Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
 

Как повысить градус работы кондиционера?
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 15:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:43
Сообщения: 97
eeДело в том, что некоторые кондиционеры имеют ограничение по температуре в -5 градусов по Цельсию. Как я заметил, крыльчатка вентилятора и радиатор покрываются льдом. Я решил, что если протереть какой-нибудь масляной жидкостью (вроде тосола) поверхность радиатора, то влага скапливаться не будет, значит, можно будет произвести запуск.


      Ответить на сообщение  

Re: Как повысить градус работы кондиционера?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 15:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:59
Сообщения: 137
Откуда: Крымск
ee
Gordon писал(а):
если протереть какой-нибудь масляной жидкостью (вроде тосола) поверхность радиатора, то влага скапливаться не будет, значит, можно будет произвести запуск.

Я честно говоря, сомневаюсь, что такой пуск будет удачным, но если бы снять блок, дождаться, пока он оттает в тёплом помещении и тщательно обработать поверхность какой-нибудь жидкостью вроде незамерзайки, то почему бы и нет? Хотя, не могу не сказать, что мне было бы жалко испытывать кондиционер при ненормальных условиях работы.

_________________
Surprised to see me?


      Ответить на сообщение  

Re: Как повысить градус работы кондиционера?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 15:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:12
Сообщения: 4
ee
Gordon писал(а):
Дело в том, что некоторые кондиционеры имеют ограничение по температуре в -5 градусов по Цельсию <...> можно будет произвести запуск.

Ну если Вам не жалко свой кондиционер - рискните. :ti_pa:


      Ответить на сообщение  

Re: Как повысить градус работы кондиционера?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 17:03 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Gordon писал(а):
Дело в том, что некоторые кондиционеры имеют ограничение по температуре в -5 градусов по Цельсию. Как я заметил, крыльчатка вентилятора и радиатор покрываются льдом. Я решил, что если протереть какой-нибудь масляной жидкостью (вроде тосола) поверхность радиатора, то влага скапливаться не будет, значит, можно будет произвести запуск.

Имейте в виду, что на компрессоре кондиционера должен обогреваться (обогрев картерного масла) + должен стоять вариатор скорости вентилятора в зависимости от температуры конденсации.
А протереть какой-нибудь масляной жидкостью не советую нарушите теплообмен, а толку не будет!!!!

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Как повысить градус работы кондиционера?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 20:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:43
Сообщения: 97
ee
AirFull писал(а):
Gordon писал(а):
Дело в том, что некоторые кондиционеры имеют ограничение по температуре в -5 градусов по Цельсию. Как я заметил, крыльчатка вентилятора и радиатор покрываются льдом. Я решил, что если протереть какой-нибудь масляной жидкостью (вроде тосола) поверхность радиатора, то влага скапливаться не будет, значит, можно будет произвести запуск.

Имейте в виду, что на компрессоре кондиционера должен обогреваться (обогрев картерного масла) + должен стоять вариатор скорости вентилятора в зависимости от температуры конденсации.
А протереть какой-нибудь масляной жидкостью не советую нарушите теплообмен, а толку не будет!!!!

Протёр крыльчатку. Лёд пока не намерзает, кондиционер не дребезжит.


      Ответить на сообщение  

Re: Как повысить градус работы кондиционера?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 20:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:59
Сообщения: 137
Откуда: Крымск
eeНу... Так это и не есть полное решение проблемы по понижению градуса работы кондиционера.

_________________
Surprised to see me?


      Ответить на сообщение  

Re: Как повысить градус работы кондиционера?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 13:13 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Gordon писал(а):
Протёр крыльчатку. Лёд пока не намерзает, кондиционер не дребезжит.

Протирать крыльчатку вентилятора вы можете чем угодно, чем обеспечите налипание пыли а дальнейшем дисбаланс вентилятора и преждевременный выход из строя.
По умолчанию на крыльчатку ничего не должно налипать, т.к. она находится в закрытом месте и чтобы до неё добраться, необходимо разобрать корпус наружного блока кондиционера.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение  

Re: Как повысить градус работы кондиционера?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 13:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 19:14
Сообщения: 62
Откуда: Воеводино
eeА я не про повышение, а про понижение градуса хочу спросить. Вот слышал что, кондиционер охлаждающий помещение до +16 максимум после перепрошивки может охлаждать до +7. Так ли это? И если так, то посоветуйте, как это лучше сделать? У нас на работе есть склад, и надо охлаждать, потому что там хранятся продукты. Холодильную установку покупать дорого, стоит два кондиционера, но они не спасают...


      Ответить на сообщение  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: