Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 

Сервисное обслуживание кондиционеров
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 18:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 18:10
Сообщения: 23
eeУ меня будет вопрос следующего характера : я приобрел кондиционеры фирмы daikin, и мне весьма интересно, вообще нуждаются ли кондиционеры daikin (и остальных тоже) в сервисном обслуживании когда их установят? Если да, как часто это нужно делать, кто этим будет заниматься и как дорого это будет стоить?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сервисное обслуживание кондиционеров
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 11:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 14:03
Сообщения: 8
eeУ нас после зимы, когда включали кондиционер появлялся неприятный запах, просто невозможно было терпеть. Мы раз в год только чистим фильтры, думали что этого хватает.
Вызвали специалистов, не знаю что они там делали, но запах исчезал. После этого решили что 2 раза надо проводить обслуживание


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сервисное обслуживание кондиционеров
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 11:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:15
Сообщения: 72
eeВот вам и ответ, на вопросы.
Чистить нужно всю систему хотя бы перед сезоном.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сервисное обслуживание кондиционеров
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 20:56 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeЧистка наружного блока кондиционера необходима только для нормализации теплообмена, но на чистоту воздуха в помещении никак не влияет, т.к. с улицы обычные кондиционеры воздух не берут.
За запах в помещении отвечает внутренний блок кондиционера.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сервисное обслуживание кондиционеров
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 13:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:27
Сообщения: 62
eeНо если за появление неприятного запаха в помещении отвечает внутренний блок, то с чем может быть связано такое явление и что в таком случае следует предпринять?
Можно ли эту проблему решить самостоятельно не вызывая специалистов?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сервисное обслуживание кондиционеров
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 13:18 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeНет нельзя.
Эта тема не раз обсуждалась, но поясню:
Мелкие частицы скапливаются на лопастях вентиляционного барабана внутреннего блока кондиционера и под воздействием влаги постепенно каменеет, т.е. превращаются в стойкие отложения, которые при следующем включении набирают в себя влагу и издают запах.
Данная ситуация решается только демонтажем вентиляционного барабана из внутреннего блока кондиционера, полной его очистки химическим раствором и промывка чистой водой под давлением.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сервисное обслуживание кондиционеров
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 11:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:46
Сообщения: 81
eeИли может быть, это как-то по-другому называется. Подскажите, а что может случится с климатическим оборудованием, если вовремя ничего не чистить и не промывать. Я прочитала, что в этом случае сначала кондиционер просто начнет хуже работать, а потом сломается. Это правда?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сервисное обслуживание кондиционеров
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 11:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:11
Сообщения: 126
eeЯ слышал истории и похлеще, что якобы из-за отсутствия необходимого обслуживания может засориться вся дренажная система, там какие-то пробки образовываются. Тогда вода не может уходить и скапливается внутри внутреннего блока.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сервисное обслуживание кондиционеров
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 11:23 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeЕсли не чистить фильтры, это приведет к ухудшению качества воздуха в помещении.
Если вообще несколько лет не производить чистку, т.е. сервисное обслуживание, можно дождаться и поломки кондиционера.
Почитайте внимательно данную тему, все последствия вашего бездействия здесь обсуждались.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сервисное обслуживание кондиционеров
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 15:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:13
Сообщения: 109
eeВот-вот, а еще может привести к появлению грибковых спор в воздухе. Ведь не зря же говорят, что фильтры прекрасная среда для размножения микроскопических грибков.
А, если это зараза поселится в организме человека, то ничего хорошего из этого не выйдет. Трудно лечиться, да и подчас врачи не могут такие заболевания правильно диагностировать.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сервисное обслуживание кондиционеров
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 18:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:45
Сообщения: 75
eeМеня вот тоже интересует вопрос обслуживания кондиционеров.
Если похожие вопросы уже задавались заранее извиняюсь, я их не встретил. В общем, если у нас будет установлено больше десятка кондиционеров можно ли заказать их обслуживание в вашей компании, чтобы приезжали и чистили их, меняли фильтры и что там еще нужно делать?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сервисное обслуживание кондиционеров
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 20:40 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeКонечно можно, предварительно производится выезд к вам для диагностики состояния кондиционеров.
Далее заключается договор на дальнейшее обслуживание кондиционеров.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сервисное обслуживание кондиционеров
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 11:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:45
Сообщения: 75
eeСпасибо вам за быстрый ответ, для офисной техники - это очень важный аспект, так как собственными усилиями с такими вещами не справиться. Забыл уточнить, можно заказать обслуживание и новых кондиционеров, купленных у вас и старых, которые у нас уже стоят и покупали их не у вас?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сервисное обслуживание кондиционеров
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:30 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeКонечно можно.
Мы не ограничиваем круг обслуживания только своими продажами.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сервисное обслуживание кондиционеров
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 20:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:38
Сообщения: 91
eeА вот это уже интересно. Только я тоже хочу уточнить один момент. А если кондиционер на гарантии и покупался не у вас, то при проведении вами сервисного обслуживания не снимут ли потом этот кондиционер с гарантии?
Не хотелось бы лишаться еще целого года гарантии. Мало ли что может произойти.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сервисное обслуживание кондиционеров
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 15:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 13:21
Сообщения: 42
Откуда: Омск
ee
AirFull писал(а):
Здравствуйте.
но именно в Вашем случае, обслуживание кондиционеров Daikin лучше доверить компании осуществившей монтаж.
Я тоже так считаю, если вам покупали и устанавливали в компании AirFull, ток ним и обращаться за обслуживанием.
У меня такой вопрос, чем грозит кондиционеру, который долго не обслуживался? Что будет с таким кондиционером? есть такие знакомые, которые годами не обращаются в компанию за обслуживанием.

_________________
на преддверии весны


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сервисное обслуживание кондиционеров
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 14:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:11
Сообщения: 126
eeЭтот вопрос уже тоже неоднократно поднимался. И в этой теме тоже.
Даже несколькими постами ранее.
Уважаемый Airfull писал, что в таком случае кондиционер может просто выйти из строя. Перечитайте внимательно эту страницу целиком.
Или вы что-то другое хотели узнать?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сервисное обслуживание кондиционеров
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 19:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:37
Сообщения: 138
eeА что именно выходит из строя в таком случае? Это внутренних блок (механическая часть или фильтры) или наружный блок, где находится компрессор? Хочу понимать, сколько может обойтись ремонт такого поломанного кондиционера и возможен ли он вообще?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сервисное обслуживание кондиционеров
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 18:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:45
Сообщения: 75
eeДумаю, что стоимость ремонта может определяться в каждом конкретном случае, а не просто так - по типу кондиционера.
Если в общем, то думаю, что ремонт может стоить несколько сотен рублей, если поломка незначительная или ее вообще нет по факту, до покупки нового кондиционера.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сервисное обслуживание кондиционеров
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 22:54 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Stasov писал(а):
А вот это уже интересно. Только я тоже хочу уточнить один момент. А если кондиционер на гарантии и покупался не у вас, то при проведении вами сервисного обслуживания не снимут ли потом этот кондиционер с гарантии?
Не хотелось бы лишаться еще целого года гарантии. Мало ли что может произойти.
Вообще гарантийный период поддерживает продавец, т.к. неизвестно каким путем кондиционер попал в Россию, но если все официально и гарантийные номера проходят по базам производителя для России, то после диагностики мы берём оборудование на поддержку официальной гарантии.
----------------------------------
Prod4enko писал(а):
.....чем грозит кондиционеру, который долго не обслуживался? Что будет с таким кондиционером? есть такие знакомые, которые годами не обращаются в компанию за обслуживанием.
Собственно ничем!!!
Заводской гарантии у Вас уже нет (т.к. 3 года), проводится сервисное обслуживание кондиционера и далее все болячки (при их наличии) отображаются документально.
Впоследствии по окончанию работ пользуетесь и наслаждаетесь.
---------------------------------------------------
Beruk писал(а):
А что именно выходит из строя в таком случае? Это внутренних блок (механическая часть или фильтры) или наружный блок, где находится компрессор? Хочу понимать, сколько может обойтись ремонт такого поломанного кондиционера и возможен ли он вообще?
Для каждого случая по разному.
Но как правило это утечка хладагента и преждевременный износ компрессора.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сервисное обслуживание кондиционеров
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 11:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:38
Сообщения: 91
eeТо есть получается, что вызывая ваших специалистов, я все-таки рискую лишиться гарантии, так как заранее сказать нельзя совпадут ли номера. Я правильно понял? И еще один вопрос, если они не совпадут, то могу-ли я быть уверен, что компания где покупался кондиционер будет поддерживать гарантию или нет?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сервисное обслуживание кондиционеров
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 15:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:40
Сообщения: 37
eeЯ немного не поняла, если кондиционер не обслуживать на гарантийном сроке вообще, то с него снимается гарантия, правильно? В любом случае надо производить обслуживание, а то и для кондиционера плохо и гарантии потом не будет.

_________________
это еще не всё=)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сервисное обслуживание кондиционеров
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 14:44 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Stasov писал(а):
То есть получается, что вызывая ваших специалистов, я все-таки рискую лишиться гарантии, так как заранее сказать нельзя, совпадут ли номера. Я правильно понял? И еще один вопрос, если они не совпадут, то могу-ли я быть уверен, что компания где покупался кондиционер будет поддерживать гарантию или нет?

Продавец оборудования однозначно должен поддерживать гарантию на весь объявленный срок.
В любом случае, при какой-либо поломке кондиционера проводится экспертиза на предмет выявления причины.
жасмин писал(а):
Я немного не поняла, если кондиционер не обслуживать на гарантийном сроке вообще, то с него снимается гарантия, правильно? В любом случае надо производить обслуживание, а то и для кондиционера плохо и гарантии потом не будет.

Не совсем. Отсутствие обслуживания может привести к поломке кондиционера, и в этом случае ремонт будет не гарантийным случаем.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сервисное обслуживание кондиционеров
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 10:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 11:19
Сообщения: 46
Откуда: Москва
eeПроще делать сервисное обслуживание каждый раз, как положено, чем потом платить за ремонт кондиционера. Если специалист видит, что причина ремонта ваша вина, то конечно придется заплатить.

_________________
.....................


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сервисное обслуживание кондиционеров
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 12:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:38
Сообщения: 91
eeЯ вот не могу все равно понять, где проходит эта тонкая грань, когда случай будет гарантийным, а когда нет.
Вот допустим, у меня есть кондиционер. Я провожу его обслуживание сервисное, как указано в гарантийном талоне, не использую его в обход положенных норм - тогда все будет хорошо? Или этого мало?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Сервисное обслуживание кондиционеров
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 09:30 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeПомимо этого, вы сами должны производить чистку фильтров внутреннего блока не менее 1 раза в месяц.
Это необходимо в первую очередь вам, для получения максимальной эффективности от использования фильтров внутреннего блока.
Гарантийный случай - это выход из строя системы кондиционирования вследствие поломки какой-либо детали из-за заводского брака.
Наличие заводского брака покажет экспертиза сломанной детали.
Также, при установке кондиционера официальным дилером оборудования, к гарантийному случаю будет относиться некачественный монтаж.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron