Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
 

Проблема выбора кондиционера
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:42
Сообщения: 2
ee1. Carrier 42NQV025M/38NYV025M - вроде сборка Тайланд, инвертор, до -15*С и цена интересная (30385 с установкой), но практически ни одного толкового отзыва нигде нет. Интересует компетентное мнение специалистов и тех, кто уже имеет опыт эксплуатации данного девайса.
2. Toshiba RAS-10SKVR-E/RAS-10SAVR-E и RAS-10SKV-E/RAS-10SAV-E - вроде бы были отзывы про излишнюю шумность, и вообще, при почти одинаковой цене в чём различия данных аппаратов?
3. Panasonic CS-XE9JKD/CU-XE9JKD и CS-E9JKDW/CU-E9JKD - помимо различия в цветовом оформлении есть какие-либо различия по функционалу?
4. Hitachi RAS-10SH1/RAC-10SH1, RAS-10JH2/RAC-10JH2 и RAS-10EH2/RAC-10EH2 - есть ли преимущества у данных аппаратов перед вышеназванными? Вроде бы ещё RAS-10EH2/RAC-10EH2 китайской сборки? Или я всё-таки не прав?
5. У каких моделей есть возможность регулировки потока по вертикали. С пульта естественно.
6. Ещё хотелось бы узнать, в чём всё-таки инвертор 9 от MHI переплюнет всё вышеназванное, может всё-таки удастся осилить данный девайс в финансовом плане.

P.S. Комната ~ 22 метра с выходом на балкон (энергосберегающий стеклопакет), восточная сторона, т.е. солнце максимум до 12, телевизор, комп, 2-3 человека, дверь выходит в коридор (широкая и постоянноо открытая). Буду рад каждой рекомендации.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема выбора кондиционера
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 22:56 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeИз-за аспекта открытого дополнительного пространства, посоветуем Вам рассмотреть по-мощнее кондиционер - Panasonic CS-XE12JKD/CU-XE12JKD, называемый в простонародье "парус".
Отличные инвертерные технологии с реальным энергосбережением, генератор кислорода, достойная система очистки воздуха в помещении, увеличенный срок службы компрессора и наконец достойный дизайн.
Если рассмотреть Hitachi RAS-14JH4/RAC-14JH4, здесь Вы также получите вышеперечисленные достоинства + приточно-вытяжную систему, встроенную в кондиционер.
Вот 2 варианта, из Вашего выбора, которые достойны обязательного внимания.
Как альтернативу я Вам посоветую Mitsubishi Electric или DAIKIN

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема выбора кондиционера
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:42
Сообщения: 2
eeСпасибо за информацию перед приобретением кондиционера. И такой момент - на сайте указано, что имеется ваше представительство в Казани. Будет ли различие по ценам, с указанных на сайте и по стоимости монтажа, т.к. в среднем по городу установка обходится в 5000-6000 рублей!?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема выбора кондиционера
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 07:57 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeСтоимость установки сплит-системы, сможете в рубрике Монтаж кондиционера

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема выбора кондиционера
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:13
Сообщения: 2
eeЗдравствуйте, уважаемые AirFull. Сегодня в магазине приглянулся мне кондиционер GORENJE.
Чисто по внешнему виду. Также и по цене мне подходит на дачу. У вас в списках не нашел, есть ли у вас ( конкретно GORENJE KAS 26 ) и вообще стоит ли с ними связываться? заранее спасибо


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема выбора кондиционера
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 15:31 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeНаша компания занимается исключительно надежной профессиональной климатической техникой, поэтому таких кондиционеров, как GORENJE, Pioneer и т.д. Вы у нас никогда не сможете приобрести.
За реализуемое нами климатическое оборудование, мы несем полную ответственность, полагаю все предельно ясно...

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема выбора кондиционера
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:13
Сообщения: 2
eeболее чем. спасибо


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема выбора кондиционера
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 15:40 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeОбращайтесь, произведем Вам подбор мощности холодопроизводительности кондиционера, относительно параметров помещения и дополнительно проконсультируем для избежания ошибок (независимо от места покупки сплит-системы)

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема выбора кондиционера
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 15:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:59
Сообщения: 13
eeКакой кондиционер стоит поставить в комнату, которая получилась в результате совмещения кухни и гостиной?
Общая площадь получается порядка 45 квадратов. В помещении два окна - одно из них с балконом. Вытяжка над плитой имеется. Помещение в форме буквы "Г".
И где кондиционер лучше ставить: ближе к кухонной части или же в зоне отдыха?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема выбора кондиционера
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 18:07 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВообще схема установки после осмотра, но если возможно, то ближе к кухонной зоне вот этот кондиционер Daikin FTKS60FVMA/RKS60FVMA

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема выбора кондиционера
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 16:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:59
Сообщения: 13
eeПосмотрел, очень достойный претендент. И цена очень порадовала. Боялся, что стоимость кондиционера будет выше в разы...
Да, есть возможность ближе к зоне кухне. Спасибо за совет )) А на каком этапе ремонта лучше устанавливать кондиционеры?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема выбора кондиционера
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 10:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 19:26
Сообщения: 14
Откуда: Москва
eeСкажите, а есть фильтр, с помощью которого можно выбрать кондиционер, идеально подходящий к конкретному помещению.

_________________
Мама такой человек который заменит всех, но не кто не заменит её


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема выбора кондиционера
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2014, 15:16
Сообщения: 3
eeЗачем вам париться, если достаточно быстро вам отвечают специалисты? Просто опишите параметры помещения и свои требования к кондиционеру.
Здесь дадут совет, какой кондиционер больше всего подойдет именно вам.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема выбора кондиционера
СообщениеДобавлено: 18 июн 2020, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2020, 20:45
Сообщения: 1
eeВпервые выбираю кондиционер – нужна ваша помощь, а то глаза разбегаются от всего этого выбора, который есть на рынке. К тому же, все-таки не хочется брать что-то только исходя из принципа, что «чем дороже – тем лучше». Да и насколько дороже? Есть же кондиционеры и по тысяче и по две евро. Так за сколько все-таки брать?

Для чего, собственно, берется кондиционер: для спальни площадью 12 кв.м. (602-я серия)

Что вызывает вопросы и служит причиной для сомнений:

- как долго кондиционер будет охлаждать воздух и насколько долго этой прохлады хватит после его отключения?

Например, есть AUX ASW-H12/EPR1 – у нас он стоит €324

Написано, что предназначен для помещений площадью 15-25 кв.м.

И есть Mitsubishi SRK/SRC20ZS-W, который тоже предназначен для аналогичных площадей, но этот уже стоит €780

Так в чем разница? Оба кондиционера, оба рассчитаны на приблизительно одинаковые площади, но разница в цене два раза


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема выбора кондиционера
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 23:29 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeМожете рассмотреть на 3.5 кВт по распродаже, будет экономичнее и эффективнее
Кондиционер Mitsubishi Heavy SRK35ZMP-SJ/SRC35ZMP-SJ

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема выбора кондиционера
СообщениеДобавлено: 20 сен 2020, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2020, 12:52
Сообщения: 1
eeЗдравствуйте. Посоветуйте что выбрать из 3х представленных моделей, бюджет ограничен

1-RODA RS/RU-A09F
2-BALLU BSVP-09HN1
3-ELECTROLUX EACS-09HSL/N3_20Y
(выставлены в порядке возрастания цены)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема выбора кондиционера
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 15:21 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeЛюбой, особой разницы не увидите, только дизайн и пульт.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема выбора кондиционера
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2021, 20:00
Сообщения: 1
eeЗдравствуйте. Подскажите пожалуйста отличия между Panasonic CS-E12RKD/CU-E12RKD и CS-E12RKDW/CU-E12RKDW.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема выбора кондиционера
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2021, 09:46
Сообщения: 1
eeУ меня офис и достаточно большое помещение. Мне других форумах советовали приобрести VRF - систему. Я прислушался к советам и приобрел систему, о чем не пожалел. Достаточно быстро охлаждается помещение в летнее время. Поэтому у кого больше помещение покупайте данный вид кондиционера.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема выбора кондиционера
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2021, 10:51
Сообщения: 1
eeЗдравствуйте.
Подскажите пожалуйста по выбору кондиционера.
Помещение 48 кв.м. Гостиная в частном доме. Нужен надёжный аппарат, с наименьшим уровнем шума.
Навороты в виде суперпупер фильтров не обязательны. Нужен оптимум по соотношению: цена/качество/надежность.
По параметрам подбора в интернете, пока смотрю на:
Mitsubishi Electric Classic Inverter MSZ-HJ50VA
Может есть более дешёвые варианты?
Не менее тихие и надежные.
Опыта в использовании кондиционеров нет.
В доме нет ни одного кондиционера)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема выбора кондиционера
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2021, 11:32
Сообщения: 1
eeЕсть две модели сплит-систем:
LG Mega Plus P12EP1
LG S12EQ.

Городская квартира 3 комнаты общая площадь квартиры 63м.
(Некоторые комнаты буду закрывать).

Вопрос:
Какую модель из этих двух выбрать?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема выбора кондиционера
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 03:50
Сообщения: 2
eeПриветствую. Обращаюсь к мастерам кондиционеров: после мойки кондиционера (инвертерный General ASHA12LKC), и проверки давления хладагента обнаружилось, что давление во время работы очень высокое (стрелка доходила до упора манометра). И также не понятно работал вентилятор внешнего блока - при постоянно работающем компрессоре вентилятор работал 10 секунд, затем отключался секунд на 15, потом опять включался секунд на 10 и т.д. Единственное, когда включил повторно кондиционер на максимальной низкой температуре, чтобы проверить работу вентилятора (через несколько минут я начал снимать на телефон его работу), он начал отключаться только через три минуты после начала видеозаписи, отключался ли он до этого после запуска кондиционера, не знаю. Вопросы такие: должен ли работать так вентилятор при работающем компрессоре или вышло из строя реле (может еще что то), давление хладагента нормальное или тоже что то не так? Мастер, который измерил давление сказал, что давление при работе не должно быть таким высоким, и здесь или перекачали давление или какая то проблема с кондером (манометр, по его словам, рабочий). Интересуюсь, т.к. не доверяю местным мастерам, не хочу чтобы развели на ремонт, если он не нужен. Если нужен ремонт, конечно, буду вызывать мастера по ремонту инверторов (если скажете в чем примерно проблема, буду очень благодарен). И кстати, кондер, по моему мнению, холодит слабовато, даже промытый, но может просто кажется...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема выбора кондиционера
СообщениеДобавлено: 28 июл 2021, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2021, 11:36
Сообщения: 1
eeЕсли вам необходим бюджетный кондиционер то я бы посоветовал Вам вот такую линейку. Здесь есть под те запросы которые были выдвинуты Настенные сплит системы Royal Clima.
Если же есть возможность взять подороже и с отличными опциями, то подойдет вот такое Мульти сплит системы Royal Clima


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Проблема выбора кондиционера
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 11:15 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Руслан156 писал(а):
Приветствую. Обращаюсь к мастерам кондиционеров: после мойки кондиционера (инвертерный General ASHA12LKC), и проверки давления хладагента обнаружилось, что давление во время работы очень высокое (стрелка доходила до упора манометра). И также не понятно работал вентилятор внешнего блока - при постоянно работающем компрессоре вентилятор работал 10 секунд, затем отключался секунд на 15, потом опять включался секунд на 10 и т.д. Единственное, когда включил повторно кондиционер на максимальной низкой температуре, чтобы проверить работу вентилятора (через несколько минут я начал снимать на телефон его работу), он начал отключаться только через три минуты после начала видеозаписи, отключался ли он до этого после запуска кондиционера, не знаю. Вопросы такие: должен ли работать так вентилятор при работающем компрессоре или вышло из строя реле (может еще что то), давление хладагента нормальное или тоже что то не так? Мастер, который измерил давление сказал, что давление при работе не должно быть таким высоким, и здесь или перекачали давление или какая то проблема с кондером (манометр, по его словам, рабочий). Интересуюсь, т.к. не доверяю местным мастерам, не хочу чтобы развели на ремонт, если он не нужен. Если нужен ремонт, конечно, буду вызывать мастера по ремонту инверторов (если скажете в чем примерно проблема, буду очень благодарен). И кстати, кондер, по моему мнению, холодит слабовато, даже промытый, но может просто кажется...

Если Вам дозаправляли кондиционер R410A, делайте полную перезаправку по весам.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: