Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
 

Проблема с кондиционером
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 10:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:29
Сообщения: 67
eeУ сестры проблема с кондиционером.
Установили в мае кондиционер LG S07PK .
У нас северная сторона и была нормальная погода, поэтому использовался он достаточно редко, но свою функцию выполнял очень хорошо.
Вчера включили его как обычно, охладили комнату, выключили.
Потом пошли гулять.
Вечером вернулись, включили, а через через некоторое время, не почувствовав прохлады, обратили внимание на него, оказывается из кондиционера шел теплый воздух. Проверили настройки, температуру, выключили в итоге. Проверили фильтры -чистые. Сегодня та же история. В чем может быть проблема?

_________________
Вызов - это шаг навстречу борьбе за лучшее...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема с кондиционером
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 21:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 17:52
Сообщения: 33
Откуда: Москва
eeКондиционер Toshiba RAS-10SKV-E , не могу сказать, что купили дешево его. Объяснил все так как и есть. Проще и в самом деле обратиться к Вашим специалистам, чем сидеть на пальцах объяснять, я же не спец в этих делах. Не могу сказать как должно быть, но звук воды очень отчетливо слышен.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема с кондиционером
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 19:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 15:08
Сообщения: 25
eeПодскажите пожалуйста, что означает код неисправности СН.
Инструкцию по эксплуатации была утеряна сразу при покупки поэтому требуется помощь, желательно срочно. Заранее спасибо!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема с кондиционером
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 11:28 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeПри возникновении неисправности сплит-системы, кондиционер встает в аварийный режим.
Код ошибки можно узнать по определенному миганию индикаторов на внутреннем блоке, либо методом нажатия определенных кнопок на пульте ДУ кондиционера (в зависимости от бренда и типа системы кондиционирования).
Укажите, модель своего кондиционера....

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема с кондиционером
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 14:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 15:08
Сообщения: 25
eeСпасибо большое что подсказали, код ошибки СН-01. Модель нашего кондиционера LG A 12 AW1. Очень надеюсь на вашу помощь, сам не справлюсь. Что означает эта ошибка?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема с кондиционером
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 18:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:39
Сообщения: 26
Откуда: Москва
eeПодскажите пожалуйста где можно найти информацию о кодах ошибок кондиционеров марки Daikin. Если можно разъясните подробно об ошибке UA и ошибке 60, если я правильно то "60" это была ошибка.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема с кондиционером
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 14:53 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeDaikin ошибка UA - Ошибка комбинации внутреннего блока/BS/наружного блока (модель, количество и т.д.); Ошибка установки PCB на месте
Daikin ошибка 60 - Общая системная ошибка

Vladimir писал(а):
Спасибо большое что подсказали, код ошибки СН-01. Модель нашего кондиционера LG A 12 AW1. Очень надеюсь на вашу помощь, сам не справлюсь. Что означает эта ошибка?

Неисправность термодатчика

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема с кондиционером
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 12:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 15:08
Сообщения: 25
eeНеисправность термодатчика подразумевает ремонт в сервисном центре я так понимаю? Можете примерно сказать в какую сумму обойдется ремонт и производится ли такой ремонт по гарантии бесплатно?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема с кондиционером
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 20:25 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeОтносительно ремонта, комментарии только после диагностики.
Вы в одной теме пишите, что у Вас отвратительный монтаж, в другой - у Вас проблема с кондиционером.... Вы определитесь..

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема с кондиционером
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 10:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:37
Сообщения: 21
eeЕсли произошла поломка кондиционера, который еще на гарантии, всегда ли его ремонт будет бесплатным? Есть ли причины, по которым в бесплатном ремонте, могут отказать?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема с кондиционером
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 13:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:45
Сообщения: 24
eeУ меня тоже вопрос по гарантии: если, кондиционер вышел из строя, из-за того, что был сильный скачек напряжения, произведет ли фирма ремонт по гарантии?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема с кондиционером
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 14:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 15:08
Сообщения: 25
eeСпасибо за консультацию, будем сдавать к вам на диагностику. У нас действительно монтаж отвратительный, а у родителей кондиционер уже почти год стоит. К сожалению вашу организацию нам очень поздно посоветовали.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема с кондиционером
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 14:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:45
Сообщения: 24
eeА зачем сдавать? Диагностику вам могут провести дома, я так думаю. Заявку сделаете, спецы приедут и посмотрят. А то, что к фирме Airfull решили обратиться – это правильно.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема с кондиционером
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 17:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 17:37
Сообщения: 21
eeИ я с этим полностью согласна. Меня даже удивляет, с каким вниманием здесь относятся к клиентам. Как терпеливо работник фирмы отвечает на одни и те же вопросы. Но людей тоже понять можно: не у каждого есть время, чтобы просмотреть всю информацию на форуме.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема с кондиционером
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 19:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:39
Сообщения: 26
Откуда: Москва
eeСпасибо за ответ. Но я не очень понимаю, что может означать "общая системная ошибка". Объясните пожалуйста по подробнее и смогу ли я обойтись без услуг сервисного центра?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема с кондиционером
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 12:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:45
Сообщения: 24
eeИнтересно, а как вы сможете обойтись без услуг сервисного центра, если даже не можете понять, что означает эта ошибка?
Даже, если вам скажут, что она означает, разве вы спец по кондиционерам, чтобы ее устранить? Это сложная, серьезная техника и самим лезть в нее не стоит.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема с кондиционером
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 16:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:39
Сообщения: 26
Откуда: Москва
eeЯ очень надеюсь, что эту ошибку возможно исправить (починить) с помощью умелых мужских рук и не придется демонтировать кондиционер в сервисный центр.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема с кондиционером
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 16:39 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВ любом случае необходим выезд специалиста для диагностики кондиционера.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема с кондиционером
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 15:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:39
Сообщения: 26
Откуда: Москва
eeУкажите пожалуйста контакты по которым можно будет вызвать специалиста для диагностики кондиционера, Буду очень признательна. Какова приблизительная стоимость диагностики в данный момент?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема с кондиционером
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 14:55 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeПо общим телефонам, указанным в шапке, стоимость диагностики кондиционера бытового уровня 3.5 т. руб.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема с кондиционером
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 16:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 11:39
Сообщения: 26
Откуда: Москва
eeСпасибо, диагностику провели замечательно, даже подробно рассказали как проводить мини очистку самостоятельно. Осталось определиться со всеми остальными запланированными покупками у вас.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема с кондиционером
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 14:44
Сообщения: 2
eeЗдравствуйте.
У меня есть две проблемы с панасоник 12, сплит. Попробую их описать может быть тут помогут т.к. форумов по кондинционерам в сети не так много как ожидалось.
Первая проблема сложная и видимо если среди вас нет экстрасенсов то ждать ответа я наверно не буду, но расскажу. :)
Кондею уже 5 лет, первые три года проблем с ним не возникало никаких, раз год обслуживается в официальном сервисе. Но в последние два он перестал холодить в самую жару, как только на улице стукнет +28 и выше кондей превращается в вентилятор, его обслуживали, дозаправляли, чистили теплообменники, но как только мастер уходил с подписанным актом мы снова имели вентилятор. Но как то переконтовались, лето было не жаркое, этим летом всё то же самое. Обслуживающая компания оказывается ремонтом не занимается, а умеет только мыть! Есть сервисный центр, но в связи с авралом установок видимо я далеко не в приоритете со своим ремонтом. В связи с этим выслушаю любые предположения т.к. при консультациях по телефону я так понял светит мне чуть ли не замена всех деталей по очереди пока не найдём поломку, что выливается в немалую сумму денег.
Проблема номер два:
Кондиционер плюётся водой. В прямом смысле :)
Имея техническое образование стало жутко любопытно откуда льётся вода при полностью исправном дренаже. Сняв крышку вот что выяснил:
Теплообменник огибает крыльчатку вентилятора примерно буквой "Г" вся вода которая скапливается ПЕРЕД вентилятором исправно стекает в поддон и дальше в дренаж, а вот вода которая скапливается над вентилятором каким то образом попадает на крыльчатку и её выбрасывает потоком воздуха наружу, часть этой воды разбрызгивается по внутренним стенкам и стекает в низ капая на пол.
Дальше разобрать не смог чтоб увидеть что заставляет воду капать именно на вентилятор, набрав в шприц воды я полил на этот верхний радиатор в надежде увидеть ручеёк и понять где проходит дренаж этого радиатора, но получил холодный душ :) в итоге я не понимаю что могло случиться и как мне это чинить без снятия блока и самое обидное я не понимаю куда должен стекать конденсат с этого радиатора. Насколько я смог рассмотреть, он должен стекать именно на вентилятор что и успешно делает :zvez_ochki:
Прошу идеи, любые : :-|-:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема с кондиционером
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 23:23 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Sergey писал(а):
...раз год обслуживается в официальном сервисе...

Это в каком интересно.......

Sergey писал(а):
Но в последние два он перестал холодить в самую жару, как только на улице стукнет +28 и выше кондей превращается в вентилятор, его обслуживали, дозаправляли, чистили теплообменники, но как только мастер уходил с подписанным актом мы снова имели вентилятор.

Не пробовали брать гарантию на работы и вызывать повторно Вашего чудо-мастера?, А вообще причина известная и изредка встречается, в любом случае нужна диагностика, дабы подтвердить выхода из строя элементов системы кондиционирования (чудеса бывают, но не в Вашем случае)
Укажите модель (аббревиатуру) Вашего кондиционера

Sergey писал(а):
.....а умеет только мыть!

В смысле полоскать мозги))))

Sergey писал(а):
В связи с этим выслушаю любые предположения т.к. при консультациях по телефону я так понял светит мне чуть ли не замена всех деталей по очереди пока не найдём поломку, что выливается в немалую сумму денег.

Предположения Вам ровным счетом ничего не дадут, т.к. необходимо проверять ряд параметров.
По сумме Вам можно изначально сказать, сколько будет стоить диагностика, это 3700 с точным диагнозом.
Это не автосервис и наугад действовать бессмысленно.

Sergey писал(а):
Кондиционер плюётся водой. В прямом смысле :)

Это не новость, а плохо очищенный испаритель внутреннего блока кондиционера, плюс нарушение воздухообмена.

Sergey писал(а):
а вот вода которая скапливается над вентилятором каким то образом попадает на крыльчатку и её выбрасывает потоком воздуха наружу, часть этой воды разбрызгивается по внутренним стенкам и стекает в низ капая на пол.

Попадает из-за плохого воздухообмена (в испарителе внутреннего блока кондиционера забилась пыль), тем самым создается разряженный воздух (стремление к созданию вакуума) и вентиляционный барабан высасывает из ребер испарителя влагу на крыльчатку, перемещая в помещение.
В таком случае необходима чистка азотной кислотой испарителя с демонтажем из внутреннего блока кондиционера - на выходе состояние нового блока.

Sergey писал(а):
....и самое обидное я не понимаю куда должен стекать конденсат с этого радиатора...

Конденсат должен стекать в дренажный поддон и по дренажной трубке на улицу (либо в канализацию)
Во первых проверьте, стекает ли вода с дренажного канала, предварительно выключив кондиционер, открыв лицевую крышку и вынув фильтра грубой очистки, далее из пластиковой бутылки лейте на испаритель в самом его низу (грамм 300 будет достаточно и смотрите, будет ли стекать вода на улице...

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема с кондиционером
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 14:44
Сообщения: 2
ee
AirFull писал(а):
Это в каком интересно.......

Я не знаю, ставят они панасоники они же и обслуживают.
AirFull писал(а):
Не пробовали брать гарантию на работы и вызывать повторно Вашего чудо-мастера?

Пробовали, но мастер говорит что его дело чистые радиаторы и нужное количество хладагента, остальные печали работы не его деятельность.
AirFull писал(а):
Укажите модель (аббревиатуру) Вашего кондиционера

Помню что Панасоник 12 если принципиально важна модель то напишу чуть позже.
AirFull писал(а):
В смысле полоскать мозги))))

Видимо да. Хотя видно что старается, моет, заправляет.
AirFull писал(а):
Конденсат должен стекать в дренажный поддон и по дренажной трубке на улицу (либо в канализацию)

С дренажом всё в порядке. Просто с верхнего радиатора конденсат никуда не стекает, а падает прямиком на вентилятор.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема с кондиционером
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 15:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:58
Сообщения: 15
eeДа кто бы спорил: фреон - очень опасная штука.
Впрочем мастера вызывать необходимо срочно!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема с кондиционером
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2014, 08:11
Сообщения: 7
eeДобрый вечер!
В мульти-сплите уруру сарара начал стучать вентилятор внутреннего блока. Стучит только в ночном режиме (при медленном вращении барабана) и довольно тихо, но неприятно. Может и в других режимах стучит конечно, но из-за шума этого не слышно.
Есть подозрения, что вентилятор разбалансировался из-за налипшей пыли. Крыльчатку почистил ватными палочками, но стук опять то появляется, то исчезает.
Пару месяцев назад Ваш мастер проводил ТО, но вентилятор не чистил, сказал, что они чистые. В другой комнате и правда чистый, а тут были небольшие хлопья пыли.
Подскажите, пожалуйста, что можно и нужно сделать, чтобы устранить этот стук?
И еще вопрос: смазывают ли ось вентилятора, чтобы не скрипела. К примеру на левой, противоположенной от двигателя, стороне?
Большое спасибо!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: