианте.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 20:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:50
Сообщения: 146
ee
AirFull писал(а):
Низкотемпературными комплектами можно доработать почти все инверторные модели бытового класса.
К сожалению, ставят их только на новое оборудование до продажи.

Скажите, а в чем заключается проблема поставить такую доработку на установленный кондиционер? Например, если его снять специально для этого, а потом просто установить заново. Все-таки это будет гораздо лучше, чем покупать новый кондиционер. Тем более, что у меня техника не из дешевых.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 17:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:37
Сообщения: 138
eeКстати, где-то в соседней теме вы писали, что вполне возможно обратиться к официальным представителям компании Daikin (то есть к вам), и вы нормально все сделаете, даже если кондиционер уже установлен. Или я что-то не так понял из написанного?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 11:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:44
Сообщения: 91
eeМне тоже кажется, что проблем особых быть не должно.
Просто не каждая компания захочет связываться с такими работами.
Это ведь необходимо приехать и снять кондиционер, затем его отвезти на доработку, а потом снова привезти и установить. И все это ради чего? А так сразу на новый поставили вам и все. Деньги те же, а работы в разы меньше.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 13:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:45
Сообщения: 75
eeКак это не захочет связываться? Это ведь их хлеб. Даже репутация, в конце-то концов!
Зачем отказываться от работы, если тогда твой конкурент сделает эту работу за тебя?
А сарафанное радио - очень мощная штука. Да и при этом все дополнительные расходы обычно оплачивает заказчик.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 18:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:37
Сообщения: 138
eeВы немного отклонились от темы. Обсуждение работы и принятия заказов лучше производить в соответствующих разделах сайта.
А что касается низкотемпературной доработки, то я пока жду разъяснений со стороны специалиста.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 12:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:38
Сообщения: 91
eeА какую максимальную температуру способен поддерживать кондиционер в холодное время года? Насколько я знаю, оптимальной температурой является 22-23 градуса. Но ведь можно поставить температуру и выше. Например, 30 градусов, если я не ошибаюсь. Просто никогда не пробовал.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 14:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:13
Сообщения: 109
eeБоюсь даже поинтересоваться у вас, для чего вам такая высокая температура.
Это ведь не летний курорт, где море, солнце, пляж и температура выше 30 градусов. Единственное, если у вас кондиционер просто неправильно подобран и не справляется, тогда можно его на максимум ставить. Но это насилие над оборудованием.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 18:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:11
Сообщения: 126
eeПричины могут быть разными, но вот то, что заявленные производителем данные должны выполняться, а значения - достигаться, это однозначно факт.
Причем у кондиционеров Daikin и Mitsubishi с этим никаких проблем нет.
Проверял, и все работает четко, как часы. Еще одно доказательство превосходства.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 20:39 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Harper75 писал(а):
Скажите, а в чем заключается проблема поставить такую доработку на установленный кондиционер? Например, если его снять специально для этого, а потом просто установить заново. Все-таки это будет гораздо лучше, чем покупать новый кондиционер. Тем более, что у меня техника не из дешевых.

Доработать установленный кондиционер несомненно возможно, НО он должен быть не инвертерным, в остальных случаях (касаемо daikin) установка происходит только на новые блоки в заводских условиях.

Beruk писал(а):
Кстати, где-то в соседней теме вы писали, что вполне возможно обратиться к официальным представителям компании Daikin (то есть к вам), и вы нормально все сделаете, даже если кондиционер уже установлен. Или я что-то не так понял из написанного?

Да, к нам, но доработка осуществляется по принципу, указанному выше.

LenkaP писал(а):
Мне тоже кажется, что проблем особых быть не должно.
Просто не каждая компания захочет связываться с такими работами.
Это ведь необходимо приехать и снять кондиционер, затем его отвезти на доработку, а потом снова привезти и установить. И все это ради чего? А так сразу на новый поставили вам и все. Деньги те же, а работы в разы меньше.

Вы не правы, работа оплачивается заказчиком, поэтому здесь аспекты из возможности доработки кондиционера, т.к. современные инвертерные блоки не дорабатываются, за исключением Daikin.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 12:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:44
Сообщения: 91
ee
malinin писал(а):
Причины могут быть разными, но вот то, что заявленные производителем данные должны выполняться, а значения - достигаться, это однозначно факт. Причем у кондиционеров Daikin и Mitsubishi с этим никаких проблем нет. Проверял, и все работает четко, как часы. Еще одно доказательство превосходства.

То что оборудование этой фирмы никогда еще не подводило меня, соглашусь с вами - это действительно так. Но у меня все-таки вопрос, а какие могут быть причины необходимости таких высоких температур? Мне кажется, что это уже лишнее.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 13:25 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeПричины у всех разные.
Например работа кондиционеров в серверных и других помещениях, в которых находится оборудование выделяющее тепло и нуждающееся в постоянном охлаждении, круглогодично.
У кого-то очень сильно отапливают жилые помещения, и люди вынуждены использовать кондиционеры в режиме охлаждения и зимой.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 14:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:36
Сообщения: 59
ee
LenkaP писал(а):
Но у меня все-таки вопрос, а какие могут быть причины необходимости таких высоких температур? Мне кажется, что это уже лишнее.

Я считаю, что вопрос немного странный. Не у всех условия, такие как у вас, если ваше пощение не нуждается в дополнительном отоплении. У наших соседей квартира угловая и как раз с северной стороны, постоянно обдувается и в квартире не так тепло, даже по сравнению с нашей. Они-то и включают часто на обогрев, насколько позволяют тех. данные кондиционера.

_________________
стоит подумать....


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 20:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 17:47
Сообщения: 18
Откуда: Москва
eeУ подруги свой магазин детской одежды. Большая часть его не стены, а витражные стекла.
Насколько быстро кондиционер может нагреть помещение?
Или его можно не выключать вовсе на ночь, к примеру?
Как долго вообще его можно не выключать?
Может есть какой то эконом режим?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 21:20 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeЕсли мощность кондиционера подобрана верно, то он обогреет помещение в течении 25-35 мин, далее способен поддерживать температуру в экономичном примере (снова же зависит от конкретной модели системы кондиционирования)

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 14:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 13:15
Сообщения: 32
eeИнтересная тема)))
А на сколько большую площадь может обогреть кондиционер? Можно его использовать весь сезон, как отопление или поддержание температуры, если централизованное отопление плохое?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 16:16 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeОтвет на Ваш вопрос выше, читайте внимательнее тему, затем задавайте вопросы.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 17:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 16:22
Сообщения: 42
eeЯ свой кондиционер использую на подогрев часто, особенно осенью и весной. Он вполне справляется со своими обязанностями.
Сухости воздуха, как писали форумчане сначала темы - никогда не замечала. Никаких проблем) :-|-:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 13:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:15
Сообщения: 44
eeА откуда сухость то появится? Тут же просто идет обдув помещения теплым воздухом. Я так же частенько использую кондиционер в качестве обогревателя, правда предварительно смотрю на градусник за окном, сколько он показывает. Может и зря так делаю, но тем не менее, береженого Бог бережет.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 18:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:38
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск
eeОчень актуальная тема!!! МЫ тоже ищем кондиционер с возможностью обогрева. Вот только о сухости воздуха я как-то и не думал. Действительно есть такая проблема? Я думаю, это малость надуманно, но все же...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 11:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:17
Сообщения: 37
eeНу сухость в отопительный сезон возможна, при условии того, что в квартире нормальные пластиковые окна. Но вот с кондиционером, который работает как обогреватель, это вообще никак не связано. И вообще, если такая проблема есть, купите отдельно увлажнитель воздуха.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 21:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:50
Сообщения: 35
Откуда: Москва
eeЛюбой отопительный прибор сушит воздух в квартире, поэтому как вариант ставится увлажнитель воздуха или просто на это внимание особо не обращается.
Это скорее как воспринимает сам человек, а то что в кондиционерах сейчас есть несколько функций-это прям большой плюс.
Летом можно охлаждать квартиру, а зимой наоборот обогревать.
Главное не забывать, что нужно покупать климатическую технику с расчетом на площадь. Мощность же у всех разная и кондиционер может просто не справляться со своими функциями, если рассчитан он на 20 метров, а нужно охлаждать или обогревать 30.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер на обогрев
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 21:48 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeСейчас кондиционеры рассчитаны именно на регионы России с возможностью именно работать на обогрев при затрате 1 кВт электроэнергии, Вы можете получить 6 кВт тепла, в отличии от обогревателей - 1 кВт затрат электроэнергии = 1 кВт тепла.
в помощь 2 статьи: Daikin VRV и Mitsubishi Electric

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: