Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 

Детский увлажнитель воздуха
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 17:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:11
Сообщения: 13
eeДобрый вечер! Хотелось бы в комнату к ребенку поставить увлажнитель воздуха, но дело в том, что не знаю какой именно выбрать по качеству и конечно же безопасности для малыша. Что бы Вы могли посоветывать?


      Ответить на сообщение  

Re: Детский увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 18:22 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeДля ребёнка в комнату человеческий совет, купите декоративный водопад, лучше не придумаешь!!!

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Детский увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 23:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:59
Сообщения: 137
Откуда: Крымск
eeЯ воспользовался советом доктором Комаровского. Я увлажняю воздух установив в комнате аквариум. С ним даже как-то веселее. Правда! :ta_n_cor:

_________________
Surprised to see me?


      Ответить на сообщение  

Re: Детский увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 10:21 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Negent писал(а):
Я воспользовался советом доктором Комаровского. Я увлажняю воздух установив в комнате аквариум. С ним даже как-то веселее. Правда! :ta_n_cor:

Отличное решение :co_ol:

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Детский увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 11:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:43
Сообщения: 97
eeTristaneR, совет от Negent'а самый такой бюджетный. Дешевле уже просто поставить лоток с водой (пусть испаряется).


      Ответить на сообщение  

Re: Детский увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 12:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:59
Сообщения: 137
Откуда: Крымск
eeСпасибо товарищи за оценку решения. Хочу добавить, что аквариум, как и любой другой объект лучше не ставить на конструкции из ДВП/ДСП. Ну совершенно там используются не водостойкие материалы, которые со временем пойдут буграми, будут портиться. В общем - метал стекло, цельное дерево (защищённое, естественно). И увлажняйтесь. Здоровья Вам и Вашему ребёнку!

_________________
Surprised to see me?


      Ответить на сообщение  

Re: Детский увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 19:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:02
Сообщения: 37
eeИдея с аквариумом достойна апплодисментов :cool_cool: Доктор Комаровский много дельных советов дает. Только рыбкам и аквариуму уход нужен и чистка регулярная. Не самое приятное занятие, на мой взгляд.
Я все-таки за увлажнители. Скажите, все ли увлажнители оставляют белый налет на мебели? Или этим страдают только ультразвуковые модели? Спасибо!


      Ответить на сообщение  

Re: Детский увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 10:12 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
DenIra писал(а):
Идея с аквариумом достойна апплодисментов :cool_cool: Доктор Комаровский много дельных советов дает. Только рыбкам и аквариуму уход нужен и чистка регулярная. Не самое приятное занятие, на мой взгляд.
Я все-таки за увлажнители. Скажите, все ли увлажнители оставляют белый налет на мебели? Или этим страдают только ультразвуковые модели? Спасибо!

К сожалению это касается всех моделей.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Детский увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 11:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:59
Сообщения: 137
Откуда: Крымск
ee
DenIra писал(а):
Или этим страдают только ультразвуковые модели? Спасибо!

Никогда не пользовался ультразвуковыми моделями. Любопытно, что ультразвук/инфразвук, при соответствующем уровне громкости может вызвать беспокойство во время сна. Надо будет создать отдельный топик.

_________________
Surprised to see me?


      Ответить на сообщение  

Re: Детский увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 11:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:43
Сообщения: 97
eeНе обязательно новый топик создавать. Наверняка Вы, как человек с двумя высшими образованиями уже что-то накопали по увлажнителям. Рассказывайте. :-ok-:


      Ответить на сообщение  

Re: Детский увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 11:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:59
Сообщения: 137
Откуда: Крымск
eeВот что я накопал, в Интернете, у Комаровского:
Цитата:
Вопрос
Вреден ли ультразвук? В медицине и в быту? Мне подарили ультразвуковое устройство для стирки белья. Муж утверждает, что он опасен и оказывает вредное влияние на человека. Если это на самом деле так, то можно ли его использовать в помещении, где не ходят взрослые и дети?

Ответ
На самом деле, это не так. Ультразвуковые средства для стирки белья, как и другие ультразвуковые бытовые устройства (например, ультразвуковые увлажнители воздуха), вполне безопасны. А если устройства используются в помещении, где не ходят взрослые и дети, то безопасны вдвойне. Вред ультразвука доказан при его регулярном (ежедневном, многочасовом) воздействии на ткани человеческого организма. Недаром ведь врачи, постоянно работающие на аппаратах ультразвуковой диагностики, получают надбавку за вредность. Но эпизодическое непосредственное воздействие ультразвука на организм человека и систематическое опосредованное воздействие (т.е. не на человека, а на некий предмет или воздух, с которым потом будет контактировать человек) — это совершенно не вредно.

_________________
Surprised to see me?


      Ответить на сообщение  

Re: Детский увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 13:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:02
Сообщения: 37
eeНесмотря на отсутсвие вреда. Мало приятного, когда твоя дорогая мебель покрывается белым налетом.

Скажите, кондиционер ведь дополнительно сушит и без того сухой воздух в квартире? Правда?
Может, есть уже достижения прогресса, сочетающие в себе кондиционер, обогреватель и увлажнитель? Или я слишком много хочу? :-|-:


      Ответить на сообщение  

Re: Детский увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 16:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:43
Сообщения: 97
ee
DenIra писал(а):
Несмотря на отсутсвие вреда. Мало приятного, когда твоя дорогая мебель покрывается белым налетом.

Скажите, кондиционер ведь дополнительно сушит и без того сухой воздух в квартире? Правда?
Может, есть уже достижения прогресса, сочетающие в себе кондиционер, обогреватель и увлажнитель? Или я слишком много хочу? :-|-:

Чистая правда. :ro_za:
Кондиционер может работать в режиме обогревателя. Переключаются режимы зима/лето. А вот увлажнитель, я думаю, лучше использовать самодельный. Представьте себе кондиционер, в котором, не дай Бог, завелись легионеллы и теперь он начинает обдувать помещение. Страшно? То-то. Поэтому я думаю, каждый хорош на своём месте. Универсального прибора, я думаю не существует. Скорее всего часть дополнительных функций принесена в жертву универсальности. Или Вы считаете, что я не прав? :du_el:


      Ответить на сообщение  

Re: Детский увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 17:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:26
Сообщения: 137
ee
AirFull писал(а):
TristaneR писал(а):
Добрый вечер! Хотелось бы в комнату к ребенку поставить увлажнитель воздуха, но дело в том, что не знаю какой именно выбрать по качеству и конечно же безопасности для малыша. Что бы Вы могли посоветывать?

Для ребёнка в комнату человеческий совет, купите декоративный водопад, лучше не придумаешь!!!

Это хорошее решение. Только в таких водопадах или фонтанчиках (и такие модели бывают) нужно следить на уровнем воды постоянно, два раза в день подливать воду в них, т.к. объем воды у них небольшой. Есть риск, что воды станет мало и аппарат перегорит. А так очень интересная вещь, даже для гостиной. Очень комфортно себя чувствуешь, когда смотришь на такой фонтанчик и слушаешь журчание воды.


      Ответить на сообщение  

Re: Детский увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 07:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:02
Сообщения: 37
eeПожалуй, соглашусь с вами. Водопад - интересная идея. Но думаю, производители обязательно придумают чудо-машину, удовлетворяющую все потребности покупателя :-ok-:


      Ответить на сообщение  

Re: Детский увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 21:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:59
Сообщения: 137
Откуда: Крымск
ee
DenIra писал(а):
Пожалуй, соглашусь с вами. Водопад - интересная идея. Но думаю, производители обязательно придумают чудо-машину, удовлетворяющую все потребности покупателя :-ok-:

Я как раз могу предложить такую машину:
Масса: порядка 80 кг.
Умеет: обновлять/заменять/ремонтировать/обслуживать всё.
Время бесперебойной работы: не более 17 часов подряд, с перерывом на 8 часов профилактики.

Это человек :ta_n_cor:

_________________
Surprised to see me?


      Ответить на сообщение  

Re: Детский увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 21:25 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Negent писал(а):
DenIra писал(а):
Пожалуй, соглашусь с вами. Водопад - интересная идея. Но думаю, производители обязательно придумают чудо-машину, удовлетворяющую все потребности покупателя :-ok-:

Я как раз могу предложить такую машину:
Масса: порядка 80 кг.
Умеет: обновлять/заменять/ремонтировать/обслуживать всё.
Время бесперебойной работы: не более 17 часов подряд, с перерывом на 8 часов профилактики.

Это человек :ta_n_cor:

Только далеко не каждый человек умеет обновлять/заменять/ремонтировать/обслуживать всё.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Детский увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 13:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:02
Сообщения: 37
eeNegent, такой чудо-человек - действительно ценный экземпляр :cool_cool: Только он возьмет на себя слишком большие обязательства по удовлетворению всех потребностей человечества. И боюсь спросить, каким образом этот уникальный человек обеспечит увлажнение комнаты?


      Ответить на сообщение  

Re: Детский увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 15:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:43
Сообщения: 97
ee
AirFull писал(а):
Только далеко не каждый человек умеет обновлять/заменять/ремонтировать/обслуживать всё.

Ну можно посадить любого человека за парту. Даже самого отчаянного лодыря. В принципе и зайца можно научить курить. :ro_za:


      Ответить на сообщение  

Re: Детский увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 16:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:59
Сообщения: 137
Откуда: Крымск
eeЯ как раз сегодня был в магазине и видел японский паровой увлажнитель воздуха. Это по-моему, очень нужная вещь, которая поддерживает комфортную влажность для человека. Правда, я думаю, что кроме влажности, она ещё и поддерживает рост грибковых организмов, те ведь тоже очень любят влажность.

_________________
Surprised to see me?


      Ответить на сообщение  

Re: Детский увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 21:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 12:02
Сообщения: 37
eeNegent, разве грибки могут нанести вред, даже если они есть. Получается они есть везде, и в аквариуме, и в водопаде? По-моему, важнее обеспечить комфортные условия для проживания крохи, избегая пересушенного воздуха, который непременно ведет к появлению болячек.


      Ответить на сообщение  

Re: Детский увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 21:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:26
Сообщения: 137
ee
Negent писал(а):
Я как раз сегодня был в магазине и видел японский паровой увлажнитель воздуха. Это по-моему, очень нужная вещь, которая поддерживает комфортную влажность для человека. Правда, я думаю, что кроме влажности, она ещё и поддерживает рост грибковых организмов, те ведь тоже очень любят влажность.

Для роста грибковых нужна высокая влажность, если я не ошибаюсь. В ванных комнатах они растут очень даже хорошо и быстро, ведь там как раз влажно. А увлажнители увлажняют воздух помещения совсем немного, как мне кажется.


      Ответить на сообщение  

Re: Детский увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 22:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:59
Сообщения: 137
Откуда: Крымск
ee
Venera писал(а):
Negent писал(а):
Я как раз сегодня был в магазине и видел японский паровой увлажнитель воздуха. Это по-моему, очень нужная вещь, которая поддерживает комфортную влажность для человека. Правда, я думаю, что кроме влажности, она ещё и поддерживает рост грибковых организмов, те ведь тоже очень любят влажность.

Для роста грибковых нужна высокая влажность, если я не ошибаюсь. В ванных комнатах они растут очень даже хорошо и быстро, ведь там как раз влажно. А увлажнители увлажняют воздух помещения совсем немного, как мне кажется.

О! Идея. А что если производить кварцевание помещения? Или например обрабатывать комнату воздухом, прошедшим обработку хлоридом серебра? Микробы мрут, в общем, стерильное помещение. Все довольны.

_________________
Surprised to see me?


      Ответить на сообщение  

Re: Детский увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 23:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:43
Сообщения: 97
ee
Negent писал(а):
Venera писал(а):
Negent писал(а):
Я как раз сегодня был в магазине и видел японский паровой увлажнитель воздуха. Это по-моему, очень нужная вещь, которая поддерживает комфортную влажность для человека. Правда, я думаю, что кроме влажности, она ещё и поддерживает рост грибковых организмов, те ведь тоже очень любят влажность.

Для роста грибковых нужна высокая влажность, если я не ошибаюсь. В ванных комнатах они растут очень даже хорошо и быстро, ведь там как раз влажно. А увлажнители увлажняют воздух помещения совсем немного, как мне кажется.

О! Идея. А что если производить кварцевание помещения? Или например обрабатывать комнату воздухом, прошедшим обработку хлоридом серебра? Микробы мрут, в общем, стерильное помещение. Все довольны.

Я смотрю, ты и тему создал. Я тоже посмотрю потом, что ответит наш эксперт в области кондиционеров.


      Ответить на сообщение  

Re: Детский увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 10:55 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВыберите Фотокаталитический воздухоочиститель Daikin MCK75J с увлажнением и получите отличный очищенный и увлажненный воздух. Увлажняющая система имеет специальный бактерицидный элемент с ионами серебра (срок службы более 10 лет), а индикаторы позволяют визуально контролировать запыленность воздуха, наличие запахов, влажность, расход воздуха.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: