Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 

Кондиционеры для дачи
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 00:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:23
Сообщения: 30
eeЛетом, как обычно, в городе будет запах гари и духота.
Поэтому, хотелось бы пожить в деревне. Подыскиваю вариант кондиционера, который мог бы длительное время стоять без обслуживания, но при необходимости, быть быстро приведённым в рабочее состояние. Кто и что посоветует?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры для дачи
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 09:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:38
Сообщения: 91
eeЯ честно говоря не понимаю разницы между кондиционерами для дачи или для дома. И там и там хочется комфорта и чистого воздуха. Единственная разница, что на даче скорее всего понадобится более мощное климатическое оборудование.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры для дачи
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 17:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeНу почему более мощное, также как и в квартире на каждую комнату должная быть своя мощность! Некоторые просто выбирают более дешевый вариант для дачи. К примеру не стационарный, а мобильный, у каждого свои потребности и приоритеты.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры для дачи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 10:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 15:20
Сообщения: 21
eeЯ сейчас выбираю кондиционер для дачи и хочу выбрать более надёжный, чтобы не переплачивать потом дважды.
Мы проводим время на даче начиная с майских праздников и по середину октября


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры для дачи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 12:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 14:24
Сообщения: 17
eeА вы не изучали тему, касаемую мобильных кондиционеров? Может такой вариант будет для вас оптимальным?
У вас охраняемая дача, чтобы оставлять там дорогое оборудование на зиму?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры для дачи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 18:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 15:20
Сообщения: 21
eeУ нас охраняемый поселок, а технику я не люблю туда-сюда перевозить, считаю, что это не очень хорошо может на ней отразиться, поэтому хочу хороший и стационарный кондиционер.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры для дачи
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 20:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeПишите параметры помещения (площадь, высота потолков, наличие тепловыделяющей техники), расположение по сторонам света (наличие солнца после обеда), необходимые требования к кондиционеру (функции, настенный или иной тип)
Подберем Ваш нужную модель кондиционера.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры для дачи
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 12:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:47
Сообщения: 19
eeУ нас дачный домик стоит в тени деревьев, но вот когда была ужасная духота в Москве, то и в Подмосковье тень не спасала. Тоже подумываем о кондиционере и для дачи.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры для дачи
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 16:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:15
Сообщения: 23
eeЯ тоже за стационарный (сплит), а не мобильный кондиционер для дачи.
И так много вещей перевозишь каждый раз в сезон и еще не хватало кондиционер с собой каждый раз таскать!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры для дачи
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 10:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:13
Сообщения: 12
ee
Кашалот писал(а):
У нас охраняемый поселок, а технику я не люблю туда-сюда перевозить, считаю, что это не очень хорошо может на ней отразиться, поэтому хочу хороший и стационарный кондиционер.

Я полностью с вами согласен. Думаю, кондиционер не скажет спасибо, если его туда-сюда таскать. А так установил один раз и забыл о проблемах! Я за такой вариант!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры для дачи
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 11:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 15:20
Сообщения: 21
ee
AirFull писал(а):
Пишите параметры помещения (площадь, высота потолков, наличие тепловыделяющей техники), расположение по сторонам света (наличие солнца после обеда), необходимые требования к кондиционеру (функции, настенный или иной тип)
Подберем Ваш нужную модель кондиционера.

Площадь гостиной - 30 квадратов. Из техники в комнате только большой телевизор и маленький холодильник, но комната соединена аркой с кухней (12 квадратов). Солнце с утра только с одной стороны, во второй половине не мешает - тень деревьев. Планировали настенный кондиционер.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры для дачи
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 13:03 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeЕсли Вы хотите кондиционировать 42 кв.м., с учетом, что одно помещение это кухня, то Вам потребуется кондиционер с холодопроизводительностью не менее 5 кВт холодопроизводительности.
Мой Вам совет установить 2 сплит системы 3,5 кВт и 2.5 кВт холодопроизводительности, в таком варианте выиграете в цене, экономичности и эффективности.
Желательно рассматривать инвертерные кондиционеры.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры для дачи
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 17:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:48
Сообщения: 76
eeМне тоже кажется, что не стоит устанавливать один кондиционер на такое количество различных по использованию и назначению помещений. Ведь и требования к ним у вас разные и по температуре и по очистке воздуха, так что на таких вещах уже не стоит экономить на мой взгляд.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры для дачи
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeЗдравствуйте, уважаемые форумчане.
Возникла проблема, а именно поиск нужного мне кондиционера на мою дачу.
Здание небольшое, двухэтажный домик, кондиционер требуется на кухню, размеры кухни 5х10, что можете посоветовать?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры для дачи
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 16:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВ первую очередь поясните, это у вас кухня-гостиная?
Какое оборудование (тепловыделяющее - холодильник, плита, духовка, микроволновка и т.д.) присутствует в помещении, сколько человек бывает в помещении, бывает ли прямой солнечный поток в окна после обеда, какие функции Вы хотели бы видеть в сплит-системе и ценовая категория, на которую планируете купить кондиционер.
Имейте в виду, что по Вашим параметрам, нужно рассматривать кондиционер с мощностью холодопроизводительности не менее 5-6 кВт.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры для дачи
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 10:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeВроде как идет речь о кондиционере для дачи. Неужели там настолько все оборудовано, кухня-гостиная!
Мне на дачу нужен только в одну комнату небольшую, так как бываем редко. Я вот уже подумываю здесь присмотреть модель для дачи можно купить и Дайкин, только не последнюю модель, а которая была ранее выпущена и стоит немного дешевле.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры для дачи
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2013, 16:30
Сообщения: 2
eeДоброго времени суток! Я вот что вам предложить могу - остановите свой выбор на марке Midea. Эти кондиционеры абсолютно надежны,да и совсем недорого стоят (как раз то,что надо на дачу).


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры для дачи
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 19:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:58
Сообщения: 12
ee
AirFull писал(а):
В Вашем случае, при условии круглогодичного использования кондиционеров, необходимо дорабатывать кондиционеры низкотемпературным комплектом (хотя не понятно зачем Вам использовать кондиционеры в мороз, т.к. снижается ресурс систем)
Вам необходимо определиться с брендом (производитель кондиционеров, марка)

Если рассматривать кондиционеры Daikin, то не все модели сплит могут быть доработаны, если рассматривать другие марки кондиционеров. то могут быть доработаны только неинвертерные сплиты.

Да я тоже думаю, что для дачи не стоит использовать кондиционер круглый год, тем более на обогрев. Можно на обогрев подыскать другое оборудование. Тем более что кондиционеры больше используются на охлаждение.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры для дачи
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 11:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:40
Сообщения: 9
eeНа дачу нужен кондиционер, и теперь думаю что подобрать лучше, обычный настенный или мобильный.
Во втором преимущество того, что можно забрать потом домой. Но цена отличается конечно. А живу там только в летний сезон ну и месяц осени. Какой будет лучше?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры для дачи
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 15:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:04
Сообщения: 14
eeМобильный кондиционер конечно удобен в использовании не требует монтажа, но за такую стоимость проще будет установить обычный.
А в осенний период ещё и на обогрев сможете включать.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры для дачи
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 11:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2013, 15:29
Сообщения: 15
ee
DenSID писал(а):
На дачу нужен кондиционер, и теперь думаю что подобрать лучше, обычный настенный, или мобильный. Во втором преимущество того что можно забрать потом домой. Но цена отличается конечно. А живу там только в летний сезон ну и месяц осени. Какой будет лучше?
Мне кажется нет смысла переплачивать стоимость кондиционера из-за его мобильности.
Можно установить настенную сплит-систему, один раз и пользоваться постоянно. А на зиму зачем забирать с дачи такой мобильный, он шумный и место занимает.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры для дачи
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 09:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:31
Сообщения: 8
ee
Stasov писал(а):
Я честно говоря не понимаю разницы между кондиционерами для дачи или для дома. И там и там хочется комфорта и чистого воздуха. Единственная разница, что на даче скорее всего понадобится более мощное климатическое оборудование.

В каком смысле более мощное? Не думаю что там у Вас больше разной техники установлено. Просто для каждой комнаты нужно подобрать свой кондиционер, а специалисты AirFull помогут.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры для дачи
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 20:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 11:48
Сообщения: 9
eeКак это не понимаете?
Разница всегда была, есть и будет, вы же не в офис выбираете, отталкиваясь от этой причины выбор уже происходит по-другому принципу.

_________________
Правильный воздух - следует правильному здоровью!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры для дачи
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 10:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeПрочитал тему и заинтересовался вот этими мобильными переносными кондиционерами. Вопрос к Airfull: продаете ли ваша компания данные кондиционеры и какого вообще ваше профессиональное мнение по этому поводу?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры для дачи
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 22:26 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeДа, наша организация продаёт эти кондиционеры, но по факту минусов и плюсов, Вы сможете ознакомиться в теме.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры для дачи
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 14:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeДа, сначала написал, потом нашел, спасибо большое!
Но как-то я как заинтересовался этой идеей, потом так же быстро и остыл. Лучше для меня заказать в каждую комнату по кондиционеру, чем один без конца переносить.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: