Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
 

Настенные кондиционеры
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 21:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:13
Сообщения: 9
eeДобрый вечер!

Прошлым летом заказывали у вас настенную систему Ballu BSG-09H.
Довольны работой, все хорошо. Но поняли,что одного кондиционеры на 4 комнаты явно мало.
Хотим еще один.

Посоветуйте, можно ли взять другой марки ( нам очень рекламировали Daikin и они у вас есть).
Нормально ли это - установить в одной квартире кондиционеры разных марок?
Если вы обслуживаете оба, то почему бы и нет?
Так?

Заранее спасибо за ответ,
с ув. Виктория.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Настенные кондиционеры
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 19:21 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeXora Вы укажите Ваш бюджет на кондиционер и мы подберём Вам достойную модель.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Настенные кондиционеры
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 18:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:21
Сообщения: 13
eeБюджет приблизительно от 15 000 р до 30 000 р. Хотелось бы, чтобы кондиционер работал тихо и не мог навредить здоровью малыша. Склоняюсь к выбору сплит-системы, а не оконного кондиционера , после ваших слов думаю о покупке Дайкин или Мицубиси, но также хотелось бы узнать немного о качестве кондиционеров Панасоник.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Настенные кондиционеры
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 11:00 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeСмотрите в сторону кондиционера Daikin FTXN25K/RXN25K
Качество данного кондиционера Вас порадует.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Настенные кондиционеры
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 19:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:40
Сообщения: 42
eeВидимо, что здесь ни одну фирму, кроме Дайкин не признают, жаль, что скажешь.
Xora, большая часть кондиционеров делается по примерно одинаковой технологии, поэтому хоть Дайкин и лучше многих, для рядового потребителя Панасоник, Тошиба или любой другой кондиционер вас вполне может устроить. В конце концов вы же не собираетесь выкладывать за кондиционер всю зарплату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Настенные кондиционеры
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 15:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:58
Сообщения: 53
eeДайкин лучшие и их выгоднее всего продавать т.к. высокое качество, долго работают и имеют множество других плюсов. Другие кондиционеры тоже неплохие, если только они не подпольные китайские. Поэтому лучше всего приобретать только качественную продукцию, предварительно разузнав все подробности об установке кондиционера.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Настенные кондиционеры
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 10:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:10
Сообщения: 132
eeКонечно, лучше продавать качественную продукцию - это не просто выгоднее, проблем потом меньше будет после продажи, если ты ведешь честный бизнес. Да и столько различных интересных дополнительных функций у кондиционеров Daikin, что каждый найдет по своему вкусу и потребностям.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Настенные кондиционеры
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 11:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 09:37
Сообщения: 138
eeНастенные кондиционеры, как мне кажется, самый удобный вариант для квартиры - места занимают не так много.
Тем более, что место как раз такое, которое обычно и не используется.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Настенные кондиционеры
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 10:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:45
Сообщения: 10
eeКакие нужно учитывать особенности, когда производится установка кондиционера, у меня 3 комнаты, но 2 выходят на солнечную сторону, а одна на противоположную, где солнца практически нет.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Настенные кондиционеры
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 10:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:48
Сообщения: 76
eeА разве важно какая сторона солнечная или нет при установке кондиционера? Я думаю, что нет. Тут важно площадь, чтобы его мощность рассчитать и все вроде бы.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Настенные кондиционеры
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 13:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:41
Сообщения: 18
Откуда: Москва
eeКонечно важно!
Вы когда-нибудь пробовали целый день сидеть в офисе или в комнате вашей квартиры, когда за окном 40-градусная жара? Это просто невыносимо. У нас устанавливали кондиционеры без учета этого фактора и теперь люди просто страдают, потому что кондиционеры не справляются.
Скажите, а настенные кондиционеры - это стандартные сплит-системы или я что-то путаю?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Настенные кондиционеры
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 22:18 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeНет такого понятия стандартные сплит-системы (стандартная установка кондиционера), есть формулировка бытовые сплит-системы, которые имеют холодопроизводительность до 5 кВт холодопроизводительности!

Конечно на солнечную радиацию необходимо прибавлять к кондиционеру сразу 1 кВт холодопроизводительности (в зависимости от остекления), также необходимо учитывать использование жалюзи или штор, в качестве защиты (для тех - кто хочет сэкономить).

Вообще, обращаясь именно в климатическую компанию (не исключаю нашу - AirFull (установка кондиционеров предоставляется по всей России)), специалист, подбирающий Вам кондиционер, в течении 5 минут в он-лайн подберёт для Вас необходимую сплит-систему. Вам необходимо будет ответить на ряд вопросов.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Настенные кондиционеры
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 13:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:41
Сообщения: 18
Откуда: Москва
eeСпасибо, что поправили.
Я не знаю таких тонкостей, но теперь буду иметь в виду.
На счет сэкономить. Жалюзи и шторы являются частью интерьера, а интерьер - понятие не постоянное. Поэтому сегодня есть жалюзи, завтра их нет, а кондиционер так быстро не поменяешь.
Считаю, что лучше сразу брать с небольшим запасом по мощности.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Настенные кондиционеры
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 19:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:45
Сообщения: 10
ee
AirFull писал(а):
Нет такого понятия стандартные сплит-системы (стандартная установка кондиционера), есть формулировка бытовые сплит-системы, которые имеют холодопроизводительность до 5 кВт холодопроизводительности!

Конечно на солнечную радиацию необходимо прибавлять к кондиционеру сразу 1 кВт холодопроизводительности (в зависимости от остекления), также необходимо учитывать использование жалюзи или штор, в качестве защиты (для тех - кто хочет сэкономить).

Вообще, обращаясь именно в климатическую компанию (не исключаю нашу - AirFull (установка кондиционеров предоставляется по всей России)), специалист, подбирающий Вам кондиционер, в течении 5 минут в он-лайн подберёт для Вас необходимую сплит-систему. Вам необходимо будет ответить на ряд вопросов.

Спасибо, я уже поняла, что мне дальше делать.
А скажите, я могу вызвать специалиста вашей компании на дом, чтобы он мог посмотреть комнаты, куда будет устанавливаться кондиционер, снаружи посмотрел что там и дал рекомендации.
И сразу заказать все на месте, чтобы мне все привезли и установили.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Настенные кондиционеры
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 19:31 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeПишите свой заказ в л/с на почту info@airfull.ru или по тел (495) 789-86-03
Вам необходимо указать свои контакты и предпочитаемое время.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Настенные кондиционеры
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 15:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 13:21
Сообщения: 42
Откуда: Омск
ee
AirFull писал(а):
Вообще, обращаясь именно в климатическую компанию (не исключаю нашу - AirFull (установка кондиционеров предоставляется по всей России)), специалист, подбирающий Вам кондиционер, в течении 5 минут в он-лайн подберёт для Вас необходимую сплит-систему. Вам необходимо будет ответить на ряд вопросов.

У вас доставка по всей России? А как насчет ваших специалистов, ведь не в каждом городе есть ваши представители, чтобы обратится насчет установки.
Я думаю по этому вопросу меня проконсультируют при заказе.

_________________
на преддверии весны


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Настенные кондиционеры
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:46
Сообщения: 1
eeМы с мужем в наш дом купили настенный кондиционер Ballu X-Cube!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Настенные кондиционеры
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 15:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:37
Сообщения: 14
eeНастенные кондиционеры хороши еще тем, что не создают сплошного холодного потока. Распространение воздуха создают микроклимат, а не сквозняк и продутые уши.
А выбирать лучше исходя из всех теплопритоков приборов, которые имеются в помещении и влияния солнца. Потом и кондиционеру будет легче создавать комфортную температуру. При этом не работая на повышенной мощности.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Настенные кондиционеры
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 09:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeСогласна, мы тут уже не один раз обсуждали, как правильно сделать подбор кондиционера для своего помещения. И в ваших же интересах прислушаться к этому.
Ну и лишний запас мощности не помешает, если вы хотите взять с запасом, хуже от этого не будет, можете не переживать, у вас будет только экономия эл. питания :ne_ne_ne:.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Настенные кондиционеры
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 18:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 12:37
Сообщения: 25
ee
Progulozka писал(а):
Настенные кондиционеры хороши еще тем, что не создают сплошного холодного потока. Распространение воздуха создают микроклимат, а не сквозняк и продутые уши.
А выбирать лучше исходя из всех теплопритоков приборов, которые имеются в помещении и влияния солнца. Потом и кондиционеру будет легче создавать комфортную температуру. При этом не работая на повышенной мощности.

Я вот вообще, полный профан! У меня был чисто дилетантский взгляд на выбор кондиционера: цена, ну и может быть, мощность, я даже не подозревал, что столько всего нужно учитывать.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Настенные кондиционеры
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 17:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 16:38
Сообщения: 13
eeПри выборе кондиционера можно найти такие экземпляры, которые больше будут вредить.
Конечно о таких на сайтах не пишут, но на блошиных рынках могут подсунуть. Качество стоит денег.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Настенные кондиционеры
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 19:41 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeК сожалению вынужден подтвердить Ваши слова, это напрямую касается подделок, заказы в Китае (где лепят любой логотип), пример этому не профильные магазины и лавки, которые продают все! К этим магазинам в первую очередь можно отнести и торговые центры.
Цена такого кондиционера с Китая составляет порядка 2-2.5 т руб, на выходе непонятное качество не только сборки, но материалов, начиная с металла и заканчивая пластиком.

Неоднократно специалисты нашей компании выезжали на объекты для ремонта такого (если можно сказать ) оборудования, но буквально 3 года назад было вынесено решение по прекращению обслуживания таких кондиционеров.

Поэтому не пытайтесь сэкономить на своём здоровье, это не телефон, обращайтесь исключительно в узкопрофильные компании по климатическому оборудованию, которые рассчитают, составят В ОНЛАЙНЕ индивидуальный проект, установят кондиционер и ответят на все Ваши вопросы даже через год.

Если интересно узнать о нас, то руководство группы климатических компаний AirFull - вынесли решение для развития интернет портала исключительно для информирования пользователей о каждой единице системы кондиционирования, поэтому скоро ждут большие перемены.

Наших постоянных партнёров в области пользования услуг систем кондиционирования, начиная с рядовых пользователей до стратегических гос. заказов, в том числе и крупные нефтяные компании, телевидение, банковские учреждение, которые перечислять можно долго, наконец узнают многие наши постоянные и будущие клиенты.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: MailRu [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron