Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 

инверторные кондиционеры daikin
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 21:12 
eeПодскажите, насколько отличаются инверторные кондиционеры daikin от других неинверторных.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: инверторные кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 08:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:01
Сообщения: 98
eeДа, malinin, тот же вариант и "скупой платит дважды".
Только люди же не хотят понимать. Получают они к примеру 50 штук в месяц и не хочется им копить на сплит-систему каких-то два месяца, вот они и покупают то, что по карману. Потом локотки кусают, да, как говориться, уже поздно.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: инверторные кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 13:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:46
Сообщения: 81
eeНу, эту тему можно продолжить...
Все так происходит из-за того, что мы привыкли получать все и сразу, современный мир нас к этому приучил. Слишком мало времени, слишком много возможностей и предложений.
Но на самом деле я вот, например, сейчас как раз планирую купить второй кондиционер в квартиру и готовлюсь к этому вопросу серьезно: изучаю все про них и откладываю деньги, чтобы купить действительно стоящую вещь.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: инверторные кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 14:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:44
Сообщения: 91
eeУ меня старый кондиционер, как он пережил смог, который был - вообще непонятно.
Вот сейчас как раз хочу покупать новый, не могу сказать, что я миллионерша, но хочу купить хороший кондиционер, поэтому пришла на этот форум, чтобы все изучить.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: инверторные кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 01:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:37
Сообщения: 138
eeЭто вы правильно поступили, что выбрали этот форум. Здесь опытные специалисты работают, которые окажут вам грамотную консультацию по интересующим вопросам и помогут выбрать подходящий в первую очередь вам!!!, а не продавцам, кондиционер. Думаю, что вы согласитесь, что это тоже немаловажно!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: инверторные кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 20:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:11
Сообщения: 126
eeСкажите, если я хочу купить инверторный кондиционер Daikin, но мне не очень нравится вид внутреннего блока, смогу ли я при установке попросить заменить мне внутренний блок на мой предыдущий Daikin, но не инвертерный? Ведь компрессор будет стоять новый. Или это нереально?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: инверторные кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 12:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:45
Сообщения: 75
eeНет конечно же! Все кондиционеры выпускаются специально в парах и даже маркируются так, чтобы в дальнейшем ничего не перепуталось. А вы хотите умышленно подключить один блок к другому. А что именно вас не устраивает? Нанесите аэрографию на внутренний блок - он будет индивидуальнее.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: инверторные кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 11:06 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
malinin писал(а):
Скажите, если я хочу купить инверторный кондиционер Daikin, но мне не очень нравится вид внутреннего блока, смогу ли я при установке попросить заменить мне внутренний блок на мой предыдущий Daikin, но не инвертерный? Ведь компрессор будет стоять новый. Или это нереально?

Необходимо предварительно знать какую модель наружного блока ( не обязательно приобретать всю сплит-систему, можно купить отдельно наружный блок) вы планируете поставить и полную маркировку вашего внутреннего блока.
Вполне возможно что их можно будет состыковать и работать они будут, но вы потеряете весь функционал заложенный в новых моделях.
И придется заменить межблочные коммуникации. Единственное большое НО! в данном случае: никто не даст никакой гарантии, что блоки будут совместимы.
Т.е. покупка исключительно на ваш "страх и риск".

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: инверторные кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 19:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:13
Сообщения: 109
eeИнтересно получается.
Мне вот тоже казалось, что они не будут работать ни при каких условиях, а оказывается, что все-таки можно их как-то совместить. Нужно будет подумать на этот счет. А если наоборот - современный внутренний блок прикрутить таким образом к старенькому наружному?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: инверторные кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 19:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:37
Сообщения: 138
eeА если можно купить только отдельно внешний блок или внутренний, то при неисправимой поломке, если такая вдруг произойдет, получается, что необязательно покупать новый кондиционер, а можно обойтись как раз заменой поломанной части.
А я и не знал даже об этом! Спасибо за очередную полезную информацию!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: инверторные кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 19:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:45
Сообщения: 75
eeВот это новость для меня! Никогда бы не подумал, что можно отдельно покупать составляющие одной системы. А как быть, если вот так вот нашел в одном месте внешний блок недорого, а в другом месте наоборот из-за поломки внешнего блока продают недорого внутренний?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: инверторные кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 19:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
vitalik79 писал(а):
Вот это новость для меня! Никогда бы не подумал, что можно отдельно покупать составляющие одной сплит-системы. А как быть, если вот так вот нашел в одном месте внешний блок недорого, а в другом месте наоборот из-за поломки внешнего блока продают недорого внутренний?

Таким образом сможете составить полноценную сплит систему, но с гарантией сможете распрощаться.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: инверторные кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 14:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:46
Сообщения: 81
eeЯ бы не стала покупать вот так отдельно из набора отдельных частей сплит-систему. И даже не только из-за того, что гарантии не будет, еще я уверена потом возникнут какие-нибудь проблемы с обслуживанием и эксплуатацией. Вы же б/у по сути собираетесь покупать, мало ли что там было.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: инверторные кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 15:07 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeРечи о покупке бывших в употреблении блоков не было.
По составным частям можно купить и абсолютно новое оборудование в заводской упаковке.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: инверторные кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 10:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:45
Сообщения: 75
eeНо тогда и собирать и устанавливать его придется самостоятельно, насколько я понимаю. В этом случае даже если ничего и не будет сломано и нарушено, остается еще одна проблема - гарантии на такое климатическое оборудование не будет. Я прав?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: инверторные кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 09:20 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeЧастично вы правы, не будет официальной гарантии на всю систему в целом.
Собирать там ничего не нужно, а установку можно заказать у продавца блока.
Установщик и обязан дать гарантию на свою работу и в Договоре указать все детали (какой блок уже использовался, модель внутреннего и наружного блоков, возможные проблемы при их совместном использовании) данного монтажа.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: инверторные кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 09:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:40
Сообщения: 37
ee
AirFull писал(а):
Необходимо предварительно знать какую модель наружного блока ( не обязательно приобретать всю сплит-систему, можно купить отдельно наружный блок) вы планируете поставить и полную маркировку вашего внутреннего блока. Вполне возможно что их можно будет состыковать и работать они будут, но вы потеряете весь функционал заложенный в новых моделях.
И придется заменить межблочные коммуникации. Единственное большое НО! в данном случае: никто не даст никакой гарантии, что блоки будут совместимы.
Т.е. покупка исключительно на ваш "страх и риск".

Я не знаю, может быть я и не права, но зачем лепить вот это все, старую сплит-систему плюс новую.
Неизвестно в каком состоянии был старый кондиционер, но если хотите, чтобы работал полноценно, тогда нужно покупать новый!

_________________
это еще не всё=)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: инверторные кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 09:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:48
Сообщения: 76
eeВ общем, мне тоже непонятна идея эта.
Получается, что и все преимущества нового климатического оборудования вы потеряете и гарантию к тому же. Зачем тогда покупать дорогое оборудование, если все плюсы использовать его не сможете?!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: инверторные кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 09:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:36
Сообщения: 59
eeЯ конечно могу понять, каждый хочет сэкономить денег, но при этом, чтобы полноценно все работало!
Сам по себе смог убедиться, что скупой платит дважды! так что в этот раз я купил себе новый кондиционер Daikin.
Теперь точно знаю, что это будет для моего здоровья гораздо полезнее и потом, я смогу сэкономить на потреблении электроэнергии.

_________________
стоит подумать....


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: инверторные кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 14:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:08
Сообщения: 47
eeА что вы удивляетесь, некоторые жалеют денег, покупают все дешевое или ремонтируют старое, а потом ругаются, что им не помогает или плохо работает кондиционер.
Другое дело, когда человек не экономит на своем здоровье и покупает нормальный кондиционер.

_________________
есть в жизни цель, будет к чему стремиться


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: