Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 

Кондиционер в спальню
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 09:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:58
Сообщения: 53
eeДоброе утро!
Мне нужен Кондиционер в спальню, где будут спать младенец и его родители, нужно чтобы ребенок спал спокойно. Площать комнаты 18 квадратных метров. Кондиционер нужен тихий и чтобы не вредил здоровью малыша. Продавцы в основом предлагают кондиционеры Mitsubishi Electric. Я хотел Панасоник с кислородогенератором, но почитав о нем в интернетах понял, что мне это не подходит. Посоветуйте пожалуйста альтернативный вариант.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 11:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:48
Сообщения: 76
eeЯ может быть что-то не понимаю, конечно, но причем тут дизайн? Какой бы вы не выбрали, да и даже если у вас окна вообще не выходят на солнечную сторону, разве можно оставлять спальню без климатического оборудования? Ведь во время сна очень важно расслабление и нормальный воздух и температурный режим конечноже.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 12:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeivanovna, вы не знаете мою жену, вопрос дизайна стоит чуть ли не на первых позициях. С остальным с вами согласен, поэтому и выбираю себе кондиционер в спальню :-):


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 10:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeА чем ей помешает кондиционер в дизайне?
У Daikin модели аккуратные, вы сразу продумайте где вам установить кондиционер, мне кажется, что кондиционер в каждом доме это норма, уже все привыкли.
А самый лучший вариант в спальню, это конечно же Daikin, самый тихий, экономный и безвредный.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 10:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeПо дизайну, как в прочем и по другим вопросам, к Daikin вопросов никаких нет, журава, вы не поняли: я имел ввиду занавески от солнца! Они обязательно должны быть в цвет обстановке :nez-nayu:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeЗанавески это вопрос интерьера, а не защиты от солнца и так далее, существует множество вариантов для предотвращения попадания солнечных лучей в комнату, вопрос в том, нужно ли оно........ ведь иногда полезно чтобы они и попадали, без солнца в комнате тоже как-то не по себе.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 14:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeНу обои и занавески это лично ваги проблемы, а безвыходных положений не бывает.
Поговорим о самих кондиционерах...
Первый кондиционер мы заказывали для наших родителей в спальню, теперь себе будем покупать. Хочу вот такой Кондиционер Daikin FTXS35EVMA/RXS35EBVMA.
У нас и скидка есть, думаю через пару недель сделаем заказ. А то сейчас начнется бум, резко потеплеет и спрос на кондиционеры увеличится.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 10:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeОтличная идея, журава, спасибо! Себе мы уже тоже заказали кондиционер здесь, а вот у родителей-то 27 апреля годовщина свадьбы, кондиционера у них нет, вот и будет отличный подарок) Нужно теперь сходить посмотреть параметры комнаты и сделать еще заказ, пока действительно не такой массовый спрос.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 11:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeА вы какую хотите модель купить для родителей? Как вам такая модель кондиционера?
Daikin Emura FTXG25JA/RXG25K
Как по мне, так очень хороший вариант, посмотрите только сначала параметры комнаты, чтобы мощности хватало.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 13:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeДа, тут от комнаты много чего будет зависеть, себе я выбрал помощнее, но спальня у них поменьше будет нашей, но она солнечная после 13.00, я все разузнаю и определюсь.
Daikin FTXG25JA/RXG25K хорош, но, боюсь, что этого будет очень много. Daikin - самый первый вариант для рассмотрения, но что-то из моделей поменьше.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 14:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeА почему не принимаете во внимания кондиционеры от mitsubishi, тоже весьма адекватные и приемлемые варианты есть.
У меня тоже на даче стоит, но мой дайкин вроде справляется, по-крайне мере проблем пока что я не замечал.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 12:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeМы рассматриваем многие варианты: и от Mitsubishi, и от Toshiba, например, но пока Daikin - это производитель, на котором именно мы с женой остановились. Я не говорю, что остальные хуже (я многие в работе не видел), просто наши мнения сошлись на Daikin и мне этого хватает. И даже не знаю, что может заставить нас усомниться в правильности выбора.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 16:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeЯ Вас вполне поддерживаю и полностью согласен с Вами.
Мой друг недавно мне все мозги съел касательно выбора кондиционера в спальню, он человек тонкий, любит выбирать - в итоге все-таки выбор остановился на Daikin - что изначально и требовалось доказать.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 11:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
ee
Dmitriy писал(а):
Да, тут от комнаты много чего будет зависеть, себе я выбрал помощнее, но спальня у них поменьше будет нашей, но она солнечная после 13.00, я все разузнаю и определюсь.
Daikin FTXG25JA/RXG25K хорош, но, боюсь, что этого будет очень много. Daikin - самый первый вариант для рассмотрения, но что-то из моделей поменьше.

Если вы сомневаетесь в правильности выбора, позвоните, проконсультируйтесь со специалистами. Хотя вы сами сможете вполне рассчитать, походите по темам, здесь уже не один раз давали пример расчета мощности, если не подходит этот, в каталоге есть и другие варианты. Но советую не затягивать с этим ,пора уже покупать.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 13:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeДа, я так и думал, родительская спальня меньше намного моей, примерно 15 кв.м, и солнце в ней вторую половину дня. Думаю, кондиционер нужен будет поменьше мощностью. Теперь придется начинать поиск заново, параметры совсем иные, нежели у меня.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 15:27 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeПо параметрам комнаты Вам нужен кондиционер минимум 2 кВт мощностью.
Но если Вы приобретете сплит-систему 2,5 кВт инверторного типа, это ничем плохим не грозит.
Просто кондиционер быстрее охладит помещение и перейдет в энергосберегающий режим.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 11:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeБлагодарю за совет, с помощью которого я пока выбрал в родительскую спальню кондиционер Daikin FTXN25K/RXN25K. Он дешевле остальных за счет отсутствия некоторых функций? "Умный глаз" например не столь важен родителям, они не любят находиться обычно в комнате с включенным кондиционером.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 12:51 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeКондиционер Daikin FTXN25K/RXN25K - это сплит-система эконом класса.
У него есть все основные режимы работы: охлаждение, обогрев, осушение, вентиляция, воздух очищается фотокаталитическим фильтром.
Цена достаточно низкая за счет отсутствия дополнительных функций и сборки в Китае.
Но для кондиционеров Daikin место сборки не оказывает влияния на качество.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 17:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:37
Сообщения: 14
eeТолько эстетический вид проигрывает. Только при начале работы раздается треск от корпуса. Запах сырости. А фильтр в виде простой сеточки которая только и поймает, что перья с подушки. И все это гораздо дороже других образцов. Так зачем платить за марку?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 18:19 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeНикакого треска от его работы нет, продано большое количество данных кондиционеров и ни одной! жалобы от непосредственных потребителей не было.
Внешний вид ничем не проигрывает ни одной другой модели. Конечно это ни дизайнерский вариант исполнения, типа Emura.
И по поводу фильтра вы не правы, т.к. описываете фильтр грубой очистки, который присутствует в любом кондиционере и предназначен для очистки воздуха от крупных частиц пыли. А по-мимо него, есть еще фильтр тонкой очистки, в данном случае это фотокаталитический фильтр который стоит в большинстве моделей от Daikin и замечательно очищает воздух и от запахов и от вирусов и от мельчайших частиц пыли.
А чтобы не было никаких запахов необходимо периодически самостоятельно заботиться о чистоте фильтров и не мешало-бы, в вашем случае в частности, проверить дренажный поддон и произвести очистку вентиляционного барабана внутреннего блока от окаменевших пылевых отложений (которые и дают запах)

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 11:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeЯ вообще удивлена, что значит внешний вид проигрывает, ну объясните нам в чем, что вам не нравится, PROXOP?
Абсолютно все модели хорошие на внешний вид и во время эксплуатации не возникало подобных проблем, как вы описываете. Это вы по слухам такое пишите или вас кондиционер Daikin и вас не устраивает.
Я больше чем уверена, что это слухи.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 17:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeНа внешний вид кондиционера я жаловаться не буду, меня устраивает всё абсолютно в Daikin FTXN25K/RXN25K, родителям понравится. Раз говорите, что проблем в связи со сборкой в Китае не будет, то я заказываю. Китай Китаю - рознь, как говорят у нас торговцы детскими игрушками) А PROXOP'у срочно необходимо обслуживание, думаю.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 17:45 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeКондиционеры Daikin FTXN25K/RXN25K будут поставки из Малайзии, но разницы никакой не будет.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 08:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeЯ не знаю как кто, мы уже свой заказ сделали, модель кондиционера какую я писала выше, через пару дней должны привезти.
Меня все устраивает в этой модели, внешний вид, цена, характеристики. Остальным кто еще не решился с выбором желаю побыстрее определиться.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 10:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeЖурава, вы имеете ввиду Daikin FTXS25EVMA/RXS25EBVMA?
В родительскую спальню я выбирал как раз между ним и Daikin FTXN25K/RXN25K. Выбрал второй, он чуть дешевле, но уверен, что моим понравится.
Заказ оформляю как можно быстрее, а то выбор так хорош, что легко можно затеряться)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 10:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeДа именно Кондиционер Daikin FTXS35EVMA/RXS35EBVMA мы заказали это одна из новинок с датчиком "умный глаз", мы не долго выбирали, мне понравились тех.данные, я позвонила проконсультировалась, чтобы в мою комнату подходило по техническим данным, его и заказали.
Может кому то покажется, что цена высоковата, но стоимость полностью оправдывает качество Daikin. :cool_cool: . Ждем пока привезут :cool_cool:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: