Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 

В Европе или у нас?
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 23:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:16
Сообщения: 110
eeЕще заинтересовался таким вопросом - где лучше покупать кондиционер? Обыскал целый ряд сайтов, но некоторые модели или недоступны, или слишком дорогие. Нашел для сравнения искомую модель в Чехии. Вроде и не так далеко, тем более можно совместить приятное с полезным. Разница в цене довольно приличная в пользу чешского интернет-магазина. Но какие подводные камни меня могут ждать при такой покупке?

_________________
Просто наслаждайтесь происходящим...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 15:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 13:04
Сообщения: 61
ee
lunaradream писал(а):
естественно скидки совсем не выгодны в такое время, так что я еще подожду немного перед покупкой, может все таки пойдут скидки :-)

Скидки можно получить, если покупаешь технику крупной партией. Как правило все предприятия получают скидки, когда оборудуют офисы или производственные помещения системами кондиционирования.
Рядовой "одноразовый" покупатель не настолько интересен продавцу, чтобы привлекать его мощными скидками.
А тем более, когда товар европейский.
Про пошлину и растаможку тут верно подметили, но ведь если компания работает стабильно, является дистрибьютором или дилером, то у нее с этим никаких проблем и заморочек быть не может.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 14:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:34
Сообщения: 69
ee
AirFull писал(а):
lunaradream писал(а):
Почему-то такая техника всегда в Европе стоит дешевле, наверное потому что пользуется там большей популярностью, нежели у нас в России...может и у нас хорошие и качественные модели тоже когда-нибудь станут недорогими ))

Любая техника от мелкой бытовой до автомобилей в Европе стоит дешевле, чем в России.
Пока это "норма" нашей жизни, и кондиционеры не исключение.

Это не норма, это подход правительства. Они понимают, что если пустить к нам на рынок технику или автомобили хорошего качества по доступной цене (кстати, ВТО отменяет как раз многие пошлины), то наши производители просто обанкротятся. Те же ВАЗ. Вот и завышают искусственно уровень цен под любыми предлогами. На машины ввели налог на утилизацию, например...

_________________
Качество - проверяется временем


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 16:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 18:47
Сообщения: 93
eeА на счет скидок очень легко и просто делается. Уже много и передач показывали, да и сам я видел неоднократно. Это все просто психология человека. Он всегда покупает то, что "якобы" дешевле. Именно поэтому многие продавцы этим и пользуются, а именно завышают цену на 15-20%, а потом через день-два дают широкую рекламу, что у них скидки. И все - несколько человек в любом случае купят!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 22:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:01
Сообщения: 136
eeА.. Слышал про такое, знаю. Такая ерунда очень популярна у продавцов, однако, это не значит, что все пользуются этими грязными штучками устройства человека. У AirFull действительно реальные скидки, а не рекламная бадья. :-)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 13:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:57
Сообщения: 89
eeТоже проверила на личном опыте и готова подтвердить, что качество и уровень цен у данной компании самые лучшие по всей территории России. А я очень долго выбирала кондиционер и компанию, в которой его купить, поэтому я знаю, о чем говорю. При этом нет хамского отношения, как в некоторых других магазинах. В общем, Европа отдыхает!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 20:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 19:14
Сообщения: 62
Откуда: Воеводино
eeЯ вот подумал, а что если купить кондиционер через какой-нибудь иностранный интернет-магазин, чтобы не тратить время и не ехать самому в Европу за товаром? Смогут ли они его доставить мне сюда или в любом случае придется ехать самому? И как в таком случае быть с пошлинами?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 21:21 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2800
eeЗа ваши деньги вам привезут что угодно и пошлины заплатят....интересно во сколько тогда выльется ваше приобретение?
Наверное процентов на 20-40 дороже, чем покупка в России как минимум... и обслуживать по гарантии вы видимо будете его сами...

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 16:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:52
Сообщения: 27
eeПолностью согласна, как говориться "скупой платит дважды"
Leha писал(а):
Я вот подумал, а что если купить кондиционер через какой-нибудь иностранный интернет-магазин, чтобы не тратить время и не ехать самому в Европу за товаром? Смогут ли они его доставить мне сюда или в любом случае придется ехать самому? И как в таком случае быть с пошлинами?


А в чем преимущество заказа кондиционера в Европе, понять не могу, Вы так не доверяете нашим продавцам или что?
А если что не так, как будете сдавать по гарантии? Посмотрите тут на сайте, ведь выбор большой.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 21:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:01
Сообщения: 136
eeЛеха, вот объясните нам всем присутствующим тут, зачем Вам покупать кондиционер черт знает откуда и какого качества, если Вы можете купить кондиционер от Daikin и не знать никаких хлопот? Надежные, функциональные кондиционеры по доступной цене. Что еще нужно?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 19:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:52
Сообщения: 27
eeВот есть такие люди, которые считаю, что у нас просто нет выбора, плохое качество, не умеют делать... да много всего.
Думают что купить в Европе это престижно, не так как все. Я вот попала на сайт случайно, тут просто выбор кондиционеров огромен, можно выбрать на любые запросы и кошелек. Посмотрите сами.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 20:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:01
Сообщения: 136
eeМожет еще и такое, что люди думают в Европе продукция качественнее, чем у нас.
А вот и нет, дорогие товарищи! За границей гораздо быстрее и вероятнее нарваться на ширпотреб, да еще и на такой, что дорога ему только на свалку. Так что покупайте кондиционеры Daikin и у AirFull и не дурите голову. :-)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 01:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:52
Сообщения: 27
eeПолностью согласна, наш народ еще немного дик для этого. Но ничего, думаю Леха уже понял что покупка заграницей кондиционера ничего хорошего ему не сулит.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:01
Сообщения: 136
eeЯ тоже на это очень надеюсь. Все-таки не хотелось бы, чтобы человек выкинул свои деньги на ветер. Пускай спокойно покупает кондиционеры Daikin с доставкой, установкой, гарантией на три года, если память не изменяет, и радуется жизни.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 20:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:52
Сообщения: 27
eeНаверно Леха так и решил, молчит, не отписывается.
Мы как раз так и заказали, все полностью - доставку с установкой, вот на днях подвезут, отпишусь сразу о своих впечатлениях и обязательно отзыв о фирме, пока всем довольна, оперативностью и грамотностью менеджеров.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 18:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 21:06
Сообщения: 64
eeМожет заграницей и дешевле кондиционеры, но вот как быть с его обслуживание и гарантийным ремонтом, вы же не снимете потом кондиционер и не повезете его обратно.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 18:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:15
Сообщения: 72
eeНе страдайте ерундой, вы посчитайте затраты на дорогу и приплюсуйте это к стоимости кондиционера, у вас выйдет цена почти такая же как и в России, а может еще и дороже.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 18:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:50
Сообщения: 54
eeЯ бы не стала покупать в Европе, просто вы остаетесь без гарантии, устанавливать вы сами будете, так что овчинка выделки не стоит.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 18:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:50
Сообщения: 146
eeА чем вас не устраивает делать покупки в РФ, ну за исключением цены. По мне проще это сделать дома, с доставкой и установкой, и гарантийным обслуживанием.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 18:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:27
Сообщения: 62
ee
Leha писал(а):
Я вот подумал, а что если купить кондиционер через какой-нибудь иностранный интернет-магазин, чтобы не тратить время и не ехать самому в Европу за товаром? Смогут ли они его доставить мне сюда или в любом случае придется ехать самому? И как в таком случае быть с пошлинами?

Это, конечно, может и удачное решение, но за доставку из другой страны вы заплатите и если я не ошибаюсь вам придется и растаможить данный товар.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 18:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:10
Сообщения: 132
eeБытует мнение, что только заграницей можно купить качественный товар, а у нас продается только товар низкого качества. Гадость можно купить везде, как у себя дома так и в Европейских странах.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 14:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:29
Сообщения: 67
eeКупить в другой стране, конечно, можно. Может быть даже будут какие-то различия в этой технике, но вот вопросы доставки - раз, чтобы не повредили хотя бы, про деньги я уже молчу. Вопрос установки - два, без специалистов трудно будет разобраться. Вопрос гарантии - три. Слишком много проблем, думаю возникает.

_________________
Вызов - это шаг навстречу борьбе за лучшее...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 08:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:01
Сообщения: 98
eeМне кажется, что это история из серии - там хорошо, где нас нет. И там же все явно лучше, чем у нас. Мне кажется, что эти времена давно прошли и поставляется к нам уже теперь точно такая же техника.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 10:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:11
Сообщения: 126
eeСталкивался не раз, что в Европе качество вещей зачастую и, правда, лучше намного.
Но такие вещи, как кондиционеры заказывать в Европе смысла нет, доставка стоить будет дорого и могут повредить, к тому же.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 12:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:50
Сообщения: 146
eeЯ вот еще понимаю в Европе автомобили покупать, но вот, чтобы ехать из-за сплит-системы туда, хм... это как-то странно. Ну выиграешь ты там три несчастных копейки, только потом то обслуживание и ремонт может обойтись в несколько раз дороже.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: В Европе или у нас?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 10:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:11
Сообщения: 126
eeТак покупают вещи за границей обычно не ради экономии денег, а ради более высокого их качества. Но, что касается климатического оборудования, посмотрел внимательно - серии все те же, страны производители тоже. Так что разницы тут нет, видимо.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron