Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 

Плазменная очистка
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 23:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:38
Сообщения: 9
eeОбьясните мне пожалуйста , что такое плазменная очистка? Вообще, чем плазменная очистка воздуха в квартире, лучше обычного фильтра для кондиционера? Имеет ли смысл покупать плазменный фильтр для обыкновенной квартиры? Правда , что при плазменной очистке , воздух очищается быстрее?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 13:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 18:47
Сообщения: 93
ee
CrazyF писал(а):
Плазменная очистка незаменима, когда дома кто-то болеет. Воздух быстро и надежно очищается...
В мире кондиционирования воздуха уже придумали множество других интересных вещей для удаления микробов и очистки воздуха от бактерий.

Я вообще о таком слышу первый раз. Я знаю, что современные сплит системы делают безвредными для здоровья, и что раньше в фильтрах размножались грибки, а сейчас с этим вроде как справились. А, то что существует такая прикольная штука, которая еще и уничтожает микробы не знала.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 17:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:53
Сообщения: 44
Откуда: СПб
ee
Иришка75 писал(а):
Если бы мне предложили заменить свой кондиционер на кондиционер другой марки, я бы отказалась напрочь. Система очистки воздуха Daikin пока ни разу меня не подводила.

А вы давно пользуетесь этим кондиционером? Часто включаете систему очистки воздуха или она постоянно у вас включена? Я чем дальше, тем больше слышу положительных отзывов о кондиционерах Daikin. Все говорят, что это явный лидер по качеству.

_________________
Красота должна быть и внутри, и снаружи


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 08:20 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Люба писал(а):
Ну все, я загорелась окончательно! Хочу кондиционер именно с такой очисткой!
А технология разве не запатентована, что Panasonic начинает тоже использовать такую?

Конечно все технологии патентуются, но мир бизнеса тоже хочет свой кусок от чужого пирога.
Назовем чуть по другому, внешний вид поменяем и все готово... а Panasonic очень любит использовать именно чужие достижения.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 12:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:10
Сообщения: 132
eeКонечно, бизнес - это мир жестокий, но все-таки до такой степени обходить правила и законы нельзя, мне кажется. Жалко что патент не распространяется на такие вещи, но я теперь всем своим знакомым об этом расскажу.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 20:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:50
Сообщения: 146
eeЯ абсолютно уверен, что фирма, которая придумала какой-либо принцип работы в любом случае организует его лучше, чем те, кто технологию просто-напросто украл. Поэтому даже не думая о морали в отношении Panasonic - Daikin все равно сделал это лучше.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 11:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:11
Сообщения: 126
eeНа какие-то неприятные темы вы скатились, бог им судья.
Все равно вы ничего изменить не сможете, я предлагаю лучше обсудить плазменную очистку, которой и была посвящена эта тема.
Я вот, например, даже не знал, что у кондиционеров тоже такая функция бывает. Был приятно удивлен.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 13:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:46
Сообщения: 81
eeТоже очень полезная функция для кондиционера, да и любого климатического оборудования.
Жалко только, что такая плазменная очистка не заменит другие варианты очищения кондиционера.
Было бы хорошо)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 14:15 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeНе понятно, какие другие варианты очищения кондиционера вы хотите заменить плазменной очисткой?
Любой кондиционер оснащен фильтрами очистки воздуха.
У каждого производителя используются свои разработки по очистке воздуха.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 21:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:50
Сообщения: 146
eeСудя по всему перепутались понятия.
"Плазменная очистка" не имеет никакого отношения к уборке, и к отмыванию климатического оборудования тоже, это такая функция прибора.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 19:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 11:19
Сообщения: 46
Откуда: Москва
ee
AirFull писал(а):
Плазменная очистка воздуха применяется в кондиционерах Mitsubishi Electric, General Climate.
Эффективность очистки воздуха себя зарекомендовала с лучшей стороны. Другие производители не имея своих оригинальных разработок начинают также использовать данную технологию, например тот же Panasonic.
За помощью в выборе кондиционера Вы можете обратиться в соответствующую тему нашего форума Помогите с выбором кондиционера!

Спасибо за информацию, если сравнивать с фирмой Дайкин, с системой воздухоочищения, то в чем будет отличие двух этих кондиционеров, вернее суть работы?
Оба направлены, чтобы воздух очищать? Если между этими двумя моделями, какой все таки отдать предпочтение?

_________________
.....................


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:53 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВ первую очередь кондиционеры ведущих брендов более насыщены современными опциями защиты, имеют более энергоэффективные компрессора и системы фильтрации.
Для каждого клиента кондиционер подбирается индивидуально, в зависимости от требований покупателя и характеристик помещения.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 09:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 13:21
Сообщения: 42
Откуда: Омск
eeВот почему мне нравится подход вашей фирмы, ваших сотрудников, что учитывают все эти особенности.
А современные технологии лишний раз доказывают, что использование кондиционера уже перестало быть вредным для нашего здоровья.

_________________
на преддверии весны


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 11:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:31
Сообщения: 33
eeЕсли честно, правильное использование климатического оборудования никогда не было вредным для здоровья. :ti_pa:
А вот наплевательство может нести ту или иную опасность, разве в этом вина самой техники, а не человека, который ей пользуется?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 10:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:43
Сообщения: 23
eeЕсли я правильно понял, то у сплит-систем Дайкин нет функции плазменной очистки, а она ведь получается одна из самых действенных. Конечно хорошо, что они не копируют ничего у других фирм, но такую полезную функцию можно было и позаимствовать.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 15:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 11:46
Сообщения: 19
eeА кто-то может рассказать, из тех, у кого есть такая функция в сплит-системе, есть ли существенные отличия от обычной фильтрации? Просто хотелось бы детей максимально обезопасить от вредных микробов и пыли.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 17:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 12:05
Сообщения: 20
eeТо что пользу такая очистка приносит это безусловно так, но вот а вдруг сам метод очистки вреден для человека? Стоит более подробно изучить эту плазменную очистку, мне кажется, что не всё там так гладко, как кажется на первый взгляд.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 21:27 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
nikolas83 писал(а):
Если я правильно понял, то у сплит-систем Дайкин нет функции плазменной очистки, а она ведь получается одна из самых действенных. Конечно хорошо, что они не копируют ничего у других фирм, но такую полезную функцию можно было и позаимствовать.

За очередное размещение глупостей подобного рода Ваш аккаунт будет заблокирован!!!!

--------------
Валентинович писал(а):
То что пользу такая очистка приносит это безусловно так, но вот а вдруг сам метод очистки вреден для человека? Стоит более подробно изучить эту плазменную очистку, мне кажется, что не всё там так гладко, как кажется на первый взгляд.

Эффективная плазменная очистка воздуха присутствует в люксовых (дорогих) кондиционерах Daikin и Mitsubishi Electric

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2013, 14:33
Сообщения: 26
eeПодскажите, пожалуйста (если можно, не как продавец, а как потребитель) - какую бы систему очистки воздуха вы бы выбрали для себя на сегодняшний день (предположим, что в финансах вы не ограничены)? Вы писали, что все топовые производители имеют свои системы, запатентованные и т.п. Так вот какая из таких систем на сегодня самая эффективная и наилучшая?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 21:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeОтвет выше.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 12:42
Сообщения: 18
eeОбычные фильтры необходимо, насколько я знаю, раз в полгода-год доставать и чистить. И все-таки заменять со временем. Как дела обстоят с данным фильтром? В каком обслуживании он нуждается и как часто его необходимо менять? Ну и стоит его замена наверное половину стоимости кондиционера, как это часто бывает...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 19:59 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeФильтра тонкой и грубой очистки необходимо чистить самостоятельно раз в 14 дней!
Замене подлежат только фильтра тонкой очистки, а вот срок службы и стоимость у каждого вида фильтра свои.
Как минимум, период замены у фильтров тонкой очистки составляет 3 года, как максимум - 10-15 лет.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 17:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 18:22
Сообщения: 20
eeРаз в 14 дней?! Вот это вы меня просто ошеломили! Я свой еще ни разу за полгода не чистил. Надо срочно брать за правило раз в две недели очищать. Хотя я конечно не пользуюсь кондиционером 24/7, но все равно я даже боюсь представить, что там внутри за год накопилось. Спасибо, что подсказали! Хотя это немного и не по теме.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 16:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:52
Сообщения: 17
eeА что такое тонкая и грубая очистка? Можно немного подробнее об этом или укажите, где можно почитать самостоятельно?
А вообще, сама плазменная очистка мне нравится. Если она эффективная и безвредная, то почему бы и не пользоваться ею?
Интересно, со временем начнет ли дешеветь эта технология?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 16:55 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВ любом бытовом кондиционере настенного типа установлены фильтры грубой и тонкой очистки.
Фильтр грубой очистки задерживает крупные частички пыли, шерсть.
А вот фильтр тонкой очистки уже производит очистку воздуха от запахов, вирусов и бактерий.
Фильтра грубой очистки везде обычные, кроме последних моделей кондиционеров Mitsubishi Electric серии MSZ-SF VE/MUZ-SF VE,
в которых фильтр грубой очистки уже производит очистку от запахов.
Кстати у кондиционеров Mitsubishi Electric также есть модели в которых применяется система очистки воздуха Plasma Quad.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 16:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 18:22
Сообщения: 20
eeИ снова полезная и новая для меня информация. Интересный у вас форум.
Пока выбираешь себе кондиционер, можно узнать много интересного о его эксплуатации, устройстве и монтаже.
А в Mitsubishi Electric серии MSZ-SF VE/MUZ-SF VE просто один фильтр грубой очистки установлен, а тонкой очистки уже не ставится?
Наверное и менять их надо чаще?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: MailRu [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: