Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 

Помогите с выбором кондиционера!
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 08:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 08:17
Сообщения: 7
eeДоброе утро всем!
Задался я целью установить кондиционеры домой, площадь квартиры не большая чуть больше 50 метров.
Планирую поставить два инверторных кондиционера с обогревом, одна комната 30 метров, вторая - 20.
Бюджет скромный 80000 руб. с установкой.
Посоветуйте пожалуйста, что можно приобрести?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Какой кондиционер поставить в магазин?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 13:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:27
Сообщения: 15
eeПомогите выбрать кондиционер по мощности в цветочный магазин. Магазин состоит из трех стен (стеклопакеты), одна 10 м2, другая 15 м2, третья - 10 м2. Высота потолков 3 метра. На первую стенку всегда светит солнце.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Какой кондиционер поставить в магазин?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 19:40 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВам необходимо в первую очередь указать площадь помещения, куда устанавливается кондиционер и тип потолка.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Помогите с выбором кондиционера!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 20:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:27
Сообщения: 15
eeПлощадь помещения примерно 25 квадратных метров. Тип потолка обычный с бетона. Из чего сделан потолок играет большую роль?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Помогите с выбором кондиционера!
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 17:37 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВ Вашем случае при подвесном потолке, можно было использовать кассетный кондиционер, но с учетом предоставленной информации рассматривайте кондиционер не менее 3.5 кВт холодопроизводительности.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Помогите с выбором кондиционера!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 21:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:27
Сообщения: 15
eeСпасибо большое, учту пожелания. Подвесной потолок сделать вообще не проблема, можно за день это сделать. Это же не у себя дома, а в магазине. Кассетные кондиционеры по качеству не уступают обычным системам?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Помогите с выбором кондиционера!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 22:01 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeКассетные кондиционеры имеют совершенно иной принцип воздухообмена, а качество уже будет зависеть от выбранного Вами производителя.
Мы, к примеру неудовлетворительное климатическое оборудование не предлагаем своим пользователям, т.к. полностью поддерживаем клиентов в течении всего гарантийного срока и далее, но решать только Вам.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Помогите с выбором кондиционера!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 11:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:27
Сообщения: 15
eeЯ свой выбор остановил на производителе Daikin. Слышал много очень хороших отзывов о производителе, только теперь нужно определится с конкретной моделью кондиционера. Что можете посоветовать?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Помогите с выбором кондиционера!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 13:23 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeЧитайте внимательно тему, затем предоставьте параметры помещения, укажите бюджет...

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Помогите с выбором кондиционера!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 15:19
Сообщения: 13
eeДобрый день.
Планирую установку кондиционера. У меня трехкомнатная квартира. Комнаты от коридора отходят "лепестками". Потолки 2,55. Комнаты две по 18 метров и одна 12. Проживают 4 человека. Я думаю установить кондиционер один в коридоре.
Скажите, хватит ли мне этого? Кондиционер нужен, преимущественно, для охлаждения помещения в летний период.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Помогите с выбором кондиционера!
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 22:08 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВ Вашем случае кондиционер будет преимущественно охлаждать коридор и на 25% каждое помещение, т.е. такое размещение не то, что не правильное, а недопустимое.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Помогите с выбором кондиционера!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 15:19
Сообщения: 13
eeТо есть, мне нужно купить кондиционер в каждую комнату??? Эх, три кондиционера, это как-то дороговато... Либо тогда, охлаждать одну комнату и находиться всей семьей в ней... Нет, это не вариант, так как ночью тоже очень жарко...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Помогите с выбором кондиционера!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 07:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:25
Сообщения: 54
Откуда: 042
eeТогда Вам лучше руководствоваться принципом оптимального выбора - устанавливать кондиционер, где в нём есть максимальная необходимость и где он будет полностью востребован или как вариант, для полной комплектации каждого из помещений - рассмотрите бюджетные модели представленный на сайте.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Помогите с выбором кондиционера!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 17:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:06
Сообщения: 52
ee
sandra0803 писал(а):
То есть, мне нужно купить кондиционер в каждую комнату???...

Может как раз для Вашего случая и будет самым подходящим вариант - мобильного кондиционера?
Конечно, все удобства от использования полноценной сплит-системой не сравнить с "мобильником", но как промежуточное решение Вашей проблемы, мне кажется - допустимым.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Помогите с выбором кондиционера!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 18:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:59
Сообщения: 47
eeКстати да, для такого мульти использования, мобильный кондиционер будет наверно выходом. Конечно остаются факторы дискомфорта от использования таких устройств - о них в теме про мобильные кондиционеры подробно пишут, но экономя на одном, придётся мирится с другим, опять вопрос приоритетов встаёт.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Помогите с выбором кондиционера!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 15:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:00
Сообщения: 33
eeСегодня в разговоре с товарищем подняли тему установки кондиционеров в нескольких комнатах и он сказал, что есть вариант установки - мульти сплит систем (может не совсем точно запомнил), т.е. на несколько внутренних блоков - два или три, приходится один внешний. Если я ничего не напутал, может тогда такой самый экономичный вариант?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Помогите с выбором кондиционера!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 17:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:25
Сообщения: 54
Откуда: 042
eeПо экономичности надо уточнить у специалистов форума, но для меня сейчас не актуально - на будущее можно поинтересоваться.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Помогите с выбором кондиционера!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 13:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:06
Сообщения: 52
eeНасколько я в курсе, мульти-сплит используется, когда вариант с отдельными кондиционерами не возможен или очень проблематичен, а добиться существенной экономии энергоресурсов навряд ли удастся.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Помогите с выбором кондиционера!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 17:26
Сообщения: 1
eeУ мульти-сплита в достоинствах будет экономия места "за бортом" и удобство настройки одинаковой температуры во всех помещениях, а из минусов насколько я знаю это то, что при способности "морозить" у этих систем нет одновременной способности "нагревать" и наоборот. А по экономичности по-моему никакого профита не будет


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Помогите с выбором кондиционера!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:47
Сообщения: 4
eeЗдравствуйте!
Имеется очень тёплая квартира на солнечной стороне. Большая комната (18м) выходит на юг-юго-восток, маленькая и кухня (по 10м) выходят на юг-юго-запад. Бол. и мал. комнаты - через стенку. Все стены -монолит. Зимой отопление ВЫКЛЮЧЕНО (град до 15 мороза). Летом - душегубка. Окна открывать бесполезно: раскалённый воздух от внешнего кирпича попадает в помещение. Вентиляция работает хорошо, со свистом. И ещё, в квартире всегда очень сухой воздух.
На данный момент хочу поставить кондиционеры на кухню и большую комнату. Планируется и на маленькую, но с деньгами сразу не потяну. Бюджет на один кондей - 40тр., ну, максимум - 50. По инету управлять - интереса нет. Думал взять ещё с приточкой. Подобрал Hitachi RAS-14JH2/RAC-14JH2. Что посоветуете? И нужна ли мне эта приточка в таком случае?
Вообще, всегда имел дело с Mitsubishi Electric. Вы, сколько я читаю, рекомендуете Daikin.

Заранее благодарен, Алексей.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Помогите с выбором кондиционера!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 09:48 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeHitachi в Вашем случае рассматривать смысла нет.
По создавшейся ситуации, в большую комнату необходимо рассмотреть инверторный кондиционер Mitsubishi Electric или Daikin (если хотите долгосрочное и беспроблемное использование) с холодопроизводительностью 3.5 кВт для гостиной комнаты + мойка воздуха (Мойка воздуха).
Для кухни, также, необходимо рассмотреть кондиционер с холодопроизводительностью не менее 3.5 кВт.
Укажите, какой тип установки Вас интересует, 2-х этапный (закладка межблочных коммуникаций в стену, с последующей поэтапной установкой сплит-системы) или в один этап (в один приезд), исходя из этого подберем Вам кондиционер под Ваш бюджет.
Рекомендуемая модель сплит-системы:
Кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-SF35VE/MUZ-SF35VE

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Помогите с выбором кондиционера!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:47
Сообщения: 4
eeСпасибо за ответ. Да, дома перманентный ремонт, так что в 2 захода будет хорошо. Есть несколько вопросов.
1. Насколько можно растянуть время между этапами?
2. Трасса кондиционера снаружи дома как-то оформляется, или, как у большинства, по диагонали от отверстия к наружному блоку?
3. Предложенная Вами модель кондиционера - и для комнат, и для кухни, одна?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Помогите с выбором кондиционера!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:47
Сообщения: 4
eeЕщё вопрос. Так как мне (видимо) не нужен обогрев, прошу Вашего экспертного мнения по модели Mitsubishi Heavy SRK10YJ-S/SRC10YJ-S.
Ещё вопрос по мощности кондиционера. Вы советуете в комнату 18м2 мощность охлаждения 3,5квт (понятно, что инвертер) Не лишнее ли?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Помогите с выбором кондиционера!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 11:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeДля установки кондиционера в 2 этапа, срок между этапами зависит от Вас и никаких нагрузок не несет.
Фреонопровод для кондиционера, как правило укладывается в штробу, которая производится до подоконного пространства, чтобы трасса выходила за наружным блоком, если хотите провести по фасадной стене, а не в штробе, то по Вашему желанию, её можно уложить в короб.
На кухню можно рассмотреть модель без теплового насоса, например Кондиционер Mitsubishi Electric MS-GF35VA/MU-GF35VA
Все зависит от Вашего бюджета....
---------
Если рассматриваете кондиционер для себя, то рекомендуем остановиться на Daikin или Mitsubishi Electric
Относительно холодопроизводительности в гостиную, необходимо рассматривать всевозможные нюансы, а именно теплоприток от солнечной радиации (о чем Вы писали ранее), теплопритоки от самих людей и имеющегося в помещении электронного оборудования (ТВ, рессиверы, принтер, ПК и т.д.)
Вы вправе самостоятельно делать свой выбор, мы в свою очередь делаем расчеты и даем рекомендации относительно, предоставленной Вами информации по помещениям. Благодаря чему, Вы получите не только мягкое и качественное кондиционирование, но и бесперебойно работающее оборудование не менее 15 лет.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Помогите с выбором кондиционера!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:47
Сообщения: 4
eeОчень интересно, я даже как-то не думал провести трассу внутри помещения. С этим такой вопрос.
Стояки отопления я спрятал в кожухи во всех комнатах. Можно ли вертикальную часть трассы (ок 2м) провести в этих кожухах (рядом с трубами отопления)? Да и на данный момент всё-таки думаю, что в отопительный сезон будем продолжать пользоваться окнами для охлаждения помещения
Ну, если Mitsubishi Electric и Mitsubishi Heavy совсем разные конторы с разными конвейерами и качеством, склонен к предложенному Вами кондиционеру Mitsubishi Electric MSZ-SF35VE/MUZ-SF35VE.
Ещё вопрос: для кондиционера на кухню можно ли купить антивандальный пульт, чтоб жирными руками хвататься?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Помогите с выбором кондиционера!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 10:30 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeТрассу кондиционера можно будет спрятать и в короб к стоякам.
Антивандальных исполнений пультов кондиционеров нет.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: