Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 

Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и ПК
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 14:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeКорпорация DAIKIN продолжает активно развиваться и внедрять новые технологии для обеспечения человечества удобством и надёжностью, а именно представила своим пользователям возможность контролировать работу кондиционера из любого места с помощью интернет-соединения - через свой смартфон, ноутбук или планшет с поддержкой недельного планировщика и подгрузкой метеоданных.

Данная опция теперь внедряется в кондиционеры Daikin и позволяет пользователю систем кондиционирования производить настройки удалённо, чтобы насладиться микроклиматом по приезду на место (домой, в офис).
Обеспечивает данное управление кондиционерами Daikin - Online controller KKRP01A.
Данный контроллер для управления сплит-системами Дайкин через интернет (с мобильника, планшета, ПК), можно установить практически во все кондиционеры Daikin.

Эта новость обрадовала множество наших клиентов по всей России.

Опции для Online controller KKRP01A
KKRPM01A Крепежный комплект
KKRPW01A Комплект для подключения к беспроводным сетям Wi-Fi.
KBRC01A Настенный проводной контроллер с сенсорным экраном.
KBRCS01A Настенный проводной контроллер.

В свою очередь, наша компания предлагает Всем пользователям более подробнее и детально ознакомиться с Online controller KKRP01A для управления кондиционерами Daikin,
а также Online controller BRP069A41 - только для управления кондиционерами Daikin FTXG-LW/S

просмотреть видео:



скачать: как производится управление кондиционерами Daikin, благодаря оnline controller KKRP01A

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 17:27 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeПульт дистанционного управления есть у всех кондиционеров, иногда в нем нужно менять батарейки.
А вот с управлением через интернет, заминка может быть как и с любым ресурсом интернета.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 18:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:50
Сообщения: 35
Откуда: Москва
eeСпасибо Вам огромное за быстрый ответ) А управлять кондиционером могу только я? Или и мой муж? Я имею ввиду, что если имеешь доступ к инету и программу - может любой член семьи настраивать температуру?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 09:58 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeЛюбой человек имеющий доступ к интернету и пароли.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 17:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:50
Сообщения: 35
Откуда: Москва
eeСпасибо Вам огромное еще раз!!! Выбор сделан. за и против обсудили и уже сделали заказ. Теперь ждем, чтоб проверить это на практике.
О впечатлениях обязательно напишу!!! Спасибо Вам!!! :ta_n_cor:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 17:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 16:22
Сообщения: 42
eeМари. напишите обязательно. Мне тоже интересно.
Идея с дистанционным управлением - суперская. Удобно такой кондиционер на дачу устанавливать с удаленным управлением. да и дома, пожалуй, круто.
Современная техника не перестает удивлять))))


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 20:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 13:15
Сообщения: 32
eeИнтересный вариант. Никогда не могу спокойно пройти мимо технической новинки. Вот и сейчас тоже заинтересовался - может подумаю и такую же систему установлю. А что, действительно интересно, ведь теперь на пульт можно будет позвонить!!!! И он обязательно найдется)))


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 12:07 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeФункции поиска пульта в удаленном управлении нет.
Вы никуда не звоните, а отправляете команду непосредственно в систему управления кондиционером.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 19:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2013, 13:15
Сообщения: 32
eeСпасибо большое. Я образно о том, что можно позвонить))) Просто после сына часто ищу пульт, меня это очень раздражает. А теперь он теряться не будет, потому что его не будет))) Когда нужно - управляй, и ребенок играть им не будет)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 13:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 18:27
Сообщения: 10
eeКакие же все таки молодцы разработчики климатической техники как DAIKIN, это ж надо было такое придумать! Их техника становится похожа на маленький инопланетный корабль, который может все!
Технологии супер! Что можно еще добавит и придумать, я и не знаю, но их разработчики точно знают и я уверен, что скоро нас ждет еще какое то новшество, которое нас порадует, удивит и просто облегчит жизнь.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 13:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:17
Сообщения: 37
eeВсе развивается и ничто не стоит на месте, особенно в таких компаниях, как Daikin, которая, что бы удержаться на первом месте рынка создания климата, постоянно совершенствуется. Но вот все же, пока это удобство, стоит не так уж и дешево. 360 евро, это конечно на фоне стоимости моделей с которыми работает это управление, незаметно, но все же и немалая сумма.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 20:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 17:52
Сообщения: 33
Откуда: Москва
eeКруто) Отличная функция) У меня друг у вас приобрел кондиционер Дайкин и управляет им с офиса.
Доволен новейшими технологиями) Говорит, что очень удобно)))) Ты едешь домой и знаешь, что тебя там ждут отличные климатические условия)))


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 13:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:00
Сообщения: 44
Откуда: Москва
eeС большим интересом прочитал эту тему, почему-то она мне ранее не попадалась на глаза. Ну что тут скажешь! Это реально технологии не реальности, но будущего. И если сейчас я уже умею управлять кондиционером при помощи смартфона, используя его в качестве пульта, когда нахожусь в комнате, то стоит поставить модуль и можно радовать себя уже запрограммированной прохладой по факту прихода домой.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 20:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 16:22
Сообщения: 42
eeМожет мне посоветуете какой-нибудь кондиционер этой фирмы? Я о таком даже и не слышала, настолько прогресс шагает. У меня этаж последний и от крыши дома бывает очень жарко, ничем спастись не можем. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь, чтоб у Вас сделать сразу же заказ можно было.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 20:51 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeУкажите параметры помещения и требования к кондиционеру, обязательно бюджет.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 22:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 16:22
Сообщения: 42
eeНа всю квартиру наверно одного будет мало. У нас 84 кв.м. жилой площади, чтоб хорошо охлаждал квартиру в жару и чтоб была обязательно функция удаленного доступа. Рассчитываем приблизительно тысяч на 30. Разбираюсь я в технике не так хорошо, как хотелось бы, но если будет возможность совмещения холодный и горячий воздух, то готовы рассмотреть варианты лучше его и увеличим бюджет до 45 тысяч рублей.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 12:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:36
Сообщения: 27
ee
AirFull писал(а):
Любой человек имеющий доступ к интернету и пароли.

Это ж как удобно...Слов просто нет.
Сидишь себе на работе, а перед тем, как отправиться домой, отправляешь нужную команду на кондиционер и приходишь уже в комфортные для себя условия. Крутейшее нововведение, думаю, все с этим согласятся


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 10:21 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Karolina писал(а):
На всю квартиру наверно одного будет мало. У нас 84 кв.м. жилой площади.....

Требуется указать непосредственно параметры помещения для кондиционирования, а не квартиры

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 13:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 16:22
Сообщения: 42
eeОй, я что-то не подумала написать количество комнат. У нас две комнаты и кухня( 28+21+15). Вот на эти параметры хотелось бы что-то подобрать подходящее для нас эконом класса и хороший кондиционер или сплит-систему.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 13:48 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeПо комнатам Вам необходима мощность 3,5, 2,5 и на кухню не менее 3,5 кВт холодопроизводительности.
По оборудованию, лучшим является оборудование Daikin и Mitsubishi Electric.
Если рассматривать модели эконом класса, то у Daikin это кондиционеры серии FTXN25K/RXN25K у Mitsubishi Electric MSZ-HJ25VA/MUZ-HJ25VA.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 11:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 19:20
Сообщения: 14
eeОчень удобная функция на самом деле. На счет того, что управлять кондиционером через интернет еще не слышал, а вот то, что на некоторых стоит wi-fi это знаю. Сам был свидетелем того, когда с улицы запускали в работу кондиционер в квартире на 9-ом этаже.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 15:19
Сообщения: 13
eeЭто ооочень удобно. И даже не только когда едешь домой, но и наоборот, если ушел и забыл выключить. Я вот не люблю оставлять включенной любую технику, когда ухожу. Поэтому часто приходиться возвращаться и проверять. А так - достал телефон и все проблемы решил. .. Очень здорово!!!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:15
Сообщения: 2
eeДобрый вечер!
Приобрели сплит-систему Daikin DAIKIN FTXG20LS - RXG20L (Emura) + контроллер KKRP01A
Все подключили, провели провод LAN от контроллера к роутеру и столкнулись с такой проблемой – контроллер не подает никаких признаков жизни. На роутере не светится светодиод этого порта. Пробовали и напрямую к компьютеру подключить, тоже безрезультатно. Адрес 192.168.1.100 не определяется. Нажимали на котроллере кнопочку и 5 и 10 и 15 секунд – ничего не изменилось, роутер показывает отсутствие связи по данному порту.
Подскажите, как заставить его заработать.
Свои мысли по поводу данной проблемы изложу ниже с картинками, пожалуйста, помогите!
Итак, во внутреннем блоке есть гнездо

Изображение

у которого нет верхнего штырька. В это гнездо вставляется проводок (который идет в комплекте со сплитом)
Изображение

и все бы было ничего, но свободный конец проводка от сплита имеет точно такой же по форме штекер, как и у контроллера.
И оба они мама-мама, то есть никак друг в друга их не вставить.
Изображение

Получается, что белый провод, на штекере контроллера, не используется.
В общем решили, выдернуть этот переходный проводок совсем и вставить штекер контроллера напрямую в гнездо сплит-системы
Изображение

Встал он не совсем ровно и идеально, так как имеет не родную форму для этого гнезда, но входит без проблем и до самого упора.
В результате, как я описал в самом начале, контроллер не подает никаких признаков жизни.
Что нужно сделать, подскажите, пожалуйста!!!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 22:01 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeДля начала поясните, Вы самостоятельно подбирали и осуществляли покупку контроллера KKRP01A?
Дело в том, что KKRP01A не подходит для DAIKIN FTXG20LS, т.к. там используется новый контроллер, который подключается по беспроводной локальной сети.
Кабель который должен по умолчанию находится в блоке DAIKIN FTXG20L в защитном кембрике, как раз и коннектится в адаптер BRP069A41 - только для управления кондиционерами Daikin Emura FTXG-LW/S 2014г.
По вышеданной ссылке сможете ознакомиться.
Все дело в том, что по техническим показателям, KKRP01A можно подключить через порт ручного подключения S21 на плате управления внутреннего блока, но нет гарантии, что будет происходить адекватная работа контроллера.

Совет: сдавайте KKRP01A и приобретайте BRP069A41 (он дешевле будет и без проводов поймаете его в локалку на роутер)
Вывод: обращайтесь только к официальным поставщикам!!!

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:15
Сообщения: 2
eeСпасибо большое за разъяснения!
Мы живем в небольшом провинциальном городе, поэтому выбор официальных поставщиков невелик )))
Но хоть наш поставщик (на мой взгляд лучший в городе) и не был в курсе таких тонкостей по моему контроллеру, однако обещают заменить его без всяких вопросов.
Не могли бы сказать сколько стоит этот контроллер (BRP069A41) в России или непосредственно у вас? На западных сайтах его цена 64 евро, но дойдя до России, он естественно немного подорожает. За старый контроллер (KKRP01A) я отдал 15т.р. и теперь мне нужно сделать перерасчет.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 15:27 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeНа данный момент мы Вам готовы предложить данный адаптер беспроводного управления кондиционерами Daikin BRP069A41 за 150 евро с доставкой и помощью в установке.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: