Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 

Самый тихий кондиционер
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 12:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:18
Сообщения: 24
eeКакой кондиционер самый тихий? Если можно, производитель и марку в разных ценовых диапазонах?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Самый тихий кондиционер
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 17:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:50
Сообщения: 39
eeА по моему, любой кондиционер Daikin и смотрится стильно и по уровню шума каждая новая модель тише предыдущей


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Самый тихий кондиционер
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 15:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:53
Сообщения: 44
Откуда: СПб
eeСегодня уровень шума - это очень актуальный вопрос на самом деле.
Ведь раньше был один кондиционер на всю ивановскую, а теперь почти у каждого стоят.
И когда все одновременно включают кондиционеры (закрыв перед этим окна наглухо), на улице даже птичек не слышно, только гудение и капание! А представьте, каково остальным жильцам, которым приходится распахивать окна на полную и слушать "кондиционерные" песни! Так что 3 дБА от Daikin - это просто подарок судьбы! Надеюсь, что и остальные производители подтянутся...

_________________
Красота должна быть и внутри, и снаружи


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Самый тихий кондиционер
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 21:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:50
Сообщения: 146
eeНе знаю как вам, а мне шум установленного кондиционера не мешает, ну есть легкий шелест, а если вообще на ночной режим поставить, то вообще ничего не услышишь.
В этом и есть первые положительные эмоции на кондиционеры Daikin суперские.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Самый тихий кондиционер
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 21:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:01
Сообщения: 98
eeБесшумная работа – это то, что нужно в условиях городских квартир, особенно в ночное время, дабы не беспокоить соседей, да и себе не устраивать дискомфорт. Поэтому Daikin идеальное решение данного вопроса.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Самый тихий кондиционер
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 10:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:14
Сообщения: 36
Откуда: Беларусь
eeДа, когда тихий кондиционер - вещь суперская.
У нас дом с ужасной звукоизоляцией - можно сказать ее вообще нет, а если к этому еще и шум от кондиционера прибавить, так недолго дожить и до "голосов в голове"... хорошо, что Daikin производит реально тихие кондиционеры.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Самый тихий кондиционер
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 14:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 14:03
Сообщения: 8
eeУ нас стоит кондиционер Daikin FTX20JV/RX20JV, когда покупали нам его посоветовали и обещали, что работает тихо.
Все устраивает, довольны. Просто жена спит очень чутко, просыпается от любого звука, для нас было принципиально купить тихий кондиционер.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Самый тихий кондиционер
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 11:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 16:19
Сообщения: 18
eeНедавно с подругой выбирали ей кондиционер, они сделали как раз недавно ремонт и решили еще и кондиционером обзавестись.
Начитались в интернете, побродили по магазинам и выбор наш пал на кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA/MUZ-GE25VA, тихий, практически бесшумный, да еще и корпус разборный, для удобной очистки!
Да и стоит он в пределах нормы.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Самый тихий кондиционер
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 13:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 19:27
Сообщения: 62
eeЕсли покупать домой кондиционер, который бы не раздражал вас своим звуком работы, то тут однозначное решение Daikin.
Последние разработки нацелены не только на низкое энергопотребление, но и на понижение шума, поэтому никогда не пожалеете, что купили данный кондиционер.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Самый тихий кондиционер
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 18:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:53
Сообщения: 15
eeМы хотим установить кондиционер, у друзей уже стоят кондиционеры, советуют фирму Daikin.
Я тоже хочу чтоб работал тихо и не мешал своим шумом вечером смотреть ТВ, почитав сообщения и отзывы на этом форуме, действительно убеждаюсь, что нужно рассматривать Дайкин.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Самый тихий кондиционер
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 10:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:14
Сообщения: 36
Откуда: Беларусь
eeПо-моему, кондиционеры Daikin, особенно новые модели, все работают очень тихо.
Связано с тем, что модельный ряд постоянно дорабатывается, улучшается, чтобы удовлетворить все запросы клиентов, а если о тебе так думают, то почему бы не отдать предпочтение именно этой фирме? :lo)(ve:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Самый тихий кондиционер
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 11:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:24
Сообщения: 42
eeА для меня самый тихий кондиционер - наш Mitsubishi Electric, он работает настолько тихо на минимальной мощности, что отойдя на пару шагов, его уже вообще не слышно.
На других мощностях не знаю, потому что минимальной нам хватает выше крыши! хотя о кондиционерах Daikin я слышала очень много положительных отзывов.
Вообще мне кажется, что лучше при выборе кондиционеров обращать внимание на ведущие бренды, т.к. они дают гарантию качества :cool_cool:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Самый тихий кондиционер
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 22:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:53
Сообщения: 15
eeВот все думаю какой купить, Daikin или Mitsubishi Electric, прямо разрываюсь, сам для себя решил что Daikin, жена же хочет Mitsubishi.
У меня больше плюсов за мою Daikin, советуют друзья, отличная надежная марка, почитал отзывы все отзываются положительно.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Самый тихий кондиционер
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 11:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:24
Сообщения: 42
eeМы (хм, точнее, муж :ta-ne-c: ) подбирали кондиционер по характеристикам, которые для нас важны.
Подобрали по этим характеристикам (плюс - минус) несколько моделей (от фирм Daikin и Mitsubishi), а потом смотрели по цене.
Остановились на фирме Mitsubishi, потому что у Daikin без доработки не работают при температуре ниже -20 градусов, а мы хотим использовать кондиционер зимой для обогрева, батареи почти не греют :ved_ma:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Самый тихий кондиционер
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 17:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 11:03
Сообщения: 79
eeСейчас у новых кондиционеров Mitsubishi встроен специально разработанный для тихой работы вентилятор Silent Mode (21 дба), кроме того там установлен наноплатиновый фильтр, что дает возможность антибактериальной и антивирусной очистки воздуха.
Так что данный кондиционер очень тихий, думаю


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Самый тихий кондиционер
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 21:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:57
Сообщения: 89
eeУ Дайкин снижение шума внутреннего блока до 22 дба, это тоже существенный плюс в пользу этого производителя кондиционеров, к тому же у него больше функций, чем у заявленной вами модели, да и стоят некоторые модели Daikin дешевле.
Вот этот например кондиционер Daikin FTXS25EVMA/RXS25EBVMA
Не знаю, смотреть вам и пользоваться тоже вам, но у меня новый кондиционер от Дайкин и я все не налюбуюсь на его работу :-):


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Самый тихий кондиционер
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 21:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 18:47
Сообщения: 93
ee
Serega78 писал(а):
Сейчас у новых кондиционеров Mitsubishi встроен специально разработанный для тихой работы вентилятор Silent Mode (21 дба), кроме того там установлен наноплатиновый фильтр, что дает возможность антибактериальной и антивирусной очистки воздуха. Так что данный кондиционер очень тихий, думаю

Кондиционеры новые сейчас вообще с множеством функций и современных примочек (типа удаленного управления).


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Самый тихий кондиционер
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 09:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:24
Сообщения: 42
eeА мне кажется, что Mitsubishi Electric нормальные кондиционеры.
Вообще хорошо, когда есть хотя бы две топовые фирмы (сейчас это Daikin и Mitsubishi Electric), есть, из чего выбирать.
И кстати, не всегда эти Ваши "современные примочки" нужны, иногда в каком-то кондиционере есть те функции или характеристики, которые невозможно заменить ничем, даже удаленным управлением :)-(:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Самый тихий кондиционер
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 13:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:34
Сообщения: 69
eeR-22 считается опасным для окружающей среды и его заменяют более экологичным R-410A, но для человека в любом случае прямой контакт с любыми из этих газов, особенно вдыхание, чревато неприятными последствиями.

_________________
Качество - проверяется временем


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Самый тихий кондиционер
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 10:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:16
Сообщения: 110
eeЗвук при работе кондиционера обычно рассматривают в самую последнюю очередь почему-то.
Да, надежность, цена и функции - это первоочередные параметры при выборе оптимального кондиционера. Но вибрации внешних блоков, шум внутреннего иногда вообще упускаются из вида.
А в основном при работе кондиционера вы будете чувствовать прохладу и слышать звук, который из него доносится.
И часто излишний шум раздражает человека, не дает ему спать, и кроме того, вибрации влияют на здоровье человека, что бы ни говорили. Поэтому уделяйте этому моменту особое внимание и отдавайте предпочтение "низкошумовым" инвертерным кондиционерам.
Пока лучше Daikin и
Mitsubishi Electric с этой проблемой еще никто не справился.

_________________
Просто наслаждайтесь происходящим...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Самый тихий кондиционер
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 11:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 10:57
Сообщения: 89
eeСовершенно верно! У моих родителей кондиционер постарее неинвертерный.
Он нормально работает, холодит, все в порядке.
Регулярно чистят и меняют там что-то, все ок. НО! Сначала он вроде гудит так незаметно, но если долго находишься в комнате в тишине, читаешь или пытаешься заснуть, этот шум не перестает тебя волновать, он просто раздражает в конце концов.
И я один раз пока его не выключила, не заснула.
Поэтому следует выбирать максимально тихий кондиционер, так будет спокойнее.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Самый тихий кондиционер
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 18:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:03
Сообщения: 51
Откуда: Россия
eeДля меня вообще неважно, насколько кондиционер шумный, лишь бы хорошо работал и выполнял свое назначение.
Конечно, шум иногда может мешать, но шум - ничто по сравнению с непереносимой жарой вперемешку с выхлопными газами! Тем более сейчас производители делают кондиционеры под разный вкус с разными ценовыми категориями и можно купить недорогой кондиционер с низким уровнем звука.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Самый тихий кондиционер
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 16:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:14
Сообщения: 36
Откуда: Беларусь
eeА я не согласен. Если есть возможность взять качественный кондиционер с низким уровнем шума, то я его возьму! Другое дело, если бы пришлось выбирать между тишиной и качеством, то я бы еще подумал... а так - только элитный кондиционер. Потому что при постоянном раздражающем шуме хуже высыпаешься, становишься раздражительным и нервным... в общем, приятного мало


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Самый тихий кондиционер
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 22:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:16
Сообщения: 110
eeПолностью согласен! Кондиционер больше всего остального влияет на качество сна, поэтому не стоит недооценивать уровень шума, который он создает. Из дешевых моделей я не думаю, что хоть какая-то способна работать тихо даже в режиме сна. Привидите пример хоть одной модели с низким уровнем шума в дешевом сегменте.

_________________
Просто наслаждайтесь происходящим...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Самый тихий кондиционер
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 17:25 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeНапример кондиционер Kentatsu KSGH21HFAN1/KSRH21HFAN1
средний уровень шума 31 дБА, минимальный уровень 24 дБА, при ночном режиме уровень снижается на 3 дБА дополнительно.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Самый тихий кондиционер
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 13:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:34
Сообщения: 69
eeВозник такой вопрос. У брата дома очень плохие окна и слышно практически весь шум с улицы. Про герметичность окон вообще молчу. Так вот, что я хочу уточнить. Обсуждаемый уровень шума в теме, как я понимаю, относится только ко внутренним блокам. А насколько шумно себя ведет внешний блок? Не будет ли так, что внутренний блок издает всего 20 Дб, зато внешний все 60?

_________________
Качество - проверяется временем


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron