Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 

В Европе или у нас?
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 23:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:16
Сообщения: 110
eeЕще заинтересовался таким вопросом - где лучше покупать кондиционер? Обыскал целый ряд сайтов, но некоторые модели или недоступны, или слишком дорогие. Нашел для сравнения искомую модель в Чехии. Вроде и не так далеко, тем более можно совместить приятное с полезным. Разница в цене довольно приличная в пользу чешского интернет-магазина. Но какие подводные камни меня могут ждать при такой покупке?

_________________
Просто наслаждайтесь происходящим...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 14:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 17:47
Сообщения: 18
Откуда: Москва
eeНе вижу смысла вот такой митушни совершенно, тем более под боком есть реально все, что необходимо! И кондиционеры на любой вкус и сервисное обслуживание у хороших специалистов. И марки кондиционеров самые ведущие на этом рынке. Чего тут выбирать?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 14:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 17:52
Сообщения: 33
Откуда: Москва
eeАбсолютно поддерживаю Доброго!!! Я тоже сначала думал об этом - у нас или в Европе купить кондиционер)
Цены там такие же + доставка. Тем более, что у нас тоже можно купить кондиционеры и проблем никаких!!! Такой выбор и отличное качество!!!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 15:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:55
Сообщения: 23
eeСразу видно, что тему создал человек, который никогда ничего не покупал за границей. Простите, но если отправлять кондиционер DHL или UPS, например, то стоимость доставки будет сопоставима со стоимостью сплит-системы. А кто потом тут у нас ставить будет? А гарантия какая?!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 16:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:38
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск
eeНе могу не согласиться. Доставка- удовольствие не из дешевых.
И даже если поехать по делам в Европу и прикупить там кондиционер, то под мышкой везти ведь его не будешь) А потом еще сколько проблем на родине разгребать
Неа, лучше проверенным способом


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 15:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 13:15
Сообщения: 32
eeУ меня знакомый - живой пример покупки кондиционера в Европе, ему друг с Германии привез, когда ездил. А потом начались проблемы - установка, обслуживание и т. д . + инструкция для пользователя на немецком.
Одним словом, натерпелся бед парень - зарекся так больше не делать


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 21:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 08:59
Сообщения: 12
ee
Danila писал(а):
А смысл гонять в Чехию из-за кондиционера? То что разница в цене - это плюс конечно, но сами подумайте, как его оттуда тащить?
А если кондиционер откажет, опять в Чехию погоните?
Присмотритесь у нас, особое внимание посоветую уделить фирме Daikin, надежные кондиционеры.
А по поводу места где купить, обратитесь в организовавшую этот форум компанию "AirFull", тем более, что для участников форума у них предоставляется скидка.

На сколько мне известно компания Daikin является японской, а в Чехии производят некоторые модели кондиционеров, поэтому не вижу смысла изобретать велосипед и лучше заказать у официального дилера у нас.
Ездить никуда не нужно, но если по гарантии откажет, то тогда может возникнуть очень много нюансов.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 15:19
Сообщения: 13
eeА мне вот интересно, если вы собираетесь купить кондиционер в Чехии, то кто вам тут его будет устанавливать? Всегда считала, что установкой кондиционера занимается фирма-продавец. Или я что-то неверно понимаю


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 10:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:59
Сообщения: 47
eeНе совсем верно, установить/оказать услуги по монтажу кондиционера теоретически может и другая фирма продавец, но вот вопрос стоимости монтажа "чужого" оборудования останется на усмотрение "фирмы-монтажника" и как правило расценки будут выше стандартных, как минимум на 20-25%!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 12:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 13:41
Сообщения: 47
eeМеня в данной ситуации даже не ценник отпугнул бы, а отсутствие возможности осуществления полноценного гарантийного обслуживания! Учитывая сложность кондиционера и материальные вложения в его покупку и установку, оказаться без гарантийного обеспечения фирмы продавца - не самый разумный вариант!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 18:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:46
Сообщения: 19
eeА стоимость доставки, вы посчитали, тоже дешевле выходит? И потом, даже если купить заграницей, что делать в случае производственного брака? А если страховой случай?
Вот то то же, не все так просто с покупками из-за границы, тем более когда это техника и техника не дешевая.

_________________
Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 15:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:58
Сообщения: 15
ee
udmila86 писал(а):
Вот Япония, это безусловно мировой лидер, я только слышу сделано в Японии, значит это сделано надежно и именно для человека.
Все что сделано в Японии всегда служит долго и без нареканий, не то что Китай.

Давно уже Китай производит огромное количество товаров очень хорошего качества. И уже всем, по-моему, известно, что большинство производителей предпочитают иметь заводы по производству именно в Китае, так как это сильно снижает себестоимость товара.
Но контроль качества на таких заводах очень высокий, поэтому продукция не уступает аналогам, произведенным в других странах.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 12:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 19:26
Сообщения: 14
Откуда: Москва
ee
LenkaP писал(а):
Я вот тоже почитала отзывы и поняла, что заказывать надо здесь. Я, правда, не оптовый покупатель)
Сначала хотела только один кондиционер купить и все, а теперь уже задумалась и о воздухоочистителе.


А почему вы не хотите сразу взять кондиционер с функцией очистки воздуха? Просто будет у вас кондиционер 2 в 1, и охлаждать воздух и очищать его.
Например, Daikin FTXZ25N/RXZ25N из таких кондиционеров. Его фильтры очищают и обеззараживают воздух, уничтожает микробы и вирусы.

_________________
Мама такой человек который заменит всех, но не кто не заменит её


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 13:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:59
Сообщения: 13
eeВ идеале лично я предпочел бы кондиционер европейского производства.
Причем, лучше даже и не чешского, а "глубокой Европы". Но это будет, во-первых, очень дорого, а во-вторых, это сильно затруднит (если не исключит полностью) последующее обслуживание. Поэтому, взвесив плюсы и минусы, считаю более разумным приобретать кондиционер у нас.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: