Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 

Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 23:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 22:50
Сообщения: 1
eeХочу купить Mitsubishi Electric MSZ-FD50VA. Стоит очень дорого, но соблазнило меня то, что можно включать его на обогрев при минусовой температуре. Безопасно ли это для квартиры? Я слышал, что кондиционеры нежелательно включать на обогрев зимой - быстро сломаются, плюс очень вредно для здоровья. Так ли это?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 23:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:00
Сообщения: 4
eeНу в общем-то это рекомендовали раньше :) Я тоже присматривалась к этой модели кондиционера, но выбрала более дешевую.
Говорят, Mitsubishi Electric - надежные кондиционеры делает, так что думаю, ваш выбор не напрасен))
ПО поводу холода - не волнуйтесь!
Во-первых - вам дают гарантию, во-вторых - старые кондиционеры или кондиционеры до 30 тысяч может и не потянут морозы, а выбранная вами модель - точно работать как часы будет :)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 00:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:58
Сообщения: 53
eeСогласен, Mitsubishi Electric гарантирует надежность и безопасность. Так что думаю вам волноваться по этому поводу точно не стоит. У меня кондиционер несколько дешевле, и то зимой выдерживал 20 градусов мороза. При этом работает как новенький :)
Так что советую присмотреться, вы не разочаруетесь.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 12:49 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2800
ee
Evgen писал(а):
Хочу купить Митсубиси Электрик MSZ-FD50VA....

Кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-FD50VA/MUZ-FD50VABH является премиум моделью, который способен великолепно очищать воздух, благодаря наноугольной решётки с возможностью работы при минусовых температурах.
Использование кондиционера Митсубиси Электрик MSZ-FD50VA никак может повредить Вашему здоровью!!!

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 14:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 21:13
Сообщения: 17
ee
Evgen писал(а):
плюс очень вредно для здоровья. Так ли это?


Про вред это полная чушь, что только не говорят про вещи, мобильник в карманах вред , телевизор(монитор компа) смотришь часто вред, куришь, пьешь (не только алкоголь , но и сладкие пример пепси) вред, только потому что у нас еще не у каждого есть кондиционеры задают такие вопросы.
Вредно только тогда, когда ты ее не чистишь а так странно было бы создавать кондиционер или обогреватель который убивает человека =)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 12:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:38
Сообщения: 23
eeЭто классный кондиционер, у моего соседа стоит такой и ни разу не жаловался, зимой на обогрев работал отлично.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:13
Сообщения: 6
eeЯ считаю, что Mitsubishi Electric является одной из самых лучших компаний на которую всегда можно положиться в том числе и в плане безопасности!
Главное чтобы установку кондиционера производил специалист компании.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 19:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 15:11
Сообщения: 8
eeЯ уверен что компания AirFull продаёт только надёжные кондиционеры.
И также уверен, что эта компания делает монтаж кондиционеров так, что никогда и не стоит задумываться на счёт их неисправности в будущем.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 11:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:16
Сообщения: 110
eeЧто за грязные инсинуации? какой вред может быть от того, что вы обогреваетесь с помощью кондиционера? Вот если вы замерзнете и заболеете, вот это будет вредно для здоровья, а если согреете помещение и будете себя комфортно чувствовать, то будете здоровы.
Сейчас уже кондиционеры делают так, чтобы вред был минимальным: экологичные материалы, фильтры и т.д. Так что беспокоится не о чем. :hi_hi_hi:

_________________
Просто наслаждайтесь происходящим...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 11:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:34
Сообщения: 69
eeДумаю, что при правильном использовании, безопасность кондиционера вам гарантирована. Да и при минусе данные кондиционеры работают нормально. Я вот тоже больше к Mitsubishi склоняюсь в выборе кондиционера, все таки больше отзывов в жизни о них слышал хороших.

_________________
Качество - проверяется временем


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 18:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:52
Сообщения: 9
eeМодели Mitsubishi Electric MSZ-EF-VE/MUZ-EF-VE стали делать в нескольких цветах (черном , серебристом и белом).
Кроме того, у них наноплатиновый фильтр, который просто незаменим для очистки от бактерий вирусов. Эти модели прекрасно подойдут для кухни, поскольку этот мощный фильтр тут же ликвидирует все запахи.
Низкий шумовой порог и низкое потребление электроэнергии составляют его преимущество над обычными кондиционерами.
Кстати фильтр этого кондиционера во много раз лучше катехинового.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 18:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 16:19
Сообщения: 18
eeВот я как раз хочу выбрать нечто подобное, почитала отзывы, в принципе хорошие.
У меня кухня смежная с залом, а готовить приходится постоянно и вытяжка не помогает, кондиционер нужен, может и заодно будет вытягивать неприятные запахи?
Дороговато конечно, но с семьей посоветовались, лучше качество, чем что-то неясное..


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:15
Сообщения: 19
eeВот решил приобрести кондиционер фирмы Daikin, но посмотрел отзывы на форуме по Mitsubishi Electric, тоже вроде неплохие.
Подскажите, а какой кондиционер выгодней купить?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 19:27 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2800
eeВидимо выгодней будет купить кондиционер Daikin из бюджетной линейки: кондиционер Daikin FTXN25K/RXN25K

midori-midori писал(а):
.......У меня кухня смежная с залом, а готовить приходится постоянно и вытяжка не помогает, кондиционер нужен....

Для кухни рассматривайте кондиционер от 3.5 кВт холодопроизводительности.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 10:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:24
Сообщения: 42
ee
Evgen писал(а):
Хочу купить Mitsubishi Electric MSZ-FD50VA. Стоит очень дорого, но соблазнило меня то, что можно включать его на обогрев при минусовой температуре. Безопасно ли это для квартиры? Я слышал, что кондиционеры нежелательно включать на обогрев зимой - быстро сломаются, плюс очень вредно для здоровья. Так ли это?

У нас кондиционер Mitsubishi Electric уже больше двух лет, модель MSZ-FD25VA-E1, мы очень довольны!
Выбирал муж, он у меня кондиционеры устанавливает :mu_zyk: все время наша сплит-система работает, почти не выключаясь, потому что используется для охлаждения и обогрева квартиры.
Поломок не было, все работает, как часы.
Кстати, в характеристиках написано, что эта машина работает на обогрев от -20 градусов, а у нас как раз такая температура зимой! поэтому кондиционер не выключаем.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:15
Сообщения: 19
ee
AirFull писал(а):
Видимо выгодней будет купить кондиционер Daikin из бюджетной линейки: кондиционер Daikin FTXN25K/RXN25K


Посмотрел нормальный кондиционер приемлем для приобретения, но я спрашивал в большей степени о безопасности кондиционеров данных фирм, который более соответствует требованиям


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 09:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:24
Сообщения: 42
eeМне кажется, что любая уважающая себя фирма, тем более такая, как Mitsubishi, будет гарантировать безопасность своей продукции или ее бы уже давно сместили с рынка конкуренты.
Это ведь не подпольная контора какая-нибудь, а крупная корпорация, которой важна репутация! так что, мне кажется, берите и не бойтесь!
P.S. у меня самой стоит Мitsubishi :cool_cool:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:15
Сообщения: 19
eeСпасибо, да фирма солидная и я тоже считаю что с безопасностью там все в порядке, но посмотрев кондиционеры Daikin в конце концов решил брать их продукцию, в принципе больше соблазнил дизайн


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 15:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 19:14
Сообщения: 62
Откуда: Воеводино
eeКондиционеры Mitsubishi Electric сейчас считаются высоконадежными и производитель гарантирует высокое качество. Они с Daikin - основные конкуренты на рынке.
Но я не знаю, как их можно сравнивать, они очень разные по функциональности и по характеристикам.
В любом случае, купив такой кондиционер, вы не будете жалеть, потому что новые кондиционеры оснащены всевозможными дополнительными функциями и датчиками.
Например, датчик I see сканирует температуру воздуха по полу комнаты и обеспечивает зональное кондиционирование. А функция "озоновый душ" стерилизует внутренний блок кондиционера, уничтожая плесень и грибки. И еще много функций, которые у кондиционеров разных производителей повторяются.
Так что Mitsubishi идет в ногу со временем и точно гарантирует высокое качество.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 10:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:34
Сообщения: 69
eeА как проверить эффективность всех этих навороченных функций, чтобы убедиться, что они действительно функционируют так, как обещает производитель, а это не очередной маркетинговый ход?
По поводу Daikin и Mitsubishi Electric. Так все-таки, что лучше взять - бюджетный вариант Daikin или же передовую модель Mitsubishi? Не в плане стоимости, а в плане эффективности.

_________________
Качество - проверяется временем


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 11:09 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2800
eeВсе заявленные дополнительные функции обязательно проходят тестирование, прежде чем запускаются в массовое производство.
Проверить эффективность заявленных функций кондиционера можно только используя его или опираясь на отзывы уже купивших потребителей.
Сравнивать бюджетный вариант Daikin и какую-нибудь навороченную модель Mitsubishi Electric не имеет смысла.
Сравнивать стоит только равноценные модели, например кондиционер Daikin FTXN25K/RXN25K и кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-HC25VA/MUZ-HC25VA.
Из данных моделей эффективнее Daikin.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 14:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:03
Сообщения: 51
Откуда: Россия
eeЛично я не доверяю всяким там лабораторным тестам - у них там совершенно иные условия. Но все равно покупаю передовые разработки и технологии. Наверное это уже на уровне инстинктов заложено у человека.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 14:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 18:47
Сообщения: 93
eeЯ тестам тоже не особо верю, но зато верю экспертам, которые в этом разбираются.
Благодаря этому форуму я купил себе уже ни один кондиционер. Dсе работают, ни разу не подводили, и соответственно я ни о чем не жалею. Поэтому рекомендую послушать совета AirFull.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:59
Сообщения: 103
eeНазвание темы поразило, даже решила заглянуть.
Думала, какую безопасность должен гарантировать кондиционер, а оказывается идет речь о работе самого оборудования. Хорошая компания всегда гарантирует работу при соблюдении условий эксплуатации, она для этого проводит немало исследований.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Mitsubishi Electric - гарантирует ли безопасность?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 13:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 19:13
Сообщения: 109
eeЯ думаю, что если бы компании производители не были уверены в своем продукте, они не давали бы на них такие длинные гарантии.
Ведь в таком случае можно и разориться очень быстро.
К тому же, что-то мне подсказывает, что чаще всего в неисправности оборудования виноваты сами пользователи.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron