Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 

Умный дом
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 23:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 18:10
Сообщения: 23
eeНе так давно, стало известно, что с Запада к нам "пришла" технология "Умный дом", о чем она я расписывать не буду, у всех есть интернет, почитаете. Меня больше волнует вопрос, что если использовать данную технологию у нас, то система кондиционирования будет нормально совмещать работу с умным домом, не будет ли технических и программных разных сбоев? Как они будут "сотрудничать вместе?"


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 16:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:40
Сообщения: 42
eeОчень хорошая технология. Видел такую у родителей, им удобно. Большой плюс, что эта система совсем не конфликтует с другими, которые есть в доме.

Но у меня есть вопрос: если купить кондиционер с технологией умный дом, то предпочтение отдавать устройствам от Дайкин? Эти кондиционеры будут служить наиболее долго?


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 12:41 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeКондиционеры Дайкин в первую очередь и предназначены для работы в умном доме.
Управление кондиционерами Дайкин происходит только определёнными системами управления.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 17:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:58
Сообщения: 53
eeДа, это технология очень удобна при использовании кондиционеров Дайкин. Очень здорово, что эта фирма выпускает кондиционеры с такой технологией. А не могли бы вы поподробнее рассказать о системах управления этими кондиционерами? У меня всё работает, но хочется узнать побольше. Заранее, спасибо.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:56 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeСистемы управления кондиционерами Daikin достаточно разнообразны и для различных систем кондиционирования, есть свои виды управления, которые обеспечивают координацию от одной сплит-системы до десятков зданий (микрорайон).

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 12:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:21
Сообщения: 13
eeЭта технология меня всегда радует. Очень практично управлять кондиционером таким образом. Как только мне установили Дайкин, я сразу почувствовало как хорошо, что эти кондиционеры работают с этой технологией.
Потом более подробно изучила данную фирму и убедилась, что выбор бы сделан совершенно верный.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 15:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:58
Сообщения: 53
eeТо есть я вполне могу найти такую систему управления, которая позволит контролировать сразу площадь не одной квартиры, а несколько?
Если они все находятся в одном и том же доме. Или можно поставить три кондиционера и координировать их работу в зависимости от необходимости?
Интересно, правильно ли я всё это понял.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 12:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:53
Сообщения: 14
Откуда: Новгород
eeА еще подогреть ужин и набрать ванную! :pioner: Я читал еще и про ЭКО-дома, очень сейчас модное направление. Только вот по мнению экоэкспертов, кондиционеры не вписываются в понятие ЭКО, т.к. полной безопасности при их установке в доме нет. Что скажете на это?

_________________
Бей прямо в сердце!


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 16:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 15:46
Сообщения: 14
eeЭко-дома сейчас по-моему строит государство.
А как понять про безопасность? Чем кондиционер может быть небезопасным?


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 12:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:16
Сообщения: 110
eeПро безопасность хладагента наверное имеется ввиду.
Много лет спорили по поводу вреда, наносимого человеку через воздух испаряющихся веществ из кондиционера и их утилизации. Но сегодняшние технологии и разработки позволяют изготавливать такие хладагенты, которые не вредят ни человеку, ни окружающей среде!
Так что можете не бояться, сейчас все более безопасны, а пластик - качественный.

_________________
Просто наслаждайтесь происходящим...


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:51 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Kucher писал(а):
...только вот по мнению экоэкспертов, кондиционеры не вписываются в понятие ЭКО,...

На самом деле как раз сейчас используется озонобезопасный хладагент R410A и в остальных параметрах, мировые производители - разработчики систем кондиционирования, такие как Daikin и Mitsubishi Electric давно уже достигли самых наивысших степеней ЭКОлогичности.
Если будет использовать данные кондиционеры, то на 100% обеспечите себя в надёжности и спокойствии в плане экологичности.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 22:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:16
Сообщения: 110
eeВот-вот.
Недавно ЕАЗОС (Европейская ассоциация защитников окружающей среды) провела исследование бытовых кондиционеров. В этом исследовании участвовало более 400 моделей от 30 производителей. И по итогам анализа был составлен список рекомендуемых моделей кондиционеров, которые наиболее энергоэффективны и оказывают минимальное воздействие на окружающую среду. В лидерах по данному рейтингу оказались Daikin, Fujitsu General, Mitsubishi Electric, Sanyo, Toshiba.
Так что этим производителям можно с легкостью доверить свою ЭКО безопасность. :an)(gel:

_________________
Просто наслаждайтесь происходящим...


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 09:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:29
Сообщения: 67
eeИнтересно было почитать о том, какие особенности у "Умного дома". И несказанно рад тому, что экологически я обезопасен, если выберу кондиционеры таких производителей как Daikin, Mitsubishi.
Спасибо за полезную информацию, ребята!

_________________
Вызов - это шаг навстречу борьбе за лучшее...


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 21:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:57
Сообщения: 89
eeЯ видела по телевизору передачу об "умном доме", но там японцы показывали, какой они смастерили. Не знала, что они и у нас уже делают такие...
Вот классно конечно. А сколько стоит такой дом у нас построить?


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 21:52 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeТема о кондиционерах в умном доме и возможности управления в нем.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 15:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:14
Сообщения: 36
Откуда: Беларусь
eeПочитал про умный дом, больше всего понравилась идея управления кондиционером и отоплением с мобильного телефона.
Отправляешь в домой смс-ку со сроком и требуемой температурой и к моменту, когда переступаешь порог своего жилища, у тебя не жара и не холод, а та температура, которая надо.
Только вот вопрос: все ли кондиционеры можно ставить в умных домах? или только программируемые?


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 19:50 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeТолько те кондиционеры, которые имеют возможность удалённого управления.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 09:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:16
Сообщения: 110
eeСкажите, а ваша фирма делает на заказ проектирование вентиляционной системы в доме.
Дело в том, что мой друг, наслушавшись о кондиционерах от меня, задумался о целой системе вентиляции. Он уже строит собственный дом, но возможно внесение изменений в проектные планы, ведь сделать сразу намного лучше, чем потом переделывать. Дом планируется двухэтажный с подвалом. У него на примете есть две фирмы, куда он может обратиться, но хочется, чтобы этим занимались действительно профи (дом ведь не на один год строится).
Вы занимаетесь подобным? И сколько примерно будет стоить такая услуга?

_________________
Просто наслаждайтесь происходящим...


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 18:40 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeДа, мы занимаемся проектированием системы вентиляции.
Цена зависит от конкретного проекта, минимальная стоимость 50 т.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 17:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 19:14
Сообщения: 62
Откуда: Воеводино
eeА если уже установлена и настроена система "Умный дом", то возможно ли внести изменения в работу системы, заменив, скажем все кондиционеры? Потому как во время установки системы были выбраны кондиционеры производителя, которые совершенно не нравятся хозяину дома по ряду причин. Обращаться в ту же фирму он не хочет, так как это именно они и посоветовали ему выбрать эти кондиционеры. Сможете ли вы сделать такой апгрейд системы?


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 17:37 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeДля начала необходимо выяснить какая именно система "Умный дом" установлена, возможно-ли интегрирование системы управления кондиционерами в её программу.Исходя из полученных данных уже можно подбирать кондиционеры и необходимое оборудование для интеграции в систему "Умный дом".

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 14:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 19:20
Сообщения: 49
eeПодскажите, а каким образом это сделать? То есть узнать модель или версию системы.
Документацию не могу по ней найти, а вот на самом пульте как-то можно через меню или специальные сервисы посмотреть, например, как на телефоне?

_________________
Пессимист всегда спит с ножом под подушкой. Оптимист - тоже: вдруг кто-нибудь с тортиком придет?


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 09:45 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВам все-таки лучше обратиться в компанию где Вы приобретали данную систему и уточнить эти данные у них, не стоит рисковать.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 21:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:57
Сообщения: 89
ee
AirFull писал(а):
Да, мы занимаемся проектированием системы вентиляции.
Цена зависит от конкретного проекта, минимальная стоимость 50 т.

А что входит в указанную вами сумму?
Это приезд специалиста, составление проекта и его реализация? При этом, как я поняла, все материалы и необходимое оборудование закупается по отдельной смете? Или что-то все-таки уже входит сюда?


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 12:48 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВ указанную сумму входит выезд специалиста, составление проекта на систему вентиляции помещений с указанием необходимого оборудования, смета по оборудованию, работам и материалам.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Умный дом
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 12:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:16
Сообщения: 110
eeПередал всю вашу информацию другу, он вроде как заинтересовался. Я оставил контактный номер, который указан у вас на сайте, так что думаю (точнее - уверен!), что он позвонит. Я ему сделал такую рекламу, что он просто не сможет отказаться. Осталось дело за малым - составить проект и найти подрядчика.

_________________
Просто наслаждайтесь происходящим...


      Ответить на сообщение  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: