Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 

Рейтинги кондиционеров
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 17:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 21:13
Сообщения: 17
eeЗдравствуйте форумчане, интересует вопрос, существуют ли рейтинги между кондиционерами.
К примеру между бизнес классом и бюджетным, какая разница между ними.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 08:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 15:04
Сообщения: 12
eeДа и если забудете, то они о себе напомнят. Просто перестают работать, чтобы не добить себя.))) Вы их только чистите раза три в год, а в остальном можно не особо и парится.))))


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 14:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 18:47
Сообщения: 93
eeЯ вот прочитал одну статью в инете. Предлагаю вашему вниманию рейтинг, составленный Japan Service исходя из надежности и объемов продаж кондиционеров в странах СНГ.
1. Самый высокий уровень надежности:
- Daikin
- Mitsubishi Electric
2. Высокий уровень надежности:
- Mitsubishi Heavy
- Toshiba
- Panasonic
- Hitachi
3. Средний уровень надежности:
- Fujitsu, General
- Carrier, Chofu
- LG
- Gree
- Hundai
- Samsung
4. Низкий уровень надежности:
- Dewoo
- Chigo
- Sensei
- Osaka
- Delonghi
Так что делайте выводы, господа! И покупайте надежную климатическую технику.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 14:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 19:14
Сообщения: 62
Откуда: Воеводино
eeНу кто бы сомневался в том, что кондиционеры Daikin сейчас лидер. Да и Mitsubishi Electric тоже всегда в первых рядах были.
Это не новость.
А вот то, что LG с Sumsung средние по надежности - это для меня новость, казалось, они так заполонили российский рынок, что доверие к ним довольно высокое. Или это из-за постоянной рекламы по телевидению у нас все отложилось так в голове.
Правду говорят, что хорошие товары в рекламе не нуждаются...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 15:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:34
Сообщения: 69
eeНу вот, мы все были в принципе правы, когда утверждали, что Daikin и Mitsubishi - лидеры продаж кондиционеров не только у нас, но и в мире!
И не просто лидеры, а реально подтверждающие качество и надежность своей продукции на практике! Согласен абсолютно с данным рейтингом, только вот то, что Panasonic так низко опустилась для меня новость, я думал, что по рейтингу они повыше будут...

_________________
Качество - проверяется временем


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 12:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 11:03
Сообщения: 79
eeДа, так оно и есть.
Элитные кондиционеры потому и элитные, что качество и срок службы у них выше гораздо. А вот, что фирма General относится к среднему уровню наряду с Samsung меня очень удивило.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 14:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:57
Сообщения: 89
eeВ принципе, я так и думала.
Потому что отзывы тех, кто уже покупал и устанавливал кондиционеры у себя в квартирах и мнения компаний-продавцов сходятся с данным рейтингом.
Да я и сама обладательница чудесного кондиционера от Daikin, рада, что не ошиблась в выборе:) :ba_bo_ch_ka:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 18:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:16
Сообщения: 110
ee
Zebra писал(а):
Я вот прочитал одну статью в инете. Предлагаю вашему вниманию рейтинг...
1. Самый высокий уровень надежности:
- Daikin
- Mitsubishi Electric
...Так что делайте выводы, господа! И покупайте надежную климатическую технику.

Спасибо за рейтинг. Очень полезная информация. Мы уже сделали свой выбор! И выбор сделан в пользу Mitsubishi Electric. Думаю они заслужили первое место и качество их кондиционеров на высоте. И скорее всего ближайшие 15 лет мы "в надежных руках"!
Спасибо AirFull, помогли с выбором и предоставили качественные услуги!

_________________
Просто наслаждайтесь происходящим...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 10:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:34
Сообщения: 69
ee
Бриз писал(а):
За бренд, к примеру daikin стоит переплатить !!!
А вообще не всегда громкое и известное имя значит, что такой кондиционер вас устроит на все сто...

А какое отношение имеет способ получения технологии (разработана собственными усилиями, куплена или украдена) к качеству и рейтингу кондиционеров? Очень многие "производители" особенно в электронике сейчас не разрабатывают новые технологии, а просто "приукрашивают" чужие разработки.
Что касается Daikin - то это безоговорочный лидер!

_________________
Качество - проверяется временем


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 14:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:03
Сообщения: 51
Откуда: Россия
eeСпасибо за выложенный вариант версии рейтинга кондиционеров. Я примерно с таким же сталкивался уже на просторах интернета.
А разве Mitsubishi Heavy и Mitsubishi Electric чем-то отличаются? Я всегда думал, что это один и тот же производитель, но оказалось, что нет.
Интересно, в чем же разница? Одни собирают из брака других? )


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 14:37 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeСначала создавалась единая компания Mitsubishi, а затем появилось две независимые компании Mitsubishi Heavy и Mitsubishi Electric.
Модельный ряд кондиционеров совершенно разный, но по надежности Mitsubishi Electric занимает более высокую позицию.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 14:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:03
Сообщения: 51
Откуда: Россия
eeАга, даже так? Теперь понял, спасибо!
А оборудование у них стоит одно и то же или отличается все полностью, начиная от оборудования и заканчивая модельным рядом?
Кстати, я так понял, что они все равно держат марку и являются лучшими производителями кондиционеров из "второй" группы качества...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 20:10 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeДве полностью автономные компании, заводы разные.
Да, кондиционеры Mitsubishi Heavy стоят во второй группе.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 23:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:57
Сообщения: 89
eeА мне без разницы, кто руководит компаниями и каким образом они относятся друг к другу - главное, чтобы продукцию выпускали хорошую. А они, если верить отзывам (сама не пользовалась, у меня Дайкин), выпускают вполне приличные кондиционеры.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 18:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 13:04
Сообщения: 61
eeОчень познавательная тема, просто зачиталась!
Теперь буду знать, что mitsubishi - это не значит, что все делается в одном месте!
Кто бы знал, что так бренд можно делить....
Впрочем,я их как-то никогда и не заказывала, но мало-ли - на будущее.. скопировала ссылку на эту тему себе в закладки.
Могу теперь компетентные советы давать!)))


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 07:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:58
Сообщения: 12
ee
КоляН писал(а):
Бриз писал(а):
За бренд, к примеру daikin стоит переплатить !!!
А вообще не всегда громкое и известное имя значит, что такой кондиционер вас устроит на все сто...

А какое отношение имеет способ получения технологии (разработана собственными усилиями, куплена или украдена) к качеству и рейтингу кондиционеров?..
Что касается Daikin - то это безоговорочный лидер!

Daikin ничего не "приукрашает", а именно разрабатывает новые технологии, поэтому ей нет смысла копировать, они и так выпускают отличные кондиционеры и недаром у нее столько поклонников.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 19:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 16:19
Сообщения: 18
eeСмотрю все таки, что многие приходят к тому мнению, что все таки лидирующая марка кондиционеров именно Daikin, у меня многие знакомые еще говорят, что Mitsubishi Electric довольно хорошие кондиционеры, в основном все же на слуху у меня именно daikin и mitsubishi.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 09:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:01
Сообщения: 136
eeПотому что это действительно так.
Думаю, не многие фирмы по производству кондиционеров могут по качеству своей продукцией потягаться с Daikin.
Я вот купил кондиционер от Daikin и доволен! :ya-za:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 13:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:16
Сообщения: 110
eeБыл в командировке в очередном далеком и полу-заброшенном городке-миллионнике (не буду писать его название, чтобы никого не обидеть). Но заметил очень интересную вещь. Хотел сравнить цены в нашем городе на дорогие кондиционеры с ценами в этом. Когда спросил у консультанта в большом супермаркете электроники на счет Daikin, он мне ответил, что они дешевым китайским г....м не торгуют. Начал с ним спорить, что это отличные кондиционеры, лучшие в мире, на что услышал умопомрачительный ответ, что лучшие в мире LG и Samsung. Я опешил. При чем в другом большом магазине мне повторили практически то же самое... Что это может быть?

_________________
Просто наслаждайтесь происходящим...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 13:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:34
Сообщения: 69
eeВообще-то все кондиционеры хороши, просто для полноценного сравнения нужно попробовать ту же Midea и потом Daikin. Тогда сравнение и результат будет налицо. Даже не нужно долго использовать, чтобы понять и ощутить все преимущества и превосходство лидера рынка. Я после первого раза его использования не захотел больше никаких других кондиционеров.

_________________
Качество - проверяется временем


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 16:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 13:04
Сообщения: 61
ee
midori-midori писал(а):
в основном все же на слуху у меня именно daikin и mitsubishi.

На слуху - да. Просто это разные производители и несколько разная ценовая категория, что подразумевает и разную целевую аудиторию.
Тут как дважды два - четыре.
Те, кто уже заработал на Дайкин :foo_t_bol: :k_i_n_g: :pi_ra_t: :ho-key: - наслаждаются :jn_pu_sk:

А кто не заработал :st_ruskiy: :sk_ri_pa_ch: :med_ses_tra: :ded_moroz: , тот пока обходится посредством Митсубиши.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 16:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 11:03
Сообщения: 79
ee
Viper писал(а):
Был в командировке в очередном далеком и полу-заброшенном городке-миллионнике (не буду писать его название, чтобы никого не обидеть)... спросил у консультанта в большом супермаркете электроники на счет Daikin...на что услышал умопомрачительный ответ, что лучшие в мире LG и Samsung... Что это может быть?

Если это большая сеть магазинов, то тут понятно. Я думаю, что бренд-менеджер или какой-то другой топ из руководства корейцев в России просто предложил хорошие комиссионные директору торговой сети за то, чтобы в этой сети были представлены кондиционеры только LG да еще и рекламировались как самые лучшие.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 16:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 18:47
Сообщения: 93
eeДа не скажите все-таки! Daikin и Mitsubishi Electric примерно в одном ценовом диапазоне идут, если не сравнивать конечно же топ одних с бюджетной версией других. Есть и Daikin по доступной цене, но с ограниченным функционалом. Так что эту пару сложно однозначно сравнить. Скорее на любителя определенного бренда. Я все же поклонник Daikin.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 22:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:01
Сообщения: 136
ee
Serega78 писал(а):
Если это большая сеть магазинов, то тут понятно. Я думаю, что бренд-менеджер или какой-то другой топ из руководства корейцев в России просто предложил хорошие комиссионные директору торговой сети за то, чтобы в этой сети были представлены кондиционеры только LG да еще и рекламировались как самые лучшие.

Вот и я так тоже думаю. Как раз-таки LG и Samsung - ширпотреб, который страшно ставить дома, ибо не знаешь, через сколько и каким способом, скажем так, кондиционер уйдет на покой. Уверен, что у каждого из этих консультантов стоит дома Daikin. А может, просто ими движет приевшийся стереотип, что эти фирмы хороши.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 10:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 13:04
Сообщения: 61
ee
Viper писал(а):
Начал с ним спорить, что это отличные кондиционеры, лучшие в мире, на что услышал умопомрачительный ответ, что лучши е в мире LG и Samsung. Я опешил. При чем в другом большом магазине мне повторили практически то же самое... Что это может быть?

Viper, я вам объясню эту логику продавца-консультанта.
И ничего необычного в ней на самом деле нет)
Любой "продажник" заточен в первую очередь на то, чтобы продавать тот товар:
а) на который ему пальчиком укажет хозяин;
б) от которого он имеет больше процент или бонус.
Вариантов иных просто не существует.
Если от Samsung и LG продавец получает свои 5% прибыли, то только их он и будет всем рекомендовать. И никакие Daikin, которые не "отстегивают" в его карман ему не нужны.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Рейтинги кондиционеров
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 13:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:57
Сообщения: 89
eeА я то же самое заметила при покупке плазменного телевизора. При этом мне доказывали в этой торговой сети, что плазма - это прошлый век и что сейчас лучше брать только LCD телевизоры. При этом рассказывали все с точностью до наоборот, а чтобы подкрепить свою правоту включили 3D телевизор LCD и HD-Ready плазму. Я долго смеялась.
Оказывается, что Samsung не только в телевизионной технике ведет нечестную игру, но и в мобильных телефонах и кондиционерах тоже? Для меня это лишний повод посмотреть еще раз в сторону DAIKIN. Надеюсь, что для большинства других покупателей тоже. А такие большие сети я теперь обхожу стороной.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: