Часовой пояс: UTC + 3 часа


Mitsubishi Electric DAIKIN Kentatsu Panasonic Mitsubishi Heavy General Climate General Midea Toshiba Hitachi LG Ballu Chigo NOBO Electra Dimplex Noirot Electrolux Almac




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 

Подготовка к сезону
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 23:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:38
Сообщения: 9
eeЯ понимаю, что до лета еще ого-го :za_gar: , но хотелось бы знать какие меры надо предпринять в этом плане. Что требуется сделать лично от меня, чтобы привести систему в хорошее состояние перед летом? Требуется ли вызывать специалиста, или всю работу можно вполне сделать одному?


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 15:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:50
Сообщения: 35
Откуда: Москва
eeПовторюсь, но очень хороший сайт) Темы очень полезные.
Мне конечно, при установке сказали, что нужно раз в год проводить профилактику, я послушала и успешно забыла. Теперь вот наткнулась на тему, знаю причину, буду делать обязательно. Спасибки вам)))


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 16:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:17
Сообщения: 37
eeА причину чего вы узнали? Вообще, по правилам, надо раз в год вызывать специалиста для чистки кондиционера и его обслуживания.
Хотя бы для того, что бы замерили уровень фреона и при необходимости нормально дозаправили кондиционер. Это банально, но именно такое ТО и позволяет прослужить ему долго. Техника ведь не дешевая.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 13:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:00
Сообщения: 44
Откуда: Москва
eeПо-моему всем известно, что профилактика кондиционера по любому обходится дешевле, чем лечение (в данном случае, ремонт техники). Я вот после того, как пару раз на собственном опыте убедился в этом, стараюсь не игнорировать такие вещи, как регулярное ТО.


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Re: Подготовка к сезону
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 14:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:15
Сообщения: 44
eeВерно подмечено. Лучше уж раз в год (или 2) вызвать мастера для ТО и самому по мере возможности следить за фильтрами и чистить их, чем потом платить за замену какой-нибудь дорогущей запчасти. Или не дай бог, вообще новый кондиционер покупать :cry_ing: :zvez_ochki:


      Ответить на сообщение Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Он-лайн поситетели климатического форума "Вдохновение"

Сейчас форум AirFull просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: