Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
 

Бытовой кондиционер зимой
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 21:29 
eeИнструкция на английском языке, не пойму. Скажите, бытовой кондиционер зимой можно включать для вентиляции помещения?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Бытовой кондиционер зимой
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 18:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:37
Сообщения: 138
eeА если сломается внешний блок, то режим вентиляции все также будет доступен? Он ведь только при помощи внутреннего блока включается, не так ли? Или все же при поломанном внешнем блоке внутренний автоматически становится неработающим? Как-то я не задавался пока еще таким вопросом.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Бытовой кондиционер зимой
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 10:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 13:21
Сообщения: 42
Откуда: Омск
eeА можно мне подробнее рассказать насчет системы вентиляции в кондиционере? Это что, эту функцию можно включать отдельно от охлаждения? Я раньше не задавала такой вопрос, потому что не знала, что в Daikin есть такая возможность.

_________________
на преддверии весны


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Бытовой кондиционер зимой
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 11:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:44
Сообщения: 91
eeВентиляция вроде-бы не только в кондиционерах Daikin есть. Если говорить о вентиляции, как режиме работы, то это просто похоже больше на работу вентилятора, который перегоняет воздух по комнате без его охлаждения или подогрева. Хотя есть и вентиляция с забором чистого воздуха из вне, как я тут читала.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Бытовой кондиционер зимой
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 12:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:45
Сообщения: 75
eeА что толку от вентиляции, если воздух в помещении будет холодным? Так наоборот еще быстрее начнете мерзнуть, потому как влага с поверхности тела будет испаряться быстрее. Вы что, разве не учили этого на школьных уроках анатомии и биологии?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Бытовой кондиционер зимой
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 11:16 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
honeymoon писал(а):
...что можно просто кондиционером пользоваться, чтобы в остальные комнаты не покупать вентиляторы.

Prod4enko писал(а):
А можно мне подробнее рассказать насчет системы вентиляции в кондиционере?.. не знала, что в Daikin есть такая возможность.

Смотря что вы понимаете под режимом вентиляции. У кондиционера это режим, в котором не производится ни охлаждение , ни обогрев, а воздух из помещения просто прогоняется через систему фильтров внутреннего блока и с различной "силой" выдается обратно в помещение.
Данный режим работы есть у всех кондиционеров.
Beruk писал(а):
А если сломается внешний блок, то режим вентиляции все также будет доступен?..

В случае поломки внешнего блока, кондиционер становится полностью не рабочим.
vitalik79 писал(а):
А что толку от вентиляции, если воздух в помещении будет холодным? Так наоборот еще быстрее начнете мерзнуть...

Этот режим работы подходит зимой для тех, у кого очень сильно отапливается помещение.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Бытовой кондиционер зимой
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 19:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:13
Сообщения: 109
eeОй, у моей мамы как раз зимой очень сильно топят. В их квартире невозможно находится. Обычно они открывают окна на проветривание, но сами понимаете, что это дополнительно и увеличенный риск заболеваний.
А так можно им будет поставить кондиционер с вентиляцией.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Бытовой кондиционер зимой
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 18:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:37
Сообщения: 138
ee
AirFull писал(а):
Beruk писал(а):
А если сломается внешний блок, то режим вентиляции все также будет доступен?..

В случае поломки внешнего блока, кондиционер становится полностью не рабочим.

Жаль. Интересно, а почему, если для вентиляции (прогона внутреннего воздуха по помещению) нет необходимости использовать компрессор? Мне показалось, что тогда и внешний блок может не работать, а внутренний будет работать сам. Питание ведь есть на него.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Бытовой кондиционер зимой
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 17:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:44
Сообщения: 91
eehoneymoon, по-моему ответ очевиден. Воздух за счет передвижения по помещению будет охлаждаться быстрее, соответственно вся лишняя температура будет уходить и в комнате будет нормализовываться микроклимат. Во всяком случае, мне именно так кажется.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Бытовой кондиционер зимой
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 13:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:13
Сообщения: 109
eeЕсли ответ по-вашему так очевиден, тогда почему же вам все-таки только кажется? Если бы для меня он был столь же очевиден, то подобного вопроса у меня бы не возникло. А так, если задаю, значит мне интересно и хочется получить правильный ответ на свой вопрос.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Бытовой кондиционер зимой
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 18:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:44
Сообщения: 91
eeНе цепляйтесь к словам. Вы читайте то, что я писала, а не то, как я это написала. Мы сейчас не на уроке русского языка, а я не ученица-отличница и синдрома отличницы у меня тоже нет.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Бытовой кондиционер зимой
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 19:53 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Beruk писал(а):
Жаль. Интересно, а почему, если для вентиляции (прогона внутреннего воздуха по помещению) нет необходимости использовать компрессор? Мне показалось, что тогда и внешний блок может не работать, а внутренний будет работать сам. Питание ведь есть на него.

Во первых В кондиционере Daikin стоит зашита, которая при любой ошибке отключает полностью всю систему.
Во вторых воздушная помпа установлена в наружном блоке кондиционера, а также блок подогрева и увлажнения.
И до тех пор пока вы не исправите причину ошибки или поломки, никакой блок у вас работать не станет, в том числе и вентиляция.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Бытовой кондиционер зимой
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 16:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:40
Сообщения: 37
eeЯ считаю, если и выбрать кондиционер, то чтобы у него было максимум функций, чтобы можно было пользоваться по всем его параметрам. Скажите пожалуйста, если в кондиционере предусмотрена система вентиляции, то увлажнитель и не нужен будет?

_________________
это еще не всё=)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Бытовой кондиционер зимой
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 18:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 11:19
Сообщения: 46
Откуда: Москва
eeУ простого увлажнителя конечно совсем другие функции. Но я думаю, что системы вентиляции на кондиционере будет вполне достаточно, чтобы комнату освежить. Мы всегда проветриваем комнаты, не смотря на тепло в квартире.

_________________
.....................


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Бытовой кондиционер зимой
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:46
Сообщения: 81
eeКонечно, проветривать надо обязательно - свежий воздух просто необходим. К тому же вопрос пыли и аллергии тоже очень важен. Но мне кажется, что не стоит отказываться от увлажнителя, особенно в больших городах.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Бытовой кондиционер зимой
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 13:21
Сообщения: 42
Откуда: Омск
eeДля больших городов есть отличный вариант воздухоочистителя daikin MCK75J с функцией увлажнения, если кондиционер Daikin FTXR28E/RXR28E с увлажнением дороговат. А насколько необходима вентиляция в кондиционере, стоит выбирать с такой функцией?

_________________
на преддверии весны


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Бытовой кондиционер зимой
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 15:43 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
жасмин писал(а):
...если в кондиционере предусмотрена система вентиляции, то увлажнитель и не нужен будет?

а как вентиляция связана с увлажнением?
Prod4enko писал(а):
...А насколько необходима вентиляция в кондиционере, стоит выбирать с такой функцией?

Что именно вы подразумеваете под вентиляцией в кондиционере?
Есть режим вентиляции ( воздух в помещении прогоняется через систему фильтров во внутреннем блоке и выдувается обратно), а есть система притока свежего воздуха с улицы.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Бытовой кондиционер зимой
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 14:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:40
Сообщения: 37
ee
AirFull писал(а):
а как вентиляция связана с увлажнением?

Я не знаю, речь зашла о вентиляции, я подумала если будет приток свежего воздуха с улицы, то в квартире не будет сухого воздуха. У нас из-за пластиковых окон влажность в квартире намного ниже нормы. И подумала, что может таким образом вентиляция будет спасать от сухого воздуха. Я не знаю, поэтому спросила.

_________________
это еще не всё=)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Бытовой кондиционер зимой
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 11:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:44
Сообщения: 91
eeНе уверена, что воздух, пройдя через климатическое оборудование останется таким. Может быть вам лучше установить дополнительный увлажнитель воздуха?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Бытовой кондиционер зимой
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 20:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 15:20
Сообщения: 53
ee
жасмин писал(а):
AirFull писал(а):
а как вентиляция связана с увлажнением?

Я не знаю, речь зашла о вентиляции, я подумала если будет приток свежего воздуха с улицы, то в квартире не будет сухого воздуха. У нас из-за пластиковых окон влажность в квартире намного ниже нормы. И подумала, что может таким образом вентиляция будет спасать от сухого воздуха. Я не знаю, поэтому спросила.

Проветривать помещение нужно в любом случае, но вот зимой холодный воздух, как правило с низкой влажностью, поэтому при отопительном сезоне одного проветривания будет недостаточно, лучше покупайте увлажнитель или кондиционер Daikin FTXR с притоком воздуха, который вам покажет и поддержит уровень влажности в помещении.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Бытовой кондиционер зимой
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 21:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 11:19
Сообщения: 46
Откуда: Москва
eeЯ все таки остаюсь при своем мнении, что современные кондиционеры вполне могут справиться, чтобы не покупать увлажнитель воздуха. Сейчас технические характеристики вполне позволяют это сделать.

_________________
.....................


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron