Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 

Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и ПК
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 14:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeКорпорация DAIKIN продолжает активно развиваться и внедрять новые технологии для обеспечения человечества удобством и надёжностью, а именно представила своим пользователям возможность контролировать работу кондиционера из любого места с помощью интернет-соединения - через свой смартфон, ноутбук или планшет с поддержкой недельного планировщика и подгрузкой метеоданных.

Данная опция теперь внедряется в кондиционеры Daikin и позволяет пользователю систем кондиционирования производить настройки удалённо, чтобы насладиться микроклиматом по приезду на место (домой, в офис).
Обеспечивает данное управление кондиционерами Daikin - Online controller KKRP01A.
Данный контроллер для управления сплит-системами Дайкин через интернет (с мобильника, планшета, ПК), можно установить практически во все кондиционеры Daikin.

Эта новость обрадовала множество наших клиентов по всей России.

Опции для Online controller KKRP01A
KKRPM01A Крепежный комплект
KKRPW01A Комплект для подключения к беспроводным сетям Wi-Fi.
KBRC01A Настенный проводной контроллер с сенсорным экраном.
KBRCS01A Настенный проводной контроллер.

В свою очередь, наша компания предлагает Всем пользователям более подробнее и детально ознакомиться с Online controller KKRP01A для управления кондиционерами Daikin,
а также Online controller BRP069A41 - только для управления кондиционерами Daikin FTXG-LW/S

просмотреть видео:



скачать: как производится управление кондиционерами Daikin, благодаря оnline controller KKRP01A

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 10:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:47
Сообщения: 19
eeМеня ролик тоже впечатлил.
Получается все параметры можно выставить в доме по каждой комнате отдельно и к приезду семьи домой с работы (школы, детского сада) температура везде будет расслабляющей. В детской, допустим, теплее, а в гостиной, где взрослые можно выставить на пару градусов прохладнее и это важно!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 12:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 15:20
Сообщения: 21
eeМы пока в размышлениях понадобится нам это или нет. Жена пока в декрете дома, так может эту функцию удаленного доступа к кондиционеру нам понадобится только через несколько лет установить.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 13:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeОчень странная у вас позиция. Что с того, что жена в декрете, наоборот, вышла из дома, пока гуляет с ребенком, включила в удаленном режиме, чтобы полностью охладить или освежить комнату.
Да и вообще зачем отказываться от этого, если все предусмотрено только для нашего удобства.
А через несколько лет еще будет какое то новшество :cool_cool: .Дайкин будет всегда впереди.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 13:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeДа да руководить кондиционером с планшета мега удобно и плюс экономит время. Тем более, что я
довольно много времени за компьютером и мне будет проще управлять даже. Daikin - молодцы и впереди всех, как всегда.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeЗаранее извиняюсь если этот вопрос уже был, но хотелось бы уточнить, есть ли какое-то программное обеспечение на android 4.1 для управления кондиционером Daikin? если да, поделитесь пожалуйста ссылкой и инструкцией, заранее спасибо.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:44 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeОтдельных приложений для определённого ОС отсутствует.
Управление кондиционером происходит исключительно в личном кабинете через любой браузер, с любым программным обеспечением, это позволяет любому пользователю без ограничений получить доступ к системе управления сплит-системой.
Необходим только доступ в интернет.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 09:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeЯ не понимаю, зачем себе усложнять процесс управления какими то приложениями, если сделали все во благо народа.
Заходи в интернет и пользуйся! Тем более что зоны вай фая сейчас везде доступны ( это если у вас нет свободного доступа к интернету). Специально сделали систему проще, чтобы доступно было каждому!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 13:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
ee
AirFull писал(а):
Отдельных приложений для определённого ОС отсутствует.
Управление кондиционером происходит исключительно в личном кабинете через любой браузер, с любым программным обеспечением, это позволяет любому пользователю без ограничений получить доступ к системе управления сплит-системой.
Необходим только доступ в интернет.

Спасибо! А я-то уже сколько перерыл и никак не мог найти ответ.
Действительно очень удобно, особенно что с любой точки мира, где только есть интернет.
Плюс - такое подойдет, как я понимаю, семьям с маленькими детьми, можно вдали от дома устанавливать параметры кондиционирования в зависимости от погоды на улице. Супер :)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 11:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeПодойдет для любой семьи, на это и рассчитывает производитель, что такая функция, как управления в удаленном режиме подойдет абсолютного для любого пользователя. Тем более, что проблем с интернетом нет.
А сколько случаев, когда вышел и забыл его отключить кондиционер или наоборот. А теперь и возвращаться не нужно в помещение, на месте все сделаете.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 13:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:00
Сообщения: 44
Откуда: Москва
ee
журава писал(а):
А сколько случаев, когда вышел и забыл его отключить кондиционер или наоборот. А теперь и возвращаться не нужно в помещение, на месте все сделаете.


Ну вот если только с этой точки зрения. А так вообще не вижу смысла в этой затее, и не потому, что я ретроград. Просто есть пульты, есть таймеры и так далее. Вполне достаточно для управления. Так что по мне, это просто хороший рекламный трюк, способный показать инновационность своего оборудования.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 16:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 20:14
Сообщения: 24
Откуда: Россия
eeВ принципе, можно обойтись без таких функций, как раньше мы обходились без пульта от телевизора, без беспроводного интернета... В принципе, можно, возможностей и так хватает.
Вот только как вы уже обойдетесь без смартфона, без доступа к интернету... Дело не в том, трюк это или нет. Дело в том, что это - актуальная функция для современного общества, удобная и современная. Почему бы и нет?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 09:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:15
Сообщения: 44
ee
Shevchenko писал(а):
Ну вот если только с этой точки зрения. А так вообще не вижу смысла в этой затее, и не потому, что я ретроград. Просто есть пульты, есть таймеры и так далее. Вполне достаточно для управления. Так что по мне, это просто хороший рекламный трюк, способный показать инновационность своего оборудования.

Ну таймер вы не сможете выставить точно, а точнее угадать время своего визита домой (пробки и так далее), а тут просто и удобно. Включаешь кондиционер через смартфон и уже по приезду домой, вы приходите в квартиру, в которой работает кондиционер и нет удушающей жары. По-моему удобная вещь.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 15:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:00
Сообщения: 44
Откуда: Москва
ee
Екатерина Андреевна писал(а):
Вот только как вы уже обойдетесь без смартфона, без доступа к интернету... Дело не в том, трюк это или нет. Дело в том, что это - актуальная функция для современного общества, удобная и современная. Почему бы и нет?
Актуальная? Ну может быть, хотя никогда не считал себя ретроградом, мне она не очень актуальна. Более того, я бы все же отметил, что это не бесплатная опция, потому как придется докупать и монтировать следующее оборудование:

Цитата:
Опции для Online controller KKRP01A
KKRPM01A Крепежный комплект
KKRPW01A Комплект для подключения к беспроводным сетям Wi-Fi.
KBRC01A Настенный проводной контроллер с сенсорным экраном.
KBRCS01A Настенный проводной контроллер.
Интересно, а сколько стоит оно и сколько стоит его монтаж?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 20:38 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeСтоимость данного контроллера для удаленного управления кондиционером 360 €, при покупке с кондиционером - установка бесплатна.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:00
Сообщения: 44
Откуда: Москва
eeНу не дешевая вещь все же получается, стоимость сопоставима с ценой кондиционера General Climate GC/GU-S07HR. Да, конечно если кто-то покупает топовый кондиционер по цене от 60-ти и выше, то такую вещь установить можно. Но в остальных случаях, не уверен, что кто-то согласится брать.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 14:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:55
Сообщения: 23
eeНу а почему бы и нет? На фоне общей стоимости кондиционера в 60 тысяч, 350 евро, это не более чем 20% от его стоимости и заплатить их за дополнительный комфорт можно, а может быть даже и нужно.
Мне эта функция кондиционера очень симпатична и я бы рассмотрел вопрос о ее приобретении.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 10:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 09:54
Сообщения: 10
eeА эта система работает со всеми кондиционерами Даикин или только с современными моделями, которые выпускаются сейчас? У меня в принципе, современный кондиционер - модель Daikin FTXN50K/RXN50K. Подобная функция возможна для этой модели?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 12:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 11:50
Сообщения: 9
eeСпрошу мнение окружающих, как вы думаете, насколько такая функция удаленного режима необходима.
Я конечно понимаю все плюсы, но все таки хотелось бы понять, стоит ли платить такие деньги за данную функцию. Мне кажется, что для офиса такая функция куда нужнее чем дома, что делать, как быть? :ne_vi_del:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 13:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeЭто лично ваше предпочтение, лично я выбирала с такой функцией, я посчитала, что мне удаленный режим будет абсолютно удобно использовать. мы практически целый день находимся на работе и считаю, что незачем впустую гонять кондиционер в течении дня.
Поэтому есть очень хорошая возможность включать кондиционер, перед тем как ехать домой или чуть раньше, сами понимаете какие какие параметры нужно учесть при этом.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 14:14 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
jdanov писал(а):
А эта система работает со всеми кондиционерами Дайкин или только с современными моделями, которые выпускаются сейчас? У меня в принципе, современный кондиционер Daikin FTXN50K/RXN50K. Подобная функция возможна для этой модели?

Да, у этого кондиционера предусмотрена опция удаленного управления.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 17:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:51
Сообщения: 5
eeХорошо что появилась такая система дистанционного управления. Особенно хочу такую заказать в комнату на солнечной стороне, там уже стоит Daikin FTXN35K/RXN35K, буду заказывать. Скажите можно заказать завтра, и когда доставят?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 08:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:53
Сообщения: 6
eeжаннет, по крайней мере ничего неудобного в этой функции нет. То есть преимущество здесь в любом случае, а пользоваться и покупать ее или нет, решать только вам. Если финансовая возможность, то лучше купить, если нет, есть модели кондиционеров Daikin и без удаленного режима управления, выбор большой.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 09:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:10
Сообщения: 19
ee
Max писал(а):
Ну а почему бы и нет? На фоне общей стоимости кондиционера в 60 тысяч, 350 евро, это не более чем 20% от его стоимости и заплатить их за дополнительный комфорт можно, а может быть даже и нужно.
Мне эта функция кондиционера очень симпатична и я бы рассмотрел вопрос о ее приобретении.

Мне тоже кажется такое управление сплит-системой удобно. Тем более этой фирме доверяю, плюс ещё и установка будет бесплатной. Сейчас уже многие системы имеют такие функции управления, для меня это преимущество и большой плюс.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 12:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:43
Сообщения: 23
eeДрузья, в любом случае это огромный плюс!
Я пока далек от таких технологий управления кондиционером, но сама идея мне нравится, а научиться - это проще простого. Да, это дороже возможно, но это стоит того определенно.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Управление кондиционерами Daikin с мобильника, плашета и
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 17:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:50
Сообщения: 35
Откуда: Москва
eeЯ выбрала себе модель с дистанционным управлением. Нашла ответы на все интересующие меня вопросы, кроме одного: возможен ли сбой дистанционного управления? Если да, какие последствия могут быть? Заранее спасибо)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: