Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 

Мобильный кондиционер
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 11:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:16
Сообщения: 110
eeУвидел тут рекламу мобильного кондиционера и задумался, вроде бы удобно - получается можно купить один и перемещать его по квартире. Вот только не понял, а как он работает тогда, если его двигать можно?

_________________
Просто наслаждайтесь происходящим...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 11:01 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeНа вкус и цвет ...
Мне все-таки кажется что мобильный кондиционер, это вариант для тех помещений, где нет возможности установить полноценную сплит-систему.
Уровень шума у них выше, само охлаждение не такое эффективное.
Очень часто их можно встретить в кассах банков, т.е. маленькие кабинки без окон.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 21:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:10
Сообщения: 132
eeВот незадача, его преимущество получается только в том, что он мобилен. В остальном же ничего интересного.
Мне хватило моего трактора - оконного кондиционера, после отключения которого наступало ощущение звенящей тишины в доме и как будто уши освободились от груза.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 13:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:59
Сообщения: 103
eeЕсли мобильный кондиционер возить каждый год туда-обратно, не придет ли он в негодность в скором времени?
Транспортировка вряд ли положительно сказывается на внутренних деталях. Я бы не стала страдать такой ерундой.
Домой надо хороший покупать, а на дачу можно и мобильный, его кстати и спрятать легче, чтобы не украли.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 14:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:13
Сообщения: 109
eeМобильный кондиционер это, конечно, хорошо. Но я не считаю лучшим вариантом катать его туда-сюда. Бред просто какой-то. Вот насчет опуска шланга в обычное ведро я ничего не знал, почему-то была уверенность, что надо на улицу все равно конденсат выводить.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 15:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:37
Сообщения: 138
eeВ любом случае нужно выводить воздуховод в окно и поэтому не мог понять, в чем тогда плюсы такого кондиционера, все равно к окну он получается привязан. А так да - преимущество налицо. У кого нет возможности купить несколько кондиционеров - это выход.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 09:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:01
Сообщения: 98
eeВыход-то выход, только знающий человек сказал же, что уж очень они шумные мобильные кондиционеры. Ведь получается, что компрессор находится в комнате и бесшумных вариантов еще не придумано.
Так, что мобильный кондиционер это крайняя мера, на мой счет.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 10:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:46
Сообщения: 81
eeА я подумывала на дачу такой приобрести - установка ему специальная не нужна, окна как выяснилось трогать не надо, куплю и буду летом радоваться жизни. Но шумный ставить не хочется, все-таки на природе хорошо наслаждаться тишиной.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 10:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:10
Сообщения: 132
eeУ меня немного поменялось мнение об этих кондиционерах, после того, как админ рассказал обо всех их преимуществах и недостатках. Я уж лучше поставлю обычную нормальную сплит-систему, а внешний блок установлю где-нибудь на чердаке, чтобы с улицы не видно было и не смущал воришек дачных.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 17:49 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
honeymoon писал(а):
Мобильный кондиционер это, конечно, хорошо. Но я не считаю лучшим вариантом катать его туда-сюда. Бред просто какой-то. Вот насчет опуска шланга в обычное ведро я ничего не знал, почему-то была уверенность, что надо на улицу все равно конденсат выводить.
Современные мобильные кондиционеры имеют специальный резервуар, который установлен на компрессоре, благодаря высокой температуре, конденсат испаряется и утилизируется вместе с воздухом через воздуховод.

Иришка75 писал(а):
У меня немного поменялось мнение об этих кондиционерах, после того, как админ рассказал обо всех их преимуществах и недостатках. Я уж лучше поставлю обычную нормальную сплит-систему, а внешний блок установлю где-нибудь на чердаке, чтобы с улицы не видно было и не смущал воришек дачных.
Совершенно исключительный способ, когда наружный блок устанавливается на чердаке и прибавляется ещё один положительный фактор, а именно увеличение возможностей использования относительно наружной температуры.
Поясню, у каждого кондиционера есть свой лимит по использованию относительно наружной температуры.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 09:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:01
Сообщения: 98
ee
AirFull писал(а):
Совершенно исключительный способ, когда наружный блок устанавливается на чердаке и прибавляется ещё один положительный фактор, а именно увеличение возможностей использования относительно наружной температуры.
Поясню, у каждого кондиционера есть свой лимит по использованию относительно наружной температуры.

AirFull, простите меня пожалуйста, я не совсем поняла про исключительный способ?
Это крайняя мера и внешний блок нежелательно устанавливать на чердак?
Или, наоборот, это один из лучших вариантов, еще раз прошу простить за мою глупость. :kli_ny:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 09:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:50
Сообщения: 146
ee
AirFull писал(а):
Современные мобильные кондиционеры имеют специальный резервуар, который установлен на компрессоре, благодаря высокой температуре, конденсат испаряется и утилизируется вместе с воздухом через воздуховод.

Что-то я совершенно запутался, то надо шланг с конденсатом выводить в бутылку или в ведро. В конце концов оказалось, что даже этого не надо, что в современных мобильных кондерах оказывается все само собой утилизируется. Или все зависит от модели и года выпуска такого кондиционера?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 12:35 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
flower писал(а):
AirFull, простите меня пожалуйста, я не совсем поняла про исключительный способ?
Это крайняя мера и внешний блок нежелательно устанавливать на чердак?
Или, наоборот, это один из лучших вариантов, еще раз прошу простить за мою глупость. :kli_ny:

Это один из вариантов установки, но не самый лучший.
Harper75 писал(а):
Что-то я совершенно запутался, то надо шланг с конденсатом выводить в бутылку или в ведро. В конце концов оказалось, что даже этого не надо, что в современных мобильных кондерах оказывается все само собой утилизируется. Или все зависит от модели и года выпуска такого кондиционера?

Именно так, зависит от модели.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 13:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:50
Сообщения: 146
eeТогда теперь встречный вопрос сразу возникает, какую тогда можно выбрать модель (какую бы вы порекомендовали), чтобы самая-самая бесшумная была и в тоже время не надо было возиться с дополнительными емкостями по сбору конденсата?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 14:09 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВам подойдут мобильные кондиционеры Electrolux серии Air Gate EACM-12-14 ES/FI/N3.
У данных моделей есть встроенная помпа и используются супер тихие технологии.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 18:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:11
Сообщения: 126
eeТо есть модели, обладающие помпой и не будут требовать описанных выше ухищрений по сбрасыванию конденсата через шланги и бутылки?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 08:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:10
Сообщения: 132
eeЭто в тысячу раз удобнее, чем возиться с ведрами и бутылками. Особенно неприятно будет забыть про бутылку, когда она наполниться.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 11:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:37
Сообщения: 138
eeВ таком случае надо покупать именно эту модель кондиционера, которая имеет встроенную помпу.
Прекрасный вариант получается, выводить ничего не надо - ни бутылок, ни деформации окон. Думаю, теперь может быть его на дачу купить.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 13:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:45
Сообщения: 75
eeМобильный кондиционер, может быть, и помогает экономить деньги, но считаю, что оно того не стоит.
Дома у меня стоит сплит-система и отдельный кондиционер в спальне. В офис тоже собираюсь устанавливать стандартные варианты.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:38
Сообщения: 91
eeА я думаю, что для дачи в самый раз. Хорошо прежде всего потому, что когда вы уедете с дачи, его можно забрать с собой или на крайний случай спрятать в кладовой, чтобы не дай бог его не украли. Да и вообще, мобильные лучше стационарных устройств в определенных ситуациях.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 11:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:36
Сообщения: 59
eeСкажите пожалуйста, а будет ли удобно, в таком кондиционере, что нужно в комнате трубку выводить на улицу? Трубка достаточно длинная и можно не только возле окна его поставить.
Очень удобно в этой модели, что его перевозить с собой можно, будь то на дачу, будь то в любое другое место отдыха.

_________________
стоит подумать....


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 14:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:13
Сообщения: 109
eeЕсли выводить трубку на улицу, то это уже будет не мобильный кондиционер, так как он будет привязан к одному месту. Лучше все-таки соорудить какую-то емкость и перевозить его вместе в такой емкостью. Сколько будет наполняться, например, двухлитровая бутылка? День или больше? Просто раз в день взять себе за правило менять тару.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 12:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2012, 11:19
Сообщения: 46
Откуда: Москва
ee
AirFull писал(а):
Мобильные кондиционеры -. Для этого необходимо вывести воздуховод (гибкий шланг, через который удаляется горячий воздух) диаметром порядка 100 - 160мм и длиной 0,5 - 1,5 метра на улицу через оконный проём, форточку или отверстие в стене. Для мобильных кондиционеров характерна мощность 3-4 кВт и удобство в использовании.

Вот что пишет представитель компании, специалист, так что все-таки придется выводить шланг на улицу. Но все равно я считаю, что очень удобно. Есть у некоторых дачи в таких районах, где опасно оставлять такую технику, чтобы не наведались "гости", а такой вариант будет в самый раз! Привез и увез..

_________________
.....................


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 10:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:44
Сообщения: 91
eeДа, я тоже прочитала на счет горячего воздуха. Тогда это уже действительно не такой уж и мобильный кондиционер. Разве только за счет того, что его можно будет перевозить из квартиры на дачу и обратно. А по квартире такой не покатаешь. Или в каждой комнате тогда нужно делать воздуховоды.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 17:50 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeЕсли вы собираетесь проделывать отверстия в стенах для вывода воздуховода, то конечно.
А вообще предполагается именно мобильное использование, т.е. воздуховод в окно.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Мобильный кондиционер
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 19:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:50
Сообщения: 146
eeВ окно?
То есть если у меня пластиковые окна на две створки, одна из которых глухая, а вторая - поворотно-откидная, то есть можно и откидывать на проветривание, а можно и открывать. Но, если воздуховод в окно, то из окна ведь будет тянуть горячий воздух.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: