Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
 

Один кондиционер или три?
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 23:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:43
Сообщения: 97
eeДоброго дня и ночи! Хотел давно спросить, как лучше было бы сделать: устроить в каждой комнате по кондиционеру, что как бы затратно по электричеству/обслуживанию. А может быть, лучше поставить один кондиционер, который стоял бы, скажем, в самой жаркой, южной комнате (на кухне), а затем уже оттуда воздух распространялся бы по всей квартире.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Один кондиционер или три?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 21:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 19:20
Сообщения: 15
ee
Мишка писал(а):
Короче, я в ауте. Убедили меня полностью, что кондиционеры в каждой комнате - это не бзик, а необходимость. :-):
И если устанавливать кондиционеры, то только Daikin.


Почему же Вы в ауте тогда? Это ведь прекрасно!
Да, кондиционеры должны стоять везде, это ведь очень просто и понятно.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Один кондиционер или три?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 16:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:01
Сообщения: 136
eeКак тут уже люди заметили, на себе не экономят, так что нужно установить кондиционеры везде. Почему в ауте? Потому что я редко бываю не прав.)))))


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Один кондиционер или три?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 14:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 13:14
Сообщения: 36
Откуда: Беларусь
eeВот именно!
Если у Вас кондиционер будет стоять только в одной комнате, а в остальных нет и будет работать на максимальном режиме, то может произойти резкий перепад температурю
В этой комнате, где стоит кондиционер, будет дубак, а в других тепло, отсюда переохлаждение и простуды. Я часто слышу, что можно покупать по одному кондиционеру на квартиру, но как по мне, так лучше поставить все сразу: накопить или кредит взять.
Так для здоровья полезнее будет, но это мое мнение :men:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Один кондиционер или три?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 22:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:53
Сообщения: 15
eeСпасибо всем, почитал темку, оказывается надо ставить не один кондиционер на всю квартиру.
А я собрался всего один ставить на дом площадью 52 кв м, ну думал что если в каждой комнате то это роскошь, теперь точно уверен надо брать Daikin и по цене доступно стоят и по характеристикам больше подходят.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Один кондиционер или три?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 11:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:24
Сообщения: 42
eeЕсли денег совсем в обрез, то можно купить один кондиционер на две комнаты, вторая смежная комната тоже будет сносно охлаждаться/нагреваться.
У нас так, пока не поставили во вторую комнату кондиционер, но это крайний случай, лучше конечно устанавливать всю систему разом.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Один кондиционер или три?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 16:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:16
Сообщения: 110
eeЯ как-то тоже пять лет назад думал сэкономить, поставил один кондиционер на две комнаты и кухню.
В итоге - в одной комнате холодно, а в другой так себе.
Было так: чтобы нахолодить квартиру, надо было, чтобы в ней никого не было, а по приходу, надо было практически отключать, потому что в той комнате, где он находился, невозможно было находиться. Так что теперь добавляю кондиционеры в каждую комнату. Не делайте подобных ошибок!

_________________
Просто наслаждайтесь происходящим...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Один кондиционер или три?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 20:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 11:03
Сообщения: 79
eeНе рассчитывайте, что воздух пройдет сквозь стены!
Получится, что в одной комнате или коридоре будет реальный холодильник, где можно хранить мясо, а в самой дальней комнате - жара.
В итоге быстрый износ компрессора, кондиционер практически не выключается, короткая служба его и куча лекарств от простуды...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Один кондиционер или три?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 19:50
Сообщения: 27
eeДавненько не был на форуме, смотрю интересная тема появилась.
Я просто тоже решаю, сколько кондиционеров Daikin ставить для трех помещений, но я колеблюсь между выбором


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Один кондиционер или три?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 19:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 19:14
Сообщения: 62
Откуда: Воеводино
eeА что тут колебаться. Просто посоветуйтесь с менеджером форума, он вам все подробно расскажет и посоветует действительно дельный вариант. Очень важно правильно подобрать мощность кондиционера в каждую комнату, выбрать место монтажа и здесь без специалистов никак не обойтись. Правильно говорят: надо обязательно рассчитывать на мощность охлаждения с учетом всех параметров помещения и количества людей в комнате, иначе ошибетесь и будут проблемы (либо с кондиционером, либо со здоровьем). Лучше все продумать заранее, так вы и срок службы кондиционеров увеличите.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Один кондиционер или три?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 20:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:53
Сообщения: 15
eeА я полностью решил, что буду ставить 2 кондиционера, с фирмой тоже определился, осталось модель выбрать и немного под копить. Я ведь не думал, что в одной комнате будет холодно, а в другой тепло, так ведь можно легко простыть, особенно ребенку.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Один кондиционер или три?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 19:50
Сообщения: 27
eeВот вариант, поставить кондиционер в коридоре, но по мощнее, как его хватит на все комнаты или никакого положительного эффекта не будет и придется все таки приобретать еще дополнительно системы?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Один кондиционер или три?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 23:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 11:03
Сообщения: 79
eeЕсли бы у вас были не различные комнаты, а одно большое помещение такой же квадратуры, то это вам могло бы помочь хоть как-то, а так как у вас несколько комнат, в которые соответственно ведут двери, которые уже и ниже, то мне кажется, что данная затея не приведет ни к чему хорошему. просто будете обогревать или охлаждать коридор вместо всех помещений.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Один кондиционер или три?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 16:42 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
Kondikj писал(а):
Вот вариант, поставить кондиционер в коридоре, но по мощнее, как его хватит на все комнаты...

Не рекомендуем использовать данный вариант.
В коридоре будет холодно, а в комнатах возможно будет еле доходить охлажденный воздух.
Если в квартире циркуляция воздуха хорошая, то температурный датчик кондиционера будет показывать что воздух не охлажден до необходимой температуры. Это заставит кондиционер постоянно работать на полную мощность, что существенно снизит его срок службы, т.к. износ деталей будет значительно быстрее.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Один кондиционер или три?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 12:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 22:34
Сообщения: 69
eeСлышал, что при установке мульти-сплит системы есть свои плюсы и минусы. Плюс - это экономия на цене, так как один внешний блок может обслуживать до пяти внутренних. Но вот явных минусов гораздо больше, как я считаю.
Во-первых, это монтаж. Сделать разводку на 5 внутренних блоков выйдет дороже как по работе, так и по материалам.
Также встречал отзывы о том, что при выходе из строя всего одного внутреннего блока вся система перестает работать. Так ли это?

_________________
Качество - проверяется временем


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Один кондиционер или три?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 15:44 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeНе всегда мульти-сплит система на несколько внутренних блоков обойдется дешевле отдельных сплит-систем.
Монтаж действительно может сильно вырасти в стоимости если наружный блок висит на одной стороне дома, а часть внутренних на другой.
Поломка одного из внутренних блоков никак не скажется на работе всей мульти-сплит системы, а вот если выйдет из строя наружный блок, то все помещения останутся без кондиционирования.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Один кондиционер или три?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 16:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:03
Сообщения: 51
Откуда: Россия
eeAirFull, Да?! А я считал как раз наоборот!
Получается, что проложить провода в штробах к 4-5 внутренним блокам все равно выйдет дороже, чем установить отдельно это же количество кондиционеров? Не может такого быть! Если это только не китайские кондиционеры.
Тогда лично мне и второй минус, указанный КоляНом, понятен, ведь такие кондиционеры сами по себе ненадежны, а в мульти-сплит системе вообще никогда и не применялись наверное.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Один кондиционер или три?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 19:18 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeНе понятен ход Ваших мыслей?!
На стоимость монтажа никаким образом не влияет изготовитель кондиционера.
На рынке достаточно много брендов из Китая с вполне отменным качеством, например Kentatsu ( бренд сам по себе японский, но завод стоит на территории Китая), General Climat ( производство только в Китае), Midea (чистокровный китаец, причем качество выросло в разы).

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Один кондиционер или три?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 23:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 18:47
Сообщения: 93
eeЯ тоже слышал, что китайские кондиционеры очень сильно прибавили в качестве. Но я все равно не рискнул бы их брать. Пока есть отличное качество в Японии и других странах, Китай для меня так и останется Китаем. Лучше переплатить за другие бренды, чем сэкономить таким образом.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Один кондиционер или три?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 22:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:32
Сообщения: 9
eeНекоторые хитро используют кондиционеры

Додумались же всё-таки :co_ol:


Вложения:
Выбор кондиционера
dsc00339w.jpg [ 37 КБ | Просмотров: 12691 ]
      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Один кондиционер или три?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 07:49
Сообщения: 15
eeЭто я как понимаю 2 разных комнаты (в офисах), все оригинально придумано, видно человек со смекалкой, всем хорошо, при этом сэкономили, не нужно приобретать 2-й кондиционер. Вопрос как удобно его использовать, как будут чистить, перегородка не будет мешать?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Один кондиционер или три?
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 21:12 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeВы сами практически ответили на свой вопрос об удобстве обслуживания.
Да и вопрос экономии здесь спорный. Вы бы что подумали о компании, в офисе которой таким образом экономят?

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Один кондиционер или три?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 13:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 16:19
Сообщения: 18
eeПосле покупки одного кондиционера у меня тут возник вопрос...если квартира двухкомнатная? Можно обойтись одним кондиционером или все-таки два нужно устанавливать? А то в ближайшее время собрались переезжать в двухкомнатную, вот и появился такой вопрос в голове...


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Один кондиционер или три?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 07:49
Сообщения: 15
eeСтоит все-таки установить 2 кондиционера. Просто у вас в одной комнате будет прохладно, а в другой наоборот жарко, это ни к чему хорошему не приведет. Конечно я не спец в этом вопросе, но думаю что права.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Один кондиционер или три?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 11:12 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
midori-midori писал(а):
...если квартира двухкомнатная? Можно обойтись одним кондиционером или все-таки два нужно устанавливать?..

В каждую комнату необходимо устанавливать отдельный кондиционер.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Один кондиционер или три?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 16:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:39
Сообщения: 7
eeМеня, честно говоря, удивляют вопросы подобного рода... как же можно установить кондиционер, например, в спальне одного ребенка и не установить в спальне другого?
Как-то это не честно по меньшей мере.

У нас сейчас такая ситуация: в холле стоит один мощный кондиционер, на кухне вытяжка, чтобы жена не угарала при готовке и воздухоочиститель.
В спальнях пока нет ничего.
В ближайшее время планирую заказать сплит-систему на три комнаты.
Если по условиях это будет сложно, то придется заказывать три отдельных кондиционера.

AirFull, ваших мастеров для осмотра помещения уже вызвал.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: