Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 

Отечественные кондиционеры
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 20:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:48
Сообщения: 18
eeНе знаю почему, но меня заинтересовал данный вопрос. Ведь выпускаем много техники, а вот о кондиционерах не слышал.
Они вообще есть? Если да, то насколько они годны? Могут, например потягаться кондиционеры по функционалу и работе с европейскими бюджетниками?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отечественные кондиционеры
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 17:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013, 12:22
Сообщения: 65
eeЯ вот даже представить не могу, что нужно отечественным производителям сделать, чтобы обогнать кого-либо. Я не говорю уже о флагманах производства кондиционеров, просто любого, пускай самого худшего зарубежного производителя.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отечественные кондиционеры
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 12:42
Сообщения: 18
eeКстати, в советской технике всегда было с избытком цветного металла и технических драгметаллов, так что просто так их выкидывать не очень-то хорошее решение.
Интересно, а зарубежные производители используют такие компоненты у себя в производстве или уже давно нашли более дешевые аналоги?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отечественные кондиционеры
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 23:00 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:22
Сообщения: 2799
eeО каких драгметаллах Вы говорите, если от меди никуда не деться, а начинка электроники всегда совершенствуется (это не военная техника)!!!

_________________
Скорая помощь Вашему климату.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Отечественные кондиционеры
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 15:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 18:22
Сообщения: 20
eeЯ знаю, что в холодильниках серебро есть. На счет кондиционеров не в курсе. Но на работе занимался утилизацией списанной офисной и бытовой техники и вывозили на переработку. Так вот, в материнских платах и подобных комплектующих, есть золото, в миллиграммах, но оно там есть. Думаю, что в любой электронике присутствуют драгметаллы.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: