Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 

Чем daikin лучше других?
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 22:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:19
Сообщения: 31
eeЯ честно говоря, сейчас вплотную подошёл к замене своего советского кондиционера на какой-нибудь другой, хороший. Но вот возникает вопрос: все говорят, что Daikin - хорошая марка, и замечательный, но дорогой кондиционер. А вот чем же он замечательный? Меня пока только беспокоит единственный минус - цена.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:11
Сообщения: 126
eeНу что же, по сравнению с другими кондиционерами, Daikin на порядок выше. Сколько им пользуюсь - пока только хорошие впечатления.
Чем лучше? Ну тут не перечесть всех плюсов. Это то же самое, что сравнивать Роллс-Ройз с нашими отечественными автомобилями.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 18:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:44
Сообщения: 91
eeСогласна.
Соотношение по цене и качеству у них самое оптимальное и приближенное к идеальному как раз за счет того, что такое высокое качество продукции обеспечивают.
Кстати, я купила Kentatsu, неплохие кондиционеры, но все равно до Дайкин очень не дотягивают.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 11:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:36
Сообщения: 59
eeПо достоинству можно оценить только тогда, когда у тебя кондиционер Daikin дома уже установлен и если бы был какой то другой.
Очень много достоинств уже перечислены, чем Daikin лучше, я только соглашусь со всеми.
Есть возможность использовать фотокаталитические титаноапатитовые фильтры, чтобы предотвратить попадание вредных аллергенов и вирусов в ваше помещение.

_________________
стоит подумать....


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 11:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:31
Сообщения: 33
eeКондиционеры Daikin, кроме их перечисленных уже преимуществ, обладает еще массой дополнительных функций, благодаря которым они уже по праву считаются не просто кондиционерами, а еще и очистителями воздуха.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 08:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:40
Сообщения: 37
eeВы правы, не все фирмы кондиционеров сочетают в себе такие функции. Преимущества кондиционеры Daikin намного больше, чем у других, создает такой микроклимат, который совершенно не вреден для нашего организма.
И есть уверенность, что установив кондиционер Daikin, будет служить долго и надежно!

_________________
это еще не всё=)


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 09:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:48
Сообщения: 76
eeВ данном случае хочется сказать словами из рекламы :ti_pa: "Вы все еще не с нами? Тогда мы идем к нам!"
На самом деле Daikin хочется уже везде теперь установить - дома и на даче, т.к. родителям мы уже заказали, ждем установку.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 10:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:08
Сообщения: 47
ee
Serafima15 писал(а):
Если вы купили кондиционер Daikin, вам нет необходимости думать как и что сделать, производитель уже сделал это за вас.

Это точно!
Согласитесь цена на такие кондиционеры, те такая уже и высокая! Учитывая все функции кондиционера, потому что есть аналоги, которые стоят на порядок выше!

_________________
есть в жизни цель, будет к чему стремиться


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 15:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 14:24
Сообщения: 17
eeЯ вот зашел специально сюда, чтобы почитать именно отзывы про Daikin.
Ну в общем то, что нашел - информацию о них - пока воодушевляет и по крайне мере понятно за что платить придется.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 20:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:15
Сообщения: 23
eeНасколько я понял, у daikin что качество, что дизайн, что набор функций достаточно большой.
Не у всех производителей такое присутствует.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 13:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:47
Сообщения: 19
eeЯ ходила и смотрела одну из моделей daikin FTXG у друзей, которые купили год назад кондиционер. Я заметила, что он отличаются от других более стильным внешним дизайном, тихим звуком при интенсивной работе и количеством функций.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 17:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:15
Сообщения: 23
eeЗначит вам уже намного проще выбирать, если вы видели все своими глазами и получили рекомендации от хороших друзей, которым доверяете... пользуйтесь этим.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 12:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 15:20
Сообщения: 21
ee
Serega писал(а):
Насколько я понял, у daikin что качество, что дизайн, что набор функций достаточно большой.
Не у всех производителей такое присутствует.

Ну поэтому и цена немного выше. Если кто-то хочет качество и много функций, то должен понимать, что это не может стоить дешево. Иначе это будет просто обман!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 23:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 23:10
Сообщения: 3
eeНе понимаю, почему все так расхваливают кондиционеры этой фирмы. У нас в офисе стоял бюджетный mitsubishi electric - проработал 5 лет и никаких проблем не было. В фирме сотрудника стоят дайкины и 2ой уже в сервисном центре...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 00:32 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВо первых обращаться нужно только в узкопрофильные компании, а не по знакомству у монтажников с деревни по дешёвке ( не забывайте, что подделки заполонили Россию)
Во вторых некачественный монтаж кондиционеров.
В третьих Mitsubishi Electric это не бюджетные кондиционеры.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 09:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
ee
max01 писал(а):
Не понимаю, почему все так расхваливают кондиционеры этой фирмы. У нас в офисе стоял бюджетный mitsubishi electric - проработал 5 лет и никаких проблем не было. В фирме сотрудника стоят дайкины и 2ой уже в сервисном центре...

Те кондиционеры, которые были выпущены более пяти лет назад, они точно были не бюджетным вариантом!
Насчет подделок и монтажа согласна 100%но и потом, вы же не уверены, что сотрудники правильно обращались с кондиционерами!
Это вы дома можете быть уверенными и точно знаете, как обращаетесь, а в офисах ситуации могут быть разные. :zvez_ochki: по себе знаю!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 10:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeЗачастую начальство хочет сэкономить на всем и вполне возможно, что купили подделки на каком-нибудь радиорынке рядом с чайниками. Не спорю, что возможен заводской брак (хотя у Daikin такого не наблюдалось пока мною лично), но я уверен, что виноваты именно пользователи!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 16:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeДа не факт конечно что пользователи, просто возможно с покупкой так называемого оригинала ошиблись, я уверен что на такой крупный и популярный, а также действительно качественный продукт будут подделки, так что вариантов может быть масса.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 10:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeВот вот, именно поэтому нужно обращаться только к официальным представителям этой компании. А сколько вы можете найти официальных представительств, не много...
Или заказывают кондиционер просто в интернет магазине, якобы с лицензией, сертификатом качества и так далее.
А в городе у себя ищут дешевую фирму для установки этих кондиционеров,а потом результат плачевный, а винить кого будут, конечно кондиционер. А винить надо себя, что сэкономили на стоимости кондиционера и на мастерах по установке.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeЗаметьте - таких ситуаций довольно много, а из-за неправильности установки и неадекватной покупки виноваты производители. Из-за ошибок покупателей теряют рейтинг, мда.
А как считаете, самому установить возможно?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:54 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВы говорите о неправильной установке и спрашиваете про самостоятельный монтаж?
Не имея представления о проводимых работах и возможных проблемах, не зная особенностей конкретной модели Вы угробите кондиционер.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 08:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eeСамостоятельный монтаж - это вообще самая большая ошибка, неправильный шаг установки может вам значительно сократить жизнь кондиционера.
Неопытные мастера могут допустить ошибку, а тем более самостоятельная установка по инструкции.
Заказали кондиционер в AirFull, так пусть мастера этой же компании проводят установку, потом никаких проблем не будет.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 12:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
ee
valera писал(а):
А как считаете, самому установить возможно?

Нет, нет и еще раз нет! Себе бы не доверил и установку Windows, не то, что кондиционера. Мне знакомый говорит, что просто ремонтами занимается, мол, ты заказывай, а я тебе установлю дешевле. Но мне такого счастья и даром не нужно. Он-то потом свои деньги докладывать не будет в случае поломки, поэтому только профи!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 12:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeХмм...
Ну windows я себе доверить установить могу, как в принципе и множество других вопросов.
А вот установку кондиционера..., в интернете ведь имеется море инструкций, по которым все это кажется простым делом, но раз Вы не поддерживаете этот вариант, пожалуй соглашусь с Вами и тоже не буду углубляться в подробности.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 07:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 09:42
Сообщения: 109
eevalera
Ну мы вас тут и не уговариваем это дело личное и упросить или заставить мы вас не можем. Мы просто советуем как будет лучше, а окончательный выбор за вами.
И чего тут углубляться в подробности, я считаю вам достаточно привели и доводов о минусах самостоятельной установки кондиционеров.
Только потом все претензии будете предъявлять себе.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 17:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeНе-не, я с Вами полностью согласен и углубляться на самостоятельную установку кондиционера у меня желания нету.
Я так, просто интересуюсь о всех возможных вариантах, т.к. встречались люди которые самостоятельно устанавливали и радовались, но не долго, я уже понял что лучше не жалеть денег и довериться профессионалу.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: