Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 

Чем daikin лучше других?
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 22:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:19
Сообщения: 31
eeЯ честно говоря, сейчас вплотную подошёл к замене своего советского кондиционера на какой-нибудь другой, хороший. Но вот возникает вопрос: все говорят, что Daikin - хорошая марка, и замечательный, но дорогой кондиционер. А вот чем же он замечательный? Меня пока только беспокоит единственный минус - цена.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 09:23 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeDaikin не только производитель, но и главный основной разработчик на климатическом рыне, цену можно подобрать и доступную - к примеру Настенная сплит-система Daikin FTXN25K/RXN25K.
А вообще по поводу Дайкина советую почитать статью: Кондиционеры Daikin

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 22:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:19
Сообщения: 31
eeСпасибо за ссылку на кондиционеры Daikin, жаль, что текст на странице защищён от копирования. Недобросовестных людей это не остановит, а вот обычным пользователям, вроде меня - создаёт проблемы.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 20:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:43
Сообщения: 97
ee
AirFull писал(а):
Daikin не только производитель, но и главный основной разработчик на климатическом рыне, цену можно подобрать и доступную - к примеру Настенная сплит-система Daikin FTXN25K/RXN25K.
А вообще по поводу Дайкина советую почитать статью: Кондиционеры Daikin

Спасибо за статью, я кажется, теперь понимаю, почему качество от компаний вроде Sony, Daikin стоит так дорого. Но оно того стоит!


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 17:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:26
Сообщения: 137
ee
petrov писал(а):
Я честно говоря, сейчас вплотную подошёл к замене своего советского кондиционера на какой-нибудь другой, хороший. Но вот возникает вопрос: все говорят, что Daikin - жирная марка, и замечательный, но дорогой аппарат. А вот чем же он замечательный? Меня пока только беспокоит единственный минус - цена.

Качество и функциональность кондиционеров Daikin это то, на что в первую очередь нужно обращать внимание при выборе кондиционера. Во-вторых, ценовая политика, как я смогла убедиться, демократична. Есть дорогие аппараты, но есть аппараты намного дешевле (бюджетные) и не проигрывающее в качестве дорогим кондиционерам. Вот это очень важно, что мне и нравится в Daikin.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 19:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 10:11
Сообщения: 40
eeВнесу свои 5 копеек в обсуждение.

Цена - далеко не всегда показатель качества. Цена - это механизм, определяющий раскрученность бренда.

При одинаковых характеристиках кондиционеры разных марок будут стоит по-разному, разумеется. Потому что та марка, которая имеет больше оборотов и, следовательно, денег, лучше и больше вкладывается в маркетинг, мониторинг, диагностику, технологии и сервис.
И что из этого проистекает? То, что такой бренд будет дорожить своим именем. И не позволит своей технике ломаться просто потому, что кто-то что-то не доглядел при монтаже или производстве - не дай бог!

Вот если вы в эксплуатации допускаете роковые ошибки, то у вас и табуретка скоро сломается, не о что электрочайник, тостер, стиральная машина или кондиционер. :ras_pal_cov_ka:

И - опять же это плюс на чащу весов "за" элитные модели хороших брендов - умная техника просто не позволит вам делать то, что душе угодно. Сказано, нельзя включать кондиционер при температуре ниже -5 градусов по Цельчию, значит он просто не включится!

И что мы имеем в итоге?
"Цена" не равно качество, но часто равно "бренд". А "бренд" - гарантия безопасности вас и вашего дома.

_________________
Сильный всегда прав


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 19:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:43
Сообщения: 97
eeЯ бы уточнил: что любой бренд кондиционеров необязательно должен быть очень дешёвым.
Daikin - это как продукция Apple. Элегантная и дорогая.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:28 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВ Словах O'Right есть здравомыслие и трезвое мышление знающего человека без пустоты.
Участников форума призываю прислушаться, т.к. сильный разумом будет всегда прав!!!

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 09:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:26
Сообщения: 137
eeЯ бы согласилась с вами во всем, O'Right, если бы не трогали цену кондиционера.
Мы не говорим о том, как та или иная марка становится брендом. По сути, брендировать можно что угодно, даже собственное имя. Просто тупо раскрутить. И все. Но это не означает, что бренд будет ровняться высокому качеству. Так что, не все золото, что блестит.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 14:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:59
Сообщения: 137
Откуда: Крымск
eeОх, если бы все замечательные бренды были бы ещё и недороги, тогда бы ушлые китайцы не стали бы их подделывать. А так выгодно, похожие модели делать с надписью "Daikin", я уже встречал такие кондиционеры у нас на рынках.

_________________
Surprised to see me?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 20:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 10:11
Сообщения: 40
ee
Gordon писал(а):
Я бы уточнил: что любой бренд необязательно должен быть очень дешёвым. Daikin - это как продукция Apple. Элегантная и дорогая.

Так я писал о том, что бренды дешевыми не бывают =)

Venera писал(а):
Я бы согласилась с вами во всем, O'Right, если бы не трогали цену кондиционера. Мы не говорим о том, как та или иная марка становится брендом. По сути, брендировать можно что угодно, даже собственное имя. Просто тупо раскрутить. И все. Но это не означает, что бренд будет ровняться высокому качеству. Так что, не все золото, что блестит.

Госпожа Венера, а если перечитать мой пост, то получится, что мы говорили с вами об одном и том же.
Я же сказал: цена -не показатель качества.
Показатель качества - имя, которое поддерживается годами.

"Тупо раскрутить" можно даже "Ранетки" =) Но от этого они не станут ABBA.

_________________
Сильный всегда прав


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 20:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 10:11
Сообщения: 40
eeAirFull, благодарю за отклик.
Не один год корпел над аналитикой рынка, в том числе и теплового оборудования, есть некий запас остаточных знаний. Поэтому и могу иногда "вякнуть" свое мнение.
Впрочем, все течет и изменяется, поэтому не исключено, что вскоре появятся такие технологии, которые позволят наплевать на мониторинги, обследования, исследования, тестирования и перечеркнут все бренды нафиг.

А пока у нас есть ведущие производители и остальным приходится на них равняться. Или же.. выпускать подделки. Вот вам еще одна тема для разговора. Кстати...
(Я могу создавать темы?)

_________________
Сильный всегда прав


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 09:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:26
Сообщения: 137
ee
Negent писал(а):
Ох, если бы все замечательные бренды были бы ещё и недороги, тогда бы ушлые китайцы не стали бы их подделывать. А так выгодно, похожие модели делать с надписью "Дайкин", я уже встречал такие кондиционеры у нас на рынках.

Да, согласна. Цены некоторых кондиционеров высоковаты. Но тогда нужно купить кондиционер по средствам или брать кредит на покупку более дорогой модели. И я думаю, японцы все таки дешево не могут стоить.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 11:58 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
O'Right писал(а):
(Я могу создавать темы?)

Да, темы может создавать любой участник форума, если они соответствуют правилам и тематике, то имеют право на жизнь.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 15:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:16
Сообщения: 56
Откуда: Харьков
ee
O'Right писал(а):
А пока у нас есть ведущие производители и остальным приходится на них равняться. Или же.. выпускать подделки. Вот вам еще одна тема для разговора. Кстати...
(Я могу создавать темы?)

Единственное, что как я понял (на своём опыте). Да же в курилке необходимо обсуждать кондиционеры или хотя бы родственную тему, связанную с вентиляцией. Форум имеет одну направленность - кондиционеры и системы вентиляции, поэтому отклонение от этой темы, например, в сторону "сна" не только нежелательно, но и не допускается модератором.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 16:27 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeСовершенно верно!!!
Данный форум предназначен, чтобы помогать людям, а не обсуждать посторонние темы.
Мусора хватает везде, человек приходит на наш форум о кондиционерах для решения проблемы или каких-либо задач и его не интересует, что у "Васи Пупкина" родила котят.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 12:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:26
Сообщения: 137
ee
O'Right писал(а):
А пока у нас есть ведущие производители и остальным приходится на них равняться. Или же.. выпускать подделки. Вот вам еще одна тема для разговора. Кстати...

Да, хотела бы этот вопрос поднять. Подделка кондиционеров daikin. Вообще, были такие случаи? И возможно ли такое? Есть ли какая-то степень защиты от подделки у производителя? Где лучше покупать кондиционер daikin, в магазине техники или в узкопрофильных магазинах кондиционеров?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 13:08 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeКак правило на климатическом рынке подделка кондиционеров Daikin отсутствует, есть мелкие перекупщики, которые не способны обеспечить гарантийных обязательств перед потребителем, тем самым продав кондиционер, бросают на произвол.
Отсюда следует вывод покупки кондиционеров Daikin только в узкопрофильных магазинах климатической техники.
Степенью защиты кондиционеров Daikin является официальный гарантийный талон с гарантийными номерами (один талон на блок) и штрих код, по номерам которых Вы сможете узнать всю информацию по горячей линии.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 12:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:26
Сообщения: 137
eeВот еще один плюс, в копилку кондиционеров Daikin! Замечательно, когда есть такая защита!
Есть еще вопрос. Покупка кондиционера подразумевает его бесплатное обслуживание или для этого нужно заключить отдельный договор?
Как вообще выглядит схема сервисного обслуживания кондиционера? На какое время дается гарантия на кондиционер при покупке?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 15:56 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeГарантия на кондиционеры Daikin предусмотрена в случае заводского брака в течении трёх лет (как правило такие поломки выскакивают в первую неделю (на Daikin не встречаются, т.к. проходят предварительное тестирование ))
Плюс один год гарантии на монтажные услуги.
Далее Вам необходимо ежегодно заказывать техническое обслуживание кондиционера (как правило весной) - по желанию.
Но не забывайте поломки сплит-систем в основном происходят по причине не верного использования и отсутствия банальной чистки.
Кондиционеры Daikin идут все с защитой и он просто не даст себя использовать, если Вы что-то неправильно сделали.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 23:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 20:19
Сообщения: 14
ee
AirFull писал(а):
Но не забывайте поломки сплит-систем в основном происходят по причине не верного использования и отсутствия банальной чистки.

А это уже не гарантийные случаи? Я, конечно, с техникой варварским образом не обращаюсь, но хотелось бы знать.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 13:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:26
Сообщения: 137
ee
AirFull писал(а):
Гарантия на кондиционеры Daikin предусмотрена в случае заводского брака в течении трёх лет (как правило такие поломки выскакивают в первую неделю (на Daikin не встречаются, т.к. проходят предварительное тестирование ))
Плюс один год гарантии на монтажные услуги.
Далее Вам необходимо ежегодно заказывать техническое обслуживание кондиционера (как правило весной) - по желанию.
Но не забывайте поломки сплит-систем в основном происходят по причине не верного использования и отсутствия банальной чистки.
Кондиционеры Daikin идут все с защитой и он просто не даст себя использовать, если Вы что-то неправильно сделали.

Если есть гарантия - это отлично! Еще один плюс для Daikin!
Некоторое пояснение: если я правильно поняла, кондиционер стоящий на гарантии и уже без нее, обслуживается одинаково? Тогда вопрос такой: какой срок службы кондиционера Daikin в среднем?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 18:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 20:19
Сообщения: 14
eeНа сайте есть информация, что гарантия на кондиционеры 3 года. По мне, так хватит. У других меньше встречал, года 2, например.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 10:57 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Чешир писал(а):
AirFull писал(а):
Но не забывайте поломки сплит-систем в основном происходят по причине не верного использования и отсутствия банальной чистки.

А это уже не гарантийные случаи? Я, конечно, с техникой варварским образом не обращаюсь, но хотелось бы знать.

Если Вы убиваете кондиционер, то на что гарантия может быть....

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Чем daikin лучше других?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 20:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:59
Сообщения: 17
ee
Чешир писал(а):
На сайте есть информация, что гарантия на кондиционеры 3 года. По мне, так хватит. У других меньше встречал, года 2, например.

Насколько я знаю, Мицубиси Электрик - фирма изготовитель кондиционеров, ввела обязательное регламентное сервисное обслуживание для своего оборудования. Заводскую гарантию на кондиционеры они дают 3 года, однако, через 24 месяца после того, как кондиционер установлен, покупатель должен вызвать сервисную службу фирмы, которая смонтировала кондиционер. Если покупатель этого не делает, то теряет право на гарантию своего кондиционера.
Хотелось бы уточнить, есть ли такая фишка у производителей Daikin?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 218 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: