Кондиционеры
Подбор
кондиционера

О кондиционерах
Калькулятор мощности
Кондиционеры
Услуги
Установка кондиционеров
Обслуживание кондиционеров
Доставка
Кондиционеры
Интернет-магазин
Прайс лист
Марки кондиционеров
Акции и новости
Статьи о кондиционерах
Кондиционеры
Информация
О компании
Вакансии
Гарантия
Форум о кондиционерах
Кондиционеры
Контакты
Контактные данные
Обратная связь
Сотрудничество


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Hisense Toshiba Hitachi LG NOBO Dimplex Euromate Noirot Plymovent Almac
Каталог товаров
  •  
  • Бытовые кондиционеры
  • Промышленные кондиционеры
  • Вентиляционное оборудование
  • Воздухоочистители
  • Увлажнители и осушители воздуха
  • Системы отопления и обогрева
Главная

Акции / Новости

Системы охлаждения без энергозатрат уже не будущее...


Кондиционеры могут исчезнуть

 

 

Солнечная энергия приручается    Не стоит никому напоминать, что кондиционеры занимают высокие позиции для достижения необходимого микроклимата. Хорошие условия существования человека безусловно стоят тех затрат, которые мы отдаем на покупку, установку и обслуживание климатического оборудования. Но любые фантазии на счет бесплатного комфорта уже воплотили разработчики альтернативных решений на западе в штате Калифорнии.

Зеркальное охлаждение зданий  Решение оказалось достаточно интересным. Исследователи из университета Стэнфорда использовали систему отражения инфракрасных солнечных волн (по сути тепловую энергию) посредством специального высокоотражающего зеркала, отражатель которого сделан из многослойной фольги толщиной 1.8 микрон оксида гафния, диоксида кремния и покрыт серебром.

  информация по Mitsubishi Electric  Такое зеркало, расположенное на здании отражая тепло, обеспечивает сниженную температуру в помещениях (на 5 °C) относительно уличной. На данный момент ученые произвели на свет только зеркало-прототип небольшой величины, которого не хватит на охлаждение всего здания, но и в этом они не видят никакой проблемы. Ведь по предварительным расчетам, новинка будет пользоваться огромным спросом, т.к. вообще не потребляет энергии.

  При сравнении финансовых затрат на системы кондиционирования, этот вариант считается очень выгодным и может наноситься распылением непосредственно на здания. Последнее время идея сокращения потребления энергоносителей во всем мире стоит на первом месте, постоянно требуя новые подходы и решения.

 

 Звоните по тел: 8 (495) 789-86-03; 8 (495) 960-82-03 или делайте заявки через обратную связь