Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 

Кондиционер в спальню
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 09:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:58
Сообщения: 53
eeДоброе утро!
Мне нужен Кондиционер в спальню, где будут спать младенец и его родители, нужно чтобы ребенок спал спокойно. Площать комнаты 18 квадратных метров. Кондиционер нужен тихий и чтобы не вредил здоровью малыша. Продавцы в основом предлагают кондиционеры Mitsubishi Electric. Я хотел Панасоник с кислородогенератором, но почитав о нем в интернетах понял, что мне это не подходит. Посоветуйте пожалуйста альтернативный вариант.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 10:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeВсем доброго дня! подыскиваю для своих родителей кондиционер как раз для спальни, так люди уже немолодые хотелось бы, чтобы работал с пользой и без вреда. Почитала в теме много рекомендаций, теперь будем определяться. На ваш форум зашла не случайно, так как компанию AirFull мне порекомендовали. Впрочем в их товарах интересует не только кондиционер.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 17:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 10:10
Сообщения: 41
eeДобро пожаловать на форум, смотрите, определяйтесь, для ваших родителей как раз подойдут сплит-системы Daikin (рекомендую), которые работают с минимальным шумом и смогут защитить от попадания вредных аллергенов, вирусы и т.д.
Всю продукцию вы сначала смотрите на сайте.

_________________
жить хорошо, а хорошо жить еще лучше


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 18:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 15:20
Сообщения: 53
eeКондиционер в спальню нужен обязательно, потому что для хорошего сна воздух играет тоже важную роль как и другие критерии, типа шума, для здорового сна.
Среди такого широкого выбора и благодаря специалистам подобрать себе кондиционер, который будет соответствовать вашему запросу


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 21:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:14
Сообщения: 13
eeУ меня в спальне стоит еще старый оконный кондиционер, достался от бывших владельцев квартиры.
Спать от его шума невозможно и качество воздуха уже плохое, моя жена настаивает на то, что нужно поменять кондиционер на нормальный. Я согласен, только какой выбрать не знаю. Буду благодарен за совет!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 07:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeПрисоединяйтесь, мы уже свой выбор сделали, в начале этой темы предложены два варианта кондиционера Daikin, вот один из них мы выбрали, с двухзонным датчиком движения.
В принципе не долго выбирали, походила по форуму, почитала, так как нужен кондиционер в спальню, так этому совету и придерживаюсь.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 12:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 13:21
Сообщения: 42
Откуда: Омск
eeЯ с вами полностью согласна, отличный вариант для спальни, во-первых, минимум шума, во-вторых, есть степень защиты от внешних воздействий пыли, вирусов. Стоимость кондиционера полностью оправдывает себя!

_________________
на преддверии весны


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 10:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeНа этой неделе уже заказ сделаем, сразу конечно сомневались, стоит ли вообще в спальню ставить кондиционер, опасались за здоровье. Теперь поняла, что новые технологии полностью безопасны и не принесут вреда организму.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 08:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:40
Сообщения: 37
eeЭто точно, мы свой выбор немного дольше делали.
Остановили свой выбор на кондиционере Daikin, у нас и детки в доме и кошечка есть.
На сегодняшний день это самое оптимальное решение из всего ряда кондиционера, хотя раньше никогда не слышала о Daikin.

_________________
это еще не всё=)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 23:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:15
Сообщения: 23
eeПодскажите опытные... у нас с женой спор... Она говорит, что можно поставить более мощный кондиционер в гостиную, а в спальню на ночь, если будет жарко (она смежная комната с гостиной) можно просто открывать дверь и не надо устанавливать отдельный кондиционер... Как вы считаете - она права?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 14:51 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeНу смотрите, кондиционер будет переохлаждать гостиную, тем самым только на 15-25% охлаждая спальню.
Будете выходить в холодильник.

А ситуация следующая:
Кондиционер, охлаждая помещение, допустим до 20C (выставленной на пульте управления), достигнув заданных параметров, температурные датчики переводят сплит-систему в энергосберегающий режим и так будет поддерживаться температура в заданном параметре.
---------------
поясню: кондиционер будет производить основной воздухообмен и температурный режим только в помещении, где он установлен, а при открытой двери в соседнее помещение, охлаждение будет происходить очень плохо.
----------------------------------
В итоге Вы получаете одно помещение с переохлажденным воздухом и другое с более менее нормальным (где не сможете регулировать температуру), плюс повышенное энергопотребление.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 15:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 14:24
Сообщения: 17
eeМы вот пока размышляем брать в спальню кондиционер или нет, т.к. она у нас достаточно маленькая - 9 квадратов.
А все кондиционеры обычно рассчитаны на гораздо большую площадь


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 14:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:15
Сообщения: 23
eeНу а куда вам деваться? Либо хотите комфорт, либо нет.
Не забывайте, если у вас солнечная сторона, то мощность нужна больше.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 10:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 15:20
Сообщения: 21
eeСлушайте, а вы меня заставили задуматься, по поводу солнечной стороны.
Я думал, что мощность надо выбирать только исходя из площади или объема помещения. А по поводу солнца не задумывался.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 10:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:13
Сообщения: 12
eeНу если вы поставите на окна солнечной стороны стеклоотражатели, типа зеркальной пленки, чтобы комната не нагревалась дополнительно, то разницы не будет - солнечная сторона или теневая.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 12:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 15:20
Сообщения: 21
eeУ нас тюль висит и шторы, которые мы закрываем только на ночь. Днем от солнца в первую половину дня пол сильно нагревается, так что этот фактор придется учитывать.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 09:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:48
Сообщения: 76
eeТоже никогда не думала, что надо учитывать мощность кондиционера из-за солнца. А разве рассчитанный по мощности кондиционер для нужной площади комнаты не справится, как следует, если окна выходят на солнечную сторону?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
ee
Serega писал(а):
Подскажите опытные... у нас с женой спор... Она говорит, что можно поставить более мощный кондиционер в гостиную, а в спальню на ночь, если будет жарко (она смежная комната с гостиной) можно просто открывать дверь и не надо устанавливать отдельный кондиционер... Как вы считаете - она права?

Я бы на вашем месте так не делала, во-первых вы почитали доводы специалиста, во-вторых будет более комфортно когда в каждой комнате вы сможете установить свой температурный режим.
Чтобы не было переохлаждения в одной из комнат, купите кондиционер для начала именно в спальню, а со временем и в гостиную, а пока определитесь с моделью, какую вам лучше взять.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 13:27 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
ivanovna писал(а):
Тоже никогда не думала, что надо учитывать мощность кондиционера из-за солнца. А разве рассчитанный по мощности кондиционер для нужной площади комнаты не справится, как следует, если окна выходят на солнечную сторону?

Ну представьте, что во второй половине дня, когда солнце активно "жарит" Ваше помещение, добавляется сразу (чтобы было понятнее) 1 кВт теплопритока = 10 кв м.
Вот и смотрите, если Вы будете использовать отражатели на окнах или плотные шторы, Вам не стоит напрягаться, а при отсутствии защиты (занавески, тюль) у Вас кондиционер будет работать на максимальном режиме и может на справляться, отсюда снижение ресурсов системы кондиционирования и никакой экономии.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 13:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeНу, тут уже смотря как вопрос будет стоять.
Если же принципиально экономить, то многие факторы нужно учитывать, если принимать во внимание нормальную нужную Вам температуру то вопрос экономии снимается.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 11:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
ee
AirFull писал(а):
Ну представьте, что во второй половине дня, когда солнце активно "жарит" Ваше помещение, добавляется сразу (чтобы было понятнее) 1 кВт теплопритока = 10 кв м.Вот и смотрите, если Вы будете использовать отражатели на окнах или плотные шторы, Вам не стоит напрягаться, а при отсутствии защиты (занавески, тюль) у Вас кондиционер будет работать на максимальном режиме и может на справляться, отсюда снижение ресурсов системы кондиционирования и никакой экономии.

Это еще один довод для Serega подумать, если учесть тот факт, вдруг одна из комнат находится на солнечной стороне и кондиционер в полном объеме не может охладить две комнаты!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 14:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeЭкономия в этом вопросе принципиальна для меня, поэтому защиту от солнца на окна повешу обязательно. А я тоже был уверен, что ничего страшного не случится, если охлаждать соседние комнаты, открыв двери) Ошибочка :ups:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 20:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeА разве нету никакого другого решения проблемы?
Просто мне кажется не очень хороший выход на все окна пленку вешать, с одной стороны это понятно, масса плюсов при этом возникает, но с другой как-то оно не смотрится, не привычно лично мне.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 11:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeНа данный момент действительно, нет никакой надобности, чтобы вешать какую то защиту.
Посмотрите как будет все происходить в жаркое время года, может и не понадобится воспользоваться такой защитой.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 18:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeЯ вот тоже так подумал, не особо солнце у меня попадает в комнату, поэтому заморачиваться не буду и посмотрю уже по результату стоит что-то делать\предпринимать или нет.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционер в спальню
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 15:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeНу хотя да, в моей спальне солнце до 13,00 , мешает только утром, но как с работы прихожу - уже температура падает, а вот в зале и кухне просто невыносимо находиться во второй половине дня без оконных занавесок, поэтому дизайн тут не принципиален для меня. Да и жалюзи я подобрал такие, что жена не жалуется, а она у меня очень капризна)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: