Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 

Плазменная очистка
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 23:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:38
Сообщения: 9
eeОбьясните мне пожалуйста , что такое плазменная очистка? Вообще, чем плазменная очистка воздуха в квартире, лучше обычного фильтра для кондиционера? Имеет ли смысл покупать плазменный фильтр для обыкновенной квартиры? Правда , что при плазменной очистке , воздух очищается быстрее?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 18:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:07
Сообщения: 12
eeПлазменный фильтр способен : удалить из воздуха микробы, мелкую пыль, неприятные запахи. Плазменный фильтр действительно обрабатывает гораздо большие объемы воздуха, чем обычный фильтр, и очищает воздух до санитарных норм практически в 10 раз быстрее.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 12:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 23:10
Сообщения: 6
eeПлазменная очистка и фильтр "холодная плазма" - это одно и тоже? Из чего состоит данный фильтр? Он стоит дороже чем обычные ? можно ли у нас в стране его преобрести и подходит он для всех типов бытовых кондиционеров?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 14:08 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
TripTEN писал(а):
Обьясните мне пожалуйста , что такое плазменная очистка? Вообще, чем плазменная очистка воздуха в квартире, лучше обычного фильтра для кондиционера? Имеет ли смысл покупать плазменный фильтр для обыкновенной квартиры? Правда , что при плазменной очистке , воздух очищается быстрее?

Плазменная очистка представляет собой стримерные разряды в специальном картридже, которая генерирует быстрые электроны, разрушающие молекулы формальдегида и пахучих веществ.
В итоге - чистый воздух.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 12:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:32
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Зеленогорск
eeПлазменная очистка незаменима, когда дома кто-то болеет. Воздух быстро и надежно очищается.
Но это уже давно не новость, уже как лет семь наверное, если не больше.
В мире кондиционирования воздуха уже придумали множество других интересных вещей для удаления микробов и очистки воздуха от бактерий.

_________________
ты - лучший, помни об этом!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 10:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:34
Сообщения: 69
eeНе скажите, для меня это новость, например. Впервые услышал о том, что есть такой способ фильтрации.
Согласен, что есть и множество других, но можно как-то подробнее рассказать о преимуществах и недостатках этого способа очистки? Насколько я знаю, плазма - это одно из агрегатных состояний вещества. Как это используется здесь? Или название просто созвучно?

_________________
Качество - проверяется временем


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 14:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:03
Сообщения: 51
Откуда: Россия
ee
AirFull писал(а):
Плазменная очистка представляет собой стримерные разряды в специальном картридже, которая генерирует быстрые электроны, разрушающие молекулы формальдегида и пахучих веществ.

А куда затем деваются эти разрушенные молекулы? Не образуют ли они случайно еще более вредные соединения?
Ведь атомы и ионы формальдегида и других пахучих веществ также будут вредны, как и сами молекулы, или я не прав?
В общем, насколько обосновано применение данной технологии фильтрации?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 11:38 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
КоляН писал(а):
... Впервые услышал о том, что есть такой способ фильтрации...можно как-то подробнее рассказать о преимуществах и недостатках этого способа очистки?..

Mihail писал(а):
А куда затем деваются эти разрушенные молекулы? Не образуют ли они случайно еще более вредные соединения?..

Плазменная очистка воздуха применяемая в системах кондиционирования основана на свойствах плазмы и озона.
Происходит она в два этапа. В первом задействован плазменный фильтр-очиститель, во втором плазменный дезодорирующий фильтр.
Под воздействием электрического напряжения в фильтре-очистителе образуется плазма и воздух ионизируется. Проходя через эту плазму пыль, пыльца, споры плесени, аллергены и бактерии получают отрицательный ионный заряд, оседают на фильтре и разлагаются до безвредных.
Вирусы, запахи, формальдегид и различные загрязнители воздуха размером с молекулу задерживаются плазменным дезодорирующим фильтром, в котором разлагаются при взаимодействии с озоном.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 12:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:57
Сообщения: 89
eeСпасибо большое! Очень подробный и понятный ответ - доступно даже школьнику.
Скажите, а какие-то из кондиционеров Daikin и Mitsubishi Electric оснащаются таким фильтром или это уже в прошлом, а сейчас присутствуют какие-нибудь современные и более эффективные способы очистки?
Я бы хотела приобрести кондиционер, но пока еще не определилась в выборе.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 13:01 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeПлазменная очистка воздуха применяется в кондиционерах Mitsubishi Electric, General Climate.
Эффективность очистки воздуха себя зарекомендовала с лучшей стороны. Другие производители не имея своих оригинальных разработок начинают также использовать данную технологию, например тот же Panasonic.
За помощью в выборе кондиционера Вы можете обратиться в соответствующую тему нашего форума Помогите с выбором кондиционера!

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 22:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:09
Сообщения: 20
eeа я даже не знала что есть такое, плохо конечно что в линейке кондиционеров Daikin нет такого. Ну думаю фирма быстро выпустит, т.к постоянно совершенствуются, передовые технологии шагаю нога в ногу с современным миром


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 16:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:16
Сообщения: 110
eeАналогичный вопрос - а как же на счет моей любимой марки Daikin? Когда они выпустят кондиционеры с такой технологией? Или они сейчас разрабатывают что-то еще более ультра-современное? Не удивлюсь, если это действительно так! Они красавцы, по праву лучшие!

_________________
Просто наслаждайтесь происходящим...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 13:15 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Людмилка писал(а):
а я даже не знала что есть такое, плохо конечно что в линейке кондиционеров Daikin нет такого...

Viper писал(а):
Аналогичный вопрос - а как же на счет моей любимой марки Daikin? Когда они выпустят кондиционеры с такой технологией?..

Daikin применяет собственные разработки и никогда не копирует других производителей.
В кондиционерах Daikin применяются титано-апатитовые фотокаталитические фильтры, которые обеспечивают очистку воздуха от пыли, запахов, производят деактивацию бактерий и вирусов.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 07:49
Сообщения: 15
eeЭтим и отличается фирма Daikin, что ничего не копирует, а применяет собственные технологии. Когда выбирали кондиционер, так те функции которые есть у Daikin нам не предлагали у других фирм.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 18:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 13:04
Сообщения: 61
eeЭта функция является одной из самых важным в системе кондиционирования, ка мне кажется.
Просто так гонять воздух по помещению нет ни малейшего смысла - призвание хорошего кондиционера именно в том, чтобы подавать людям очищенный и обезвреженный воздух без лишних бактерий.
Поэтому плазменная очистка - это находка человечества. Виват тому, кто ее изобрел!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 09:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:01
Сообщения: 136
eeА меня в этом плане, то есть очистки воздуха, Daikin устраивает полностью.
Вы можете выбирать кондиционеры для разных целей: начиная от простой вентиляции до охлаждения с очисткой воздуха от всякой бяки.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 23:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 20:50
Сообщения: 54
eeТут даже нечего сказать, просто чудеса техники, но есть вопрос, плазменный фильтр можно установить во все модели или только в определенные модели.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 23:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:50
Сообщения: 146
eeУ меня нет слов, я просто не поспеваю за техническим прогрессом, и для меня явилось новостью, появление плазменных фильтров.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 23:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:27
Сообщения: 62
eeКакие молодцы-разработчики работают в компаниях производителей кондиционеров.
Например Daikin, они не ищут легких путей, а все разрабатывают сами, а не передирают идеи у конкурентов.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 23:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 21:06
Сообщения: 64
eeПроизводители Daikin всегда были на высоте и держат свою марку – этим они отличаются от всех остальных, за это они популярны среди покупателей.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 23:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:15
Сообщения: 72
eeЯ не изменяю фирме Daikin, их кондиционеры никогда не подводят, система очистки воздуха всегда была на высоте, их разработки служат сохранению здоровья человека.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 23:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:10
Сообщения: 132
eeЕсли бы мне предложили заменить свой кондиционер на кондиционер другой марки, я бы отказалась напрочь. Система очистки воздуха Daikin пока ни разу меня не подводила.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 15:15 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Serafima15 писал(а):
Тут даже нечего сказать, просто чудеса техники, но есть вопрос, плазменный фильтр можно установить во все модели или только в определенные модели.

В кондиционер устанавливаются фильтры предусмотренные конструкцией.
Все фильтры имеют разные размеры и под их установку есть специально отведенные места во внутреннем блоке кондиционера.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 11:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:29
Сообщения: 67
eeВообще, это прекрасно, что все предусмотрено и можно даже дополнительные вещи ставить в Daikin. Будь-то фильтры специальные, да и куча других дополнительных функций у них существует. Так что я тоже теперь только за эту фирму.

_________________
Вызов - это шаг навстречу борьбе за лучшее...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Плазменная очистка
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 12:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:57
Сообщения: 89
eeНу все, я загорелась окончательно! Хочу кондиционер именно с такой очисткой!
А технология разве не запатентована, что Panasonic начинает тоже использовать такую?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: