Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 

Кондиционеры daikin
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 21:29 
eeнеобходим комплект оборудования: Наружный блок
5MXS90E - 1шт Внутренний блок настенного типа FTXG25JW - 2шт Внутренний блок канального типа FDXS60C - 1шт


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 14:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:09
Сообщения: 19
ee
Люба писал(а):
Я полностью с вами согласна!
Но видимо некоторые мужчины не могут поверить в то, что техника на сегодняшний день уже сделала очень большой шаг вперед и совершенно необязательно уже постоянно трястись над ребенком.
Я тоже мама, но даже не переживаю на этот счет! Главное - правильно выбрать кондиционер, а лучше именно Daikin!

Да я сама вот захотела купить кондиционер Daikin и своим выбором вполне довольна.
Нравится что есть много функций просто необходимых, когда есть дома дети. Это и антиаллергенные, и против вирусов, и умная система).


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 14:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:51
Сообщения: 4
ee
AirFull писал(а):
Кто уже использовал Daikin, тот навряд ли возьмет другую марку.
С Daikin нет никаких проблем с запасными частями, если вдруг что-то сломается после 10 лет использования.
Системы "умные", не дадут себя сломать при каких-то неполадках, можно продиагностировать кондиционер с пульта управления.
Код ошибки расскажет Вам, что именно произошло и где искать причину неполадки.
Т.е. нет необходимости демонтировать кондиционер, увозить в сервисный центр чтобы понять, какие действия вернут системе в работоспособность!

Согласна, что лучше покупать кондиционеры проверенные временем. Тем более что можно поменять любую деталь в случае поломки, хотя о таких пока не слышала. Мне кажется это самое главное преимущество Daikin.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 20:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeВот что касается системы диагностики в кондиционерах, это конечно безумно хорошо и радует, что действительно можно дома все узнать, не заплатив лишних денег, но все же, какова вероятность что система не ошибется, или что хуже именно этот тестировщик в ПО не ошибется?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 17:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:21
Сообщения: 14
eeПо сути такое вообще исключено, потому что там все довольно просто, если что-то с встроенного оборудования не отвечает (не работает) система сообщает определенный код ошибки соответствующий этому климатическому оборудованию, а взломатся самой системе проверки, с чего бы это.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 00:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:23
Сообщения: 17
eeВсе верно, такое вообще исключено, как вы себе представляете падение системы которая предотвращает само падение? это немыслимо глупо, уже не один год они пользуются популярными отзывами касательно этой стороны, и никто не жаловался, так что я тоже сомневаюсь


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 22:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:21
Сообщения: 14
eeЯ вам как программист заявлю что такое возможно, но, учитывая ту фирму о которой мы говорим - это исключено, Daikin действительно очень качественные кондиционеры производит и такого падения не допустит.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 21:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 18:27
Сообщения: 10
ee
Bobi писал(а):
Бытует мнение, что кондиционеры Daikin являются лидером на рынке климатического оборудования и одним из лучших производителей систем кондиционирования?
Но и не малая стоимость, из-за которой не все могут позволить себе их купить кондиционер
Оправдывают ли средства затраченные на кондиционеры Daikin, ожидание клиентов в отличном качестве работы и обслуживании?

Бытует мнение? Да это уже дааавно стало не мнение,а истина) А средства оправдываются, во первых- это долговечность, во вторых- нет проблем с обслуживанием кондиционера, в третьих- нет проблем с неполадками, в четвертых-много удобных новшеств.
Как говориться, мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи!
Вы же вместо дома времянку не покупаете, потому что та дешевле?! А Daikin предлагает настолько разнообразную ценовую политику, что каждый сможет для себя сплит-систему подобрать!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 06:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 06:39
Сообщения: 1
eeЗдравствуйте! Где найти паспорт на кондиционеры Daikin FHQ125CAVEB, RR125B8W1B/-40 ?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 13:28 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeПаспорт на кондиционеры Daikin FHQ125CAVEB, RR125B8W1B сможете скачать по ссылке: Daikin_FHQ-CAVEB_FXHQ-AVEB_RU+Daikin_RR-B8V3B_RR-B9W1B

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 18:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Сообщения: 14
eeСобираюсь в своей квартире отрезать центральное отопление и поставить хороший кондиционер. Какой нужно выбирать. Сейчас стоит самсунг, но включаем только летом для охлаждения, зимой он вообще не тянет. Какая модель нужна на площадь примерно 40 квадратов?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 20:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:27
Сообщения: 15
eeВсе зависит от вашего бюджета. Очень хороший кондиционер Daikin FTXS50K/RXS50K, стоит он порядке 2-х тысяч долларов, рассчитан на охлаждение и обогрев, площадь от 40-55 квадратных метров. Для Вас - это идеальный вариант мне кажется :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 20:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Сообщения: 14
eeВариант то может и идеальный, только бюджет у меня не слишком велик, чтобы такие кондиционеры себе ставить. Многие рекомендуют поставить китайский, не стоит? :zvez_ochki:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 21:11 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Laba писал(а):
Собираюсь в своей квартире отрезать центральное отопление и поставить хороший кондиционер. Какой нужно выбирать. Сейчас стоит самсунг, но включаем только летом для охлаждения, зимой он вообще не тянет. Какая модель нужна на площадь примерно 40 квадратов?

Для кондиционирования укажите непосредственно параметры помещения, а не квартиры.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 22:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 19:20
Сообщения: 14
ee
Laba писал(а):
Вариант то может и идеальный, только бюджет у меня не слишком велик, чтобы такие кондиционеры себе ставить. Многие рекомендуют поставить китайский, не стоит? :zvez_ochki:

Вы определитесь, что вам важнее качество или цена? По личному опыту знаю, что не бывает хороших дешевых кондиционеров. Все остальное - это дело компромисса!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 23:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Сообщения: 14
ee
AirFull писал(а):
Для кондиционирования укажите непосредственно параметры помещения, а не квартиры.

У меня в квартире несколько комнат. Сразу при входе гостиная с прихожей и кухней (по площади примерно 21 м2) и две спальни, одна на южной стороне, а другая на северной. Каждая из спален по 10 квадратов. Где повесить кондиционер, чтобы можно было прогреть хотя бы одну спальню и гостиную?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 16:29 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВо первых необходимо кондиционировать каждую комнату в отдельности, в противном случае нужного эффекта от кондиционера Вы не добьётесь.
Во вторых укажите Ваш бюджет на кондиционеры.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 15:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:06
Сообщения: 14
eeМаксимум, что я могу выделить - это 1000 долларов, в крайнем случае еще баксов 300 доложу. В каждую комнату будет накладно, думал выйти из положения, поставив один хороший кондиционер.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Информация о Daikin FN 253TX-W
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 12:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 11:47
Сообщения: 1
eeРодственники подарили свой старый кондиционер Daikin FN 253TX-W, но к сожалению ни коробка, ни инструкция у них не сохранились за давностью лет. Подскажите пожалуйста информацию относительно этой модели, возможно у кого нибудь из форумчан была такая модель.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 18:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:58
Сообщения: 15
ee
Laba писал(а):
У меня в квартире несколько комнат. Сразу при входе гостиная с прихожей и кухней (по площади примерно 21 м2) и две спальни, одна на южной стороне, а другая на северной. Каждая из спален по 10 квадратов. Где повесить кондиционер, чтобы можно было прогреть хотя бы одну спальню и гостиную?


Как-то у вас совершенно нереально с пожеланиями... Кондиционеры во все помещения вы явно не купите. А купив один - не сможете обогревать (или охлаждать) все необходимые помещения. Может, вам пока стоит подкопить денег, чтобы уже оборудовать всю квартиру, раз уж вам так не угодило центральное отопление...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 13:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 19:26
Сообщения: 14
Откуда: Москва
ee
Laba писал(а):
Вариант то может и идеальный, только бюджет у меня не слишком велик, чтобы такие кондиционеры себе ставить. Многие рекомендуют поставить китайский, не стоит? :zvez_ochki:

Китайский для обогрева квартиры в зимний период?!! Это как минимум глупо. Нет, я еще могу понять, когда кондер нужен только для охлаждения, но для обогрева квартиры в зимний период, нужен качественный и мощный кондиционер.

_________________
Мама такой человек который заменит всех, но не кто не заменит её


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 17:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2014, 13:38
Сообщения: 7
eeНаверное, все зависит от места жительства. Но я бы не рискнула отрезать центральное отопление. Мало того, что сомнительная экономия получится по оплате тепло/электричество, так еще и нет гарантии, что реально вся квартира будет нужной температуры. Плюс могут свет отключить - и что тогда?
Кондиционер - отлично, но нельзя - на мой взгляд - делать его единственным источником тепла.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 17:55 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeIraida придерживайтесь темы : кондиционеры daikin

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 20:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 18:36
Сообщения: 9
Откуда: Москва
eeМогу с уверенностью сказать, что цена себя оправдывает. Во-первых кондиционер прослужит вам в разы дольше, чем дешевая модель, во-вторых, кондиционеры Daikin не только охлаждают/обогревают помещение, но еще и очищают/обеззараживают воздух, что положительно сказывается на здоровье, а здоровье - это у нас самое дорогое :ba_bo_ch_ka:

_________________
Жизнь коротка и не стоит её тратить на диеты, на глупых и скупых мужчин и на плохое настроение.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Кондиционеры daikin
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 15:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2014, 13:38
Сообщения: 7
ee
    dm1try писал(а):
    Если бы ещё кондиционеры и воздухоочистители могли бы выполнять самоочищение фильтров.
    Ведь любое домашнее животное (шерстяное) неизбежно даёт много шерсти в воздух, а значит кондиционер (точнее фильтр) забивается быстрее.

    У меня тоже животные... Никак не думала, что по этой причине необходимо искать специальные функции кондиционера.
    И раз в кондиционерах Daikin имеется функция самоочищения - обязательно буду выбирать именно из этих моделей.
    Даже в голову не приходил такой нюанс.


          Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

    Re: кондиционеры daikin
    СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 20:17 
    Не в сети
    Аватар пользователя

    Зарегистрирован: 11 авг 2014, 18:36
    Сообщения: 9
    Откуда: Москва
    eeЯ хотела купить мульти сплит-систему DAIKIN, но смотрю она снята с производства, какой аналог вы можете мне порекомендовать? Надо именно сплит-система, так как квартира большая и комнаты не смежные.

    _________________
    Жизнь коротка и не стоит её тратить на диеты, на глупых и скупых мужчин и на плохое настроение.


          Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

    Часовой пояс: UTC + 3 часа


    Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

    Сейчас форум AirFull просматривают: Google [Bot] и гости: 2


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Перейти:  
    cron