Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
 

Заправка фреоном
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 10:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 01:58
Сообщения: 16
eeС какой периодичностью осуществляется заправка фреоном? Как самому можно определить , что резервуар/отсек/бак пуст и требуется дозаправка? Обьем бака у кондиционеров Daikin, Mitsubishi одинаков или нет? Какой стандартный обьем бака? Сколько стоит одна заправка?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Заправка фреоном
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 11:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:31
Сообщения: 33
eeСчитаю, что таким делом должны заниматься специалисты.
Знать устройство техники иногда стоит конечно, которая стоит у тебя в доме, но лезть в нее самостоятельно, вместо специалистов, я бы не стал.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Заправка фреоном
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 12:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:48
Сообщения: 76
eeЗаранее хочу извиниться, если вопрос получился очень глупым. Но прочитав эту тему испугалась, а в друг у нас в старом кондиционере на даче старый вид фреона. Сейчас он уже запрещен я поняла, а если он в старом оборудовании заправлен его можно заменить или надо менять само оборудование?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Заправка фреоном
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 13:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 14:27
Сообщения: 77
eeНу так сразу я бы Вам не советовал переживать, не все так страшно.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Заправка фреоном
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 13:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeА вот вопрос остался без ответа: как часто необходимо заправлять кондиционер фреоном?
И сколько денег я потрачу на полную заправку Daikin FTXS25J/RXS25J. Или марка кондиционера не влияет на стоимость по заправке?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Заправка фреоном
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 21:21 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
ee
ivanovna писал(а):
Заранее хочу извиниться, если вопрос получился очень глупым. Но прочитав эту тему испугалась, а в друг у нас в старом кондиционере на даче старый вид фреона. Сейчас он уже запрещен я поняла, а если он в старом оборудовании заправлен его можно заменить или надо менять само оборудование?

Не паникуйте, никаким образом на работоспособность кондиционеров это не повлияет.
Новый хладагент используется в кондиционерах, компрессора которых специально предназначены для 410 фреона.
Это означает, что новые кондиционеры, работающие на хладагенте R410 более имеют высокую энергоэффективность при меньшем энергопотреблении.
-------------------------
Dmitriy писал(а):
А вот вопрос остался без ответа: как часто необходимо заправлять кондиционер фреоном?
И сколько денег я потрачу на полную заправку Daikin FTXS25J/RXS25J. Или марка кондиционера не влияет на стоимость по заправке?

Заправка необходима по мере необходимости, о чем точно Вам скажет сервисное обслуживание кондиционера или в Вашем случае появится ошибка системы и перейдёт в аварийный режим.
Стоимость заправки кондиционера фреоном зависит от мощности оборудования и типа хладагента.

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Заправка фреоном
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 13:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 09:48
Сообщения: 76
eeСпасибо вам за быстрый и понятный ответ, впрочем как всегда. А то я прочитала сообщения в этой теме уже начала паниковать. А все оказывается не так и страшно, если разобраться.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Заправка фреоном
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 11:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeПрисоединяюсь к благодарности) С таким обслуживанием - я ваш клиент навсегда! Я как-то раньше обращался к специалистам в случае полного отказа кондиционера, теперь же понимаю, что своевременная профилактика выгоднее и полезнее.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: