Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 

Функция самоочистки внутреннего блока
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 16:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:50
Сообщения: 39
eeЗдравствуйте!
Хотелось бы спросить: существуют ли кондиционеры с функцией самоочистки внутреннего блока? Если да, то какую модель лучше выбрать? Насколько эффективна самоочистка? В чем её плюсы для кондиционеры и в чём соответственно минусы. Разъясните, пожалуйста.


      Ответить на сообщение  

Re: Функция самоочистки внутреннего блока
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 15:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:16
Сообщения: 110
eeТо есть функция самоочистки не отменяет приезд мастера на обслуживание кондиционера!
Я видел, что данная функция есть у многих кондиционеров, но скорее всего это касается только процесса просушивания от конденсата, не думаю, что когда-нибудь придумают что-то на замену ручной чистки мастера. Да и проверять давление в трубках тоже нужно и наличие фреона...

_________________
Просто наслаждайтесь происходящим...


      Ответить на сообщение  

Re: Функция самоочистки внутреннего блока
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 18:28 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВ мультизональных VRV системах Daikin, дозаправка хладагентом производится в автоматическом режиме.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Функция самоочистки внутреннего блока
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 11:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:16
Сообщения: 110
ee
AirFull писал(а):
В мультизональных VRV системах Daikin, дозаправка хладагентом производится в автоматическом режиме.

О! Вот это уже новенькое что-то! Вот это японцы дают... Как же они так умудрились?
Это получается фреон еще и в дополнительном отсеке где-то хранится и когда это необходимо, система сама диагностирует и дозаправляет? Неужели в скором времени техника не будет требовать регулярного обслуживания? И будет служить 10 лет без перебоев и без вмешательства человека?

_________________
Просто наслаждайтесь происходящим...


      Ответить на сообщение  

Re: Функция самоочистки внутреннего блока
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 12:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 11:03
Сообщения: 79
eeСогласен, японцы не перестают нас удивлять.
Их техника развивается все быстрее и быстрее, а у нас вообще ничего не производится, хотя есть для этого все мощности.
Конечно, мы уже не догоним японцев по технологиям и качеству производства, но все таки хотелось бы покупать более дешевые кондиционеры у себя в стране.
У Daikin очень широкий ассортимент моделей с различными функциями, про дозаправку я не знал и даже нигде до сих пор не встречал. Получается, что система самодиагностики в кондиционерах данного производителя на порядок выше, чем у всех остальных.


      Ответить на сообщение  

Re: Функция самоочистки внутреннего блока
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 13:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:57
Сообщения: 89
eeДействительно, компания Daikin в этом плане молодцы.
Да я сама счастливая обладательница кондиционера от этой фирмы и поражаюсь, сколько функций они там установили, сколько возможностей. Конечно же я довольна этой техникой, но многими функциями я пользоваться просто не буду, скорее всего (или очень редко), все очень сложно, долго разбираться (этим пусть муж занимается).
В любом случае данные кондиционеры лучшие: и воздух чистый и служит прекрасно.


      Ответить на сообщение  

Re: Функция самоочистки внутреннего блока
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 19:14 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeПредлагаю ознакомиться со статьёй: Daikin VRVIII

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron